Перейти к публикации

Troll-gourmet's guide


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О, а я и не знал. Нормальная контора.

 

Особенно хороши у них Брауни (с мороженым, обв.). Имхо вкуснее, чем, например, в Старбаксе.

 

(Впрочем, я не знаю, подают ли их в наших филиалах, но по идее должны бы).

 

И луковые кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европейском на Киевской и в Метрополе на Войковской.

Еще, как минимум, в Меге на Теплом Стане.

Но, кроме Метрополиса, где, насколько я знаю, он первым в стране открылся, там совершенно блевотные бургеры.

Ну и даже метрополисовский ни в какое сравнение не идет даже с теми, что подают в АмБарах или кафе дяди Сэма, не говоря уже про всякие Торо Грилль и Луизианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и даже метрополисовский ни в какое сравнение не идет даже с теми, что подают в АмБарах или кафе дяди Сэма, не говоря уже про

 

Сравнил. АмБар -- ресторан. Соответственно, там готовят. Повара.

 

Бургер же -- франшиза. Говоря по-русски -- чебуречная. Такие вещи сравнивать нет смысла.

 

Опять же, что до качества гамбургеров -- я за Фрайдис. (Хотя был там два года назад, может, всё уже не так.)

 

Но их цена, помнится, за гарнью добра и зла. Никакими 5.99 не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблема в Бургер Кингах - это обслуживающий персонал. Тормозы, которые перед сменой видимо стоят под турбиной боинга, ничего не слышат, все переспрашивают и передвигаются с скоростью хромоногой таксы.

 

Касательно Wendy's, который упомянул Кирилл. Это вообще является одним из лучших фаст-фудов, в Штатах по крайней мере. Там есть фишка, что тебя должны обслужить в течение 6 или 8 минут. Потому там собирают заказ с такой скоростью, что прям душа радуется. В Wendy's ещё есть Frosty - что-то вроде шоколадного молочного коктейля, но очень густого и действительно вкусного. Я вообще как вспоминаю Wendy's, Arby's и Taco Bell, так в наш фаст фуд заходить в падлу становится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно Wendy's, который упомянул Кирилл. Это вообще является одним из лучших фаст-фудов, в Штатах по крайней мере. Там есть фишка, что тебя должны обслужить в течение 6 или 8 минут. Потому там собирают заказ с такой скоростью, что прям душа радуется. В Wendy's ещё есть Frosty - что-то вроде шоколадного молочного коктейля, но очень густого и действительно вкусного. Я вообще как вспоминаю Wendy's, Arby's и Taco Bell, так в наш фаст фуд заходить в падлу становится(

 

Шокированный информацией о Бургер Кинге, решил погуглить.

 

И что вы думаете? Таки да!

Компания Wendy’s, третья после McDonald’s и Burger King мировая сеть фаст-фуда, объявляет о выходе на российский рынок. Партнером по развитию выступит компания «Фуд сервис капитал», которой принадлежат, в том числе ресторанные сети «Гудман», «Филимонова и Янкель», «Колбасофф» и «Мамина паста». Как стало известно газете «Ведомости», открытие первых ресторанов сети Wendy’s запланировано на первый квартал 2011 года: в Москве и Санкт-Петербурге появятся по десять закусочных Wendy’s, однако основной упор будет сделан на регионы, в которых не работают главные конкуренты сети. Wendy’s будет развиваться в городах с населением менее 500 тысяч жителей, в том числе на трассах, заправочных станциях и железнодорожных вокзалах.

 

Да, расчёт на другие регионы -- это круто. В Туле, например, недавно разорился Quick.

Предвижу в Москве Сааамый Меееедленный Wendy’s в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь о нетрадиционном фаст-фуде, на Савёловской у вокзала открылся финский Hoeshburger. Ем там, когда приезъаю к Игорю Александровичу, очень вкусно. Напоминает БигМак, но гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь о нетрадиционном фаст-фуде, на Савёловской у вокзала открылся финский Hoeshburger. Ем там, когда приезъаю к Игорю Александровичу, очень вкусно. Напоминает БигМак, но гораздо лучше.

Бывал я там, отвратительное финское непотребье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до бургер кинга: а что, в Первопрестольной есть такие заведения? Я не помню ни одного.

да, есть в мегах химки и теплый стан и во всяких тц типа капитолия и европейского - в ресторанных двориках, в европейском, кстати, ваще норм в плане выбора: и бургер кинг и теремок (нравится почему то слабому полу) и техас чикен и много чего еще) ща подробностям отсылаю к http://www.burgerking.ru/ сайтец кривой так что смотрите сами)

 

Завязывай с этим

Нет, буду жрать бургеры! На зло маме отморожу нос:Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из относительно недорогих - клевые бургеры в Американском Баре и Гриле.

Из дорогого - в Луизиане

 

АПДЕЙТ: посмотрел меню Луизины нынешнее, стало гораздо дешевле с момента моего последнего посещения, но теперь там нету бургеров.

АПДЕЙТ2: нашел бургеры, слепой =)

Изменено пользователем William Tell Overkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая еда в Первопристольной:

1. Хинкальная на улице Верхней Масловке д 7.

2. Сеть "Шварцвальд", не смотря на немецкое название подает прекрасное пиво Королевского пивовара в Крюшовице. И весьма сносно кормит уже немецкой едой.

3. Если же вы изволите откушать псевдо-японской кухни, то рекомендую обратить свой взор на ресторан Васаби ул. Сущевский Вал, 12, яндекс сообщает, что эта питерская сеть уже имеет не один, а три ресторана в Москве. Кухня весма не дурна, средний счет на двоих 900-1500 рублей, чисто и весьма недурно.

4. Выпить лонг и шорт дринков лучше всего в Help-е на Белорусской, один из лучших коктейль-баров в Первопристольной.

 

Ностальгия ON: Если кто то соберется посетить Прагу, то очень рекомендую уехать от суеты и дороговизны исторического центра. На метро Андел есть прекрасный Пивной ресторан Андел, здесь я рекомендую знакомиться с местной кухней. Подают Плзенский Праздной (так же известен в узком кругу ограниченных лиц, как Pilsner Urquell). Суп-гуляш в хлебе, свиные ребра, салат шопский, колбаски. И звездой меню можно считать печено вепрове колено, которое подают на деревянной доске с квашеной капустой, рубленым хреном и двумя сортами горчицы всего за 189 кронн. Если же Вы путешествуете с дамой, то там же вы можете откушать потрясающего штруделя с грушой.

А если вдруг вы живете в славном районе Хлубочепи, то ужинать можно в прекраснейшем месте "У Шкопу". Здесь подают пиво завода Staropramen и прекрасно кормят, дёшево и очень вкусно. Увы здесь вы не сможете откушать чудеса Чешской кухни. Ностальгия OFF

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то в плане суши имхо 2 палочки на голову выше всего остального )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически в любом ресторане в китайском квартале (14 округ, к югу от площади Италии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Фрайдисе адекватные бургеры да и цены вроде ничего вполне себе

не 5.99 конечно но не больше 15ти ) в кафе дяди сэма помоему тока крылышки адекватные и майтай

в последнее время обитаем почти живём в кафешке 4 сыра на семёновской

по чётным дням там хороший повар очень :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дешего то: пирО.Г.И ТодаСЕ ПивБУМ СПБ(кружка и прочие)рюмочные/чебуречные.Любое кафе на Миклухо-Маклая. Еще нравиться Ян примус.

Изменено пользователем lostsoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дешего то: пирО.Г.И ТодаСЕ ПивБУМ СПБ(кружка и прочие)рюмочные/чебуречные.Любое кафе на Миклухо-Маклая. Еще нравиться Ян примус.

 

Уважаемые! Напоминаю! С ЦЕНАМИ! АДРЕСАМИ! Можно в виде ссылок.

 

Иначе получается, извините, флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статья о бургерах в Москве.http://www.afisha.ru/article/8695/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылки)

пир О.Г.И http://www.ogipirogi.ru/

дешевые суши http://www.afisha.ru/search/?search_str=%D0%A2%D0%BE+%D0%B4%D0%B0+%D0%A1%D1%91

пиво+футбол http://www.pivbum.ru/

ну и Ян Примус http://www.afisha.ru/search/?search_str=%D0%AF%D0%BD+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%81&filter=45&exact=1

 

будет время и чуть-чуть денег , желание выпить водки можно зайти сюда http://www.afisha.ru/msk/restaurant/23666/?from_site=asearch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил апнуть тему на всякий случай.

 

И что вы думаете? Таки да!

 

Теперь и в Москве - третья по размеру в мире сеть макдональдсов Wendy’s.

 

burger4.jpg

 

Я сходил на Тёплом стане (где Икея). Остался доволен. Воспоминания детства, конечно, были круче, но всё равно бургеры отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Москве поесть чего-нибудь этакого?

 

acd09558dbd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Москве поесть чего-нибудь этакого?

Я такое искал - не нашел. Так раков готовят в Штатах, откуда это туда пришло - не знаю. Варят в масле с специями. Обалденная вещь.

 

UPD: Или это кузнечики в масле? Я разглядеть не могу(

Изменено пользователем TripleStripe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое искал - не нашел. Так раков готовят в Штатах, откуда это туда пришло - не знаю. Варят в масле с специями. Обалденная вещь.

 

UPD: Или это кузнечики в масле? Я разглядеть не могу(

кузнечики. А чего раки годные выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...