Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прекрасно, осталось наваять новое пользовательское соглашение, дисклаймеры там всякие и т.д., провести перерегистрацию пользователей и как-то решить вопросы со всякими налоговыми службами... дело за малым! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

новое пользовательское соглашение, дисклаймеры там всякие

Зачем? Можно выводить его каждый раз при попытке создания аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант, что тот у кого отзывов меньше и должен выполнять свою функцию вперёд вам не приходил? Ну и при равенстве - предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант, что тот у кого отзывов меньше и должен выполнять свою функцию вперёд вам не приходил?

Это хороший вариант. Хорошо бы ввести его как правило при создании аукционов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто: "Б" в установленные 7 дней перечисляет полную сумму на счет "Х". После получения суммы "А" отправляет карточку "Б". После доставки карточки и отсутствии заявления "Б" о неполадках, сумма в полном объеме перечисляется от "Х" к "А".

 

Х - Фонд топдека, к примеру, счет администратора\модератора\топ-10 трейдера. Бонус фонда - по 5% оседают на счете с каждой сделки и идут, к примеру, на развитие и поддержание ресурса. Бонус покупателя - спокойный сон. Бонус продавца - выше ставки на аукционах и больше денег.

Ты бесконечно усложняешь процедуру. У Топдека тогда должен быть свой счет на который должны поступать деньги. Опять же 2 банковских коммиссии. Опять же при прямых сделках, как например я выиграю аукцион у например Хана и отдам ему деньги кешем - зачем мне устраивать 2 перемещения денег?

Не нужно устраивать из Топдека Е-бей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же при прямых сделках, как например я выиграю аукцион у например Хана и отдам ему деньги кешем - зачем мне устраивать 2 перемещения денег?

Это, очевидно, так и оставляем.

Вопрос только если ты выиграешь аукцион у зарегистрированного вчера пользователя на 10к (к примеру, фойл сет Урзы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только если ты выиграешь аукцион у зарегистрированного вчера пользователя на 10к (к примеру, фойл сет Урзы).

Я найду способ решить свои проблемы и сомнения в рабочем порядке. И не буду устраивать пляски на костях того, у кого нет отзывов. В конце концов есть разные варианты решения таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я найду способ решить свои проблемы и сомнения в рабочем порядке. И не буду устраивать пляски на костях того, у кого нет отзывов. В конце концов есть разные варианты решения таких проблем.

И как бы ты решал проблему того, что пользователь не хочет высылать карту без предоплаты, а также не хочет работать через третье лицо?

И еще, очень интересно, что делать в случае когда ты отправил деньги, показываешь продавцу банковскую выписку с печатью, подтверждающую отправку средств, а продавец врет что ничего не получил и отказывается высылать карточку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пытаешься переложить ответственность за свои риски на Топдек и его администрацию, а им это не нужно.

И как бы ты решал проблему того, что пользователь не хочет высылать карту без предоплаты, а также не хочет работать через третье лицо?

А еще есть способы найти знакомых в этих городах и уточнить у них - я так например про человека из Тольятти узнавал. И не обязательно из мира магии.

Я, кстати, никогда без предоплаты не работаю - и это не мешает людям покупать у меня картон.

И еще, очень интересно, что делать в случае когда ты отправил деньги, показываешь продавцу банковскую выписку с печатью, подтверждающую отправку средств, а продавец врет что ничего не получил и отказывается высылать карточку :)

Отзови платеж. Потребуй от банка вернуть деньги обратно. Не работай с такими людьми. Не ставь на аукционы таких людей. Будь готов рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол чо сделайте эти 5%, посмотрим как популярны станут аукционы на Топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, рандомный вброс. У меня есть редкий лот, который стоит 10 рублей, но я хочу отдать его тому, кто заплатит больше. За 250 оно никому не нужно. Идти на мтгру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "редкий лот" не стоит 250р, значит он не достаточно редкий лот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "редкий лот" не стоит 250р, значит он не достаточно редкий лот ;)

Просто ты никогда не искал с-китайские коммоны из старых сетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так китайские комоны нужны на топдеке только тебе, поэтому аукцион, опять же "не сыграет" и выставлять их не имеет смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще предлагаю ввести принудительную пост-оплату для людей с количеством отзывов до 10. Надоело отсылать деньги в никуда и получать карты в состоянии отличным от заявленного.

 

Если пользователь не имеет отзывов, но хочет денег сразу - пусть ищет поручителя. Не хочет искать - пусть продает пост-оплатой.

Такие вещи обговариваются заранее.

 

Почему нельзя это сделать принудительным правилом при создании аукциона для тех пользователей, которые не имеют достаточной репутации? К примеру, на ебее продавец получает деньги только через месяц после оплаты покупателем аукциона. И это не мешает людям с нулевым\низким фидбеком успешно продавать там.

 

Пусть оплата за аукцион, к примеру, поступает от покупателя в фонд топдека, а затем, если товар пришел и надлежащего качества, перечисляется продавцу. Можно даже с покупателя брать на 5% больше за такую страховку. Лично мне проще пожертвовать 500р форуму, чем иметь головной боли при отправке 10.000р неизвестному человеку.

Не надо пытаться ограничить свободу человека. Такое мало кому понравится и Топдек потеряет много потенциальных пользователей.

Каждый сам, в индивидуальном порядке, должен договариваться о всех моментах сделки.

 

Для создания аналога eBay нужна грамотная коммерческая основа и мощная поддержка пользователей, которая будет покрывать все потерянные/невысланные отправления. Они ведь не просто так берут свой процент, а он далеко не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи обговариваются заранее.

 

Таким образом продавцу становится известен потенциальный покупатель и создается основание для накрутки ставок.

 

Вот, к примеру, недавний случай:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=18163

 

списался с продавцом, договорились о пост-оплате.

Продавец уточнил сколько я планирую поставить, т.е. есть ли для него смысл заморачиваться с пост-оплатой. После наших переговоров на форуме зарегистрировался новый пользователь, который ВНЕЗАПНО выкупил 2 этих набора по 6200.

При этом, обойдя вниманием продававшиеся в Барахолке за 5500.

Мистика, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом продавцу становится известен потенциальный покупатель и создается основание для накрутки ставок.

 

Вот, к примеру, недавний случай:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=18163

 

списался с продавцом, договорились о пост-оплате.

Продавец уточнил сколько я планирую поставить, т.е. есть ли для него смысл заморачиваться с пост-оплатой. После наших переговоров на форуме зарегистрировался новый пользователь, который ВНЕЗАПНО выкупил 2 этих набора по 6200.

При этом, обойдя вниманием продававшиеся в Барахолке за 5500.

Мистика, да и только.

Так не надо называть ставку.

Вы договорились о постоплате - и всё, более ничего не надо.

 

И в любом случае администрация наверняка взяла этот случай на заметку и будет внимательно следить за дальнейшими аукционами этого продавца.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова шарит!

+1. Всегда можно написать в личку во время хода аукциона и все обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как бы ты решал проблему того, что пользователь не хочет высылать карту без предоплаты, а также не хочет работать через третье лицо?

И еще, очень интересно, что делать в случае когда ты отправил деньги, показываешь продавцу банковскую выписку с печатью, подтверждающую отправку средств, а продавец врет что ничего не получил и отказывается высылать карточку :)

у меня такое бывало дважды, с надёжными людьми.

Платёж возвращал черех банк и отправлял другой системой, в банках тоже система иногда глючит.

 

Так, рандомный вброс. У меня есть редкий лот, который стоит 10 рублей, но я хочу отдать его тому, кто заплатит больше. За 250 оно никому не нужно. Идти на мтгру?

Если не секрет, что за лот? Интересуюсь не из праздного любопытсва, обв.

 

И да, Дядя Вова шарит [3]

Трэйды почтой включают в себя риск ,а когда человек без торговых отзывово отказывается воспользоваться услугами передачи через третье лицо - это заставляет задуматься, а не кидала ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущий раз этот лот за 200р ушел :)

Так это, можно зайти в барахолку и выложить редкий лот за 200р.

 

Julegg да наверняка какая нибудь черная/белая коша или среброгонная лисонька специально для Жулега отложена классная хватай скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто, сделайте- за создание лота аукциона- плату фиксированную в 200 рб., плата топдеку, лот реальным покупателям и резко всякий комоновый крап исчезнет.

а еще лучше взимайте плату за свой аккаунт на топдеке, и наверное думаю, куча виртуалов исчезнет.

хотя тут все умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

genzek проблема в отсутствии нормальных платежных систем в Роиссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg да наверняка какая нибудь черная/белая коша или среброгонная лисонька специально для Жулега отложена классная хватай скорее

Вот тебе смешно, а мне до сих пор непонятно, что за наркоманы выкладывали за лисоньку больше сотни.

Неиграбельный коммон, нужный в этой стране аж одному человеку. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...