Перейти к публикации

Daretti, Scrap Savant


Enot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

red_laugh

Трон собирается с карты, ломать мне его не хотят.

Volga

Mana Crypt - стоит слишком дорого. Staff of Domination, Sensei's Divining Top - проксить не хочется а покупать пока не получится. Хочу для начала осилить Scroll Rack, Crucible of Worlds, Rings of Brighthearth и по мелочи.

 

Опять же хочу Джарада дособрать без проксей, а в бюджете 1,5-2к на магию, включая турнирчики и прочее.

 

Mana Vault, Grim Monolith, Basalt Monolith - странные, без антаплаок плохо работают, поэтому пока не хочу тестить.

Enot

Wayfarer's Bauble - пример первого-второго дропа?

Swiftfoot Boots - сапоги опционально хороши, чтобы тушки могли бежать сразу

Lightning Greaves - аналогично

Liquimetal Coating - "есть более крутой аналог" какой? Она тут ради неартефактных существ.

Pristine Talisman - просто лечит

Sculpting Steel - есть минусы, но артефакты бывают разные, и не только у тебя.

Dualcaster Mage - не пробовал его под туз выкладывать?

Feldon of the Third Path - если только есть сапоги им можно играть, есть сапоги, а при наличие на столе, например колец - творит ад: 2 вурма с хастой, которые оставляют 4 токена. Или симулякра крутит.

Hellkite Tyrant - Он не для винкона, он воровать солринги, лотусы и прочее хорошее у оппонентов. Опять же с оболочкой хорошо заходит.

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хотелось бы услышать комментарии автора насчет следующих карт:

Wayfarer's Bauble - играл сначала, сейчас отказался. Есть просто более качественные карты которые могут разогнать колоду.

Swiftfoot Boots - сапоги хоть и хорошая карта, но сомневаюсь в них именно в данном генерале.

Lightning Greaves - аналогично

Liquimetal Coating - есть более крутой аналог. да и не заметил чем артефакты можно ломать.

Pristine Talisman - просто плохой разгон

Sculpting Steel - изначально показалась очень крутой, но потом оказалось что не так уж и часто хотелось 2 копии определенного артефакта. Да и если мне правильно объяснили, что когда эта радость выходит из-под Скраб Мастери, то остается просто ванильным артом за 3 маны.

Dualcaster Mage - бывало что именно он вытаскивал мне игры, но он мало взаимодействует с остальной колодой.

Feldon of the Third Path - если только есть сапоги им можно играть)

Hellkite Tyrant - существо которое должно простоять ход и надо иметь тонны артефактов. Вы в это верите?)

 

Мое мнение не является конечной инстанцией и приму комментарии автора и любые другие)

 

 

 

Может просто впоследствии я выкладывал несколько листов где явно видно улучшение колоды?

Мой косяк, что не изменил первый пост - каюсь. Но желательно изначально прочитать всю ветку, а потом уже комментировать.

 

эту фишку я отловил, ага

просто если уж это праймер, то мне хочется именно тебя почитать. а это всё можно в один первый пост. а не листать 3 страницы А ГДЕ ЭТО ГДЕ ТО.

 

и ещё.

кто просил комментарии автора по данным картам? вот я не просил. и в теме не нашёл.

вот лучше Волга почитай что пишет. или Лохматый. они что то знают

 

 

кстати - дорого - не очень аргумент. запрокси и играй. ну или накопи и докупи. зачем же минипраймер по такому хорошему генералу нужен вообще, если этот генерал решил вместо манакрипта - тран динамо, а вместо колеса удачи - аналог из тайм спирали (образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я, читал. Во много с ними согласен.

Просто больше никто не пишет, вот и написал.

 

Насчет прокси: не играем ими. Лично сам не люблю прокси и пользуюсь ими очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я, читал. Во много с ними согласен.

Просто больше никто не пишет, вот и написал.

 

Насчет прокси: не играем ими. Лично сам не люблю прокси и пользуюсь ими очень редко.

 

ну тогда наверное и не надо праймеров

другого листа вот на топдеке данного генерала нет, и человек особо несведующий в поиске адекватных листов или в адекватности карт - может потратить силы и время на сбор твоего листа, который ещё пилить и пилить

а с учётом твоего нежелания играть проксями - видимо пилить его ещё долго долго будешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю:

несведущий человек так же зайдет в раздел типа, модерна и так же увидит что в первом посте темы сырой лист и так же его соберет. Если человек не желает читать весь топик до конца - его проблемы.

 

пилить и пилить лист своей колоды - в этом и есть в какой-то степени суть Магии. Особенно в ЕДХ. Тем более лично я никуда не тороплюсь.

 

Хотите играть проксями - вперед. Я вас не осуждаю. Но в таком случае зачем вообще собирать колоду, если можно на принтере отпечатать карты и играть ими? Со временем у меня будут и Металворкер и все остальные ништяки. А пока их нет я играю более слабыми картами.

 

surfit, раз ты считает мой праймер недоделанным, может сам напишешь? я почитаю с удовольствием, поучусь уму-разуму. Увижу как и чем реальные дядьки из Москвы играют, не то что мы, нищеброды, из Пензы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю:

несведущий человек так же зайдет в раздел типа, модерна и так же увидит что в первом посте темы сырой лист и так же его соберет. Если человек не желает читать весь топик до конца - его проблемы.

 

пилить и пилить лист своей колоды - в этом и есть в какой-то степени суть Магии. Особенно в ЕДХ. Тем более лично я никуда не тороплюсь.

 

Хотите играть проксями - вперед. Я вас не осуждаю. Но в таком случае зачем вообще собирать колоду, если можно на принтере отпечатать карты и играть ими? Со временем у меня будут и Металворкер и все остальные ништяки. А пока их нет я играю более слабыми картами.

 

surfit, раз ты считает мой праймер недоделанным, может сам напишешь? я почитаю с удовольствием, поучусь уму-разуму. Увижу как и чем реальные дядьки из Москвы играют, не то что мы, нищеброды, из Пензы.

 

причём тут Москва, Пенза, нищеброды итд

тема же заявлена как праймер, картинку вставил, тесты обещал

а сам первый пост не обновляешь, к чему твои замены и тесты привели

 

играть проксями - можно и проксями, можно и в мвс или кокатрисе, можно и в мтго. ведь опять таки праймер подразумевает работающий какой то вариант

запроксил ты себе металворкера, поиграл, понял что вот оно то что нужно - купил и он при деле лежит. а скажем Серёжа вот предлагает Базар Багдада - я бы наверное не клал бы его в тот лист без тестов.

для этого собственно тесты и нужны

 

я раньше писал какие то праймеры, статейки и прочее, как будет настроение соответствующее обязательно тоже что то напишу (не запощу свои едх, с пометкой мол нет в наличии хороших карт но есть плохие)

 

бог с ним с ценой на карты

даже бог с ним с проксями

едх мультиплеерный ну совсем не компететив чтобы говорить о матчапах скажем) но раз уж колода рабочая, ты до сих пор ей играешь и улучшаешь что то, какие то аспекты пилотирования появляются - ну обнови ты первый пост, в теме то пишешь периодично. тогда будет понятно что почему и отчего.

перевод стрелок на темы в стандарте или где то там ещё - ну да, это круто. но за редким исключением, все идеи дек для т2,т1, легоси и модерна есть в интернетах в вариациях

а по едх их не то чтобы много. к тому же каждый едх ведь авторское что то подразумевает. отсюда и желание к пониманию чего и как в твоей колоде. а более свежий лист какой нибудь типовой деки я в инете посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Enot

Не обращай внимания, недовольные всегда есть.

 

Я например прочитал праймер и все остальные сообщения потому что интересно. Сам так же собирал своего первого командира - из того что было. До сих пор нету всяких дуалок но это не помешало мне собрать щепок и играть ими в мультике, хотя многие мне тыкают что это не дека с такой "нищебродской" манабазой.

Думается что ЕДХ в первую очередь для фана, а потом уже для побед и турниров, и устраивать наезды на человека потому что он не купил дорогих картонок не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же сказал что обновлю.

я не переводил стрелки, а написал что если человек не хочет читать тему, то он сам себе баклан. и так же посмотрев только первый пост любой модерновой колоды соберет себе сырую деку которая там представлена.

 

и насчет обновления: если хотите обновления - пишите, поддерживайте. А не кричите: "Лист хлам, там нет крутых карт, автор ничего не обновляет!" С таким подходом к читателям неохота ничего и обновлять.

 

И я был бы даже рад что кто-то ещё напишет праймер по Даретти. Вроде была ещё одна тема и стухла, а так как тут особого оживления и не было - не было видно что тема интересна.

 

Как-то так :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же сказал что обновлю.

я не переводил стрелки, а написал что если человек не хочет читать тему, то он сам себе баклан. и так же посмотрев только первый пост любой модерновой колоды соберет себе сырую деку которая там представлена.

 

и насчет обновления: если хотите обновления - пишите, поддерживайте. А не кричите: "Лист хлам, там нет крутых карт, автор ничего не обновляет!" С таким подходом к читателям неохота ничего и обновлять.

 

И я был бы даже рад что кто-то ещё напишет праймер по Даретти. Вроде была ещё одна тема и стухла, а так как тут особого оживления и не было - не было видно что тема интересна.

 

Как-то так :agree:

 

так стоп.

я пишу что хочу обновления

я не кричу что лист хлам, я лишь высказал своё скептическое отношение к высказыванию "хороших карт нет, пока только плохие"

и я тоже искренне был бы рад праймеру по Даретти, хоть какому то, но более ли менее актуальному.

 

в итоге, я прочитал всю тему, попросил всё попытаться запихнуть в первый пост для дальнейшего удобства читателей, попросил не забивать а тестировать - но с таким подходом тебе обновлять неохота

а с каким охота?

 

генерал очень крутой, и я уверен что на нём можно собрать не один вариант, с теми или другими опциями по вкусу

так же уверен что без карт аля мана крипт действительно можно обойтись (благо лично я играю дуэльный коммандер)

а ещё я уверен, что если уж ты отписываешь изменения в этой теме - скопировать их в первое сообщение займёт не больше 3х кликов. можно не всё, но хотя бы основное

 

 

ты создал тему, чтобы рассказать какие 100 карт лежат в твоих протекторах и какими секрет техами ты планируешь побеждать соседей по кухне

а я видимо подумал что ты хочешь рассказать о достаточно стабильном листе, с минимумом плохих карт.

такой лист у тебя ещё в процессе, а меня бабушка учила что дураку пол дела не показывают.

 

в любом случае не надо воспринимать мой поток сознания как повод перестать обновлять тему, если чем огорчил - не обессудь.

твори, однажды всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: в споре рождается истина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у ребят было предложение добавить в билд Эльдразей с земелькой под них и Quicksilver Amulet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

red_laugh

Трон собирается с карты, ломать мне его не хотят.

Volga

Mana Crypt - стоит слишком дорого. Staff of Domination, Sensei's Divining Top - проксить не хочется а покупать пока не получится. Хочу для начала осилить Scroll Rack, Crucible of Worlds, Rings of Brighthearth и по мелочи.

 

Опять же хочу Джарада дособрать без проксей, а в бюджете 1,5-2к на магию, включая турнирчики и прочее.

 

Mana Vault, Grim Monolith, Basalt Monolith - странные, без антаплаок плохо работают, поэтому пока не хочу тестить.

Enot

Wayfarer's Bauble - пример первого-второго дропа?

Swiftfoot Boots - сапоги опционально хороши, чтобы тушки могли бежать сразу

Lightning Greaves - аналогично

Liquimetal Coating - "есть более крутой аналог" какой? Она тут ради неартефактных существ.

Pristine Talisman - просто лечит

Sculpting Steel - есть минусы, но артефакты бывают разные, и не только у тебя.

Dualcaster Mage - не пробовал его под туз выкладывать?

Feldon of the Third Path - если только есть сапоги им можно играть, есть сапоги, а при наличие на столе, например колец - творит ад: 2 вурма с хастой, которые оставляют 4 токена. Или симулякра крутит.

Hellkite Tyrant - Он не для винкона, он воровать солринги, лотусы и прочее хорошее у оппонентов. Опять же с оболочкой хорошо заходит.

 

 

все. вопросов больше не имею. Просто часть из перечисленных карт очень слабы сами по себе.

Mycosynth Lattice - более крутой аналог Liquimetal Coating

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Обновил первый пост.

Теперь там лист с последними изменениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара интересных техов:

Claws of Gix позволяет избегать изгоняюще-замешивающих эффектов, комбится со Scrap Mastery

Planar Portal при наличии достаточной маны и часов дает бешеный КА

Mystifying Maze и Maze of Ith позволяют жить, пока крутишься

 

Наблюдение 1: надо играть линзой и сноулендами

Наблюдение 2: многе артефактные деки в мете играют Umezawa's Jitte и Batterskull

 

 

Enot

Mycosynth Lattice иногда от нее вреда больше, чем пользы, у нас в мете более 90% играют в 3 цвета

Serum Tank клевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claws of Gix - Слобад лучше. Больше дает профита. Ну мое мнение такое.

Planar Portal - Кольцо Трех Желаний - тот же эффект. Не хочу дублировать эти артефакты.

Mystifying Maze и Maze of Ith - а вот за это спасибо) а то замотали уже всякие там летающие свиньи

 

Насчет линзы согласен, но пока нет достаточно количества снежных земель. Найду - положу.

 

Mycosynth Lattice - прекрасная часть комбы. Её надо ставить когда на руке уже есть комба. Раньше - это самому себе вредить.

 

Umezawa's Jitte и Batterskull - таких у нас пока нет. Как только появятся на горизонте, сразу же положу инстантный дизартифакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enot

Гоблин не поможет, если хаос варп скажут в даретти, например.

А кольцо ограниченно количеством контриков на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Машина Заражения каунтеры не проблема. Да и мануально поставить кольцо проще и быстрее.

Зато гоблин позволяет без уплаты маны кушать артефакты и защищать их. + в колоде есть Gamble, кольцо, так даретти можно и найти с их помощью.

Изменено пользователем Enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enot

Мануально быстрее? Ну если повезет я могу на второй ход Даретти впихнуть, если нет, то на третий-четвертый будет 6 маны наверняка.

По поводу земель: есть еще нексусы и мутавольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в мультиплеере нам нексус и мутаволут?

Я уж лучше горами поиграю.

 

Ну и что? Про Даретти на второй ничего необычного.

Хотя тут может дело вкуса: Портал или Кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексусы оживают, летают и становятся артефактами. Что часто дает нам нерушимого блокера, например.

С пролифирейтом еще вот такая хороша Lux Cannon, отстреливать всякие гадости помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал играть в EDH, в этом формате новичек. Покупал красный коммандер с Даретти. Подскажите какие карты нужны обязательно и в первую очередь, куда стремиться?

Изменено пользователем DenKelt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда стремится?

На урок русского языка.

 

А потом на курсы "как набивать посткаунт менее палевно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На урок русского языка.

 

А потом на курсы "как набивать посткаунт менее палевно".

Очень остроумно, но если у вас нет везких доказательств, то и не стоит кого-либо обвинять.

Вопрос мною был задан серьезно, хотелось бы услышать ответ, а не обвинения. В теме указывается много карт, какие из них в приоритете, на замену стандартным картам из набора?

Изменено пользователем DenKelt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто же не знает чего ты хочешь от колоды.

 

Дуэли хочешь играть или мультиплеер? На кухне или компететив? Ограничен ли бюджет? В конце концов тебе играть, соответственно сам решай что обязательно, что нет, что в первую очередь, что в последнюю. Какие карты хорошие, какие плохие: читай обсуждения выше, делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто же не знает чего ты хочешь от колоды.

 

Дуэли хочешь играть или мультиплеер? На кухне или компететив? Ограничен ли бюджет? В конце концов тебе играть, соответственно сам решай что обязательно, что нет, что в первую очередь, что в последнюю. Какие карты хорошие, какие плохие: читай обсуждения выше, делай выводы.

Играем чаще с другом,бывает и мультиплеер (Приоритет дуэль). Скорее всего кухня, реже в клубе. Бюджет не могу сказать что неограничен, но могу рассматривать примерно до 100$ за карту, желательно конечно более дешевые карты найти, а в дальнейшем и остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...