Перейти к публикации

Mono Green Devotion


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слишком много стало делверов и пиромантов. Что лучше против них doomwake giant или ghostly prison?

Что этот вопрос делает в теме про mono green devotion?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. дикей и даркбласт в мете из ур делверов не особо?

Не особо. Эти карты тормозят колоду ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо. Эти карты тормозят колоду ИМХО.

 

ну тебе виднее, я декой почти не играл. Как вариант, попробуйте против ур мух играть Nylea's disciple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тебе виднее, я декой почти не играл. Как вариант, попробуйте против ур мух играть Nylea's disciple

Вот это уже гораздо лучше, кстати. Ну и базовых фиников с курсерами и зеленую команду еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще соглашусь с ромашкой - лучше в свою игру играть, чем сайдить реактивные карты. Делвер плохо справляется с существами с 4+ защитой и с большим количеством существ. Девоушен умеет и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет utopia sprawl и fertile ground и некоторого количества фечек можно достаточно просто в любой цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы девоушен был таким универсальным, он бы бы чаще в топах светился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gatvic Он никогда и не был тир-1 колодой. И не претендует на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 ноября играл в Санкт-Петербурге Tarmoboy tour qualifier такой вот колодой:

 

4 nykthos, shrine to nyx

4 wooded foothills

1 verdant catacombs

2 stomping ground

2 overgrown tomb

1 temple garden

1 kessig wolf run

5 forest

 

4 Utopia sprawl

4 fertile ground

2 ghostly prison

 

2 abrupt decay

2 primal command

4 genesis wave

 

3 garruk wildspeaker

1 nissa, worldwaker

 

4 arbor elf

4 burning-tree emissary

2 eternal witness

2 acidic slime

1 doomwake giant

2 primeval titan

1 craterhoof behemoth

1 emrakul, the aeons torn

 

Side

2 Damping matrix

1 abrupt decay

1 creeping corrosion

1 fracturing gust

1 ruric thar, the unbowed

1 kitchen finks

1 wheel of sun and moon

2 choke

1 scavenging ooze

3 avalanche riders

1 eternal witness

 

 

Играли 4 тура, топ 8. Участвовало 19 человек.

Сыграл 1 тур 2-0 против курева с повелитель пиров и преследователь из бездны. ghostly prison помог сдержать агрессию повелителя, дикей с ним разобрался, а преследователь из бездны пал жертвой аннигиляции от атаки макаронного монстра.

 

2 тур. 2-1. Тошнилка. В первой меня затошнили на 3 ход. Во второй оппонент заложился на дискард, увидев в первой overgrown tomb, и не справился со слизью на третий, командой на 4 и волной на 5 ход. 3 партия прошла как вторая.

 

Тур 3. 2-0. В первой ходил первым, сыграл волну x=9 на третий, увидев от оппонента только 2 земли. Во второй показывают т1 Birds of Paradise, т2 Phantasmal Image в птицу,т3 Linvala, Keeper of Silence. С моей приходит т2 ghostly prison, слизь на 4, команда на 5 и т.д.

 

Тур 4. 2-1. Боглы. 1 проигрываю раскачанному боглу ,2 и третью игру делают вовремя пришедшие дикей и слизь.

 

Ура топ 8. Опять боглы. Все приходит как в 4 туре. 2-1.

 

Топ 4. Инфект. Опять хорошо показала себя ghostly prison, а так же раздачи дикей, витнеска, фечки, чарки. 2-0

 

Финал. UWR контроль. 1-2. В первой партии как то получилось сказать волну на много, поднять витнеской упавшего в кладбище эмракула, и сразу же его покастить с руки. Во второй мне вендилионкой убрали критичного гаррука, дальше все контрили и отстреливали. В третьей не прорвался через контру, болты и хеликсы.

 

Посоветуйте что добавить в сайд от контролей? Loxodon smiter и summoning trap?

Изменено пользователем gatvic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труны в первую очередь, да.

 

Еще Т2 Домри контролям обычно очень приятно предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Финал. UWR контроль. 1-2. В первой партии как то получилось сказать волну на много, поднять витнеской упавшего в кладбище эмракула, и сразу же его покастить с руки.

 

Финал говоришь? а судил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал говоришь? а судил кто?

Я так понимаю, что эмракул упал с волны. Так что вроде ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел финал из-за спины. От кипа руки и сайдбординна во второй партии у меня сильно повысился градус пригорания... Закономерный луз.

Совет про Труна - очень ок. Визины тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что эмракул упал с волны. Так что вроде ок.

Угу, правда грейв всё равно забыли зашафлить, хз насколько критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать перманенты, напрягающие тебя. :rolleyes:

 

Ну, или возможно так: на второй играешь биствизин в землю, потом воланчика и слизьку. После такого обычно контролировать игру довольно затруднительно.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много как, прежде всего это ЛД и ремув на клику, до которой допрыгнуть не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бист визин- универсальный зеленый ремувал. Дает ответ почти на любой хейт( клетка, торпор орб, и т.д) или угрозу в виде перманента. Хороший против твина еще, например.

Upd:опередили)

Изменено пользователем Salat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abrupt decay вроде удобнее в этом плане, только землю не ломает? И вместо чего бист визин класть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если я не прав. Если волна говориться на СМС меньше стоимости эмракула то в момент резолва волны у нас выходит некое кол-во перманентов на стол включая витнесс, пока не срезолвился спелл CIP абилки ложаться в стэк, затем когда мы заканчиваем резолвить спелл попадает на кладбище эмракул абилка которого в стэк ляжет выше всех предыдущих и срезолвиться первой.... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если я не прав. Если волна говориться на СМС меньше стоимости эмракула то в момент резолва волны у нас выходит некое кол-во перманентов на стол включая витнесс, пока не срезолвился спелл CIP абилки ложаться в стэк, затем когда мы заканчиваем резолвить спелл попадает на кладбище эмракул абилка которого в стэк ляжет выше всех предыдущих и срезолвиться первой.... или нет?

Нет. Триггеры не могут попасть в стек во время разрешения спелла. Все кучей после разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если я не прав. Если волна говориться на СМС меньше стоимости эмракула то в момент резолва волны у нас выходит некое кол-во перманентов на стол включая витнесс, пока не срезолвился спелл CIP абилки ложаться в стэк, затем когда мы заканчиваем резолвить спелл попадает на кладбище эмракул абилка которого в стэк ляжет выше всех предыдущих и срезолвиться первой.... или нет?

В тот момент, когда ты должен получить приоритет, ты должен поместить триггерные абилки в стек. Так как этот момент происходит после разрешения волны, то у тебя 2+ триггера, от Эмми и от витнесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. триггер от эмракула все равно разрешится,даже если его уже нет в грейве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...