Перейти к публикации

Mono Green Devotion


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дека уже обсуждалась тут, я набрался наглости вытащить ее обсуждение в отдельный топик.

 

Сыграл сегодня дейлик 3-1 вот таким листом:

 

+

Creatures

4 Arbor Elf

4 Burning-Tree Emissary

1 Craterhoof Behemoth

3 Elvish Visionary

4 Eternal Witness

2 Primeval Titan

3 Strangleroot Geist

3 Wistful Selkie

 

Other Spells

2 Fertile Ground

4 Garruk Wildspeaker

4 Genesis Wave

1 Primal Command

4 Utopia Sprawl

 

lands

10 Forest

1 Kessig Wolf Run

4 Nykthos, Shrine to Nyx

2 Stomping Ground

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard

1 Ancient Grudge

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Damping Matrix

3 Boil

1 Ghost Quarter

2 Obstinate Baloth

1 Primal Command

2 Scavenging Ooze

1 Beast Within

2 Fracturing Gust

 

1 тур, BW tokens. Проиграл первую, покипав неплохую руку с Гарруком, но получил в него дюресс, и, не увидев в дальнейшем релевантных спеллов, быстро отъехал от кучки солдат и летунов под антенной. Во второй партии гаррук быстро пал смертью храбрых, но оставил токена, а после пришел сайдовый балот и титан, и, под напором кучки парней через кессиг мы перешли к третьей. С той стороны все было не очень быстро, что помогло мне без особых препятствий прокрутить волну несколько раз через витнесса и выиграть. 2-1

 

2 тур, Merfolks. В первой оппонент покипал, судя по всему, не очень сильную руку, предложив 2 виали и немного рыб. Я же покипал что-то ооочень среднее без никтоса, но грязно топдекнул его в решающий момент и сыграл бегемота при 5 существах на столе. Во второй за мной пришла кира и мастер, которого пришлось разбирать дважды биствизином через витнесс. Потом я получил море в лесок, однако волна сделала свое дело, 2-0.

 

3 тур, Gruul Zoo. Матчап хуже не бывает. Скорость колоды оппонента сильно выше моей, + ремувал в моих существ фатален. В первой мулл до 5, и меня быстро убила обезьяна с гайдом. Примерно тоже самое повторилось и во второй партии. Увы, 0-2.

 

4 тур. Kiki-Pod. Первую проиграл после того, как Izzet Staticaster разобрал мне обоих арбор эльфов, отправив меня в каменный век. Под-ангел-гоблин-следующая. Вторую помогла выиграть Damping matrix и быстрая волна следом за ней. В третьей все проходило в режиме земля-ходи, однако я свои винконы увидел раньше. 2-1.

 

Дека смешная, играть ей довольно приятно и весело. Надо понимать, что никтос, волна или гаррук - не единственные винконы. Нужно как-то справляться и без них, если ситуация вынуждает. Можно попробовать Banefire, например.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаешь на счет Worldspine Wurm мейном?

 

А какие проблемы она решает?

 

Плохая карта, CIP-эффекта не имеет, тест на Пас не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы она решает?

 

Плохая карта, CIP-эффекта не имеет, тест на Пас не проходит.

Упарывает в одиночку быстрее, чем титан. Бегемот получше, конечно, но если там вдруг масс ремувал в малышей (а ангер оф годс стал очень популярной картой в сайде Р-содержащих колод), то вурм опять же побыстрее бум. Ну на пас проверку не проходит,увы. Однако, патрефай, пульс и другой точечный ремув как-то ваще не работают. Ну вот прям ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде слишком мало манадорков и слишком много неповоротливых карт за две маны. Ты вот это читал?

 

Бегемот получше, конечно, но если там вдруг масс ремувал в малышей (а ангер оф годс стал очень популярной картой в сайде Р-содержащих колод), то вурм опять же побыстрее бум.

Как ты собрался получить столько маны после ангера?

 

Ну на пас проверку не проходит,увы. Однако, патрефай, пульс и другой точечный ремув как-то ваще не работают. Ну вот прям ваще.

Этими картами никто не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в 3 слоте попробовать Predator Ooze или Leatherback Baloth? Да, уязвимы к пасу, зато устойчивы к берну и мелким кричам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде слишком мало манадорков и слишком много неповоротливых карт за две маны. Ты вот это читал?

Спасибо за ссылку. Продлил себе премиум наконец-то. он подробно все расписал, здорово.

Ты абсолютно прав на счет вторых дропов. Я постоянно отсайживал гейстов и вижанари. Вообще у Майка хороший лист на первый взгляд, надо будет его опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С агрой тяжко было? Kitchen finks ?

Strangleroot Geist такой хороший? Он вроде агровый, а дека не про агру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strangleroot Geist такой хороший? Он вроде агровый, а дека не про агру.

Зато дека про девоушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же малыш-Живосил? По-моему идеально впишется как универсальный бивень aka "ты умираешь на следующий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же малыш-Живосил? По-моему идеально впишется как универсальный бивень aka "ты умираешь на следующий".

А Craterhoof Behemoth говорит "ты умираешь сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Craterhoof Behemoth говорит "ты умираешь сейчас".

Мне с моей колокольни показалось, что у малыша девоушена побольше, да и достать одного этого бегемота с волны не всегда представляется возможным. Учитывая, что в деке арбор эльф вместо дорка, который антапает землю - вроде есть смысл.

 

To romawkka зелёный пакт не тестил?

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с моей колокольни показалось, что у малыша девоушена побольше, да и достать одного этого бегемота с волны не всегда представляется возможным. Учитывая, что в деке арбор эльф вместо дорка, который антапает землю - вроде есть смысл.

 

To romawkka зелёный пакт не тестил?

Карта за 6+ маны убивать уже должна. Девошн растят 1-2 дропы, потом активация Никтоса - убить оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leatherback Baloth

Такая тушка не нравится?

В аггро мете вроде ничего, а в комбо мете очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аггро мете вроде ничего, а в комбо мете очень медленно.

это одна из моих любимых карт)

комба вроде как эту деку легко переигрывать должна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче так. Видимо премиум старсити тут есть не у всех, посему вот вам лист Майка.

 

+

Creatures

4 Arbor Elf

2 Birds of Paradise

4 Burning-Tree Emissary

1 Craterhoof Behemoth

4 Eternal Witness

2 Joraga Treespeaker

3 Primeval Titan

3 Wistful Selkie

1 Wolfbriar Elemental

 

Planeswalkers

4 Garruk Wildspeaker

 

Lands

8 Forest

1 Kessig Wolf Run

2 Misty Rainforest

2 Stomping Ground

4 Verdant Catacombs

4 Nykthos, Shrine to Nyx

 

Spells

2 Abundant Growth

4 Utopia Sprawl

3 Genesis Wave

2 Primal Command

 

Sideboard

2 Spellskite

1 Scavenging Ooze

2 Ancient Grudge

1 Beast Within

1 Combust

1 Dismember

1 Nature's Claim

2 Creeping Corrosion

1 Primal Command

2 Ghost Quarter

1 Boseiju, Who Shelters All

 

Гейсты просто ничего не делают (я их отсаживал в каждой партии). Финики хуже балотов, потому что в колоде с таким числом дорков разница между существом за 3 и 4 маны не столь существенна. А балот просто толще. Да на самом деле и он не столь нужен, потому что для "погейнить хитов" есть команда, а существ в колоде хватает, чтобы отблокать почти все, если ситуация критическая.

 

Про Живосила Дан уже все написал - это просто пайло.

Про пакты: я видел с ними деку (там их было 4), но как-то это все медленно и тормознуто, команда просто лучше. Плох также Tooth and Nail - волна выполняет его фунции (за 9 маны) лучше. Есть еще Курио, но тоже медленно. Балот за ГГГ прикольный, но оочень метагеймовый. Вот очень.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это одна из моих любимых карт)

комба вроде как эту деку легко переигрывать должна(

Т1 Спрол, Т2 Гейст и Арбор, Т3 Эмиссар, Никтос на 6, Гаррук, антапнул Никтос и землю, 2 маны в пуле осталось, еще 8 с Никтоса и 3 в пуле, Генезис Вейв на 8, Нашел еще Гаррука, всяких писечек, Гейстов, эмиссаров, Вижнари и Селки, подровал две, надровал Бегемота, антапнул Никтос Гарруком, Никтос на миллиард, Бегемот 15\15, арбор 11\11, еще бивни какие-то атакуют, пока-пока.

 

При совсем рачке можно даже Т2 закрутиться через 3 эмиссаров там, например.

 

Зависит от того, какая комба, с сильным интерактивом (Твин) или нет (тошнилка, мелира).

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен Твин, как я полагаю, лечится только крепкой раздачей и сайдом, больше ничем. Тошнилку вроде бы должны успевать переезжать, с мелирой от ее билда зависит (есть ли там вариант быстрой комбы). Матч с Кики-подом мне видится намного хуже, чем с мелирой (по понятным причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Пока ханы на подходе, снова взял в руки зеленых парней опасных. Поиграл вчера 3-1 вот таким листом.

 

+

Lands

4 misty rainforest

4 Nykthos, Shrine to Nyx

1 Kessig Wolf Run

2 Stomping Ground

11 Forest

 

Creatures

4 Arbor Elf

3 Birds of paradise

2 Joraga Treespeaker

4 Burning-Tree Emissary

4 Eternal Witness

2 Courser of Kruphix

1 Thrun, the Last Troll

3 Primeval Titan

1 Wolfbriar Elemental

1 Craterhoof Behemoth

 

Other Spells

1 Abundant Growth

3 Primal Command

3 Genesis Wave

4 Garruk Wildspeaker

4 Utopia Sprawl

 

Sideboard

2 Spellskite

2 Damping Matrix

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Ghost Quarter

2 Nature's Claim

1 Scavenging Ooze

2 Beast Within

2 Choke

2 Obstinate Baloth

 

Заметил, что часто не хватало 2-го зеленого сорса в первые ходы. Да и вообще как-то подкрючивало временами. Я выложил Wistful Selkie, потому что слишком уж много ремувала в мете рога + надо как-то засунуть курсера. Курсер очень крутой в колоде, инфа 100%. Трун также понравился.

 

Идеи, предложения, дискотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Wolfbriar Elemental реплейснуть на карту, которая делает все земли существами 2/2 с хастой (запамятовал название оной к сожалению, помню что там много маны надо)? Типо внезапный вин, если бегемота по каким-то причинам сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loengreen Эта карта - Rude Awakening. Она требует много земель, а если это так, то у нас скорее всего уже вышел титан и принес с собой кессиг. То есть смысл в ней теряется. Вульфбриара я думаю вообще убрать из мэйна, ибо трун сейчас как-то более актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, думаешь в 2 Труна мейном попробовать? План честного мидрейнджа, если всех маленьких поубивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем играть труном, если не играть гейстами? один трун партию может только у эспера выиграть.

И почему от гейстов вообще отказались? они неплохо порют.

И может стоит несколько карт ремувала в мейн положить? Дисмембер, Пас, дикей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, по порядку. Я не предлагаю второго труна. Предлагаю просто выложить Вульфбриара и положить еще 1 abundant growth, например. Для скорости. Просто многовато будет бивней. Всего их 5: 3 зеленых титана, 1 трун и 1 бегемот. Этого, как мне кажется, должно хватать. Шестой бивень как-то перебор.

 

Женя, я играл гейстами и не сильно впечатлился - каждый раз отсайживал. Они просто ничего не делают. Тут план на победу - пинать не мелкими, а большими. Или мелкими под кессигом. Ремувал в мэйне мне не нравится - он тормозит колоду. Бизнес карта тут зеленая команда, которая чаще всего "положи землю на топдек, найди бивня". В сайде лучший ремувал - Бист визин. Он делает ровно все в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...