Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Финал Новой Волны


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Поздравляю всех с окончанием серии Новая Волна!

 

Итоги финала и декчойсы участников:

1 место: Роман Николаев - 18 очков - Тим Америка

2 место: Никита Шавырин - 15 очков - УВР Чудеса

3 место: Александр Разаренов - 12 очков - Империал Пейнтер

4 место: Олег Силюков - 12 очков - ТЕС

5 место: Михаил Протасов - 12 очков - Кобра-Лом

6 место: Дмитрий Зелянин - 7 очков - Дредж

7 место: Сергей Путилов - 4 очка - УВР Чудеса

8 место: Евгений Нефедов - 3 очка - Омни-Сника

 

На турнире царила невероятная атмосфера. Спасибо участникам и соучастникам, кто в ответе за это.

 

Отдельный поклон Коле Яковлеву и Вове Падве за проведение стрима, Тимофею Стороженко за Наследие и Паше Борисенко за судейство.

 

Видео со второго по седьмой тур, плюс интервью с игроками появятся через некоторое время, здесь я приведу ссылки.

 

Напоследок, фотография участников финала до и после турнира:

 

gallery_799_426_471674.jpg

 

 

 

gallery_799_426_194425.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было очень круто!

Спасибо большое Илье за такие турниры!

 

И еще раз спасибо Илье и Вове за комментаторство, это тоже было вполне себе, особенно для первого раза.

Я надеюсь, что у меня будет чуть больше времени и чуть больше карт, чтобы тоже играть лигосе, а то мне тут показалось, что я вообще в магию играть разучился :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша молодец! прошел на 3е, начав не очень хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть было одно удовольствие!!!

Спасибо Вове и Илье за комментарии!!!

Все участники - крутые!!!

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, Вова, Коля, Тима - спасибо огромное за организацию видео-кавераджа! Очень хочется поскорее увидеть запись стрима и интервью с участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем зрителям за отзывы и просмотры! Честно говоря, думал что комментировать в режиме реального времени легче, чем оказалось по факту. Иногда сложно было быстро подобрать нужные слова и уследить за ходом развития партии. Что ж, будем совершенствоваться!

 

Рому еще раз поздравляю с победой, молодец!

 

Илье спасибо за турниры, надеюсь когда-нибудь нас ждет продолжение. Под спойлер выкладываю фото выигранных карт, которые останутся мне на память о Новой Волне (все карты проштампованы):

 

 

IMG80461jp_7572373_12863076.jpg

 

 

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, киньте пожалуйста ссылку на запись ковераджа, ну очень хочется глянуть, плииииз!

И еще раз спасибо огроменное всем за поздравления!!!

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидаю сюда

там во вкладку видео

Поясню, там три кусочка, первый называется "Pro Tour Dniwevsk casts earthquake for 1", второй и третий называются "Финал новой волны Легаси продолжится в 19:30 по Москвачкале" и различаются по времени (второй чуть длиннее). В перерывах между партиями мы время от времени брали интервью у игроков. Также бонусом короткое интервью с Димой Зеляниным

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, там три кусочка, первый называется "Pro Tour Dniwevsk casts earthquake for 1", второй и третий называются "Финал новой волны Легаси продолжится в 19:30 по Москвачкале" и различаются по времени (второй чуть длиннее). В перерывах между партиями мы время от времени брали интервью у игроков. Также бонусом короткое интервью с Димой Зеляниным

.

Посмотрел видео, ужаснулся своим ошибкам :cranky: .

 

Пояснения: на Ихориде написано "other than Ichorid", упоминание имени карты в ее тексте относится только к этой карте.

Сравните с текстом Detention Sphere, "other than card named Detention Sphere".

 

Вторую и третью партии я играл в 61 карту, не отсайживал Гризельбранда, который при мосте на столе, позволил бы очень быстро найти ответ на него.

 

Что касается ситуации с токенами в третьей партии, они действительно появились в результате размена Ихорида и ревокера. Поскольку после резолва повреждений я являлся счастливым обладателем 4 триггеров мостов, и, соответственно, разложил их в стеке в нужном мне порядке.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело смотреть видео одним куском.

 

Может кто-нибудь его разделить на отдельные фрагменты? И выложить отдельно звуковыве дорожки с интервью на подкастах каких-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля обещал разрезать видео на куски. Но сделает он это, видимо, не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все видео, целиком. Убито просто уйма времени, но оно того стоило! Огромное спасибо Илье и Вове за коверадж, я ожидал больше трэша и угара, но может быть без них получилось и лучше. Все же хорошо донести до тех, кто не совсем разбирается в формате основные вещи. Вы здорово поработали, было крайне интересно смотреть и слушать комментарии. Не знаю повториться ли этот опыт, но на всякий случай оставлю тут свое пожелание - интервью с участниками турнира в моем понимании не просто беседа, а может быть краткий экскурс в то, почему они сделали тот или иной выбор колоды и кто они такие вообще (не все же знакомы со всеми персонажами нашей тусовки, смотрят и из других городов, вот для таких людей неплохо было бы хотя бы парочку слов сказать об участниках). Вот на эти 2, как мне кажется, важные детали я бы и сделал акцент при интервью в следующий раз, если конечно таковой будет.

 

Теперь пару слов про мою игру с Олегом. Свои мысли я уже озвучил Вове лично, но наверное не помешает их продублировать и тут, чтобы те, кто интересуются колодой могли что-то для себя почерпнуть новое.

 

1. Сталкеров против шторм комбы я никогда не отсайживаю. Причина в этом довольно простая - существо за 2 маны в этом матче хочется ставить в двух случаях: либо на руке просто конское количество условно-бесплатной контры, либо это уже лэйт, где комба сидит с малым количеством карт и нужно ставить быстрый счетчик. В случае того, если ТА затапывается на гойфа в первые ходы комба как правило начинает крутиться ибо это очень четкий сигнал о том, что у ТА мало либо вовсе ничего нет из контры на руке. Из этого следует, что в большинстве случаев гойфа/сталкера надо ставить в лэйте, где уже рука комбы раздраконена гимнами и лилькой или же была прервана одна закрутка контрой. Едим дальше, на практике гойф в 80% это существо 3/4 в этом матче, а сталкер надежный 5/5. Из этого имеем следующее - в лэйте можно поставить как сталкера, так и гойфа, но первый тупо быстрее и по суперпраздникам может облететь гоблинов с эмпти зе варренс (это в случае мини закрутки в малое количество гоблинов для того, чтобы поставить чамблокеров и дожить до второй закрутки. Бывают такие ситуации раз в год, но все же бывают).

 

2. В этом матче я отсайживал все дикеи и гойфов, сайдил спэлл пирсы, вендилионок, суржики и гидробласты (контрят виши, паст ин флэймс и я предполагал контрить еще красные ритуалы, от которых как выяснилось Олег отказался). Это ремарка для истории скорее.

 

3. В первой партии у меня конская сдача. Тут обсуждать конечно нечего. Но есть нюанс - даже если бы не дали вторую форсу мне, то я бы конечно играл иначе и не знаю как бы Олег через это прорвался. Там можно было дэйзнуть ритуал, либо дэйзнуть второй глаз, увидев то, что скинул Олег под первый. Закрутка через паст ин флэймс с 1 маной - это почти фантастика, особенно учитывая то, что у меня там был активный шаман.

 

4. Во второй партии был момент когда у меня на столе была лилька и шаман, я поставил второго шамана и сталкера и не пошел в атаку первым шаманом. Это можно рассматривать как ошибку, однако пытливый зритель обнаружит, что я сначала прикоснулся к шаману и хотел его тапнуть обозначив атаку, а потом не стал. Почему я так сделал? Все довольно просто. Я видел, что Олег играет кабал ритуалами, а следовательно на свой ход у него могла быть фечка, а потом закрутка. Я хотел максимизировать свои шансы на то, чтобы Олег не получил трэшхолд и сремувить ему предполагаемую фечку. На самом деле момент конечно спорный, лишний хит мог решить исход партии в случае ад нозеума. Но как по мне - атака шаманом, так и не атака им с целью ремува предполагаемой фечки оба решения имеющие право на существование и в принципе верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за отзыв. Рад, что наши старания пришлись по душе.

 

интервью с участниками турнира в моем понимании не просто беседа, а может быть краткий экскурс в то, почему они сделали тот или иной выбор колоды и кто они такие вообще

На самом деле это было запланировано сделать до начала турнира, но отравление Коли и техническая неполадка перестроили наши планы, а между турами не было времени на обстоятельные интервью.

 

Вообще же мне этот опыт понравился, но на финале так совпали звезды, что я не мог участвовать в самом турнире. Если выбирать между комментированием и игрой, я бы конечно стал играть. Поэтому шанс, что я в будущем что-то такое еще сделаю, не велик.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между комментированием и игрой, я бы конечно стал играть. Поэтому шанс, что я в будущем что-то такое еще сделаю, не велик.

 

Я-то как раз подумал, что поскольку в этот раз ты не попал на финал, то постараешься попасть на следующий. Я понимаю, что надо сделать перерыв, но легаси коммьюнити надеется и верит, что это была не последняя серия Новой Волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз подумал, что поскольку в этот раз ты не попал на финал, то постараешься попасть на следующий. Я понимаю, что надо сделать перерыв, но легаси коммьюнити надеется и верит, что это была не последняя серия Новой Волны.

я имел в виду, что маловероятно, что я стану еще комментировать, т.к. звезды должны специально сойтись для этого. А что касается следующей Волны, то я устал, я ухожу, действительно, хочется хорошенько отдохнуть от всего этого. В ближайший год точно ничего делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...