Перейти к публикации

Питерское легаси


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто если уж говорить про тиер1 дечки, то и сравнивать надо тиер1 дечки.

Из 70к в модерне я смог найти только джанд, который за пару байо становится легасевым. Все остальное компетитив на уровне 1к +- или дешевле.

 

Сережа, а кто говорит про тиер-1 дечки? Я чота не нашел у себя такого тезиса.

 

По ссылке - колоды, которыми не стыдно придти на регулярчик, например. И там вполне можно отпарожарить даже бурном (привет, Саша Комков) или аффинити (привет Андрею Пятыгину, "хихи, шапочка с топдека, ты умер" ;)), не говоря уж о рекуре или постах, которыми я сам периодически поигрываю и что-то даже выигрываю (речь про бустера, а не про удачные "выигрыши" на нераздачах оппонента, нутыпонел).

 

Джанд, кстати, офигенный выбор для желающего поиграть и мочерн, и легсое, потому что риальне легко трансформируется туда-сюда. Правда, сейчас перспективы джанда в модерне туманные, но тем не менее.

 

А вообще Саша Щерба все выше написал, если формат не привлекает, то your argument is invalid в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я думаю,что Сергей Н. имел в виду,Серега П.,что это хорошо ,что ты можешь собрать колоду за 100 у.е. в легоси,но в чем смысл,если она будет проигрывать тиер1,а у нас ,как и везде, все играют тиер1.дек соответственно надо предлагать и сравнивать их в спец. окружении,где все играют тиер2-3 колодами,а тиер1 сравнивать с тиер1=)

Нельзя в данном случае обобщать ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что Сергей Н. имел в виду,Серега П.,что это хорошо ,что ты можешь собрать колоду за 100 у.е. в легоси,но в чем смысл,если она будет проигрывать тиер1,а у нас ,как и везде, все играют тиер1.дек соответственно надо предлагать и сравнивать их в спец. окружении,где все играют тиер2-3 колодами,а тиер1 сравнивать с тиер1=)

Нельзя в данном случае обобщать ничего)

Это некоторое лукавство... Мерфолки Саара регулярно заправляют шубу в трусы. Вася Балабанов всех обчистил дримхолсом. Паренёк (извини, забыл как зовут) всех уделал ник-Фитом. Я длительное время драл всех алюреном (не бюджетно, но и не тиер-1). Так что всё равно встаёт вопрос нравится или не нравится формат в целом. И аргумент про деньги тут участвовать не должен. Потому что контр-аргументы уже приведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня потестили с Ильей матч рыб и АНТа. Легаси растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, потом еще Тимофей со мной немного поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное обсуждение, про фановось, цены и рейтинги колод. Фановость и эпичность оставим пока. В рейтингах я не силён. А что на счёт ценника на легосе, то тут я, как заинтересованный, в полнейшем проигрыше: я студент, без постоянной работы. И отдать за колоду от 3(5) зарплат не могу(пока без вышки платят не особо, да и работать месяца 2 в год). А в формат войти стабильно без хотябы одной, полностью собранной самим, колодой нереально. Попытки это сделать я предпринимал ранее, но, как видно, они не увенчались успехом. А приходить и играть чужими карточками можно, но не эффективно. Ровно как и пытаться собрать из того кардпула, что у меня, что-то вменяемое. С небольшой разницей: в первом случае надо достаточно хорошо представлять замыслы автора колоды и основательно протестировать её, а во втором случае просто проседаешь из-за нехвадки основы: тех же фечек, дуалок и прочего.

 

Могу появиться в среду с совсем безумной rogue колодой, чтобы подтвердить свои слова выше.

Изменено пользователем Akztar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное обсуждение, про фановось, цены и рейтинги колод. Фановость и эпичность оставим пока. В рейтингах я не силён. А что на счёт ценника на легосе, то тут я, как заинтересованный, в полнейшем проигрыше: я студент, без постоянной работы. И отдать за колоду от 3(5) зарплат не могу(пока без вышки платят не особо, да и работать месяца 2 в год). А в формат войти стабильно без хотябы одной, полностью собранной самим, колодой нереально. Попытки это сделать я предпринимал ранее, но, как видно, они не увенчались успехом. А приходить и играть чужими карточками можно, но не эффективно. Ровно как и пытаться собрать из того кардпула, что у меня, что-то вменяемое. С небольшой разницей: в первом случае надо достаточно хорошо представлять замыслы автора колоды и основательно протестировать её, а во втором случае просто проседаешь из-за нехвадки основы: тех же фечек, дуалок и прочего.

 

Могу появиться в среду с совсем безумной rogue колодой, чтобы подтвердить свои слова выше.

 

Если денег нет совсем, то магия, к сожалению безжалостна. Но это относится так же к любому другому хобби. Походы в кино или кабак тоже стоят денег.

 

Другое дело, что в легаси можно собирать колоду год и она будет более или менее актуальна и через год. На мой взгляд, тот же бурн или рыбы в легаси никогда не умрут. Можно достаточно смело собирать по одной карте, если вообще интересно играть долго на регулярной основе.

 

PS: забыл добавить. Аркаша Байков часто брал у Сергея Путилова гоблинов и в последнее время начал попадать ими в призы. Так что можно и чужой колодой прекрасно фаниться. Тем более что многие игроки со своими колодами периодически одалживают деки у других игроков, когда своя надоест.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще слышал, что можно переписать деклист одолженной тебе колоды, собрать такую же в каком-нибудь кокотрясе бесплатном и наиграть матчей, если тебя так сильно волнует опыт пилотирования. А потом договориться с человеком, у которого ты одалживал, за сокиводы, чтобы он тебе ее еще раз дал :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще слышал, что можно переписать деклист одолженной тебе колоды, собрать такую же в каком-нибудь кокотрясе бесплатном и наиграть матчей, если тебя так сильно волнует опыт пилотирования. А потом договориться с человеком, у которого ты одалживал, за сокиводы, чтобы он тебе ее еще раз дал :3

Это ж лайфхак! Мне кажется очень правильный аргумент для тех, кто хочет влиться в формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, многие игроки, утверждающие нереальность входа в формат по финансовым причинам, просто не считали, сколько они реально тратят на магическое хобби. Магия такова, что некоторые денежные вливания мы просто не замечаем.

 

Еще можно заметить, что многие, говоря о околонебесных ценах стейплов, видят в этом исключительно препятствие, а не стимул (кому-то будет приятно слово вызов). Стимул, например, профессионального роста. Стимул начать контролировать свои финансы и хоть как-то отслеживать их перемещение. Яркий пример того, как сознание определяет бытие.

 

А под спойлером еще один очень хороший лайф-хак :robnkill:

 

 

Хотите отложить деньги на тюнинг своей колоды/приобретение карт?

Но так хочется поприсутствовать на GPT/PTQ, встретиться с друзьями и поболеть за тиммейтов?

 

Судите эти турниры!

 

55KDfqkpRa0.jpg

 

Изменено пользователем Agita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще слышал, что можно переписать деклист одолженной тебе колоды, собрать такую же в каком-нибудь кокотрясе бесплатном и наиграть матчей, если тебя так сильно волнует опыт пилотирования. А потом договориться с человеком, у которого ты одалживал, за сокиводы, чтобы он тебе ее еще раз дал :3

А под андройд клиент есть?

У меня компьютера нету, у ноута видеокарта не работает.

А вообще я играю в настолки во многом из-за плохого зрения.

Так что это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл с джейса

всем же понятно, что начать играть легаси - это как записаться в спортивную секцию

от хождения 1 раз в месяц с чужим спорт инвентарем пользы никакой, либо покупаешь и пользуешься, либо ты на обочине

совокупность факторов + лень часто побеждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл с джейса

всем же понятно, что начать играть легаси - это как записаться в спортивную секцию

от хождения 1 раз в месяц с чужим спорт инвентарем пользы никакой, либо покупаешь и пользуешься, либо ты на обочине

совокупность факторов + лень часто побеждают

Ну я не знаю про спортзал... мне и с собственным инвентарем ходить лень.

А вот в легаси я начинал играть чужими деками. И первые успехи тоже были с чужими деками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл с джейса

всем же понятно, что начать играть легаси - это как записаться в спортивную секцию

от хождения 1 раз в месяц с чужим спорт инвентарем пользы никакой, либо покупаешь и пользуешься, либо ты на обочине

совокупность факторов + лень часто побеждают

Я вот года полтора назад после возвращения в Мтг Модерновых дейликов штук 8 сыграл, стреляя колоды, прежде чем собрать Тронец. Я думаю, в Легасе тоже так возможно, десяток турниров стреляешь дечку, въезжашь хоть как-то в формат и коммунити, потом начинаешь собирать какую-нибудь (бюджетную или не бюджетную) деку, которая тебе по душе.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотелось бы понять кто собирается появиться на турнире в Наследии в среду 12 февраля?

 

Я планирую, готов при необходимости дать на поиграть карты из своего кардпула (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=6149&st=3840)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотелось бы понять кто собирается появится на турнире в Наследии в среду 12 февраля?

 

Я буду, есть 1-2 лишние колодки, ну и готов помочь картоном, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опять не заболею или не случится чего еще экстренного, постараюсь прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, будет последний турнир перед отправкой десанта из Питера на ГП Париж, который пройдет в ближайший уик-енд.

Насколько я знаю из Питера едут Илья Щербаков, Миша Протасов и Никита Шавырин - они улетают в четверг и я надеюсь, что в среду смогут посетить регуляр. Соответственно им можно дать последние напутствия перед поездкой и просто выпить пожать руки на удачу :)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, Илья не собирался быть в среду. Мое присутствие пока под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промахнулся топиком ((

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то мало активности. В пятницу, кстати, скорее всего легаси не будет - 14 февраля немножко все-таки не о магии (ну кроме ГП). Так что завтра по сути единственный шанс поиграть легаси на этой неделе!

 

Пока что нас 8 человек отписавшихся/откликнувшихся.

 

Господа, в опасную деку нужны очень опасные карты

Серёга, отписал тебе в профильную тему.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...