Перейти к публикации

Всё новое - это хорошо забытое старое, или сказ о формате magic 93/94.


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не дам потонуть моднейшей теме. Почти дособирал машину вот:

 

DSC06176_zpszjikuc0h.jpg

 

крупно: http://i1358.photobucket.com/albums/q765/dixie_flatline/DSC06176_zpszjikuc0h.jpg~original

 

самый нижний ряд - сайдборд. Он достаточно рандомный, но пусть будет пока таким (пока не насобираю бетавских REB)

 

Скорее всего поеду именно этой колодой на n00bcon 8 в Швецию через месяц.

красиво, а криптом нельзя что ли играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

красиво, а криптом нельзя что ли играть?

Автор уже в Швеции играет. Не ответит до следующего понедельника.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мана криптом

он же не издавался в разрешенных изданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вечернее время понедельника тринадцатого числа весеннего месяца апреля мы с Дмитрием Вячеславовичем, более известным в благородном обществе магов и примкнувших, как Stark, играли сей чудный формат. К сожалению, все фотографии отснятые с помощью устройства яблочного, поколения четвёртого, больше похожи на изображения сделанные на утюг чугуниевый. Посему, не могу я благородному обществу являть таки картины ужасные. Ибо не желаю оскорблять взор людей уважаемых зрелищем недостойным.

Заседали мы в трактире пивном, что стоит на большой дороге, именуемой страшным словом ТТК, недалече от вокзала Савёловского. Услаждали свой вкус пивом чешским, немецким да бельгийским. И за неспешной беседой вели игры развесёлые.

Колоды мы выбрали дивные. Дмитрий изволил прийти с черно-синей колодой на существах больших, а я, как человек скромный, выбрал недорогую колоду на поджоге и запрещении заклинаний, в цветах красных и синих.

Долго сидели, партий много сыграли, без карт дополнительных, что кладутся если надо против кого лучше играть. Партий 12-15 сыграли. Во первой половине вечера Дмитрий настойчиво предлагал мне услуги лекаря-онколога, и настаивал, что бы сменил я место жительство на подальше от реактора атомного, и перестал спать в печи микроволновой. Вторая половина вечера прошла в победах Дмитрия. Итогом посиделок стал вывод, что сдачи, именуемые игроками заморскими, как рыба золотая, у колоды красно-синей, значительно сильнее, нежели сдачи колоды с Джинами, Ифритами и прочими существами большими.

Благодарю за внимание!

За сим, спешу откланяться.

Искренне ваш, Сергей.

 

Постскриптум: Играйте олдскул, он очень красив и интересен.

Плюсики кончились =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5blIispKQ-0.jpg

 

Тем временем, анонсируем первый в России мини-турнир в формате Magic 93/94!

 

Правила шведские, банлист тоже http://oldschool-mtg.blogspot.ru/

 

Кроме того, разрешены сеты Revised + FWB, FBB revised и Italian Legends, дабы чуть ослабить гнет пимпа и понтов :)

 

26 апреля, сразу после ЧР по Легаси в каком-то кабаке (ту би энаунсед)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите деклисты чтоль) коли фоток нет)

Дэклисты сразу после 26-ого, а то вдруг спалим все супресикретехи. :spiteful:

 

dweller, жаль, что одновременно с едх =(

Серёга, забей на дуэльник ;-) тебе часто выпадает возможность пошлёпать P9? (шутка)

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силами олдскул-коммунити Екб был запилен канал на Ютубе с дуэльками по формату 93-94!

 

http://www.youtube.com/channel/UC4Ng-2RxU7czx2TergBHc6Q

 

Пока что проба пера, так что любые комментарии будут полезны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силами олдскул-коммунити Екб был запилен канал на Ютубе с дуэльками по формату 93-94!

 

http://www.youtube.com/channel/UC4Ng-2RxU7czx2TergBHc6Q

 

Пока что проба пера, так что любые комментарии будут полезны:)

Ребята это супер! Не пожалел трафика на телефоне и заценил. Вообще атас 3я партия понца против трансмута, умер от собственного сити оф боасс=).

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все же немного подогнать формат под наши реалии - бан всех П9 карт + воркшоп и солринг. Плюс разрешение играть версиями карт (ljgecnbvs[ ctnjd) вплоть до 4ки (вроде там все те же картинки)

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут и ньюфагом себя почуствовал, хотя раньше за собой этого не замечал. А - и ещё бедняком, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут и ньюфагом себя почуствовал, хотя раньше за собой этого не замечал. А - и ещё бедняком, да.

Чойта бедняком? Формат дешевле, чем легаси, если не играть всем П9. А так как местная секта банит П9, то формат становится дешевле того же мо.ерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта бедняком? Формат дешевле, чем легаси, если не играть всем П9. А так как местная секта банит П9, то формат становится дешевле того же мо.ерна.

А прям точно решили банить?? я б тогда вошёл бы в формат.. надо только подумать чем..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да точно надо банить. П9 и солринг вносит неприятный дисбаланс в отличный сбалансированный формат.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да точно надо банить. П9 и солринг вносит неприятный дисбаланс в отличный сбалансированный формат.

Ок - раз так.. Напомните список легальных сетов и бан-лист - пойду курить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок - раз так.. Напомните список легальных сетов и бан-лист - пойду курить..

Alfa

Beta

Unlimited

Revised

Arabian Night

Antiquities

Legends

The Dark

Так же легальны в нашей секте FBB и FWB карты из этих изданий и репринты из Chronicles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я надеюсь, что бан п9 позволит нам провести турнирчик хотя бы на 8 человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я на это очень надеюсь. Формат же замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ваше отношение к более поздним репринтам (ну там из пятерки, например, да и позднее) и базикам?

 

Только в старую Магию и играю сейчас (регулярно шлёпаем с друзьями картоном в малость другом разрезе - типовые дечки в старом дизайне строго до скуржа), но 93/94 без п9 - вообще мечта, а не формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...