Перейти к публикации

[BTA] mtg-traderdotru торгует подделками


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

шурш порви ты её и напиши результаты!! а у продавца уже отзыв появился на 5+ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

есть мнение, что треть картона (в том числе недорогого), купленная с рук/в инет-магазинах - подделка. Игре уже двадцать лет, неужели за это время никто не додумался печатать картонки? Просто об этом как-то не задумывались и это не афишировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как с покупкой брендовых вещей. Можно купить реплику сумки Prada за сто баксов в Китае, можно купить оригинал. Но внутри червячок будет подтачивать :) Обычно подделки вещей отличаются качеством.

 

Одно дело, когда это костюм "Абибас" или телевизор "Павасоник" начала девяностых, там качество говорит само за себя. И лейбла лепилась только для того, чтобы хоть как-то продать ЭТО под видом узнаваемых марок. А если производитель делает реально качественную вещь он не будет лепить на нее контрафактный лейбл, проще продать качественную продукцию под своим именем. Поэтому сравнение не совсем корректно :-)

 

Отличаются ли качеством картонки - вопрос; но мне бы лично хотелось, играя легаси, не париться насчет того, что в поездке на какой-нибудь турнир меня спалят с нелегальными картонками. Зная, что подделка идеальна, человек все равно будет париться, такова природа, а это лишние нервы )))

 

Вопрос как раз в том, что если картонки не отличаются? Вам за 100 долларов продали 50 разных комплектов топового картона и павернайн в придачу. Вы с умом проверили всеми способами и не отличаете контрафакт, значит и никто не отличит, а париться, что на турнире будет хроматограф и электронный микроскоп не стоит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу вам ответить печатают на станках их во внеурочное время. если бы я или вы дошли до ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, то вам было бы наплевать на топдек и на его мнение. Включите логику. Да и цены на блэк-лотусы стали бы 1$. И визарды бы раззорились, если бы ктото у них так воровал. и в новостях бы это было на первой странице.

Уважаемый. Еще раз. Я не обвиняю Вас, что Вы подделываете карты лично. Я просто (не только я) хочу узнать, где вы их достали? В интернете, с рук, нашли под кустом в Ярославле? Я не понимаю, что Вам стоит сказать: я купил их на сайте блабла.ком или я купил их у дяди Инокентия, известного ярославского мага. Зачем темнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подход у них другой,батенька. Вот в чем дело. Репутация другая.

у вас тоже было 0 отзывов когда-то и когда-то вас никто не знал. продай я по постоплате-никто бы не разводил эту тему, это факт. MtgCollector говорил, что продавал с начала "своего пути" по постоплате, до 10 отзывов, к нему не было претензий, его кидали на моей памяти 2 или 3 раза с этой постоплатой. хотя у меня сейчас 1 отзыв, вот человека из МСК можете спросить, ник Andatr, он в москве находится, может наверно и договриться и встретиться с Шуршем, у него тотсайзы мои и еще что-то уже не помню конкретно что отправлял, можно поднять. Еще и эти карты проверить можно, если говорят что якобы 10 карт на проверку номральных послал а остальное левое какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. Еще раз. Я не обвиняю Вас, что Вы подделываете карты лично. Я просто (не только я) хочу узнать, где вы их достали? В интернете, с рук, нашли под кустом в Ярославле? Я не понимаю, что Вам стоит сказать: я купил их на сайте блабла.ком или я купил их у дяди Инокентия, известного ярославского мага. Зачем темнить?

 

В прошлой теме он ответил на этот вопрос - купил в интернете на зарубежных сайтах, делал несколько заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту уже порвали? Хозяин ведь был не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пусть покажет заказики, инвойсики. В личку администратору, например, если страшно, что украдут секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его кидали на моей памяти 2 или 3 раза с этой постоплатой.

здравствуйте, вы знаете Тайлера Дёрдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда это костюм "Абибас" или телевизор "Павасоник" начала девяностых, там качество говорит само за себя. И лейбла лепилась только для того, чтобы хоть как-то продать ЭТО под видом узнаваемых марок. А если производитель делает реально качественную вещь он не будет лепить на нее контрафактный лейбл, проще продать качественную продукцию под своим именем. Поэтому сравнение не совсем корректно :-)

 

 

 

Вопрос как раз в том, что если картонки не отличаются? Вам за 100 долларов продали 50 разных комплектов топового картона и павернайн в придачу. Вы с умом проверили всеми способами и не отличаете контрафакт, значит и никто не отличит, а париться, что на турнире будет хроматограф и электронный микроскоп не стоит :-)

 

если можете под хроматографом проверить или электронным микроскопом - проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда это костюм "Абибас" или телевизор "Павасоник" начала девяностых, там качество говорит само за себя. И лейбла лепилась только для того, чтобы хоть как-то продать ЭТО под видом узнаваемых марок. А если производитель делает реально качественную вещь он не будет лепить на нее контрафактный лейбл, проще продать качественную продукцию под своим именем. Поэтому сравнение не совсем корректно :-)

Вы не сталкивались с женскими сумками и туфлями. Бренд всегда стоит дороже, грубо говоря, оригинал Луи Виттон в бутике стоит за 45к. Очень качественная реплика стоит 15к. И производитель будет лепить на нее лейбл Луи Виттон, потому что иначе даже с таким качеством он сможет ее продать тыщ за 6 максимум. По Вашей логике проще свою игру создать и картонки к ней напечатать :)

 

 

Вопрос как раз в том, что если картонки не отличаются? Вам за 100 долларов продали 50 разных комплектов топового картона и павернайн в придачу. Вы с умом проверили всеми способами и не отличаете контрафакт, значит и никто не отличит, а париться, что на турнире будет хроматограф и электронный микроскоп не стоит :-)

Если до визардов дойдет инфа о подделке топового картона, на всех крупных турнирах обяжут иметь и хроматограф, и микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пусть покажет заказики, инвойсики. В личку администратору, например, если страшно, что украдут секрет.

Но модераторы - тоже люди, ничто человеческое им не чуждо. Тоже начнут там дико закупаться, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, вы знаете Тайлера Дёрдена?

Первое правило "..", никогда......

 

Ну вот тут, в общем, тоже самое.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что надо рвать карту. Достаточно поглядеть под очень сильной лупой и УФ. Если краска совпадает и принт-паттерн совпадает, то даже в случае подделки изготовитель уж точно догадался сделать синюю проклейку. Мочить палочками - это совсем пффф, если на карте холодное ламинирование, то мочить бесполезно ,а если б не было это сразу бы кинулось в глаза.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не сталкивались с женскими сумками и туфлями. Бренд всегда стоит дороже, грубо говоря, оригинал Луи Виттон в бутике стоит за 45к. Очень качественная реплика стоит 15к. И производитель будет лепить на нее лейбл Луи Виттон, потому что иначе даже с таким качеством он сможет ее продать тыщ за 6 максимум. По Вашей логике проще свою игру создать и картонки к ней напечатать :)

 

Согласен, наверное я просто не интересуюсь брендами. И не спрашиваю у жены, сколько на самом деле стоит та или иная обновка :-)

 

Если до визардов дойдет инфа о подделке топового картона, на всех крупных турнирах обяжут иметь и хроматограф, и микроскоп.

 

Не согласен. Визардам выгодно продавать запечатанную продукцию, к вторичному рынку они отношения не имеют. Им без разницы, сколько раз была продана и перепродана та или иная картонка 10 летней давности. Их интересуют только их собственные доходы, поэтому их может напрячь только появление контрафактных дисплеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, вы знаете Тайлера Дёрдена?

нет, я просто знаю как его кидали через интернет "по постоплате", просто он мне рассказывал. Именно поэтому я не очень хотел никому продавать по постоплате. И вообще стараюсь в жизни никаких услуг не делать по "постоплате", потому что я в магазине себе вещи не покупаю по постоплате, я просто думаю кому я готов отдать предоплату а кому не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардам выгодно продавать запечатанную продукцию, к вторичному рынку они отношения не имеют.
Это совсем не так, успешность Магии во многом зависит от вторичного рынка. И совсем неверно то, что Визардов не волнует "подделка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я просто знаю как его кидали через интернет "по постоплате", просто он мне рассказывал. Именно поэтому я не очень хотел никому продавать по постоплате. И вообще стараюсь в жизни никаких услуг не делать по "постоплате", потому что я в магазине себе вещи не покупаю по постоплате, я просто думаю кому я готов отдать предоплату а кому не готов.

постоплата в магазине, это, к слову, кредит. С отсрочкой первого платежа.

Я много прохладных историй рассказать могу, только вот вопрос доверия всегда появляется в таком случае :)

 

Кстати, "обрушится" только легаси/винтаж/модерн, типовый картон вряд ли будут подделывать. Есть вероятность, что легосе из илитного формата превратится в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоплата в магазине, это, к слову, кредит. С отсрочкой первого платежа.

Я много прохладных историй рассказать могу, только вот вопрос доверия всегда появляется в таком случае :)

 

Кстати, "обрушится" только легаси/винтаж/модерн, типовый картон вряд ли будут подделывать. Есть вероятность, что легосе из илитного формата превратится в...

насчет обрушения рынок бы уже мгновенно отреагировал , я вам точно говорю -я не тот великий и единственный в мире человек, который первый на планете купил и настроил альтернативную офсетную типографию и первый нацчился печатать карты like original... и начал с каких-то дешевых карт на топдеке..., когда есть карты и по 500$ и по 1000$ и с таким качеством....ну вобщем это другие деньги и другие вложения...

 

ИМХО, текущие претензии к мтг-трейдеру-как-его-там уже не выглядят обоснованными. То есть с позиций здравого смысла он уже и не кажется таким опасным мошенником, который пытается всех обмануть. Перечитайте посты Vovka что ли.

 

Что мы имеем:

1. Человек где-то по дешевке нашел карты. И пытается их продать с наваром себе. Вы никогда не докажете, что он заранее знал, что купил и перепродает подделки, если он сам не признается.

2. Если карты проходят все тесты, но не совпадают с другими "точно настоящими" картами уголками, то остается версия только про китайскую типографию и ее неурочное время. Следовательно вы опять-таки никогда не докажете, что продавец заранее знал, что эти карты были произведены именно таким образом.

3. Человек вполне вправе не раскрывать свои источники. По его репутации в любом случае нанесен удар, но что помешает, узнав источники, другому человеку, имеющими хоть какую-то репутацию, заняться тем же самым? Или работать только с регионами и прочее?

 

То есть не надо презумпцию виновности вводить тут, только на основании не очень четких ответов виновника торжества.

 

у меня нет репутации, я стараюсь предлагать только здравый смысл. Опасно другое...что человек у которого тут масса отзывов, да даже пусть их 20, сорвется, и скажет что я ему ничего не прислал. В случае с Шуршем я очень благодарен ему за тот факт, что он хотя бы признал что я прислал ему карты и занялся их проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал, что согласен на крэш-тест одной любой карты (если он покажет с 99% вероятностью, что это подлинник или подделка.) Если и после краш-теста останутся сомнения я не знаю что делать

Только 98-ой по радиоуглероду, только хардкор!

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет обрушения рынок бы уже мгновенно отреагировал , я вам точно говорю -я не тот великий и единственный в мире человек, который первый на планете купил и настроил альтернативную офсетную типографию и первый нацчился печатать карты like original... и начал с каких-то дешевых карт на топдеке..., когда есть карты и по 500$ и по 1000$ и с таким качеством....ну вобщем это другие деньги и другие вложения...

 

Нуууу, чисто гипотетически: если это пример массовый оборот в России, то будьте готовы, что на западных гран-при к русским будет более внимательно отношение. Один, два, три человека, может пропустят с проксями, да дальше будет просто дисквал. Если таких несколько наберутся, весьма с радикальной точкой зрения на жизнь, то могут просто надавать по ушам. И будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, чисто гипотетически: если это пример массовый оборот в России, то будьте готовы, что на западных гран-при к русским будет более внимательно отношение. Один, два, три человека, может пропустят с проксями, да дальше будет просто дисквал. Если таких несколько наберутся, весьма с радикальной точкой зрения на жизнь, то могут просто надавать по ушам. И будут правы.

я не против любых проверок на подлинность. лишь бы они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите любую карту из тех что я выслал и сделайте крэш-тест, только вот вопрос: если крэш-тест подтвердит подлинность - кто мне возместит стоимость карты? Пофиг порвите любую карту, я устал уже...бесплатно.

Шурш, порви уже карту, самую дешевую (ну или там самую подозрительную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...