Перейти к публикации

Вопрос про Крым (осторожно, никакой политики внутри)


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В первую очередь вопрос к крымчанам, я знаю они играют в магию и читают этот форум. Но знания остальных тоже будут полезными, пишите не стесняйтесь.

 

А теперь собственно вопрос-просьба. На майских праздниках буду в Крыму и главный вопрос - как и что смотреть 9 мая в Севастополе. Я про парад и про корабли и про салют, вот это вот все.

Ну и вопрос, где находится в Севастополе клуб)

И может кто-то хочет взять шефство над московскими магами и показать им город?

 

 

Если просто есть советы что посмотреть, пишите тоже обязательно.

Маршрут

Симферополь - пгт Научный - Севастополь - Ялта - Симферополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот данные из Локатора:

 

GAMeBIT

Mayachnaya 11

Sevastopol

+380996712986

http://vk.com/gamebitua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем бустеры?

55 грн, стоимость в рублях варьируется каждый день, в зависимости от курса.

Пока ходит в основном гривна.

Изменено пользователем enotpaniker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу Дня победы - лучше праздник проходит только на красной площади, и то я не уверен. Это нужно пережить хоть раз, приезжайте. Парад как правило стартует с утра (часов с 10-11) и идет несколько часов.

У вас доступ на парад для всех? Ого, круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда был в Крыму, запомнились рейв-тусы в районе Симеиза и шикарная обсерватория где-то над Ялтой, где проводятся ночные семинары и дают посмотреть в телескоп.

upd: это, конечно, помимо уже упомянутого в ветке

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту: надо сгонять на Ай-Петри вверх на машине (билет стоит сколько и подъемник, но виды супер+экскурсия от водителя+бутылка местного вина или портвейна), вниз на подъемнике.

Бахчисарай очень гут: сам городок+экскурсия на Чуфут Кале+именно местное вино.

Ялта: Ливадийский дворец+хороший рыбный ресторан обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту: надо сгонять на Ай-Петри вверх на машине (билет стоит сколько и подъемник, но виды супер+экскурсия от водителя+бутылка местного вина или портвейна), вниз на подъемнике.

Я по личному опыту могу сказать, что вверх на подъемнике и вниз на машине тоже очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по личному опыту могу сказать, что вверх на подъемнике и вниз на машине тоже очень ок.

Кстати, на этой дороге снимали знаменитый эпизод из "Кавказской пленницы", где бессмертная тройка останавливала машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже выше написал Антон, основная турнирная магия полуострова находится в нашем клубе. Собственно говоря, являюсь администратором этого клуба. Немного исправлю Антона - играем во вторник, пятницу и воскресенье. Относительно советов, что посетить: в Севастополе - Херсонес, Панорама (на Историческом Бульваре), Диорама (на Супн-горе), музей 35ая батарея (в Казачьей бухте), музей подводных лодок в Балаклаве, покататься по Арт-бухте на прогулочном катере с экскурсоводом, ну и само-собой, погулять по центру. На ЮБК - можно заглянуть в Ливадийски, Воронцовский и Массандровский дворцы, посетить Форосскую Церковь, в Ялте - на канатной дороге до Ай-Петри и обратно. В любом случае - по приезду в Крым рекомендую приобрести стартовик МТС-Украина (мобильная связь у нас всё ещё украинская, но для приобретения не требуется никаких документов) и в случае чего звоните мне - телефон во втором сообщении, в контактах клуба из локатора - по меньшей мере по Севастополю - точно прогуляем :) Относительно как расплачиваться - рубли уже во всю ходят, наравне с гривнами, но есть один минус - российских денег мелкого достоинства на полуострове мало, посему с крупных купюр сдачу вам будут давать скорее всего гривнами. Ежели есть какие вопросы - спрашивайте здесь, в личке или в ВК :)

Изменено пользователем Гелу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посетить Форосскую Церковь

Вот этого, кстати, не советую.

Бывал я в той церкви. Вошёл бодрячком, вышел- как губка выжатая. Просто с ног валился. Не слишком научно, согласен, но факт.

 

 

А вот у меня такой вопрос к крымчанам: насколько сохранился в ваших городах советский дух, вот эта вот неухоженная и облупившаяся советская романтика? Сильно ли перестраивались ваши города и изменялся ли их облик за прошедшие двадцать с лишним лет?

Особенно Феодосия интересует.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Севастополе в сознательном возрасте ровно один раз, и добавлю от себя следующее.

 

Это один из тех городов, где совсем необязательно идти куда-то в конкретное место. Общая атмосфера, окружающие люди, которые никуда не спешат, море, горы настолько расслабляют после "нервной" Москвы, что там можно просто гулять по каким-то старым дворикам, улочкам, набережной и посещать не те места которые задумал заранее, а вот в режиме "мимо проходил". Кайф от окружающего антуража получаешь неописуенный.

 

В общем, обязательно приеду в ближайшее время. Всем севастопольцам огромный привет)

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Феодосии крайний раз был в 08ом году. Набережную постепенно отстравают, что-то на ней делают, а сам город как законсервированный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дельфинариум и аквариуум еще работают? Если да, то туда обязательно. Панорама (огромная круговая "картина" посвященная обороне Севастополя в Крымскою войну) тоже очень красивая, особенно если есть возможность спуститься на нижний ярус. Если есть время посетил бы города крепости в Бахчисарае(мангуп-кале и \или чуфут кале). Херсонес тоже хорош.

 

господа маги : а старые дяди (Lion, Demon, Trample) еще играют? В свое время был клуб Дракон кто-то его помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из неназванного стоит посетить Никиту, Ласточкино гнездо(там порой бывают очень необычные и инетресные выставки), Ласпи(там например храм рождества христова), Парк львов Тайган можно глянуть, Дюльбер и Харакс. Это все ЮБК и дорога на ЮБК из Симферополя. Еще по дороге из Ялты в Симферополь можно заехать к Красным Пещерам(Кызыл-Коба , самая большая пещера в Крыму).

 

В Симферополе народ на МТГ собираеться по четвргам в клубе Настольный Город если что.

 

и шикарная обсерватория где-то над Ялтой

 

обсерватория

Не эта случайно?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дельфинариум и аквариуум еще работают? Если да, то туда обязательно. Панорама (огромная круговая "картина" посвященная обороне Севастополя в Крымскою войну) тоже очень красивая, особенно если есть возможность спуститься на нижний ярус. Если есть время посетил бы города крепости в Бахчисарае(мангуп-кале и \или чуфут кале). Херсонес тоже хорош.

 

господа маги : а старые дяди (Lion, Demon, Trample) еще играют? В свое время был клуб Дракон кто-то его помнит?

 

Дельфинарий стартует с мая, аквариум работает.

По поводу магов - lion уехал на пмж в Стерлитамак, Демон иногда приходит погонять драфтец, третий потерялся давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...