Перейти к публикации

Проведение Легаси турниров в Паладине!!!


BoB Marlie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не 10-17 тысяч совсем. Я, например, хочу играя в МТГ выбирать колоду не по бюджету, а про тому нравится/не нравится. И довольно много колод стоят много денег. До 30 легко. Да что далеко ходить - у меня в МТГО была колода за 1200 тиков (без фойлы, без промо) экстендовая. Магия не всегда дешевая.

 

С объемом призов то, что он ноль. Адекватный приз - это квалификация на ПТ, на худой конец оплаченая поездка на ГП. Все остальное - считай приехал и поиграл по фану. Ну вот для по фану сыграть декой 1-2 раза даже 17 тысяч много. Может я жадина или нищеброд, хз, реально жалко на 1-2 раза.

 

Предлагаю новый слоган: магия не должна быть дороже чем шлюхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Предлагаю новый слоган: магия не должна быть дороже чем шлюхи!

Я где-то читал, что там на играбельную экзотику тоже расценки огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько горя в этой теме, Идзиковский не хочет с нами играть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что там на играбельную экзотику тоже расценки огого.

 

Долго вникал в фразу президента но потом от души поулыбался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент по-делу пишет. А аналогию на экзотическое прокси тоже провести можно, но, пожалуй не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реально дорого. Если хочешь быть готовым ко всему и в теме -нужен пул Легаси карт. Рад за тех у кого он есть, но собирался он годами и стоил все же дешевле чем сейчас. У кого пула нет -фактически обречен играть одной колодой. А это как ни крути надоедает. Собрать пул? многие дуалки сейчас 2000 и выше, а ведь еще надо много-много совсем недешевых карт. Да кое что можно взять на поиграть, но это уже лотерея.

А регулярно тратить на магию и на собирание пула/колод ползарплаты как то не всегда хочется.

Нищебродство? Возможно вы правы. Но тогда легаси получается удел для избранных -готовых тратить кучи килобаксов на развлечения. И тогда становится понятно почему так мало новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ну сколько раз обращать ваше внимание, что те же дуалуки играют не в одной колоде, а в нескольких.

Тот же тармо, "лучшая фея" и "лучший мерфолк" форса в людой синесодержащей колоде практически есть. Не так много в легаси прям ужас как дорогих карт, которые нужны строго в одной колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот хочется поиграть Сюрвайвалом, Стекером и контрбалансом. А теперь собрать Эврику. Как то туго. Хотя все дуалки есть. Ну и геморно, многих карт мало и они дорогие. И надо тратить ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ на сбор колоды для 1-2 турниров.

 

И да - собрать казуальную колоду по фану вообще нереально. У меня 1 Моат, а туда надо 3 например.

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда становится понятно почему так мало новичков.

отнюдь наоборот

 

какие проблемы стрельнуть деку вообще не понимаю, вот хоть совсем убей

Да, реально дорого. Если хочешь быть готовым ко всему и в теме -нужен пул Легаси карт. Рад за тех у кого он есть, но собирался он годами и стоил все же дешевле чем сейчас. У кого пула нет -фактически обречен играть одной колодой. А это как ни крути надоедает. Собрать пул? многие дуалки сейчас 2000 и выше, а ведь еще надо много-много совсем недешевых карт. Да кое что можно взять на поиграть, но это уже лотерея.

А регулярно тратить на магию и на собирание пула/колод ползарплаты как то не всегда хочется.

Нищебродство? Возможно вы правы. Но тогда легаси получается удел для избранных -готовых тратить кучи килобаксов на развлечения. И тогда становится понятно почему так мало новичков.

Да, реально дорого. Если хочешь быть готовым ко всему и в теме -нужен пул тип-2 карт(которые еще и ротируются омага) Я всю жизнь хотел играть мификом,а у меня только нищая стомпя. я несчастен.

Хоп, но я и в типе-2 могу настрелять мифик! Ващи проблемы к формату легаси имеют 0 отношения.

Что не позволяет попросить колоду на турнир? лень?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя попросить колоду, которой ни у кого нету / нету свободной. Можно попросить КАКУЮ ТО колоду, просто чтобы поиграть Легаси.

 

Нельзя попросить комплект Табернеклов и Моатов.

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну без фанатизма, нормальной декой, без комплекта табернаклов.

Можно попросить КАКУЮ ТО колоду, просто чтобы поиграть Легаси.

спросишь: ребят у когонить есть *название нормальной деки* на поиграть? тебе её дадут.

А моты с табернаклами как раз свободные вроде есть, но это не ко мне.

вообще глупости говоришь, так можно прикопаться к любому формату. Ой ребят так хочу поиграть тип, у меня есть каллодека на волкерах, итак мне нужно: 4 элспета 4 джэйса 4 гидеона 4 бэйна балблаблабла. Затраты соизмеримы, как на покупку, так и на поискание погонять.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы если очень хорошо попросить и немного подумать-побегать, то и колоду на еуреках собрать можно.

И моты с табернаклами есть, Вегас правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Побегать" это тоже ключевое слово. Хочется спокойно придти и приятно поиграть вечер в легаси. Тем, чем хочется. Пока просто геморой и беганье + бабло тупо проигрывают варианту "сыграть на пару часиков драфт в МОДО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот хочется поиграть Сюрвайвалом, Стекером и контрбалансом. А теперь собрать Эврику. Как то туго. Хотя все дуалки есть. Ну и геморно, многих карт мало и они дорогие. И надо тратить ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ на сбор колоды для 1-2 турниров.

 

И да - собрать казуальную колоду по фану вообще нереально. У меня 1 Моат, а туда надо 3 например.

 

стакер и сюр кстати дешёвые колоды.

 

"Побегать" это тоже ключевое слово. Хочется спокойно придти и приятно поиграть вечер в легаси. Тем, чем хочется. Пока просто геморой и беганье + бабло тупо проигрывают варианту "сыграть на пару часиков драфт в МОДО".

 

ну так играй драфты в модо ?

ты щас экономить предлагаешь или спокойно придти куда то?

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как ожно отделать процесс сбора колоды от непосредстванно игры в магию, лично для меня сбор колоды это тоже большое удовольствие.

"Побегать" это тоже ключевое слово. Хочется спокойно придти и приятно поиграть вечер в легаси. Тем, чем хочется. Пока просто геморой и беганье + бабло тупо проигрывают варианту "сыграть на пару часиков драфт в МОДО".

Не конечно понятно желание и рубку съесть и сковородку не помыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Идзиковскому просто хочется секса церебрального и он его тут себе нашел, причем в групповом варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде можно и дорого, но удобно. и побегать, но бесплатно. а всё равно не нравится. видимо не так уж и хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все таки входной билет в легаси дороже чем в тип 2 и намного.

В типе за 10к можно собрать почти все что угодно+ сделать это легко. А легаси? У кого можно купит например дуалок?

У мишустина втридорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно в типе 2 дешево,

скажем 2-3 Джейса новых + есплеты, + гидеоны... а еще есть баксоангелы... о фечек тех же положить, не дешевле чем легаси, ни разу.

Ихорида собрать можно. Дуалки не только у Мишустина есть. Тем более полно магазинов в штатах инет, которые норм возят в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно в типе 2 дешево,

скажем 2-3 Джейса новых + есплеты, + гидеоны... а еще есть баксоангелы... о фечек тех же положить, не дешевле чем легаси, ни разу.

Ихорида собрать можно. Дуалки не только у Мишустина есть. Тем более полно магазинов в штатах инет, которые норм возят в РФ.

Лол чувак не говори ерунды, обв легаси намного дороже. Ну да джэйс много стоит, ещё пара карт, но цене легаси

это не ровня:/

У Мишустина может и дорого, зато выбор большой и из рук в руки, а не через 2 недели с доставкой. О цене доставки и обыкновенном человеческом труде все всегда забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол чувак не говори ерунды, обв легаси намного дороже. Ну да джэйс много стоит, ещё пара карт, но цене легаси

это не ровня:/

А кто тут что равнял? Или говорил что тип 2 дешевле легаси?

Лично я отметил что сферически в типе 2 можно собирать колоду, которая будет вполне себе стоить как средняя(по цене) легасевая дека типа того же ихорида, а то и дороже.

Да конечно если играть комплектом табернаклей, то тут спору нет,тип 2 нервно курит в сторонуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, мне нравится "собирать колоду" = думать над листом. И нравится играть в магию. Бегать и искать карты - не нравится. Напоминает добычу дефицита в советское время. Ну и собственно вопрос - как думаете, сколько людей играло бы в Легаси, если бы были прокси турниры и сколько играет сейчас. Это ключевой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси турниры не стимулируют ни на что кроме других прокси турниров.

А вообще формат легаси не для всех, и даже Визарды это знают поэтому и не бывает PTQ в этом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...