Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мы тут хотим проводить турниры


canonist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Плюсую Маразма, всё правильно сказал. Мне вот буквально сегодня предлагали ходить играть в модерн в клевер, аргументируя это тем, что там есть печеньки и даже собирается турнир. Открывая же страницу клевера впашке я вижу непонятно как организованное пространство с цветными стульями и столами. Чем оно лучше единорога? Я не понимаю. И я не вижу смысла создавать ещё одно место, в которое будет оттекать народ. Вам нужно с друзяшками поиграть коммандер или плейнчейз и привлечь ещё несколько человек? Играйте на здоровье хоть в старбаке, хоть в пивных барах, хоть в своём антикафе. Продать нубам бустерков залежалой Мки? Купите себе дисплеев. Провести турнир для новичков? Не обязательно делать его DCIным. Но это всё не развивает магию в России. Если же вы снимете пространство не хуже рога, обставите его не хуже и будете хотя бы собирать турниры - похвала вам и больших успехов, я даже схожу к вам на турнир. Но идти в подвал с модным-молодёжным названием ради того, чтобы оппонент своими масляными от печенек ручками полапал мои карты, а потом пролил на них чай я не хочу.

Речь не о том, что оно лучше Единорога. Речь о том, что это дополнительный DCI турнир по Модерну (ну для меня, например). И я вижу там тех же людей, которые по понедельникам играют Модерн в Единороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как все тут развитием магии озабочены!!!:)

По мне приколько было бы еще местечко где поиграть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про связь (и её отсутствие) антикафе с компититивной Магией уже сказали достаточно (и вроде всё по делу).

 

Вопрос от потенциального клиента, интересующегося не только и не столько Магией: как у вас с рабочими условиями? Конкретизирую (понятно, что Интернет и розетки должны быть): я иногда хожу в Клевер поработать (в Магию там не играл ни разу), ибо недалеко до универа и вообще в центре окей, но там слишком шумно. Причём даже если прихожу в ранние часы, когда почти никого нет, зачем-то играет радио. О вкусах не спорят, но порою мне было бы некомфортно работать даже под любимую музыку, особенно в радио-качестве и громко, а там музыка, скажем так, далека от любимой. Кофе весьма неплох, сидеть-стучать по клавишам удобно, к печенькам я равнодушен, но серьёзные вещи делать сложно (а иногда хочется ;-)).

 

От Тайм-клуба на Тверской мне вообще до института 5 минут пешком, поэтому было бы шикарно там обосноваться. В перспективе я бы и в Магию попробовал размять кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У антикафе есть всего один недостаток для тех, кто пришёл строго поиграть: Банальный драфт на восьмерых длится не меньше 3 часов - и это если формат быстрый и все заканчивают играть раньше времени. Ориентироваться в любом случае стоит на 4 часа - с запасом. Сколько для игроков в магию у вас будут стоить четыре часа времени?

Сам за рекламу и развитие МТГ в любом виде, в том числе и в антикафешном формате. Пусть будет много маленьких клубов для большого числа маленьких, но сплоченных компаний, которые время от времени будут собираться на большие турниры в большом клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот батхерт возникает когда я читаю что единорог - "успешный" и уж тем более "развивает магию", да, я не был в клубе лучше чем единорог, но нынешние турниры на 8-30 человек в одном из самых богатых и густонаселенных городов на континенте - драма. ну вот произойдет условное событие - голивуд выпускает крутой фильм по мотивам МТГ, в москве 13 миллионов, пусть его посмотрят 300 000, пусть

из них 3000 попробуют поиграть в МТГ, пусть из них 100 начнут ходить в единорог, и что, коллапс? хотя всегда можно цены поднять, например, чтобы отсечь плоды неугодной популярности, прецеденты были

 

Единорог - успешный клуб, который развивает магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, каковы преимущества антикафе над клубом "Единорог"? Я был лишь в CleverClub, поэтому речь ниже пойдет о нем.

 

1. В CleverClub есть дизайн. В "Единороге" его нет. Для меня дизайн любого заведения был, есть и всегда будет важным.

2. В CleverClub есть комфорт. В "Единороге" его существенно меньше. Для меня комфорт заведения был, есть и всегда будет важным.

3. В "Единороге" один большой зал. Там много людей и в зале крикливо, суетливо и неуютно. Передвигаться в зале тоже не сильно удобно. CleverClub существенно меньше, но в настоящий момент, думается мне, на флагман турнирно-соревновательного аспекта он не претендует. Зато там поспокойнее, крика-шума меньше, суеты и подавно. Столов, тем не менее, хватает. Есть отдельная комната с большим столом, отлично подходящая под драфты.

4. В CleverClub, как и в любом антикафе, есть чай, кофе и всякие вкусные штуки. В "Единороге" этого нет, есть только кулер.

5. В CleverClub, вопреки предубеждению, не надо платить за время, проведенное там. Оплачивается только стоимость участия в турнире. Почему-то некоторые посетители "Единорога" этому удивились.

6. Это отличие я отправлю в личные сообщения заинтересовавшимся. Долго рассказывать, но штука в клубе "Единорог" со мной произошла ну очень неожиданная. Приятного мало.

 

P/s В CleverClub приятный и бодрящий кофе мне приготовила совершенно очаровательная юная мисс, которая, к слову, была там не единственной. Сказать, что я люблю хороший кофе, значит ничего не сказать ;p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, каковы преимущества клуба "Единорог" над антикафе? Я был лишь в CleverClub, поэтому речь ниже пойдет о нем.

 

1. В "Единороге" есть большие удобные часы с таймером раунда, мощная вентиляция, кулер, земли, листочки-ручки и прекрасный рисунок Помазкова в целую стену. Для меня дизайн любого заведения был, есть и всегда будет менее важным, чем его функционал, тем не менее в Единороге светло и уютно.

2. В CleverClub есть диваны и кресла-мешки. В "Единороге" их существенно меньше (нету). Для меня комфорт заведения был, есть и всегда будет важным. Под комфортом клуба настольных игр я понимаю наличие всего необходимого для комфортной игры - ака опытные судьи, плотная и разнообразная турнирная сетка, хорошие призы, возможности оплаты турниров-продуктов карточкой - всё это в Единороге есть.

3. В "Единороге" один большой зал. Там много людей и в зале крикливо, суетливо и неуютно. Передвигаться в зале тоже не сильно удобно. CleverClub существенно меньше, но в настоящий момент, думается мне, на флагман турнирно-соревновательного аспекта он не претендует. Там вряд ли найдёшь нужных тебе карт, потестишься с разными деками и застанешь игроков во внетурнирное время. Зато там поспокойнее, крика-шума меньше, суеты и подавно. Столов, тем не менее, хватает. Есть отдельная комната с большим столом, отлично подходящая под драфты, а не целый зал столов, подходящих под драфты.

4. В CleverClub, как и в любом антикафе, есть чай, кофе и всякие вкусные штуки. В "Единороге" этого нет, есть только кулер и холодильник с напитками. Отмечу здесь же, что в "Единороге" не готовят стейк рибай, не подают красное сухое, десерты тоже представлены очень скудно.

5. В "Единороге", вопреки предубеждению, не надо платить за время, проведенное там. Оплачивается только стоимость участия в турнире. Некоторые посетители "Единорога" находятся в клубе даже во внетурнирное время и играют со своими друзьями. Я слышал, есть игроки, которые даже не играют турниры, а просто фанятся в клубе.

 

P/s В Барселоне приятный и бодрящий кофе мне приготовила совершенно очаровательная юная мисс, которая, к слову, была там не единственной. Сказать, что я люблю хороший кофе, значит соврать. Кофе мне весьма безразличен.

 

P.P.S. Ничего не имею против Клевера, с удовольствием побывал там на судейской конференции прошлым летом, но был совершенно разочарован Клевером как местом проведения турниров.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о "или или". А о том, что можно играть и там, и там модерн, вот например.

 

Зачем выбирать из, когда можно совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, вчера в Клевере не собрался ГПТ. Вот вам и турнирная составляющая с диванами и кофе с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет настолок, кроме меджика,. И однорог - клуб его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь всего этого не было бы, если бы в первом посте было честно написано про еще одно теплое ламповое заведение с Магией и официантками, а не про турниры и их развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно, истинно говорю вам, нет настолок, кроме Мэджика. Но конкуренция на пользу и рынку, и потребителю. Jedem das seine.

Автору темы удачи в начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема любых таких "местечковых" клубов как Клевер, именно в том, что народ не всегда собирается (сам так напарывался несколько раз, это очень неприятно) и что сложно организовывать турниры там, ибо люби могут "дропнуться" с пререга за считанные часы до начала турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего все так прицепились к клеверу? Для меня это место где я могу поиграть модерн в среду (в прошлый раз был аншлаг), в понедельник у меня много работы. А иногда в пятницу я иду на FNM в рог, а по праздникам на монстеры заглядываю. В чем ваш батхерт с антикафе и кофеем?

 

Турнир обычно там собирается, что хорошо, поэтому я не хочу чтобы новый клуб переманивал людей. хотя, конечно, в теории открытие новых мест - это хорошо.

Фактически это еще одно место, где можно поиграть с друзьями за чашкой кофе (что не главное), только не такое профессиональное как рог.

Изменено пользователем mofc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу, чтобы еду мне подавала не смазливая девчонка, а почтенная пожилая женщина!

 

даже неловко, ведь никто не поймет, что это цитата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, вчера в Клевере не собрался ГПТ. Вот вам и турнирная составляющая с диванами и кофе с девушкой.

 

Там был ГПТ? :cranky:

 

Проблема этого ГПТ в антикафе, не в антикафе, а в отсутствии вменяемой рекламы. Однорог просто "естественная монополия"™, долгое время это практически единственный клуб. В него вложились, у него была неплохая поддержка сверху, поэтому единорог и стал тем, кем стал. У него в принципе не было конкуренции, а сейчас всем надо конкурировать с единорогом.

 

Если я не прав, то поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Единорога и сейчас нет конкуренции, и никому это не надо. Никто не делает из Магии в Москве бизнес, кроме Единорога. И отношение соответствующее, довольно наплевательское, ибо профита нет. Отсюда и не собирающиеся турниры из-за отсутствия рекламы, и турниры, которые собираются и не умещаются туда, где их планировали проводить...

 

ТС, если вы хотите проводить турниры, сделайте из этого бизнес, иначе и у вас все загниет и развалится, когда кончится первый всплеск энтузиазма. Если он еще не пропал, конечно.

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дисциплина СО будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь достаточно обеспеченный и еще более шизанутый не откроет полновесный французский ресторан премиум-класса на Кутузовском на 300 посадочных мест и не начнет проводить там бесплатные турниры всех форматов с 50%-ной скидкой на все меню для игроков и призами вдвое против Единорога.

Говорю сразу: я этого делать не буду. 10-12М$ у меня нет. А с меньшими суммами ресторан такого уровня в таком месте не замутить, даже и без бонусов для любителей пошлепать картонками.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...