Перейти к публикации

Отчет о ПТКу Вашингтон в Пензе


ELF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кирилл, не останавливайся, верю в твою поездку в Вашингтон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силеде вместо 2 Сразить Чудовище пихнул бы Raiders' Spoils и Become Immense

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой отчет, как и выступление!

 

"Дороги, которые мы выбираем,

Не всегда выбирают нас (с)"

 

За этот эпиграф, отдельный плюсик на карму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что прекрасный отчет)

И очень приятный оппонент)

 

P.S.

Собрал почти всех пензенских игроков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силеде вместо 2 Сразить Чудовище пихнул бы Raiders' Spoils и Become Immense

 

Думал над Raiders' Spoils. Но посчитал, что недостаточно воинов, чтобы был профит от этой чарки.

Become Immense - вторая прокачка в деку первоначально не влезла.

Хотя пару раз её досайживал.

При небольшом количестве существ есть вариант сидеть с прокачкой на руке без возможности её сыграть.

Сразить Чудовище хорошо работает против чужих Become Immense, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драфте - не многовато ли делва в деке? Пересчитал - всего 4. Но вопрос в силе. У меня ощущение, что хочется играть даже Разведка на Границе

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл! Отличный отчёт! Пора уже ехать на протур, как считаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драфте - не многовато ли делва в деке? Пересчитал - всего 4. Но вопрос в силе. У меня ощущение, что хочется играть даже Разведка на Границе

 

Андрей, поделись своими впечатлениями насчет игры карт с делвом. Я считаю, что это делв - приятная опция, а не обязательное условие.

Султайский Падальщик и Беснующиеся Мандрилы можно покастить и за ману.

На третий ход лично мне хочется ставить морфа, а не тапать три маны на Разведка на Границе.

Я играл этой картой, но никаких положительных эмоций она не вызвала. В общем, проциклиться за 3 маны можно, но жертвовать слот в деке ради неё я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем туре всайживал Штормовой ветер? Если нет, то почему, тебе же показывали летунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Снитчу за то, что не бросил меня перед лицом опасности (Слава, ты понимаешь о чём я :robnkill: )

 

Кирилл, спасибо за прекрасный отчёт.. Последней строчкой ты прям повеселил старика..

Надеюсь поиграть с тобой в топе Питерского ПТКу 23го ноября..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем туре всайживал Штормовой ветер? Если нет, то почему, тебе же показывали летунов?

Вадим, в полуфинале не всайживал Штормовой ветер. Хотя после второй партии нужно было.

И в третьей он действительно сыграл бы. Возможно, выиграв мне партию. That was a mistake.

 

 

Кирилл, спасибо за прекрасный отчёт.. Последней строчкой ты прям повеселил старика..

Надеюсь поиграть с тобой в топе Питерского ПТКу 23го ноября..

Слава, я всё же надеюсь удачно выступить в Мадриде, чтобы мне не пришлось играть в Питере.

Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, играть, читать и общаться с тобой - очень приятно!

КрасаУчег! Побольше хороших магов!

 

Продолжай в том же духе, у тебя хорошо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл молодец!

Два топ-4 ПТКу подряд это вам не в тапки ссать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с достойным результатом!

На третий ход лично мне хочется ставить морфа, а не тапать три маны на Разведка на Границе.

Имхо Разведка на Границе создана, чтобы играть её не на третий, а на четвертый ход и ставить (возможно, с нее)Султайский Падальщик и Беснующиеся Мандрилыстрого за одну ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с достойным результатом!

 

Имхо Разведка на Границе создана, чтобы играть её не на третий, а на четвертый ход и ставить (возможно, с нее)Султайский Падальщик и Беснующиеся Мандрилы строго за одну ману.

 

Спасибо за комментарий.

Как показала практика, приведённый пример про 4-й ход - идеальный вариант. Обычно всё не так, как хотелось бы:

1) Нам могут не дать 4-й маны

2) У нас может не быть Султайский Падальщик или Беснующиеся Мандрилы на руке к 4-му ходу.

3) 4-я мана есть, но она тапаная, а на 5-й ход мы уже можем поставить существо с делвом за 1 карту с кладбища (разменялись морфом, сыграли ремувал/баунс).

В общем, потенциал у карты есть, я не спорю. Но она ситуационная. И лично мне не доводилось извлекать профит из таких ситуаций. Не исключаю, что я просто не умею её готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с достойным результатом!

 

Имхо Разведка на Границе создана, чтобы играть её не на третий, а на четвертый ход и ставить (возможно, с нее)Султайский Падальщик и Беснующиеся Мандрилыстрого за одну ману.

Т.е по вашему карта создана для того, чтобы затапать 4 маны и получить либо 3/3 летуна, либо кирпич 4/4? Не особо впечатляет.

П.с разведка хороша только в колодах с действительно дорогими и сильными Delve-картами типа дропа, круиза или демона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е по вашему карта создана для того, чтобы затапать 4 маны и получить либо 3/3 летуна, либо кирпич 4/4? Не особо впечатляет.

П.с разведка хороша только в колодах с действительно дорогими и сильными Delve-картами типа дропа, круиза или демона.

вообще 3/3 флай и 4/4 трампл за четыре-- "довольно" неплохо в моем мире :)

вы забываете на карте есть еще текст, помимо "смиль 4". А про четвертый ход я уточнил с намеком на то, что карта не особо выгодна не третьем ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще 3/3 флай и 4/4 трампл за четыре-- "довольно" неплохо в моем мире :)

вы забываете на карте есть еще текст, помимо "смиль 4". А про четвертый ход я уточнил с намеком на то, что карта не особо выгодна не третьем ходу.

 

Я соглашусь с тем, что 3/3 флай или 4/4 трампл на 4-й ход - отличный заход.

Но, наверно, это единственный удачный вариант на 4-й ход с помощью этой карты.

В начале игры я предпочитаю развивать стол. А если я пропустил 4-й дроп, сказав Разведку, то можно не успеть по темпу.

Хотя, если оппонент тоже пропустит 4-й дроп, то у нас всё не так плохо.

 

В общем, в определённых колодах этой картой играть можно. И даже можно говорить её на 4-й ход.

Но в своей колоде я не нашёл под неё место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще 3/3 флай и 4/4 трампл за четыре-- "довольно" неплохо в моем мире smile.gif

вы забываете на карте есть еще текст, помимо "смиль 4". А про четвертый ход я уточнил с намеком на то, что карта не особо выгодна не третьем ходу.

3/3 флаинг с нее можно поставить только если нам враг помог (поменялся с нами), мы сказали какой-то спелл до разведки или все пять карт с разведки пихнули в кладбище. То есть либо условно, либо с потерей карты. НЕ впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3/3 флаинг с нее можно поставить только если нам враг помог (поменялся с нами), мы сказали какой-то спелл до разведки или все пять карт с разведки пихнули в кладбище. То есть либо условно, либо с потерей карты. НЕ впечатляет.

После разведки сразу будет 5 карт на кладбище - Сама разведка + 4 карты

Так что это карта вполне играется на 4 ход и с неё ставится практически всегда обезьяны или птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разведки сразу будет 5 карт на кладбище - Сама разведка + 4 карты

Так что это карта вполне играется на 4 ход и с неё ставится практически всегда обезьяны или птица.

Тощна. Стала лучше в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...