Перейти к публикации

Duel Decks: Anthology


xeonis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Wow Tcg тоже был не убыточен. И издатель его был не убыточен. И Близзарды вроде были не убыточны. А взяли и закрыли без объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WH40k tcg тоже был не убыточен и фирма по сей день процветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за колебания в 20% ? и кстати, разница в цене в 25%. И весело звучит про дистрибьюторов, т.е. в европе им есть не надо?

Просто предположил, откуда вылез ценник. :-)

По поводу "есть не надо". Вообще, не уверен в наличии дистрибьюторов MtG на территории Европы (да поправят меня знающие). Дело в том, что единое экономическое пространство позволяет приобретать товар напрямую у производителя. Двухуровневая система дистрибьюции свойственна странам с заградительным таможенным законодательством. Например, IT-дистрибьюторы есть в России, но их нет на большей части ЕЭС, а Dell - вообще интренет-магазин. Но как бы то ни было, дистриб получает товар в России, таможит его по ненулевой стоимости растаможки, платит НДС, если дистриб не очень поворотливый, то еще и за хранение на таможенном терминале. Это уже вход на территории России процентов на 20 выше чем в Европе. Надо же с кого то содрать себе на булку с маслом. Вот и ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow Tcg тоже был не убыточен. И издатель его был не убыточен. И Близзарды вроде были не убыточны. А взяли и закрыли без объявления.

А что стало с ценами на топовый картон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на картон стали ниже плинтуса. Бустерки везде разобрали ибо лут же есть для онлайн вова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже плинтуса это во сколько раз? Сколько был/стал какой-нибудь стейпл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в магазинах смотреть которые специализированные, то где то в 5 раз упали цены. Если сингл был 20+, теперь от силы 3-5 уе. Остальное до 0,25 упало. Но это больше несгораемая цена магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow Tcg тоже был не убыточен. И издатель его был не убыточен. И Близзарды вроде были не убыточны. А взяли и закрыли без объявления.

Ну дожили: сравниваем Близзов, которым картонки меньше чем баловство, с Визардами, которые за счёт картона кормятся. ))

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, в связи с развитием электронных версий игр и в целом популярности компьютеров, я бы не сильно рассчитывал что мтг и дальше будет расти по +30% в год.

Да, сейчас фечки сделают кассу, но смогут ли они без фечек удержать темпы роста. Вон какой Терос был, через пол года никто драфты играть не хотел.

 

зы я не говорю что "магия умерла", я к тому что никто не застрахован от того что лет через 5 её закроют/переведут в цифру или ещё какую хрень сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом терос был предыдущим бестселлером и побил все рекорды продаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый духовный картоний может подаваться как антитеза бездушной цифре. Борьба естественного против искусственного, все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, где Терос побил рекорды продаж?

Насколько я помню, это Равника новая сделала +30% к приросту магии.

 

зы я конечно понимаю что Минск совсем деревня, но у нас с ноября и до выхода М15, драфты игрались от силы 1 раз в неделю (кроме пререлизов естественно). Хотя на равнике игрались ещё долго даже после выхода Тероса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, где Терос побил рекорды продаж?

Насколько я помню, это Равника новая сделала +30% к приросту магии.

 

зы я конечно понимаю что Минск совсем деревня, но у нас с ноября и до выхода М15, драфты игрались от силы 1 раз в неделю (кроме пререлизов естественно). Хотя на равнике игрались ещё долго даже после выхода Тероса.

 

По статистике от визардов каждый следующий блок после Инистрада ставит новый рекорд продаж. Терос не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всё хорошо, раз Боги и Никс ставят рекорды, волноваться не о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всё хорошо, раз Боги и Никс ставят рекорды, волноваться не о чем)

БЛОК

Вы понимаете разницу между "блок" и "сет" в MtG?

И да, по статистике Визардов, так и есть - рекорды.

Правда, мы все знаем (на примере тех же Близзов с их Диаблой 3), что хорошие продажи далеко не всегда говорят о том, что дальше все будет очень хорошо для этой игры.

 

У меня вообще есть "особое" мнение о политике Визардов в отношении их гонки за продажами и во что это может вылиться в средне/долгосрочной перспективе для игры. Но это я наверное потом в специальную тему пойду поною.

 

И да, Антология нереально дорогая. Причем, я даже склоняюсь, что цена в принципе адекватная, но покупателей на эту адекватную цену я как продавец не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю батхерта - давно известно, что всякие премиумные наборы большинство организаторов продает используя банальную стратегию "высоких цен". Наборов мало - желающих много.

 

Если конечно это не такая шняга как последний FTV.

 

В этом случае видно, что набор хороший - так что двойной подъем - это базово. Если не получится продать, то скидки "-25%" никто не отменял :slon-pro:

Изменено пользователем lotos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме :

Близарды забрали лицензию на ВОВ ТЦГ у Криптозоика только потому, что собирались выпускать Хартстоун и не хотели смешения брендов. От лицензионной продукции они получали средне-мало денег.

По поводу антологии, они реально очень лимитированны, своего покупателя всегда найдут. Если в каком-то городе их нереально продать, просто откажитесь от своих квот, я их заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме продаж - сейчас все замерли в ожидании спойлера 2го сета в блоке ханов. Я не представляю пока, что там должно лежать, чтоб не уступать продажам ханов. И представляю батхерт, если он будет очередным пустым сетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу антологии, они реально очень лимитированны, своего покупателя всегда найдут.

Как и FtV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний фтв оказался очень слабым. У нас в магазине до сих пор лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 раза меньше, чем фтв.

Последний ФТВ - квота 5 наборов.

Антология - 5 наборов.

 

Мне недодали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме продаж - сейчас все замерли в ожидании спойлера 2го сета в блоке ханов. Я не представляю пока, что там должно лежать, чтоб не уступать продажам ханов.

Другие фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...