Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот серьезно G.M. нихочу никого обидеть но смысл покупать у тебя, если ты все равно только в москве торгуешь? лишнии головники

 

мне вот в будущем нужны будут земли, которые есть тут только у тебя, но увы и ах как я вижу не Москва

 

придется искать дальше

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кстати, поддерживаю про накрутку.

Писал в личку 5 победителям недавних аукционов с предложением купить еще одну такую же карту, даже дешевле аукциона. Но куда там. Никому ничего не нужно:) Что, как бы, наводит на мысли о фикциях аукциона. Более того, вот недавно на аукционе продался фойловый дракон мифик за 2610. И пусть победителю не нужен второй, но ведь кто-то поставил 2600? Кто-то подбил его до этой ставки? Тем не менее этот неизвестный в упор не видит мой трейдпост о продаже этого дракона по этой цене. Ну как тут не усомниться в том, что это не было прокруткой.

 

Или вот еще шикарный пример с пещерой душ.

 

Надоели аукционы, созданные для раздувания цен. :disgust:

А ты не пробовал задумываться о том, что желание о покупке той или иной вещи, зависит от достаточно большого объёма разных аспектов?

Как вариант - желание приобрести предмет именно в данный момент, у данного продавца, с которым, возможно, потенциальному покупателю проще найти более комфортные условия сделки.

 

И не стоит забывать, что проиграв тот или иной аукцион, человек может потратить свои финансовые средства на совершенно другие нужды и в дальнейшем покупка идентичного лота может стать менее приоритетной, соответственно твоё предложение уже не будет для него актуально.

 

Подозрения в накрутке аукционов всегда можно направлять на рассмотрение модераторскому составу данного ресурса, иначе это ничего более, чем инсинуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически грамотный - это, по мимо прочего, содержащий раздел разрешение споров.

Цены видете ли подросли за ночь...

Юридически грамотный - это, помимо всего прочего, без орфографических ошибок.

А то эксперт видите ли, выискался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически грамотный - это, помимо всего прочего, без орфографических ошибок.

А то эксперт видите ли, выискался.

Обязательно ли уметь готовить, чтобы иметь право сказать, что борщ - прелесть на вкус?

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорился вчера на шрагтпфска "по старсити" скажем по 10, а на этапе ответа продавца "назавтра" он скажем 12.

 

Мне вот фойлового Venser, Shaper Savant за 30$ пришлось так отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрения в накрутке аукционов всегда можно направлять на рассмотрение модераторскому составу данного ресурса, иначе это ничего более, чем инсинуации.

Вот кстати да, отлично работает! И модераторы реально разбираются и закрывают героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вопрос сюда.

В форме заполнения отзывов иначе написать шапку есть возможность?

Например написать: вы : продаете покупаете меняетесь

Возникает некоторый ступор что писать в обезличенной форме. Не первый раз мне задают вопрос *что писать в отзыве?*

Изменение мелкое но очень дружественное было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приходит уведомление о положительном разрешении аукциона, в уведомлении есть кнопочка "написать личное сообщение"

если нажать - там будет пустой шаблон, куда надо все внести.

А можно подкрутить скрипт, чтобы автовставка имени владельца аукциона была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша любимая почта потеряла письмо или отправила по другому адресу.

В правилах форума такой темы нет, но интересно было бы почитать кто и как выходит из такой ситуации.

У меня было так: Терялись мои письма, те которые я должен был получить...

Наверняка я тут не единственный, кого Почта обидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша любимая почта потеряла письмо или отправила по другому адресу.

Сколько времени прошло? Письма идут до 90 дней иногда (м\п).

 

Если вручили другому адресату, то это должно быть отражено в трекинге. Впрочем, странно, обычно там паспорт спрашивают и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот при чём здесь правила трейдового раздела?

Допустим, всё в вашей сделке прошло по правилам форума, а потом вы решили воспользоваться услугами почты России... Топдек никак не может повлиять на почту, да и никто не может. Имхо риски по почте берет покупатель.

Не согласны - заранее оговорите с продавцом, кто возмещает. А вариант со страховкой отправления никто не отменял. Ну, вы ж готовы немного доплатить за гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По умолчанию ответственность лежит на продавце, если не оговорено другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По умолчанию ответственность лежит на продавце, если не оговорено другого.

почему вы свое личное мнение представляете как единственно верное и навязываете его окружающим?

по многократным обсуждениям этого вопроса очевидно, что никакого "по умолчанию" нет, т.к. много сторонников как одного, так и другого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть надо просто всем продавцам написать "страхуйтесь или я ответственности не несу", и все будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iga Вернуть покупателю деньги и идти разбираться с почтой. Это если вы продаывец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы свое личное мнение представляете как единственно верное и навязываете его окружающим?

по многократным обсуждениям этого вопроса очевидно, что никакого "по умолчанию" нет, т.к. много сторонников как одного, так и другого варианта.

Любому благоразумного человеку интуитивно понятно, что именно продавец несёт на себе риски, поскольку это его бизнес, его ответственность по предоставлению качественной услуги покупателю / клиенту.

Если продавца не устраивает подобный вариант ответственности - он заранее об этом предупреждает покупателя, чтобы тот понимал на что идёт.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=22089:

Не очень здорово, что человек, нарушивший условия сделки и не возместив ущерб, имеет возможность продолжать свою деятельность на торговых площадках.

Очень много людей обманывают при торговых операциях и в итоге остаются безнаказанными. Единственное видимое мне решение проблемы - ужесточение правил, введение бана за подобные нарушения, тогда и другие много раз подумают, прежде чем совершать обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому благоразумного человеку интуитивно понятно, что именно продавец несёт на себе риски, поскольку это его бизнес, его ответственность по предоставлению качественной услуги покупателю / клиенту.

 

Ну не стоит, право. Продавец, чаще всего, просто человек с лишней картонкой, которую высылает страждущему покупателю, а не "сертифицированный барыган".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там подмена понятий, да.

 

Человек с "интернет-магазин бла-бла-бла" в подписи - это его бизнес.

 

Человек избавился от пары ненужных картонок через почту, потому, что живет в городе, где МтГ малопопулярно - это тот еще бизнесмен.

 

Вот тут, кстати, тоже не все чисто.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=21856&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто интернет магазин устанавливает такие стандарты, чтобы простым пацанам было неудобно трейдиться. Но каждый решает сам для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто интернет магазин устанавливает такие стандарты, чтобы простым пацанам было неудобно трейдиться. Но каждый решает сам для себя...

Дело говорит.

А еще, чтобы скупать картон было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы простым пацанам было неудобно трейдиться.

И каким же образом будет неудобно торговать?

 

Если ты человек надёжный и ответственный, то для тебя это не будет камнем преткновения.

Если ты неблагонадёжный, то общество только выиграет.

 

И это поможет уменьшить количество кидал, которых в последнее время становится больше.

 

Вот тут, кстати, тоже не все чисто.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=21856&st=0

Фотографии отфотошопленные, человек не из Барнаула - у него часовой пояс +4, на связь не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому благоразумного человеку интуитивно понятно...

перечитайте, пожалуйста, еще раз сообщение, на которое отвечаете.

 

я не оспариваю утверждение кто должен нести риски.

но ваше "по умолчанию" это введение людей в заблуждение, т.к. чтобы это было так:

или это должно быть в правилах форума

или это должно быть верно для всех трейдеров.

 

на этом форуме не выполняется ни одно из условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я добавлю эту строчку в правила, каков предполагаемый % людей, которые действительно ответственно подойдут к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если написать в правилах, что "риски из-за третьих лиц стороны несут в равных долях, если недоговорено иное", это многое бы решило. И это положение бы выполнялось всеми участниками трейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Человек с "интернет-магазин бла-бла-бла" в подписи - это его бизнес.

 

Человек избавился от пары ненужных картонок через почту, потому, что живет в городе, где МтГ малопопулярно - это тот еще бизнесмен.

 

 

т.е. интернет-магазину кидать нельзя никого, а простому чуваку - можно. Ну ок, позиция твоя ясна.

 

Если я добавлю эту строчку в правила, каков предполагаемый % людей, которые действительно ответственно подойдут к делу?

 

а ты добавь, а там уже и посмотрим. По крайней мере, в случае возможных споров не нужно будет каждый раз разводить срач, а можно будет апеллировать к правилам торгового раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...