Перейти к публикации

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

п1 брал бы аукционера(иногда выигрывает в соло, а ремувала хорошего в комоновых слотах достаточно)

п7 гардиан, шестых дропы довольно слабые

п8 панда(не оч люблю деревья и высокую курву, плюс панда дает опции часто)

п11 джагглер

п13 волк(3 дырки в существо за 3 маны обычно ок)

п18 маг(уже есть свайп, пара врасов и роар, а гном слишком ватный)

п22 дракон

п27 волк

п28 гурубаши

 

1 аукционер в друиде мне не очень нравится, так как мне обычно дают мало ремувала, а старфол довольно крутой сам по себе

7 архимаг не самая плохая тушка за 6 маны + синергичен со свайпами и старфолами, гвардиан мне не очень нравится

8 панда крутая, но мне больше нравится маленькая панда, а дерево зря не любишь

11 джагглер мне не очень нравится в друиде, тут скорее надо было учительницу брать, а старфол все еще очень крутой

13 волк да, но архимаг улучшает мои тонны ремувала, был бы там огр брал бы огра не думая

18 вот как раз мне маг не очень нравится, так как он ватный, а гном свои 2-4 дамага пронесет, а то и побольше

22 про дракона уже писал (не люблю его), надо было брать 3 карты

27 тоже писал

28 гурубаши мне вообще кроме как в маге не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я тут тоже закину.

http://www.arenamast...hp?arena=254325 .. вроде такая ссылка правильней http://arenamastery.com/6MjV

Записался баго-пик девятым местом и правильный 30-й не влез уже. Там Lava Burst над Defender of Argus (и Murloc Tidecaller)

 

Особо долго думал над №6 Фея - Фарсир (решил взять активное существо, над саппортным), №20 Рыцарь-Виндспикер (опять же активное существо, над саппортным), №23 Скарлетт - Болт (посчитал, что мало активных существ, а ремувала вроде хватает) и №30 Тотем - Огр (тут решил взять саппорт, так как с четырьмя Хексами можно попробовать выехать на темпе)

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ту ссылку постишь (по этой никому, кроме тебя, не видно). Зайди в арену и сверху по центру синий кнопарь share this arena - вот там правильная ссылка.

Алсо, лава бурст над аргусом - точно правильный?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в курсе, но Волчик же лучше.

волчик другой. Скипнуть действие на второй ход большая проблема, потому что вторые дропы в заметном количестве меняются с третьими сами по себе. Т.е. тебе поставили 2/3 и ты не можешь мурлоком разменяться беда, но не настолько большая. Большая беда - когда т2 вылезает 3/2, который поменяется с чем-то более тяжелым, что ведет к потере инициативы от слова ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет нормальных толстяков, а раздавать Таунт тотемам вроде не айс

http://arenamastery.com/6MjV - такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет нормальных толстяков, а раздавать Таунт тотемам вроде не айс

вполне айс. Очень часто просто релевантнее раскачка на 4, это вообще игра в меньшей степени о защите. и да - без вариантов его надо брать, даже элементалей не развезли, о чем тут думать.

1. очень грубая ошибка или просто оптимистичный пик. Молтен гигант плохой, пока нет оружия. В этом классе много оружия может образоваться, но это скорее везение. Я уже где-то писал, что очень часто хитов миллион, а что-то сделать надо здесь и сейчас, иначе крышка.

3. не люблю шок брать рано (например, потому что есть пик 4). 2/3 филер как филер.

5 все такое вкусное

13 плохой четвертый дроп лучше плохого шестого, особенно когда четвертых нет. Ну и таки оружие можно схватить.

17 с таким ходом драфта надо бивня брать.

18 даже не буду начинать дискуссии с сектой наемников.

23 все же болт

26 люблю голема

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 аукционер в друиде мне не очень нравится, так как мне обычно дают мало ремувала, а старфол довольно крутой сам по себе

7 архимаг не самая плохая тушка за 6 маны + синергичен со свайпами и старфолами, гвардиан мне не очень нравится

Стой, то есть сначала ты по причине "у меня особый уличный друид без ремувала" не берешь в этот класс полом, а потом тут же про эту причину забываешь и берешь нууууу-подойдет-для-сельской-местности-если-аукционеров-не-дали (oh wait...)

 

8 панда крутая, но мне больше нравится маленькая панда, а дерево зря не любишь

11 джагглер мне не очень нравится в друиде, тут скорее надо было учительницу брать, а старфол все еще очень крутой

с этим +/- согласен

13 волк да, но архимаг улучшает мои тонны ремувала, был бы там огр брал бы огра не думая

вот ты сравнил мага с пальцем, в смысле огром. про тонны ремувала и аукционерва с магом - выше.

18 вот как раз мне маг не очень нравится, так как он ватный, а гном свои 2-4 дамага пронесет, а то и побольше

а метка то есть не рассматривается? не совсем БоК, конечно, но получше альтернатив... 2-4 дамага, омг как это важно везде, кроме хантера (по секрету: да даже и там...)

 

22 про дракона уже писал (не люблю его), надо было брать 3 карты

dies to doom blade?

 

28 гурубаши мне вообще кроме как в маге не нравится

а в присте под хил? а в воине под хейстораздавалку? а в хмм... таки друида под гневы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне айс. Очень часто просто релевантнее раскачка на 4, это вообще игра в меньшей степени о защите. и да - без вариантов его надо брать, даже элементалей не развезли, о чем тут думать.

1. очень грубая ошибка или просто оптимистичный пик. Молтен гигант плохой, пока нет оружия. В этом классе много оружия может образоваться, но это скорее везение. Я уже где-то писал, что очень часто хитов миллион, а что-то сделать надо здесь и сейчас, иначе крышка.

3. не люблю шок брать рано (например, потому что есть пик 4). 2/3 филер как филер.

5 все такое вкусное

13 плохой четвертый дроп лучше плохого шестого, особенно когда четвертых нет. Ну и таки оружие можно схватить.

17 с таким ходом драфта надо бивня брать.

18 даже не буду начинать дискуссии с сектой наемников.

23 все же болт

26 люблю голема

1. Молтеном играл раза три. Вроде средний такой толстяк. 4/2 без абилки лучше?

Остальное либо сам сомнемался, либо согласен.

 

Начал пока 0-2. Паладины, и хрен растапаешься с тотемом на столе, чтобы нормально дать ему +2... :(

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Молтеном играл раза три. Вроде средний такой толстяк. 4/2 без абилки лучше?

он без оружия либо 8/8 за 8, что уж чересчур средне, либо вообще не кастуется

охотник - либо 4/2 без абилок (нормальный 3й дроп), либо жизнь спасает (особенно против любителей размах, а за ним дерево, а за деревом дерево, а за ним еще дерево...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он без оружия либо 8/8 за 8, что уж чересчур средне, либо вообще не кастуется

охотник - либо 4/2 без абилок (нормальный 3й дроп), либо жизнь спасает (особенно против любителей размах, а за ним дерево, а за деревом дерево, а за ним еще дерево...)

Великан иногда не кастуется до тысячного хода, да. И при этом может быть все совсем плохо (ща, доиграю партию, покажу скриншот с арены про великанов). Тут как в магии - хиты не всегда дают хоть какую-нибудь информацию о ситуации.

Про бгх.

Ну настоящие про знают заранее, что надрафтят три миллиона хексов, поэтому 4/2 без абилок.

Отдельно хочу заметить, что у любимого Андреем сержанта, да и у дворфа абилка позволяет не только своих целить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно хочу заметить, что у любимого Андреем сержанта, да и у дворфа абилка позволяет не только своих целить.

Я в констрактеде в одном из своих пристов вот этим всем играл)

бгх, дворфы, сержанты, ну и куда без свд/свп. В какой-то момент захотелось еще и алхимиков засунуть, чтобы ну ваще крутить-вертеть (темплары тоже лежали, ну и пвш очевидно), но как раз в районе этого момента я осознал конечность моей жизни и пересел на ханта)

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм.. а если забыть про хексы и сержанта, то бгх внезапно обретает абилку? Т.е. мы его хоть когда-то не кастуем, когда кастовали бы ту же пантеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм.. а если забыть про хексы и сержанта, то бгх внезапно обретает абилку? Т.е. мы его хоть когда-то не кастуем, когда кастовали бы ту же пантеру?

Я - приблизительно всегда не кастую. Плюс это специфический кип на стартовой, не против каждого класса нужен. Но крайне редко не удается его пристроить геймченджин

 

Блин, не могу найти скриншот. Маг сидел на руке с тремя картами постоянно, сидел, страааашно было. Ну потом я пришел на 17 что ли с бурном на руке оставшись, чтоб добить на следующий. И тут мне как три великана вылезут. На двух дополнительных спеллах не уверен, а на трех практически любых у меня бы выиграли, меня поначалу сильно прижали.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм.. а если забыть про хексы и сержанта, то бгх внезапно обретает абилку? Т.е. мы его хоть когда-то не кастуем, когда кастовали бы ту же пантеру?

3 маны в углу != третий дроп. Кастуем, конечно, если смуллиганили 4е дропы, получили пятые и на дрове подняли бгх.

edit: ну то есть предполагается, что в нормальной руке у нас получше 3й дроп найдется, какойнить голем например.

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не проигрывали игру бгх? Один я такой лох? дал прокачку +4\0 или +4/+4, затапался на 5 маны ради 7\6 на. Бешеный проигрыш темпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, не третьим ходом. Про третий - там по темпу всё решается. Допустим так. Только что почистили стол и выложили 3/2 за 2. Плюс есть этот парень в руке. Хитов у оппонента скажем 15, в руке тоже 2 карты. Кладём или ждём толстяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, не третьим ходом. Про третий - там по темпу всё решается. Допустим так. Только что почистили стол и выложили 3/2 за 2. Плюс есть этот парень в руке. Хитов у оппонента скажем 15, в руке тоже 2 карты. Кладём или ждём толстяка?

В ситуации топдеков (а это уже она), да еще в 15 хитах у оппа, вываливать руку = давать оппоненту максимум шансов перевернуть. 3/2 и хватит, посмотрим, чем он ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешно поиграл 0-3. Провал в 4м слоте было нечем скомпенсировать.

 

Такой маг (знаю, что скучно, но всё же) http://arenamastery.com/E3Bd

Перебрал тяжелых карт немного, но за счёт скарлетов и классовой абилки думаю выстоять. Последний пик скрипел сердцем, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешно поиграл 0-3. Провал в 4м слоте было нечем скомпенсировать.

 

Такой маг (знаю, что скучно, но всё же) http://arenamastery.com/E3Bd

Перебрал тяжелых карт немного, но за счёт скарлетов и классовой абилки думаю выстоять. Последний пик скрипел сердцем, правда.

п4 медведь

п5 найтблейд

п16 задумался бы над крокодилом, но скорее всего пожадничал и взял бы фаербол

п17 плохая карта, ваниль 3\3 за 3 вполне ок

п19 вульфрайдер

п21 ворген

п25 гуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п5 найтблейд

п19 вульфрайдер

п21 ворген

п25 гуля

 

Вот эти советы без аргументов вызывают у меня лютое недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне гиганты вообще что-то не очень нравятся.

Что ставящиеся за хиты, что за карты. Хотя вторые иногда делают неприятность, но чаще всего меняются с каким-нито 4-5 дропом и еще половинкой 4-5 дропа.

А вот БГХ иной раз просто переворачивает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой, то есть сначала ты по причине "у меня особый уличный друид без ремувала" не берешь в этот класс полом, а потом тут же про эту причину забываешь и берешь нууууу-подойдет-для-сельской-местности-если-аукционеров-не-дали (oh wait...)

 

 

с этим +/- согласен

 

вот ты сравнил мага с пальцем, в смысле огром. про тонны ремувала и аукционерва с магом - выше.

 

а метка то есть не рассматривается? не совсем БоК, конечно, но получше альтернатив... 2-4 дамага, омг как это важно везде, кроме хантера (по секрету: да даже и там...)

 

 

dies to doom blade?

 

 

а в присте под хил? а в воине под хейстораздавалку? а в хмм... таки друида под гневы?

 

 

мне не очень понятно ты вообще читаешь что я пишу?

ок я повторю: в друида мне как правило не дают много ремувала (спеллов), а зачастую дают существ только (гневы вообще первый раз видел у себя), поэтому мне акционер казался сомнительным изначально. А потом внезапно мне насыпали кучу ремувала и акционер был бы хороший, если бы я его взял. Я не знал заранее что мне столько ремувала пришлют.

 

Мага я брал потому что уже достаточно много ремувала было.

 

Метка не рассматривалась, так как у меня было мало существ к этому моменту

 

Дракон строго хороший если раздал на стартовую или получил в первых топдеках, потом он будет маленький

 

В присте под хил нормальный, но я обычно в присте другими существами играю, воина не драфчу из принципа, гневы у своего друида первый раз видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не очень понятно ты вообще читаешь что я пишу?

ок я повторю: в друида мне как правило не дают много ремувала (спеллов), а зачастую дают существ только (гневы вообще первый раз видел у себя), поэтому мне акционер казался сомнительным изначально. А потом внезапно мне насыпали кучу ремувала и акционер был бы хороший, если бы я его взял. Я не знал заранее что мне столько ремувала пришлют.

 

Мага я брал потому что уже достаточно много ремувала было.

 

Метка не рассматривалась, так как у меня было мало существ к этому моменту

 

Дракон строго хороший если раздал на стартовую или получил в первых топдеках, потом он будет маленький

 

В присте под хил нормальный, но я обычно в присте другими существами играю, воина не драфчу из принципа, гневы у своего друида первый раз видел

Читаю, просто меня аргумент "_мне_ в друиде ремувала не дают" убил (я не заметил, что у тебя наиграно не очень много. После "гневы в первый раз вижу" стало понятно). Извиняй за чуть больше эмоций, чем следовало.

А так - любому классу _иногда_ не дают ключевых карт, но это не повод драфтиться, заранее полагая "нам не дадут".

 

Архимаг все же не кобольд и не огр (в один ход с размахом говорить не очень, а в 2 хода уже не вдохновляет - как и статы). В общем, без особой нужды стараюсь не брать.

 

Мало существ - аргумент, но тогда я бы даларана брал, он что-то делает.

 

Дракон вполне нормальный и позже (даже 4/2 не катастрофа), поэтому то, насколько он крут рано - для меня важнее. Но подровай 3 - вполне вариант.

 

Гурубаши в присте - ну дело вкуса, конечно. Я и другими, и этим с удовольствием.

 

Вот про воина интересно: а чем он тебя обидел? Вроде при удачных драфтах творит ад (у меня за него 12-Х почти столько же, сколько за остальных вместе взятых), и вполне может даже при нуле огнесекир/арати (вообще с нулем оружия уже хардмод, но и тот не сложнее аналогичных неперов в других классах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, там не только ремувальные спеллы есть. И ритуалы становятся не для раковых, рампант с гоблом вообще какой-то нечестный, рыки, обе выдачи провокации, там практически все играбельное, у мага, например, гораздо больше фигни типа всех секретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я продолжу самообучение. Комментарии к пикам приветствуются больше, чем перечисление отличий.

 

Маг кстати прошел норм. 7-0, 10-3.

 

Первый раз подрафтил приста http://arenamastery.com/SWSw Энфорсеров не дали, зато дали двух соулпристов и трёх йети. Ремувала вроде маловато, играть видимо придётся от мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...