Перейти к публикации

[Infinity Wars] Праймер по игре


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Два промокода на халявные бустера: 2NS15MY4CCYFXNRZ и 84HR5361IIMC70NY.

Изменено пользователем SuicideMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Первую забрал, спасибо

Да тут все подряд можно вводить. За каждую по бустеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-е сентября назначен релиз игры. В связи с этим событием разработчики объявили о проведении двух акций, приуроченных к этому событию. В течение двух недель после релиза, то есть с 3-го по 17-ое сентября у игроков будет возможность сделать любую свою карту золотой, а также получить аватар.

Правила обеих акций: начиная с момента релиза и на протяжении следующих двух недель, после каждого PvP-матча со случайным соперником игрок имеет шанс получить золотой билет. Суть билета проста – он позволяет одной выбранной карте из своей коллекции сделать золотую рамку. Карта может быть привязанной или не привязанной к аккаунту, данная операция изменит статус карты на soulbound, однако до операции она должна быть «обычной», то есть не золотой, не платиновой и не фойловой.За 30 сыгранных дадут аватар. Кроме того всем участникам бета теста выдадут новое звание.

За последний месяц было справлено множество ошибок, пофикшен баланс карт, добавлен новый редактор колод с фильтрами. С релизом будет добавлен новый интерфес торговли, переработаны награды в драфте и ранкеде. В ближайшее время добавят турниры, сайдборд, матчи в формате Bo3 (лучший из трёх) и сервер для обработки матчей, который позволит реализовать режим зрителя.

На http://www.indieroyale.com/ Infinity Wars засветилась в бандле инди-игрушек. За $3 можно получить код на 3 привязанных к аккаунту бустера и два уникальных аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, играет кто-то еще сейчас? Я вот попробовал, вопросов много, к кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, играет кто-то еще сейчас? Я вот попробовал, вопросов много, к кому можно обратиться?

Я играл и играю, постараюсь ответить, если смогу. Чуть выше ссылка была на группу вконтакте, там много активных игроков.

Изменено пользователем Qfasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл и играю, постараюсь ответить, если смогу. Чуть выше ссылка была на группу вконтакте, там много активных игроков.

 

Ну я вот прошел по ссылке, там запись на турнир, информации полезной нет.

У меня во такие вопросы:

 

1. Что делать после того как сделал все задания против AI? Драфты гонять, констрактед стартером играть?

2. Какие критерии по декам: ну там оптимальное количество карт, соотношение трики-кричи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот прошел по ссылке, там запись на турнир, информации полезной нет.

У меня во такие вопросы:

 

1. Что делать после того как сделал все задания против AI? Драфты гонять, констрактед стартером играть?

2. Какие критерии по декам: ну там оптимальное количество карт, соотношение трики-кричи?

Ох, вот ссылка на саму группу: https://vk.com/infinitywarstcg

 

1. К чему душа больше лежит. Я считаю драфты гораздо более выгодными с точки зрения получения карт (дают сколько-то карт по итогам серии, плюс шанс забрать всю колоду), плюс там донат роли не играет. Но чтобы драфты играть, нужно хорошо карты знать, что с чем комбинируется и т.п. Ссылки на обучающие материалы есть в группе. Если играть констрактед, то необязательно использовать стартёры, в постоянной ротации находится 5 бесплатных колод, которые позволяют попробовать разные фракции и стратегии (к каждой прилагается описание стратегии). В топ рейтинга с ними не выйдешь, но колоды довольно качественные и играть ими будет веселее, чем стартёром. Список колод меняется каждую неделю.

 

2. Практически всегда оптимально иметь в колоде 40 карт (необходимый минимум) + 3 командира. Можно немного превысить лимит, взять в колоду 42-44 карты, но больше уже перебор. Если играть на рейтинг, добавляется ещё сайдборд 12 карт, там все бои best of 3 играются, в других режимах он не используется.

 

Соотношение крич-абилок зависит от колоды, у некоторых фракций (Warpath) в принципе абилок почти нет, там и брать особо нечего. Другие (Cult of Verore, Descendants of Dragon) полагаются на абилки и контроль куда больше, там и соотношение другое будет. Колоды, состоящие почти целиком из абилок существуют, но их довольно мало, в основном игра строится на борьбе существ. Примеры колод можно посмотреть здесь: http://infinite-network.com/deck или, опять же, в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, вот ссылка на саму группу: https://vk.com/infinitywarstcg

 

1. К чему душа больше лежит. Я считаю драфты гораздо более выгодными с точки зрения получения карт (дают сколько-то карт по итогам серии, плюс шанс забрать всю колоду), плюс там донат роли не играет. Но чтобы драфты играть, нужно хорошо карты знать, что с чем комбинируется и т.п. Ссылки на обучающие материалы есть в группе. Если играть констрактед, то необязательно использовать стартёры, в постоянной ротации находится 5 бесплатных колод, которые позволяют попробовать разные фракции и стратегии (к каждой прилагается описание стратегии). В топ рейтинга с ними не выйдешь, но колоды довольно качественные и играть ими будет веселее, чем стартёром. Список колод меняется каждую неделю.

 

2. Практически всегда оптимально иметь в колоде 40 карт (необходимый минимум) + 3 командира. Можно немного превысить лимит, взять в колоду 42-44 карты, но больше уже перебор. Если играть на рейтинг, добавляется ещё сайдборд 12 карт, там все бои best of 3 играются, в других режимах он не используется.

 

Соотношение крич-абилок зависит от колоды, у некоторых фракций (Warpath) в принципе абилок почти нет, там и брать особо нечего. Другие (Cult of Verore, Descendants of Dragon) полагаются на абилки и контроль куда больше, там и соотношение другое будет. Колоды, состоящие почти целиком из абилок существуют, но их довольно мало, в основном игра строится на борьбе существ. Примеры колод можно посмотреть здесь: http://infinite-network.com/deck или, опять же, в группе.

 

 

Ага, спасибо, буду смотреть-читать.

По VK я торможу, т.к. не пользуюсь им практически. Правда, к моменту пока ты написал этот коммент я таки сообразил как выйти на основную группу, но все равно я по VK слоу. Поиграть охота, тот же драфт тестовый я погонял, но люби это не тупой робот, размажут же. И еще меня напугали что много очков можно на драфтах потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, буду смотреть-читать.

По VK я торможу, т.к. не пользуюсь им практически. Правда, к моменту пока ты написал этот коммент я таки сообразил как выйти на основную группу, но все равно я по VK слоу. Поиграть охота, тот же драфт тестовый я погонял, но люби это не тупой робот, размажут же. И еще меня напугали что много очков можно на драфтах потерять.

Люди размажут :) Боты в игре вообще тупые, с ними особо ничему не научишься, разве что саму колоду составлять, да общие принципы в туториалах/академии узнаешь. Драфт стоит 1000 IP, это 7-12 боёв констрактеда (40-120 минут), смотря как играть. Чтобы его окупить, нужно сыграть хотя бы 6-3, это примерно вернёт вложенную тысячу и даст пару карт. Удачным ран считается от 9-3, за него дают гарантированную, хотя и случайную, рару.

 

Но бустер вообще стоит 5250 и это очень много боёв. Через покупные бустеры коллекцию расширять получается ну очень медленно, потому что у разработчиков подход к этому процессу немного непривычный на первый взгляд. Они дают кучу бесплатных карт, дают бустеры за каждый уровень, ротацию бесплатных колод добавили... в общем они делают всё, чтобы новички и без покупки бустеров могли нормально играть, а заработок валюты при этом отходил на второй план. Капает она там где-то и ладно. Набежало на бустер и хорошо, но можно его и не покупать, успеется ещё.

 

Если циклиться на идее "ох, мне надо ещё 30 боёв наиграть до бустера, так долго вообще", то сразу начинаются обвинения в гринде. Они, в принципе, справедливы, но только если целью игры является покупка очередного бустера. Если целью является просто играть в своё удовольствие, ощущения гринда не возникает. Сложнее всего в игре приходится перфекционистам, которые на второй день в игре придумали себе идеальную колоду, для которой у них не хватает половины карт, а потом начинают мучиться от того, как тяжело им эти недостающие карты добыть и какой медленный в игре прогресс. А всё потому, что свет клином на одной колоде сошёлся. Если можешь обходиться тем, что дают (а дают немало и выжать даже из пауперной колоды можно много, если уметь) и никуда не спешишь, играть будет легко и приятно. И коллекция будет постепенно расширяться и лишние карты потихоньку появляться будут, но прогресс рассчитан на очень долгий срок и к этому надо быть готовым.

 

Чего-то я разошёлся :) Но так всегда получается, когда речь заходит о "невообразимо высокой и несправедливой" цене бустеров. И да, донат естественно помогает, игру не альтруисты делают, а бизнесмены. Хочешь на второй день получить свою воображаемую идеальную колоду – плати.

 

P.S. до 12-го декабря открыт предзаказ следующего сета. Предзаказанные карты будут с платиновой рамкой, получить такие после выхода сета будет невозможно, это лимитированное издание, а потому платина ценится выше обычных карт той же редкости. Даже если не донатить под это дело, стоит пока воздержаться от покупки обычных бустеров, лучше на всю доступную валюту заказывать следующий сет (Order называется). Когда его карты будут доступны в игре, его платиновые карты можно будет обменивать на обычные карты предыдущих сетов в гораздо более выгодном соотношении и можно будет побустить таким образом свою коллекцию.

Изменено пользователем Qfasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность играть констрактед с такими же нубасами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность играть констрактед с такими же нубасами?

Можно вызвать на бой любого игрока, но это предполагает наличие друзей/знакомых в игре или активное общение в чате с целью поиска других новичков (если найти хоть одного такого, можно будет подключить систему Master/Apprentice, это будет давать немного дополнительных карт).

 

Теоретически в Ranked тебе должны давать игроков твоего же рейтинга, но не факт, что это будет работать корректно, да и низкий рейтинг не значит, что это новичок с недоделанной колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут https://vk.com/topic-73681610_30106691 в группе можно отписать свой ник и поискать с кем поиграть. Мне можешь писать в игре или скайпе (suicidemaster) всегда подскажу или объясню что непонятно.

Изменено пользователем SuicideMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а подскажите по драфту. Мне вот говорят что он играется до победного, до трех поражений. То есть если даже играть плохо, типа 3-2 это 5 матчей. Это же долго. А если хорошо - то вообще на полночи. Все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а подскажите по драфту. Мне вот говорят что он играется до победного, до трех поражений. То есть если даже играть плохо, типа 3-2 это 5 матчей. Это же долго. А если хорошо - то вообще на полночи. Все так?

Так, но драфт в IW такой же, как в Hearthstone. После любого боя можно остановиться, выйти из игры и продолжить позже, хоть через час, хоть через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, но драфт в IW такой же, как в Hearthstone. После любого боя можно остановиться, выйти из игры и продолжить позже, хоть через час, хоть через неделю.

 

В хартстон не играл, играл в солфордж. Похоже, что та же система. Подрафтился, дальше как хочешь - играй сейчас, или позже, пока не набьешь 3 поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтился, дальше как хочешь - играй сейчас, или позже, пока не набьешь 3 поражения.

Именно так. И серия заканчивается только после трёх поражений, лимита на количество побед нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто-круто. Надо посмотреть стримы, во вконтактике вроде было что-то в группе такое.

Простите что задалбливаю вопросами, и спасибо за помощь, я благодаря вам пека без каких-либо напрягов немного легенд и эпиков нагриндил.

 

И опять глупый вопрос - стоит ли углубляться во фракцию на драфте, или можно брать 3 разных фракции в генералы (или 2+ нейтрал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто-круто. Надо посмотреть стримы, во вконтактике вроде было что-то в группе такое.

Простите что задалбливаю вопросами, и спасибо за помощь, я благодаря вам пека без каких-либо напрягов немного легенд и эпиков нагриндил.

 

И опять глупый вопрос - стоит ли углубляться во фракцию на драфте, или можно брать 3 разных фракции в генералы (или 2+ нейтрал)?

Да задавайте на здоровье, я рад помочь, если могу.

 

Тройная чистота в драфте точно не лучший вариант – игра будет совать карты трёх разных цветов, плюс нейтральные, так что собрать что-то цельное и хорошо сочетающееся друг с другом будет сложно. 2+1 (даже если (1) будет нейтралом) или моно-колода с тремя командирами одной фракции, на мой взгляд предпочтительнее, поскольку выбор будет не такой большой и в данном случае это благо – в пределах одного-двух цветов обеспечить синергию гораздо проще.

 

Фракции, которые в драфте наиболее эффективны и для которых стоит стремиться к двойной чистоте колоды (хотя тут многое конечно зависит от умения играть той или иной фракцией): Genesis, Warpath, Overseers, Flame Dawn. На вспомогательную роль годится практически любая фракция, у всех есть интересные и полезные карты с одиночной чистотой.

 

Вообще драфт в IW, как и везде наверное, требует отличного знания карт и возможных комбинаций, а последних в IW существует просто огромное количество, так что: учиться, учиться и учиться. Несколько устаревшая, хотя и всё ещё полезная статья по драфту лежит тут. А тут есть список разных интересных и иногда неожиданных комбинаций карт. В драфте многие из них собрать тяжело/нереально, зато можно получить хорошее представление о широте игровых возможностей (это ещё с учётом того, что комбинаций с картами последнего сета там нет, а через неделю добавится ещё один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друг, буду изучать.

Вообще, по комбам на драфте я почитал. Большинство из них достаточно очевидные и простые, если с магией сравнивать, иногда читаешь и просто К.О. на проводе. Но лучше прочитать очевидное, чем пропустить полезные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки решился сыграть драфт. В первой же игре попался чел идущий 39-1. Я того что увидел мне хватило, там реально плотно-плотно. Но, к счастью, больше таких мне не попадалось. У меня в генералах Алетта которая качает артефатных ребят, и все мои партии я уныло залетал парнишками 3/4, медленно и печально.

Пока иду 3-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки решился сыграть драфт. В первой же игре попался чел идущий 39-1. Я того что увидел мне хватило, там реально плотно-плотно. Но, к счастью, больше таких мне не попадалось. У меня в генералах Алетта которая качает артефатных ребят, и все мои партии я уныло залетал парнишками 3/4, медленно и печально.

Пока иду 3-1.

А где видно как идёт соперник?

Меня несколько раз так отпороли какие-то увешанные эмблемами с головы до ног...

А есть где-нибудь лог боя? А то часто непонятно что произошло. Времени на ход категорически не хватает, пока разглядишь что там по зонам валяется, ну может это пока карты ещё полузнакомы. Попадались оппоненты которые всё время тасовали существ то на батллфилд, то в саппрорт зону, сложилось ощущение, что ремувал/карты работающие от зоны нахождения цели отстой полный. Играть в угадайку в ограниченное время не получается, меня как Пола Муад'Диба размазывает всего :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где видно как идёт соперник?

Меня несколько раз так отпороли какие-то увешанные эмблемами с головы до ног...

А есть где-нибудь лог боя? А то часто непонятно что произошло. Времени на ход категорически не хватает, пока разглядишь что там по зонам валяется, ну может это пока карты ещё полузнакомы. Попадались оппоненты которые всё время тасовали существ то на батллфилд, то в саппрорт зону, сложилось ощущение, что ремувал/карты работающие от зоны нахождения цели отстой полный. Играть в угадайку в ограниченное время не получается, меня как Пола Муад'Диба размазывает всего :).

 

Я просто поболтал с ним немного, он написал что вот так идет, и да, я ему верю, там ад в деке.

Есть ремувал не привязанный к зонам. Но проще деку собрать такую чтобы опп под давлением не мог бегать, ибо сдохнет.

Тогда все предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...