Перейти к публикации

Агра на воинах


Usagi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

BW

 

Creatures (29)

4 Tormented Hero

4 Gnarled Scarhide

3 Athreos, God of Passage

2 Mogis's Marauder

4 Bloodsoaked Champion

4 Mardu Skullhunter

4 Chief of the Edge

4 Chief of the Scale

 

Sorcery (4)

4 Thoughtseize

 

Instant (4)

4 Hero's Downfall

 

Artifact (1)

1 Spear of Heliod

 

Land (22)

4 Caves of Koilos

4 Temple of Silence

8 Swamp

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

5 Plains

 

Sideboard (15)

2 Mogis's Marauder

3 Return to the Ranks

3 Bile Blight

2 Deicide

4 Sorin, Solemn Visitor

1 Ajani Steadfast

 

Скопипастил листы с визардов. Ещё Марду вариант:

 

Creature (29)

4 Tormented Hero

2 Tymaret, the Murder King

4 Goblin Rabblemaster

4 Bloodsoaked Champion

4 Chief of the Edge

4 Butcher of the Horde

3 Grim Haruspex

4 War-Name Aspirant

 

Instant (7)

4 Stoke the Flames

2 Mardu Charm

1 Ride Down

 

Land (24)

4 Mana Confluence

4 Bloodstained Mire

3 Caves of Koilos

3 Battlefield Forge

3 Swamp

3 Mountain

4 Nomad Outpost

 

Помоему смотрится интересно ^^

Изменено пользователем Usagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если именно трибал, то почему нет Obelisk of Urd?

 

+ Borderland Marauder и Foundry Street Denizen выглядят довольно агрессивно

+ я бы играл Boon of Erebos чтобы защищать Goblin Rabblemaster или активировать героик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут другой вариант накурил, по тестам очень неплохо выходит

+ Creature

4 Tormented Hero

4 Bloodsoaked Champion

4 Chief of the Edge

4 Borderland Marauder

4 Goblin Rabblemaster

3 Grim Haruspex

4 Butcher of the Horde

2 Purphoros, God of the Forge

Enchantment

2 Mardu Ascendancy

Spell

3 Stoke the Flames

2 Mardu Charm

3 Lightning Strike

Land

3 Swamp

2 Mountain

4 Mana Confluence

4 Bloodstained Mire

4 Caves of Koilos

4 Battlefield Forge

Sideboard

2 Mardu Ascendancy

4 Searing Blood

 

Вроде как все понятно, воины бегают, качаются от чифа. Возвышение марду эдакий раблмастер с функцией спасти нас от всем -2/-2 или гнев богов Пирфор жгет дико при раблмастере или возвышении. Бутчер просто хороший. КА у нас от гримы, неплохо комбится с бутчером. С сайдом еще полностью не разобрался, но пока точно хочу иметь эти карты в сайде.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал пурфороса, гримов, и чарм. Положил по паре борос и оржов богов и даунфолы. Почему убрал пурфороса: вроде отлично жарит, но без раблмастера или возвышения резко хуже и на входе совсем ничего не делает, в отличии от борос бога, который позволяет сразу сходить в атаку без сопротивления с той стороны+ пурфороса практически нереально оживить в этой деке, а вот борос бога реальнее. Соответственно чарм стал резко хуже + развелось много монстр дек, а полукран и носорог совсем плохо горят, поэтому положил даунфолы. Грима вроде и неплох, но живет совсем недолго, а если живет то у нас и так все хорошо, поэтому положил оржов бога. Вроде и КА поддерживает и жжет, правда все по выбору оппонента, но вроде как лучше чем грима.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures

4 Tormented Hero

3 mardu skullhunter

1 Athreos, God of Passage

4 Bloodsoaked Champion

4 Chief of the Edge

4 Chief of the Scale

 

Sorcery

3 Thoughtseize

2 read the bones

1 return to the ranks

 

Pw

2 Sorin, Solemn Visitor

 

Instant

3 Hero's Downfall

 

Artifact

3 Obelisk of Urd

 

Enchantment

3 banishing light

Land

4 Caves of Koilos

4 Temple of Silence

9 Swamp

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

5 Plains

 

Sideboard (15)

2 Mogis's Marauder

2 return to the ranks

3 Bile Blight

2 Deicide

1 Ajani Steadfast

2 despise

2 drow in sorrow

1 Sorin, Solemn Visitor

 

Это правда ближе к мид ренджу

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, шлак. Зачем тут дискард, зачем Chief of the Scale, Return to the Ranks. Нету ничего чем можно было добить оппонента. Если ты агра то убивай быстро, пока оппонент не успел стабилизироваться. Если это мидрендж, то он невероятно плохой, абзан/темур монстры тебя переедут аки каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вот такой лист после тестов

+ Creature

4 Tormented Hero

4 Bloodsoaked Champion

2 Firedrinker Satyr

4 Chief of the Edge

4 Borderland Marauder

4 Goblin Rabblemaster

4 Butcher of the Horde

2 Iroas, God of Victory

Enchantment

4 Mardu Ascendancy

Spell

4 Crackling Doom

3 Lightning Strike

Land

3 Swamp

2 Mountain

4 Mana Confluence

4 Bloodstained Mire

4 Caves of Koilos

4 Battlefield Forge

Sideboard

3 Sorin, Solemn Visitor

4 Searing Blood

3 Hero's Downfall

3 Magma Spray

2 emty slot

 

Захотелось больше первых дропов, положил +2 сатира. Выбрал сатира из других первых дропов только потому, что кариатида не очень хочет его блокать. В мейне теперь комплект возвышений, это топливо под бутчера и надежная защита от Anger of the Gods и Drown in Sorrow от которых сильно страдает агра. Отказался от оржов бога т.к слишком медленный. Ироас отлично заходит против мидренджей, отсайживаем его против агры и запихиваем Соринов. Т.к дека терпит немало боли, то Сорин тут очень в тему, так же Сорин хорош против всяких марду мидренжей. В сайд добавил магма спреев против агры и даунфолов против мидренжей т.к страйком не поджарить орешника, носорога, полукрана и т.д Есть еще 2 слота под сайд, возможно Suspension Field / Erase /Mardu Charm / Raise the Alarm

 

Вот тут говорят дека что-то может http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=73494

Мое мнение что Chief of the Scale в агре не нужен, а Grim Haruspex медленный.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему без солдат пантеона? Мне они кажутся оптимальнее Firedrinker Satyr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему без солдат пантеона? Мне они кажутся оптимальнее Firedrinker Satyr.

наверно потому что в кариатиду упираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вот такой лист после тестов

+ Creature

4 Tormented Hero

4 Bloodsoaked Champion

2 Firedrinker Satyr

4 Chief of the Edge

4 Borderland Marauder

4 Goblin Rabblemaster

4 Butcher of the Horde

2 Iroas, God of Victory

Enchantment

4 Mardu Ascendancy

Spell

4 Crackling Doom

3 Lightning Strike

Land

3 Swamp

2 Mountain

4 Mana Confluence

4 Bloodstained Mire

4 Caves of Koilos

4 Battlefield Forge

Sideboard

3 Sorin, Solemn Visitor

4 Searing Blood

3 Hero's Downfall

3 Magma Spray

2 emty slot

 

 

Тестил очень похожий лист. В итоге положил Ride Down. Желание блокировать первые дропы толстяками (особенно круфиксами) у оппонентов резко поубавилось.

 

Субъективно Seeker of the Way нравятся больше чем Borderland Marauder. Тогда в первом дропе парфенонцы и можно делать не такую болезненную манабазу. Мне это кажется важным, не против одних мидрейнджей же играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил очень похожий лист. В итоге положил Ride Down. Желание блокировать первые дропы толстяками (особенно круфиксами) у оппонентов резко поубавилось.

 

Субъективно Seeker of the Way нравятся больше чем Borderland Marauder. Тогда в первом дропе парфенонцы и можно делать не такую болезненную манабазу. Мне это кажется важным, не против одних мидрейнджей же играть.

 

ride down сама по себе мало что делает как ремувал, лучше кракинги которые стабильно убивают и -2 доп хита. По поводу марадера: +1 дамаг уж сильно решает, ибо без костылей убивает кариатиду. К тому же я хочу играть поменьше белым цветом т.к белый это всегда за боль и нужен он только к 3 ходу(исключение чифы, там ко второму)

 

звеки трубы в мейн положи

 

Тестировал я трубу. Это перегруз к 3х курве, выглядит вроде круто в такой деке и зайти может уух как, но почему то чаще лежит мертвым грузом(хочу поликрана спилить , а тут труба...)

 

Положил синглтон урборг, в черном недостаток не испытываю, но позволяет юзать конфлюсы без боли.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальный лист такой получился.

 

+

Creature

4 Tormented Hero

4 Bloodsoaked Champion

2 Firedrinker Satyr

4 Chief of the Edge

4 Borderland Marauder

4 Goblin Rabblemaster

4 Butcher of the Horde

2 Iroas, God of Victory

 

Enchantment

2 Mardu Ascendancy

 

Spell

4 Crackling Doom

4 Lightning Strike

1 Hero's Downfall

 

Land (21)

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Swamp

2 Mountain

4 Mana Confluence

4 Bloodstained Mire

4 Caves of Koilos

4 Battlefield Forge

 

Sideboard

3 Sorin, Solemn Visitor

1 Hero's Downfall

1 Erase

1 Arc Lightning

1 Bile Blight

1 Banishing Light

3 Magma spray

2 Chief of The Scale

2 Mardu Ascendancy

 

Ущербных матчей нету, со всеми играет на уровне. Сложнее всего с абзаном т.к тот имеет много хила, но все же можно даже его укатать за 4 хода. Несмотря на вроде болезненную манабазу, бутчер отлично выправляет ситуацию. Если играть против моноредов, то загружаем сорина и весь недорогой ремувал. Чиф на 0/+1 довольно ситуативный, но иногда очень полезный против хейта со стороны оппонента. Вполне себе нормально играется против джеская.

А самое главное, дека не попсовая))

 

Если есть мысли как еще можно улучшить деку, то я с радостью выслушаю.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если есть мысли как еще можно улучшить деку, то я с радостью выслушаю.

А почему Firedrinker Satyr, а не Gnarled Scarhide? Вроде бы опция приэнчантить его вполне ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Firedrinker Satyr, а не Gnarled Scarhide? Вроде бы опция приэнчантить его вполне ок

Сатир ставится на первый ход и забегает на второй, а приэнчантить минотавра стоит аж 4 маны, и это не нанесет никакого дамага, просто уберёт одного блокера :) Ну а цеплять его на свои кричи - тоже не айс, имхо, слабоват. В общем ни туда ни сюда.

Я так думаю © :)

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатир ставится на первый ход и забегает на второй, а приэнчантить минотавра стоит аж 4 маны, и это не нанесет никакого дамага, просто уберёт одного блокера :) Ну а цеплять его на свои кричи - тоже не айс, имхо, слабоват. В общем ни туда ни сюда.

Я так думаю © :)

а минотавра поставить на первый и забежать на второй религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатир ставится на первый ход и забегает на второй, а приэнчантить минотавра стоит аж 4 маны, и это не нанесет никакого дамага, просто уберёт одного блокера :) Ну а цеплять его на свои кричи - тоже не айс, имхо, слабоват. В общем ни туда ни сюда.

Я так думаю © :)

Поставить на 1-й и забежать на 2-й ход можно обоими. Пример с кариатидой - очень узкая ситуация и не всегда выгоднее прокачать на 1, убить кариатиду, а не поставить еще крич (если уж играем в метальную магию, то там курсера воткнут след. ходом, а у тебя 1 крича).

Firedrinker Satyr мне кажется очень плохим в матчах с деками когда мы играем в демеджрейс, т. к. даже если он атакует если его заблокируют демедж проходит в нас (так же подраться с полукраном/рандомным бивнем доставляет мало удовольствия). Бывают ситуации когда им не хочется ни идти в атаку ни блокировать. Да, иногда опция вкачивания хороша, но мне лично кажется, что таких ситуаций бывает немного. Теперь про Gnarled Scarhide: из минусов - убивается дизенчантом. Плюсы: можно повесить на свою кричу и пронести 2 (в случае с героем 3) лишних дамага сразу, так же если кричу убили, то он остается и может бегать в атаку. Еще одна опция - повесить на вражеского блокера и пронести 2+ дамага в этом ходу и возможно в следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить на 1-й и забежать на 2-й ход можно обоими. Пример с кариатидой - очень узкая ситуация и не всегда выгоднее прокачать на 1, убить кариатиду, а не поставить еще крич (если уж играем в метальную магию, то там курсера воткнут след. ходом, а у тебя 1 крича).

Firedrinker Satyr мне кажется очень плохим в матчах с деками когда мы играем в демеджрейс, т. к. даже если он атакует если его заблокируют демедж проходит в нас (так же подраться с полукраном/рандомным бивнем доставляет мало удовольствия). Бывают ситуации когда им не хочется ни идти в атаку ни блокировать. Да, иногда опция вкачивания хороша, но мне лично кажется, что таких ситуаций бывает немного. Теперь про Gnarled Scarhide: из минусов - убивается дизенчантом. Плюсы: можно повесить на свою кричу и пронести 2 (в случае с героем 3) лишних дамага сразу, так же если кричу убили, то он остается и может бегать в атаку. Еще одна опция - повесить на вражеского блокера и пронести 2+ дамага в этом ходу и возможно в следующем.

Дело даже не в кариатиде или там льве, а в том, что если поставить Gnarled Scarhide на первый ход, то где-то к третьему он сам по себе не делает практически ничего. А сатир делает :) У него конечно есть минусы, кто же спорит. Но мне лично кажется, что их меньше чем у минотавра - он обеспечивает бОльшее давление, в том числе и за счет возможной прокачки. В общем, Gnarled Scarhide как атакующий первый дроп хуже сатира, как энчант на четвертый - тоже не фонтан, есть варианты лучше. В итоге получается карта, которая теоретически может использоваться и там, и там, но в обоих случаях делает это хуже аналога. Мне вот оно кажется именно так, а как оно на самом деле - надо тестить конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И упереться в кариатиду?

Не видел ни одного умника, что блочил бы сатира кариатидой :spiteful:

Прокачать сатира на 1 чтобы убрать хекспруф-стенку-дорка - это ли не чудо)

 

Firedrinker Satyr мне кажется очень плохим в матчах с деками когда мы играем в демеджрейс, т. к. даже если он атакует если его заблокируют демедж проходит в нас (так же подраться с полукраном/рандомным бивнем доставляет мало удовольствия). Бывают ситуации когда им не хочется ни идти в атаку ни блокировать. Да, иногда опция вкачивания хороша, но мне лично кажется, что таких ситуаций бывает немного.

Ты играл сатирами в мейне когда-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты играл сатирами в мейне когда-либо?

Нет, я минотаврами играл в БВ агре недавно, мне они вполне понравились. Так же видел как часто Сатир был не очень, хотя в монореде конечно он очень ок, т. к. там альтернатив нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я минотаврами играл в БВ агре недавно, мне они вполне понравились. Так же видел как часто Сатир был не очень, хотя в монореде конечно он очень ок, т. к. там альтернатив нет.

Дорогой друг, очень рекомендую ими поиграть) А потом можно с чистой совестью их ругать)

 

Понятно, что мета разная, но они достаточно хороши для первого хода не только монореда.

Кстати даже до последней ротации у монореда были варианты не менее интересные)

Каклер, Лоялист, например.. А сейчас есть копейщица.. и еще что-то)

Но тем не менее - они в мейнах очень часто лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел ни одного умника, что блочил бы сатира кариатидой :spiteful:

Прокачать сатира на 1 чтобы убрать хекспруф-стенку-дорка - это ли не чудо)

 

Вот поэтому он и лучше, что он спокойно проносит свои 2 хита.

 

Да и на практике минотавра не хочется прикреплять, а когда есть такая возможность, то у нас все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...