Перейти к публикации

Daretti, Scrap Savant


Enot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

базар -это Bazaar of Baghdad продров колоды. синергия с генералом, велдером и тд и тп

мастерская - это Mishra's Workshop эм. за тап- три маны :rolleyes:

На Ситях $400, Out-of-Stock и $550-$600. Я искренне считаю, что такие карты надо в ЕДХ забанить, причём в обоих вариациях формата. Не по причине их силы как таковой, а из-за их силы вкупе со сложностью их достать в принципе, в этом смысле они точнёхонько стоят в одном ряду с п9, которые таки получили баню пожизненно. Причины отсутствия таких карт в деках выходят за рамки игровых причин: они не могут быть представлены в деках массово (читай: быть у каждого, кто хотел бы попадать в призы*) уже просто потому, что их изначально не было издано столько, чтобы обсепечить ими нынешних регуляров. Это карты для Виндажа и ОлдСкула, которые изначально ориентированы больше на тех, кто застал ранние годы Игры и имеет такие картонки в наличии поскольку приобрёл их, так сказать, в real-time (есть, конечно, ещё некоторое количество догоняющих и вообще сочувствующих, но бал правят не они).

 

*рано или поздно, но ЕДХ станет полноценным соревновательным форматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Michael, пжлста. Перед тем, как что-то втирать на форуме, удостоверься в качестве и достоверности того, что ты говоришь

 

спасибо

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под п9, как и 95% всех знакомых вообще с этим понятием, я больше имею в виду п8, за Твистером обычно уже лезут в Гугл.

Некра в тот угол обзора, что я осветил выше, не попадает совсем, её надо обсуждать в другом контексте.

 

Дрын - ещё как смущает, была бы обсуждаемая дека синей - обязательно бы упомянул и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под п9, как и 95% всех знакомых вообще с этим понятием, я больше имею в виду п8, за Твистером обычно уже лезут в Гугл.

Некра в тот угол обзора, что я осветил выше, не попадает совсем, её надо обсуждать в другом контексте.

 

Дрын - ещё как смущает, была бы обсуждаемая дека синей - обязательно бы упомянул и его.

 

Какой термоядерный бред из серии "у меня нет карт <список>, поэтому их надо забанить, иначе ленивые не смогут соревноваться с теми, кто потратил время на магазы с доставкой/поездки за рубеж в том числе за картоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой термоядерный бред из серии "у меня нет карт <список>, поэтому их надо забанить, иначе ленивые не смогут соревноваться с теми, кто потратил время на магазы с доставкой/поездки за рубеж в том числе за картоном".

Нет, всё совсем не так >_<

 

Всё как раз наоборот: пара человек с весьма прокаченным скиллом, с которыми было очень здорово играть, исчезли с моей кухни именно потому, что не могли угнаться за теми, кто мог вложиться в картонки подороже, а значит и посильнее. Скилл скиллом, но когда цены дек за одним столом различаются в десятки раз, от более дешёвых дек чисто статистически сложно ожидать успехов на фоне дорогих. Когда исход партии решают вложенные в деку деньги (как на сами карты, так и на поездки за ними), игра как процесс перестаёт быть интересна обеим сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия во многом игра о деньгах. Но на каждую денежную стратегию есть дешевый ответ. Та же виня на Талии с геддонами суммарно выйдет дешевле чем один воркшоп, на хейтить деку с воркшопмаи будет достаточно надежно. Главное не лениться искать нестандартные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё совсем не так >_<

 

Всё как раз наоборот: пара человек с весьма прокаченным скиллом, с которыми было очень здорово играть, исчезли с моей кухни именно потому, что не могли угнаться за теми, кто мог вложиться в картонки подороже, а значит и посильнее. Скилл скиллом, но когда цены дек за одним столом различаются в десятки раз, от более дешёвых дек чисто статистически сложно ожидать успехов на фоне дорогих. Когда исход партии решают вложенные в деку деньги (как на сами карты, так и на поездки за ними), игра как процесс перестаёт быть интересна обеим сторонам.

Ноу оффенс, но магия подразумевает траты и достаточно ощутимые, странно этому удивляться.

 

Ну и дабы не оффтоп: смысл в комбе с кики есть? Вроде с остальной колодой не особо взаимодействует и найти их способов не наблюдается. Мб добавить что-нибудь попроще типа Basalt Monolith + Rings of Brighthearth + Goblin Cannon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем столько странных небазовых земель? Не лучше доложить гор, фечек и валакут, например? Раз уж моноред.

Изменено пользователем Cappelan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку:

1. Насчет воркшопа и базара. Да, я не имею возможности их достать в обозримом будущем, но это не значит что этими картами нельзя играть. Будет возможность - достану. Не будет возможности - плакать не буду, а то карты попорчу)

2. Не разводите флуд плиз. Я понимаю и поддерживаю тех людей, который не ноют насчет дороговизны карт, но и тема совсем не про это.

3. Комба с кики лежит на первое время. Просто это возможность вина сразу же, а не при помощи махинации с полусотней карт) Возможно уберу её впоследствии.

4. Basalt Monolith + Rings of Brighthearth + Goblin Cannon - просто нет таких карт в данный момент) В идеале комба нужна, согласен. По возможности буду доставать предложенные карты и тестить.

5. Из спорных земель дебри да земелька, которая порчеустойчивость убирает. Остальное все по делу

Изменено пользователем Enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил порезать луну?

Метагеймовое решение?

 

А почему если добавил мана волт, то не добавил мана крипт и сол ринг?

 

Чандра же дровается

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сол Ринг итак лежит. Крипта нет.

Луну как раз убрал из-за метагейма. К ней привыкли и она может нам помешать даже больше, чем помочь. Особенно если садишься играть против Караметры с кучей базиков и Литомансера (новый белый волкер), которому твоя луна до лампочки.

 

Чандра была той картой, которую я хотел убирать меньше всего)

Если подскажешь что выкинуть лучше чтобы она лежала - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя в колоде куча всего, что таргетит оппа, а тут нада таргетить ИЧ, а не таргет опп.

 

я бы убрал все таргет, типа потеряй 6 жизней и тд, если конечно они не часть комбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС-у на заметку.

Wheel of fortune - как то совсем пропустили

Grim monolith - не понял отсутствия

Voltaic key - ключ с куркешем и гилдед лотусом дают бесконечную красную ману, например.

У меня сейчас есть Даретти на тестировании. Там план выйти на бесконечную ману и выиграть через нее. Вариантов море. Буду иногда подкидывать свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие первых двух объясняется физическим отсутствием карт у меня)

Про них я прекрасно знаю. Но пока нет возможности приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... полтора месяца не обновлял тему. Мало играли просто да и карты долго ехали.

Итак, актуальный лист:

 

Коммандир:

Daretti, Scrap Savant

 

Артефакты:

Everflowing Chalice

Mox Opal

Sensei's Divining Top

Relic of Progenitus

Sol Ring

Mana Vault

Вольтаический Ключ

Измельчитель Свитков

 

Ichor Wellspring

Mycosynth Wellspring

Coldsteel Heart

Fire Diamond

Mind Stone

 

Oblivion Stone

Unstable Obelisk

Staff of Domination

Rings of Brighthearth

 

Trading Post

Портал Прототипов

Skyship Weatherlight

Thran Dynamo

Разводные Часы

Vedalken Orrery

Nevinyrral's Disk

 

Mirrorworks

Нексус Уджина

Перчатка Силы

Позолоченный Лотос

Memory Jar

Кольцо Трех Желаний

 

Staff of Nin

Caged Sun

Поработитель Разума

Mycosynth Lattice

 

Spine of Ish Sah

 

Кузница Темной Стали

 

Артефактные Существа:

Myr Retriever

Junk Diver

Solemn Simulacrum

Хозяин Кулдотской Кузницы

Karn, Silver Golem

Машина Свитых Вурмов

Steel Hellkite

Душа Новой Фирексии

Pentavus

Myr Battlesphere

Bosh, Iron Golem

 

Существа:

Goblin Welder

Slobad, Goblin Tinkerer

Squee, Goblin Nabob

Куркеш, Древний Онакке

 

Волшебство:

Faithless Looting

Gamble

Вандальский Взрыв

Мучающий Голос

Случайная Догадка

Trash for Treasure

Восстановление Души

Scrap Mastery

Все Прах

Кощунственный Акт

 

Мгновенные Заклинания:

Chaos Warp

Starstorm

 

Земли:

Лесистое Предгорье

Forgotten Cave

Darksteel Citadel

Ghost Quarter

Кровавая Топь

Great Furnace

Buried Ruin

Smoldering Crater

Reliquary Tower

Valakut, the Molten Pinnacle

Arid Mesa

Phyrexia's Core

24 Гора

 

Для улучшения колоды необходимо решить ряд проблем:

1. Blood Moom - крутая карта, которая пока что неактуальна в колоде (не тот метагейм), но в любой момент может понадобиться. Что лучше выложить из колоды и положить Луну?

2. Замечаю что очень часто сдаю себе тяжелые руки и имею неслабые шансы отъехать до того момента пока выйду на проектную мощность

3. Есть ли способы защитить свое кладбище в данной колоде? Или способы поднимать оттуда конкретные карты (помимо Измельчитель Свитков)?

 

Это пока все что пришло в голову на вскидку. Помогите решить проблемы ну и подскажете что улучшить ещё)

 

P.S.

Эти карты пока не предлагайте. Я их пока не имею возможности достать:

Wheel of fortune

Grim monolith

Basalt Monolith

Goblin Cannon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если луна в мете не очень, может быть массовый ленддестрой будет актуальнее? в красном его достаточно

2. Metalworker (и его друг Voltaic Construct), Ancient Tomb, выкинуть тяжёлые карты

3. Scarecrone, например :)

Ставить Pithing Needle на реликты и подобное

 

сам я играю в подобной колоде Smokestack'ом и всевозможными орбами, которые занимают оппонента на какое-то время и позволяют "выйти на проектную мощность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Есть ли способы защитить свое кладбище в данной колоде?

Есть Witchbane Orb, защищает от Bojuka Bog, Angel of Finality, и всяких рандомных эффектов типа Cruel Ultimatum. Не помогает от точечного экзайла типа узи, Withered Wretch и всяких Stonecloaker. Ну и это артефакт, можно крутить вертеть генералом если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выкинуть тяжелых карт: что именно выкинуть?

Metalworker - слишком дорог по деньгам :)

Ну и за напоминание про шарик спасибо) Совсем забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что не нравится:

 

Портал Прототипов

Skyship Weatherlight

- требуется изгнание хороших карт; ничего не делают в тот ход, когда вышли; обидно получить в них ремувал

 

Vedalken Orrery

- поменял бы на Shimmer Myr

 

Перчатка Силы

Caged Sun

- это больше для High Tide подобных закруток, в красном комбится только с канделяброй :)

перчатка ещё и помогает оппонентам

 

Bosh, Iron Golem

Steel Hellkite

- тяжелые, не слишком полезные

 

Slobad, Goblin Tinkerer

Squee, Goblin Nabob

- просто бесполезные гоблины

 

Добавил бы Lotus Bloom и Lotus Petal

 

Если интересна игра стакером, то после т2-т3 генерала ставим что-то из списка

Smokestack

Tangle Wire

Static Orb

Winter Orb

Meekstone

Ensnaring Bridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю таким

Daretti, Scrap Savant

Artifacts:

:1:

Everflowing Chalice

Sol Ring

Voltaic Key

Expedition Map

Wayfarer's Bauble

Pithing Needle

Brittle Effigy

:2:

Ichor Wellspring

Mycosynth Wellspring

Mind Stone

Scroll Rack

Swiftfoot Boots

Lightning Greaves

Liquimetal Coating

:3:

Oblivion Stone

Pristine Talisman

Darksteel Ingot

Coalition Relic

Temple Bell

Crucible of Worlds

Serum Tank

Mimic Vat

Sculpting Steel

Rings of Brighthearth

:4:

Trading Post

Thran Dynamo

Unwinding Clock

Clock of Omens

:5:

Gilded Lotus

:6:

Staff of Nin

Caged Sun

Mindslaver

:7:

Spine of Ish Sah

:9:

Darksteel Forge

 

Creatures:

Goblin Welder

Myr Retriever

Junk Diver

Dualcaster Mage

Feldon of the Third Path

Shimmer Myr

Burnished Hart

Kurkesh, Onakke Ancient

Solemn Simulacrum

Kuldotha Forgemaster

Golem Artisan

Hellkite Tyrant

Soul of New Phyrexia

Wurmcoil Engine

Thopter Assembly

Pentavus

Myr Battlesphere

Mycosynth Golem

Blightsteel Colossus

 

Other:

Trash for Treasure

Scrap Mastery

Blasphemous Act

Chaos Warp

Starstorm

Comet Storm

 

Lands:

Forgotten Cave

Darksteel Citadel

Great Furnace

Buried Ruin

Smoldering Crater

Reliquary Tower

Temple of the False God

Phyrexia's Core

Strip Mine

Flamekin Village

Tomb of the Spirit Dragon

Urza's Power-Plant

Urza's Tower

Urza's Mine

Mountain 26

 

 

Из слабостей - уязвимость к грейвхейту, слабые возможности дроваться, а не прочесывать деку.

Из достоинств - много синергичности, можно покрутить то, можно это.

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон часто собирается?

Изменено пользователем red_laugh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю таким...

Где Mana Crypt, Mana Vault, Grim Monolith, Basalt Monolith, Staff of Domination, Sensei's Divining Top и прочие хорошие карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем писать минигайд с картинками о колоде, которая "находится в состоянии сборки, поэтому в ней отсутствует целый ряд просто НЕОБХОДИМЫХ карт"

напиши мол что есть, спроси где улучшить, что и как, раз сам не справляешься

зачем ждать возмущённых комментариев аля "где Х, где У, где Z"?

ну и результаты игры недособранной колодой, которые ты обещал тут выкладывать - это зачем? ты ж не против такого же "недособранного" играешь, чтобы какие то равные условия присутствовали, или?

 

и да, актуализируй тогда уж (раз это праймер или работа над ошибками) первое сообщение. чтобы понимать что было и к чему ты пришёл.

пожаааалуйста.

Изменено пользователем surfit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать комментарии FRoDoR насчет следующих карт:

Wayfarer's Bauble - играл сначала, сейчас отказался. Есть просто более качественные карты которые могут разогнать колоду.

Swiftfoot Boots - сапоги хоть и хорошая карта, но сомневаюсь в них именно в данном генерале.

Lightning Greaves - аналогично

Liquimetal Coating - есть более крутой аналог. да и не заметил чем артефакты можно ломать.

Pristine Talisman - просто плохой разгон

Sculpting Steel - изначально показалась очень крутой, но потом оказалось что не так уж и часто хотелось 2 копии определенного артефакта. Да и если мне правильно объяснили, что когда эта радость выходит из-под Скраб Мастери, то остается просто ванильным артом за 3 маны.

Dualcaster Mage - бывало что именно он вытаскивал мне игры, но он мало взаимодействует с остальной колодой.

Feldon of the Third Path - если только есть сапоги им можно играть)

Hellkite Tyrant - существо которое должно простоять ход и надо иметь тонны артефактов. Вы в это верите?)

 

Мое мнение не является конечной инстанцией и приму FRoDoR и любые другие)

 

зачем писать минигайд с картинками о колоде, которая "находится в состоянии сборки, поэтому в ней отсутствует целый ряд просто НЕОБХОДИМЫХ карт"

напиши мол что есть, спроси где улучшить, что и как, раз сам не справляешься

зачем ждать возмущённых комментариев аля "где Х, где У, где Z"?

ну и результаты игры недособранной колодой, которые ты обещал тут выкладывать - это зачем? ты ж не против такого же "недособранного" играешь, чтобы какие то равные условия присутствовали, или?

 

Может просто впоследствии я выкладывал несколько листов где явно видно улучшение колоды?

Мой косяк, что не изменил первый пост - каюсь. Но желательно изначально прочитать всю ветку, а потом уже комментировать.

 

Проведу работу над ошибками когда сыграю ещё хотя бы 5-6 партий и изменю первый пост

Изменено пользователем Enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...