Перейти к публикации

Проведение Легаси турниров в Паладине!!!


BoB Marlie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

еще раз выдвину предложения, играть в пятницу деками в которых не более 5 не фойл карт. фигли

 

а с дуалками как ? (((((

да и где я фойлового плагбирера возьму ((

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а с дуалками как ? (((((

да и где я фойлового плагбирера возьму ((

Напрокси фойловых дуалок себе, чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрокси фойловых дуалок себе, чо)

 

и плагбирера тоже напроксить ага ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ну потому что долго такие прокси делать. еще и карты с таким же манакостом искать, чтоб сделать правильную проксю. я бы с удовольствием потестил бы какие-нибудь фановые колоды, но для каждого турнира делать правильную проксю - это слишком много времени.

ну насчет читерства ты по-моему перегибаешь палку. Мне кажется, что если человек захочет читерить, то он все равно найдет способ. тем более что у нас за протекторами никто не следит.

на ощупь? ну, мешать колоду оппоненту и подснимать чаще. на глаз определить толщину карт можно, конечно...но ведь это если все прокси одного типа. а если человек запроксил и форсу, и тармо, и дуалки, то все норм, тут как с фойлой. если руководствоваться таким принципом (скажем нет возможному читерству), тогда и фойлу надо запретить, там тоже карты толще, можно на ощупь определять и даже на глаз. и протекторы должны быть у всех чистые, новые и желательно без рисунков =)))

Это все так мелочно, другое дело вид прокси: она должна быть разборчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех кто активно играет - это 20+ человек - есть колода. у некоторых есть все колоды вообще. в среднем даже на каждого игрока играющего колоды 3 имеется. а то и больше. ну на кой при таких раскладах прокси?

хочется поиграть эврикой, воидом и тд? спроси. а в друг они есть?

форсы дуалки и тармогойфов проксить вообще глупо. они у всех стопроц есть свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как раз о том и пишу, что если ты хочешь напроксить навоза чтобы потестить - тести на кухне. А если пришел на турнир - извольте соблюдать, ибо тогда тебе придется играть только с такими же любителями прокси. Лично я бы врядли пришел на такой турнир.

 

Про читню: суть в том, что подснимать и шафлить это тоже мешает, на топдеке с большой вероятностью остается запроксенная карта, которая либо геймбрейкер (потому что прокся), либо просто что-то неприятное//тестовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я как раз о том и пишу, что если ты хочешь напроксить навоза чтобы потестить - тести на кухне. А если пришел на турнир - извольте соблюдать, ибо тогда тебе придется играть только с такими же любителями прокси. Лично я бы врядли пришел на такой турнир.

 

 

я же не предлагаю заменить турниры по пятницам на турниры с проксями, я просто предлагаю сделать дополнительную опцию (в субботу или в какой-нить другой день). ты не хочешь, не приходи. нравится теститься на кухне, в мвс - твое право, никто же не заставляет и ничего у тебя не отнимает. а те, кто захотят, могут и поиграть турнир с проксями, если он будет проходить. по-моему от этого никто не пострадает. у всех будет свобода выбора.

сами же писали, что какой смысл в еще одном турнире как в портале по пятницам. я тоже не понимаю, какой смысл устраивать, например, еще и по субботам такой же турнир. а тут хоть какое-то разнообразие. и может для новичков интересней будет.

 

Про читню: суть в том, что подснимать и шафлить это тоже мешает, на топдеке с большой вероятностью остается запроксенная карта, которая либо геймбрейкер (потому что прокся), либо просто что-то неприятное//тестовое.

 

 

 

вообще не понял, что ты имел в виду. как факт того, что есть прокси, влияет на то, что после шафла оппонентом на топдеке с большей вероятностью (чем если проксей нет вообще) будет геймбрейкер? хочешь сказать, что запроксенные карты с большей вероятностью остаются на топдеке?? ну если ты сам будешь шафлить свою колоду, то возможно еще)) но если адекватный оппонент, то сомниваюсь)

Если ты, как говорил, на ощупь можешь определить 10 из 10 проксенных карт, то что ты тогда вообще переживаешь? будешь все время так оппоненту подснимать, чтобы у него была на топдеке не прокся, и все))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а те, кто захотят, могут и поиграть турнир с проксями, если он будет проходить. по-моему от этого никто не пострадает. у всех будет свобода выбора.

 

а тут хоть какое-то разнообразие. и может для новичков интересней будет.

Так это и приведет в итоге к тому, что там будут сплошные новички с проксями. Вы еще "проксятники у Титза" повспоминайте)

 

вообще не понял, что ты имел в виду. как факт того, что есть прокси, влияет на то, что после шафла оппонентом на топдеке с большей вероятностью (чем если проксей нет вообще) будет геймбрейкер?
Наверное то, что ты будешь проксить не лайтнинг болты и могг фанатиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понял, что ты имел в виду. как факт того, что есть прокси, влияет на то, что после шафла оппонентом на топдеке с большей вероятностью (чем если проксей нет вообще) будет геймбрейкер? хочешь сказать, что запроксенные карты с большей вероятностью остаются на топдеке?? ну если ты сам будешь шфалить свою колоду, то возможно еще)) но если адекватный оппонент, то сомниваюсь)

 

Самое сложное - дать подснять колоду после шафла, чтобы на топ деке осталась та карта, которую подмешал. Обычно это делается, хитро изгибая 2 карты мостиком. И легонько пихая колоду, она едет вместе где изгиб. Бумажка засунутая в протектор "упухляет" карту => делать так, чтобы подснимали там где нужно, труда не составляет.

 

Другой вопрос в том - кому это надо? Читить на фановом проксевом турнире с символическими призами? =))) Вообще без идейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное - дать подснять колоду после шафла, чтобы на топ деке осталась та карта, которую подмешал. Обычно это делается, хитро изгибая 2 карты мостиком. И легонько пихая колоду, она едет вместе где изгиб. Бумажка засунутая в протектор "упухляет" карту => делать так, чтобы подснимали там где нужно, труда не составляет.

 

Другой вопрос в том - кому это надо? Читить на фановом проксевом турнире с символическими призами? =))) Вообще без идейно.

 

Низзя уже после шаффла подснимать по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважение к скиллу, но увидеть на глаз изменение толщины в несколько микронов?

Не надо ересь такую писать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважение к скиллу, но увидеть на глаз изменение толщины в несколько микронов?

Не надо ересь такую писать, пожалуйста.

Несколько микрон? Может несколько сотен микрон все-таки? А может миллиметр, который получится из-за неплотного прилегания бумажки и ее изгиба? Это вполне реально увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК в ровной стопке карт вполне можно на глаз определить проксю со вложенной в протектор бумажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фулл прокси дека в 1.5 раза толще обычной.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низзя уже после шаффла подснимать по правилам.

Тут вот по-подробнее, по турнирным правилам можно выполнить дополнительный "сдвиг" если оппонент не просто подснял колоду, а пошафлил ее.

 

И вообще, по-моему как-то странно ныть, что мол 300 рублей за турнир это дорого...

Особенно когда колода, которой пришел играть строит не тысячу и не 2 а штук 15-20.

П.С.

Если клубмейкеры паладина забацают новичковые турниры по легаси без проксей это будет интересно большинству.

Турниры с проксями не развивают сообщество, стимул покупать картон,(соответсвенно зачастую заказываяего из-за бугра и тем самым увеличивая общий московский кардпул) вливаться активно в жизнь сообщества?

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот по-подробнее, по турнирным правилам можно выполнить дополнительный "сдвиг" если оппонент не просто подснял колоду, а пошафлил ее.

Мне кажется, ты очень давно в последний раз читал турнирные правила. По новым правилам (уже год как почти что) нельзя сдвигать после того, как оппонент пошаффлил твою колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько микрон? Может несколько сотен микрон все-таки? А может миллиметр, который получится из-за неплотного прилегания бумажки и ее изгиба? Это вполне реально увидеть.

 

Вот специально сейчас бумажек навтыкал, пошафлил и долго смотрел под разными углами, если делать под полный размер карты - тогда можно заметить если не до конца засунуть листик, если же "куском"(только полоска с названием например) - разницы нету никакой.

 

Хотя я сам и против того что бы играть проксями. Пропадает стимул думать, перед тем как собирать первоначальные колоды и покупать для них карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты очень давно в последний раз читал турнирные правила. По новым правилам (уже год как почти что) нельзя сдвигать после того, как оппонент пошаффлил твою колоду.

Так и есть( Перечитал, понял что был не прав( Ушел читать дальше, вдруг еще что-то проспал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы и не попробыОвать раз в неделю лайт легаси с взносом в 150р хотя бы в течении месяца...

Посмотреть как пойдет. В конце концов, свернуть все дело- нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это базово очень плохая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот нет с кем теститься на кухне. Часто хочется просто поиграть, причем призы не важны. А получается, что поиграть можно только заплатив 300р. за участие в турнире. Если так делать часто, то получается накладно, а 4 раза в месяц - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот нет с кем теститься на кухне. Часто хочется просто поиграть, причем призы не важны.

Согласен.

почему бы и не попробыОвать раз в неделю лайт легаси с взносом в 150р хотя бы в течении месяца...

Посмотреть как пойдет. В конце концов, свернуть все дело- нет проблем.

Давайте попробуем тогда, когда освободиться основная толпа бездековых нищебродов - школьники и студенты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ждать то?

Так трудно найти в неделю свободное время на легаси турнир?

Также, я студент, нищеброд, дека почти собранная, и времени найти не такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, у меня тут много мыслей

по порядку:

1) про прокси. а в чём проблема просто маркером на пайле написать ТАРМО, ТАБЕРНАКЛ и тп? все же свои. и понятно, что 99 процентов карт все знают. может мне кто-нить конструктивно ответить на этот вопрос?

 

2) про прокси-турниры. вперёд! только не в пятницу и воскресенье.

 

3) про не с кем теститься. в чём проблема создать тему типа: хочу теститься и периодически её обновлять? собираться по вечерам в кафешках или на хатах и обговаривать это в темах? я, к примеру, с большим удовольствием поделюсь с желающими новичками какими-то своими навыками и мыслями. Правда, я не умею играть и я нищеброд :crazy: , но уверен, что многие настоящие крутые игроки смогут как-нить с вами пересечься вечерком для игры в спокойной обстановке. к примеру так меня как раз и учили играт Олег с Кирюхой по вечерам по пятницам после турниров. Друзья! Проявляйте инициативу, и всё получится. я узнавал! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...