Перейти к публикации

Соревнование бюджетов, либо магия для нищих.


Misery
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=27319

 

З. Ы. Без манабазы тот же модерновый Шторм дешев неописуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=27319

 

З. Ы. Без манабазы тот же модерновый Шторм дешев неописуемо.

 

Шторм, кстати, и с манабазой не запределен по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО. Ведь в модерне огромный кардпул, гораздо легче найти более-менее приличную замену какому-либо дорогому аналогу, чем в стандарте, где кардпул намного меньше.

"В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. (с) В. Ерофеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная бюджетная дека в стандарте, которую я знаю - это RW/RWB бурн с новыми шаманами.

P.S. RWB - просто сплеш на вторую часть сплитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в клубе есть парень играющий РВ на героике и довольно забавно. даже пару раз переезжал мой моноблек. там из дорогих карт, только РВ-манабаза (а она дешевая) и приковать к скале. возможно еще энгеры.

еще в типе существуют "поганые ворота" (ну не совсем поганые, но так мы в клубе называем деку на конце лабиринта). она тоже очень дешевая и даже фойловая её версия не стоит ничего. там дорогие только детеншн сферы, да и они по полтора бакса, насколько я помню. ворота вообще практически без шансов унижают любой контроль. да и с агрой у неё хорошо, особенно если играть сарулями. конечно РВ-девоушен с драконами сильнее, да и моноблек унижают её мистерами греями или темпом, но дека довольно неплохо играет.

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_myx5ymas8c1s9rpajo1_r1_500.gif

 

Наверное, я где-то запутался. Если Магия онлайн — это виртуальная замена реальной замены реальному сексу, то так ли это плохо? Минус расходы реального времени на дорогу в клуб и организационные накладки, больше времени остаётся на реальный секс или на зарабатывание денег (а это процесс одновременно и замена сексу, и его обеспечение). На этом противоречии полкультуры построено, а вы тут походя так разобрались будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Misery

Да играется у нас модерн, в феврале например каждую пятницу был. Да и если набирается народ, можно играть модерн сколько влезет.

Стандарт проще тем, что поиграв драфтов/силедов, новичок собирает себе пол деки (условно), а модерн карты нужно именно покупать, что в Беларуси таки сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я где-то запутался. Если Магия онлайн — это виртуальная замена реальной замены реальному сексу, то так ли это плохо? Минус расходы реального времени на дорогу в клуб и организационные накладки, больше времени остаётся на реальный секс или на зарабатывание денег (а это процесс одновременно и замена сексу, и его обеспечение). На этом противоречии полкультуры построено, а вы тут походя так разобрались будто.

we-need-to-go-deeper.jpg

 

Алсо, "дешёвая цена"? Серьёзно? Мне одному становится плохо от этого словосочетания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misery, смотри:

есть сайт http://www.tcdecks.net/, там большая часть компетитив дек (не буду говорить что все, а то заклюют). Заходишь туда, идёшь в раздел Стандарт (ведь тебя интересует именно он).

Зашёл, смотришь какие там листы, прикидываешь их цены в зависимости от торговых реалий города (где-то торгуют по ситям, где-то дешевле, где-то дороже). Прикинул, выбрал, пошёл смотреть темы про эту деку на форумах.

Если тебе сейчас важно не столько выигрывать, сколько играть и втягиваться в формат, я бы посоветовал любую недорогую деку, сам сейчас пошлёпываю таким концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, "дешёвая цена"? Серьёзно? Мне одному становится плохо от этого словосочетания?

Меня тоже коробит, но не так, как от дорогой цены (pun intended).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы, у меня почти собрана уже полу-бюджетная версия 8rack модернового в картоне, но у меня есть небольшие страхи, что я соберу деку до конца (куплю 4 Ensnaring Bridge) и формат куда-нибудь денется, как это когда-то было с экстентед. (я не очень хорошо знаю эту историю) И я просто так потрачу там условно эти 150-200 долларов на колоду. Либо же в моём регионе просто перестанут играть модерн как формат, и мне всё равно придётся играть стандарт. Проблемы детские, безусловно, но как незнакомому с этими всеми движениями внутри тусовки МТГ мне это может быть страшно.

ЗЫ. Если уж таки насоветуемся на стандарт, то у меня выбор ложится в сторону ракдос агро колоды (которая взяла первое место на ГП в Сантьяго) - она довольно дешево стоит, но выглядит вполне сердито. Либо же взять какое-нибудь бюджетненькое голгари аггро для начала. А потом уже если втянуться в формат, то можно и что-то контрольное прикупить. Говоря на счет модерна, то по сути, мне нравится только 5 архетипов из всего, что там играется. Это 8rack(mono black discard),(B)UG Infect, Ad Nauseam, Affinity и Living End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Misery

Покуда тенденция у нас к укреплению модерна, так что не думаю что страхи о прекращении в него играть обоснованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но у меня есть небольшие страхи, что я соберу деку до конца (куплю 4 Ensnaring Bridge) и формат куда-нибудь денется, как это когда-то было с экстентед. (я не очень хорошо знаю эту историю) И я просто так потрачу там условно эти 150-200 долларов на колоду...

 

 

В советские времена к окошку польской сберкассы подходит старушка:

- Скажите, пан кассир, я могу быть уверена в надежности вашего банка? Я

хочу положить на счет сто злотых.

- Конечно, у нас же государственный банк! За него отвечает государство!

- А если с государством что-нибудь случится?

- Это тоже не страшно - ведь у нашего государства есть великий партнер -

Советский Союз!

- А если что-то случится с Советским Союзом?

- Пани, и вам жалко на это ста злотых?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мантия в этой деке только место занимает.. как и крусадер..

 

(тут была клевая дешевая дека РДВ, дарующая море фана за 1500 рублей и реальные шансы на победу,

но топикстартер отказался от РДВ)

 

Спасибо, Konan)

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер вроде просил РДВ не предлагать.

В типке есть относительно дешевый моногрин-битдаун. Там стоят денег только гарруки и никтосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/standard-type-2/budget-forum-standard/66279-yakusokus-budget-guide-to-standard

Господа, вот из этой темы, из раздела "Under 50$" что лучше взять? Что на ваш взгляд будет выглядеть более или менее играбельным?

По сути, если РДВ не очень бёрновый, а более на существах, то я не особо против него.

По атмосфере колоды мне больше всего импонирует голгари агро колоды. Зомби-эльф, заросший травой лич, какой-то кровоточащий тролль весь в корнях. Ажно передёргивает от того, как это всё атмосферно. Пытаюсь найти какое-нибудь более или менее нормальное голгари агро в типе, но не знаю по каким критериям искать. Бюджет на первую колоду долларов 50-60, но хочется безусловно не прийти в клуб и не проиграть просто вот каждому куреву, которое там есть..

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так БГ агра же там есть

Только в ней не понятны Elvish Mystic - рампиться особо некуда, уж лучше комплект Experiment One вместо них положить

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой вот лист понравился. Есть какие-то предложения по улучшению данного листа?

 

4 Golgari Guildgate

11 Forest

7 Swamp

4 Elvish Mystic

4 Experiment One

4 Satyr Wayfinder

3 Kalonian Tusker

4 Lotleth Troll

4 Nighthowler

4 Dreg Mangler

3 Jarad, Golgari Lich Lord

2 Bile Blight

4 Grisly Salvage

2 Putrefy

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nighthowler особо нечем защитить же, просто раскачка в бивня врядли даст желаемый результат. Подумай над Варльцом, он хотя бы реген имеет. Ну или Узю, но она уже чего то стоит.

Выше уже написали про Элвиш Мистиков - если не во что разгоняться по манне - то они малоэффективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ЕДХ! Играй в него и не заморачивайся.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ЕДХ! Играй в него и не заморачивайся.

Человек выяснил, что в его городе много играют стандарт и этот формат его привлекает, зачем сбиваешь с толку?

 

Да и не стоит начинать знакомство с магией с ЕДХ, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, модерн и стандарт для меня одинаково привлекательны. Просто моя 8rack упёрлась в отсутствие мостов с доставкой в мою страну.

А так-то модерн с точки зрения пилотирования колод меня привлекает куда больше, чем более прямолинейный стандарт по игровому поведению своему.

Без обид для фанатов агрессивных колод на существах, но мне куда приятней пилотировать нечто вот такое, как представлено ниже, нежели обычную колоду из разряда "мана-существа-атака-мана-существо-баф-атака". Да и контроли какие-то суховатые в стандарте, к сожалению. Но это опять же, мнение лично моё, мои чувства.

4 Blackmail|ONS

2 Dakmor Salvage|MMA

1 Darkblast|RAV

2 Despise|NPH

2 Disfigure|ZEN

2 Dismember|NPH

2 Duress|PD3

4 Ensnaring Bridge|STH

2 Funeral Charm|VIS

4 Necrogen Mists|MRD

4 Raven's Crime|MMA

4 Shrieking Affliction|RTR

19 Swamp|INV

4 The Rack|3ED

4 Wrench Mind|MRD

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, модерн и стандарт для меня одинаково привлекательны. Просто моя 8rack упёрлась в отсутствие мостов с доставкой в мою страну.

А в чем проблема то с доставкой? Купи у людей в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...