Перейти к публикации

[EDH] Karametra, God of Harvests


vlaprohor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ни пайпер, ни амулет в этой колоде не нужны, и так всех за ману ставим.

 

Сомбервальд сейдж не нравится, потому что дает только на существ ману.

 

Ордер я просто не люблю. Чаще всего это происходит так: рано поставил с него воринклекса, например. Тебе его сразу убивают и еще по инерции хейтят.

 

 

А не вариант с него искать например Бегемота и тут же выигрывать? (проев одного токена Авенджера, при этом Авенджер за ход до бегемота может быть поставлен или хаста всем роздана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А не вариант с него искать например Бегемота и тут же выигрывать? (проев одного токена Авенджера, при этом Авенджер за ход до бегемота может быть поставлен или хаста всем роздана)

Дело в том, что если у нас все настолько хорошо (авенгер с токенами простоял целый круг), то это просто винмор будет.

 

И мне не нравится в колоде, где с большим трудом получается КА играть спеллом, с которым могут разменяться 1 в 2 (контра в ордер+посаканное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет КА: Soul's Majesty плохая? Есть еще 2 с саком крички, но они похуже.

Насчет насущного: не хочется ли играть кармик гайдом? Потестить нового уламога?

 

Не хочешь попробовать Mentor of the Meek? Синергичен с дорками, львом, шаманом, узей и т.п (половиной существ, которые и должны принести вторую половину).

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если у нас все настолько хорошо (авенгер с токенами простоял целый круг), то это просто винмор будет.

 

И мне не нравится в колоде, где с большим трудом получается КА играть спеллом, с которым могут разменяться 1 в 2 (контра в ордер+посаканное)

 

 

Не очень понял, почему мор ту вин...без Бегемота у тебя летал ведь не наскребется только с одного авенджера, или я не прав?

А средств поиска тоже не миллион же, много да, но ордер хорош))) Убеждать не буду, полагаю, ты им уже играл, после вынул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет КА: Soul's Majesty плохая? Есть еще 2 с саком крички, но они похуже.Насчет насущного: не хочется ли играть кармик гайдом? Потестить нового уламога?Не хочешь попробовать Mentor of the Meek? Синергичен с дорками, львом, шаманом, узей и т.п (половиной существ, которые и должны принести вторую половину).

Soul's Maajesty да, совсем не очень. Кармик гайда тестил, не понравилось. Уламог не об этой дечке совсем. Из того, что новое, но еще не положил - Quarantine Field Вот ее хочу потестить.

Я играл одно время Seer's Sundial ом. И как-то не особо круто работает. Ментора не тестил, но мне кажется, что тоже не будет работать.

 

Не очень понял, почему мор ту вин...без Бегемота у тебя летал ведь не наскребется только с одного авенджера, или я не прав? А средств поиска тоже не миллион же, много да, но ордер хорош))) Убеждать не буду, полагаю, ты им уже играл, после вынул.

Ордер хорош, это правда. И в этой колоде я им не играл. Просто потому что он мне не нравится в этой колоде.

 

Титан лежит белый. Саффи совсем плохая тут будет?

ну, без титана совсем не работает. А сак генератор только грейтер гуд. Так что не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авацина+Образец Выносливости с Туза как хороший способ защиты своих пермаментов?

Сисяй+Муза+Йева?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Караметра так и играет. Надо еще либо Сигарду, либо эльфа со старого Зендикара, который тоже жертвовать запрещает. И все равно противник может навалить черным зенитом/терминусом/украсть всех существ инсуррекшеном/вернуть все по рукам циклоником/превратить всех в жаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Караметра так и играет. Надо еще либо Сигарду, либо эльфа со старого Зендикара, который тоже жертвовать запрещает. И все равно противник может навалить черным зенитом/терминусом/украсть всех существ инсуррекшеном/вернуть все по рукам циклоником/превратить всех в жаб...

 

Perilous Vault, им у нас играют прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Караметра так и играет. Надо еще либо Сигарду, либо эльфа со старого Зендикара, который тоже жертвовать запрещает. И все равно противник может навалить черным зенитом/терминусом/украсть всех существ инсуррекшеном/вернуть все по рукам циклоником/превратить всех в жаб...

Так от всего этого, кроме Циклоника есть Гадкий дед же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от всего этого, кроме Циклоника есть Гадкий дед же. :)

 

А как он спасает от циклоника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он спасает от циклоника?

Почитай внимательно. Я и пишу, что от всего, кроме циклоника. На который можно попробовать невермор пихнуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай внимательно. Я и пишу, что от всего, кроме циклоника. На который можно попробовать невермор пихнуть )

 

Да, долблюсь в глаза. Ешё есть делюж, кстати, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от всего этого, кроме Циклоника есть Гадкий дед же

От чего? От Sudden spoiling и ремувала в Авацину? И я не думаю, что это последний из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего? От Sudden spoiling и ремувала в Авацину? И я не думаю, что это последний из вариантов.

Privileged position+Sterling grove?

 

В общем я к тому, что способы прикрыть Авацину полно. А вот универсальных карт от неё по типу Циклоника - мало.

Ну и поднять нужные карты от Хекспруфной Авацины по практике обычно много времени надо, а она за это время и в соло забить может.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем прикрывать Авацину, если можно выигрывать без подобных карт?:)

Я бы подумал насчет Loyal Retainers, бай зе вей. Такой нетривиальный способ выиграть из воздуха порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем прикрывать Авацину, если можно выигрывать без подобных карт?:)

Я бы подумал насчет Loyal Retainers, бай зе вей. Такой нетривиальный способ выиграть из воздуха порой

Честная колода же типо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авацина плюс образец слишком плюшево. И по отдельности не очень. И с туза если не убивать, то лучше камаль плюс элеш найти.

 

Ретейнерсы зачем? Проще за ману поставить.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретейнерсы зачем? Проще за ману поставить.

Проще, но опциональность разве вообще не котируется? Поставить сначала Караметру, а потом Иону, вроде, хуже, чем сначала Иону, и в тот же ход Караметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, но опциональность разве вообще не котируется? Поставить сначала Караметру, а потом Иону, вроде, хуже, чем сначала Иону, и в тот же ход Караметру.

Не понял мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял мысль.

Я говорю о том, что если есть возможность выставить угрозу быстрее, чем с руки, то ей грех не воспользоваться, поскольку это соотносится с планом колоды на игру и позволяет гораздо эффективнее бороться со столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что если есть возможность выставить угрозу быстрее, чем с руки, то ей грех не воспользоваться, поскольку это соотносится с планом колоды на игру и позволяет гораздо эффективнее бороться со столом.

Слишком многое должно произойти. Надо и чтоб опасная в кладбище оказалась, и чтоб ретейнерсы в руке были.

 

 

И да, ребят. Когда предлагает что-то положить, сразу предлагайте, что убрать при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо и чтоб опасная в кладбище оказалась, и чтоб ретейнерсы в руке были.

Сюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком многое должно произойти. Надо и чтоб опасная в кладбище оказалась, и чтоб ретейнерсы в руке были.

Сюр в помощь.:) Убрал бы Сельвалу, она какая-то плюшевая на вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюр в помощь.:) Убрал бы Сельвалу, она какая-то плюшевая на вид

Сюр-то понятно. Но это надо покинуть ненужное, найти нужное, скинуть нужное, найти ретейнеров, поставить ретейнеров. Нафига последний пункт? Неясно. Можно найти нужное и поставить нужное.

Сельвала крутая, потому что её никто не трогает, думая, что она ИМ карточки дровает. На самом деле, она мне карточки дровает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...