Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребяты, растолкуйте пожалуйста - кто и как берёт на себя риски по доставке почтой при обмене/покупке карт по почте? Т.е. имеются же какие-то общепринятые схемы. Ещё раз, вопрос конкретно состоит вот в чём - почта взяла и не доставила карты по месту назначения. И концы в воду. Кто останется крайним?

По умолчанию продавец. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да ладно? Задача продавца донести карты до почты и отправить их в разумный срок после получения денег.

Если покупателю нужна страховка, то это обговаривается и оплачивается отдельно.

Иными словами покупатель выбирает - либо брать на себя риск утери отправления (для заказных писем он ничтожен), либо оплачивать страховку или доставку альтернативным оператором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim Nazarenko похоже на сбой БД. Наши хостеры не способны предоставить нормально работающую БД :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как быть с аукционом.

Запостил вот это.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=27944

(6 фечек, Москва, всего 8400 рублей + 3 лотосные кобры тому кто возьмёт всё)

Только что приехал из провинции, жил в лесу, молился колесу, о спросе на фечки ничего не знал. Взял с собой совсем чуть карт, самых ценных на глаз чтобы продать.

 

Уже 8 человек готовы взять в Москве всё без торга.

1. Будет ли злостным нарушением выложить всё это на аукцион одним лотом и пригласить всех желающих туда, отменив тем самым предложение в барахолке (это вопрос для администрации)?

2. Начальная ставка 250 рублей, при том что "рыночная" цена 8400, и это пакет из 9 6 карт (и 3 кобры бонусом). Это всё как-то сомнительно. Как работает аукцион я прекрасно понимаю, т.к. знаком с ним по Diablo 3 (там такой же, но чуточку лучше), но сомневаюсь что все потенциальные покупатели понимают это. Подскажите по здешнему опыту, заглохнет всё или улетит?

 

Я прекрасно понимаю, зачем сделана столь низкая начальная ставка, чтобы отфильтровать ерунду. На мой взгляд, мой лот это совсем не ерунда, а аукцион - хороший механизм моим 8 потенциальным покупателям решить, кому это нужнее. Я бы поставил стартовую цену в 5000 р. Вопрос опытным участникам - достаточно ли тут публики, чтобы выставлять одним махом, или это будет неадекватно, и ставка не добежит и до 7000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 8 человек готовы взять в Москве всё без торга.

Продай тому, кто первый написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yan

1) Если договоренностей о сделке не было, то никаких проблем

2) Ты можешь просмотреть форум завершенных аукционов для оценки ситуации, но фечки точно улетят без всяких проблем. Для удобства можно разделить на несколько лотов (например 4+1+1 или 4+2), у нас можно вести до 5 аукционов одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yan

1) Если договоренностей о сделке не было, то никаких проблем

2) Ты можешь просмотреть форум завершенных аукционов для оценки ситуации, но фечки точно улетят без всяких проблем. Для удобства можно разделить на несколько лотов (например 4+1+1 или 4+2), у нас можно вести до 5 аукционов одновременно.

Спасибо за ответ.

Рекомендуемый срок?

Я бы поставил 5 дней, чтобы захватить тех гипотетических людей, кто читает форум только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что уже выше желанного минимума, фечки товар ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было введено обязательное указание цены на продаваемые/покупаемые товары.

Сейчас в каждом втором топике вместо указания конкретных цен пользователи пишут "Старсити $=30", "по средней TCG" и.т.д.

То есть из-за лени/какой-либо другой причины продавца каждый потенциальный покупатель должен потратить ещё какое-то количество времени, чтобы просмотреть цены на сторонних ресурсах. Когда просматриваешь раздел с мобильного это может занять более часа, и такие топики превращаются, по сути, в топики без цен.

На мой взгляд, стоит обязать продавцов/покупателей указывать фиксированные цены, не зависящие от сторонних ресурсов.

А что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО "цены сити $=30" очень ок.

 

Не надо смотреть трейд раздел с мобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из-за лени/какой-либо другой причины продавца каждый потенциальный покупатель должен потратить ещё какое-то количество времени, чтобы просмотреть цены на сторонних ресурсах. Когда просматриваешь раздел с мобильного это может занять более часа, и такие топики превращаются, по сути, в топики без цен.

Из-за лени/какой-либо другой причины покупателя каждый продавец должен потратить ещё какое-то количество времени, чтобы просмотреть цены на сторонних ресурсах? И ещё делать это постоянно, чтобы не нашлось покупателя который начал бы кричать "дорого-дорого-дорого, на ситях на 7 центов дешевле!"

Ну и да, всегда действует опция стукнуться в ЛС продавцу и спросить актуальную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за лени/какой-либо другой причины покупателя каждый продавец должен потратить ещё какое-то количество времени, чтобы просмотреть цены на сторонних ресурсах? И ещё делать это постоянно, чтобы не нашлось покупателя который начал бы кричать "дорого-дорого-дорого, на ситях на 7 центов дешевле!"

Ну и да, всегда действует опция стукнуться в ЛС продавцу и спросить актуальную цену.

1. Все-таки цены надо реально указывать, а то профанация совсем. И покупатель не должен тратить время на лазанье на другие ресурсы.

2. Нищеброды есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за лени/какой-либо другой причины покупателя каждый продавец должен потратить ещё какое-то количество времени, чтобы просмотреть цены на сторонних ресурсах? И ещё делать это постоянно, чтобы не нашлось покупателя который начал бы кричать "дорого-дорого-дорого, на ситях на 7 центов дешевле!"

Ну и да, всегда действует опция стукнуться в ЛС продавцу и спросить актуальную цену.

меня всегда поражало, что темы без цен режутся, а те же самые темы без цен но с припиской "цены ССГ" остаются.

Каждый продавец хочет получить максимум своего профита, поэтому в его интересах проставить цены.

 

Некоторые интересные личности пишут, что продают по ссг / ссг со скидкой, а на деле выходят совершенно другие цифры. + курс доллара для кого то 30, а для кого то по ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки цены надо реально указывать, а то профанация совсем.

Ну как бы и трейдеров которые на этом зарабатывают - не так много, большая часть это обычные игроки: купил, поиграл, продал. И этим игрокам надо продать попроще и с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы и трейдеров которые на этом зарабатывают - не так много, большая часть это обычные игроки: купил, поиграл, продал. И этим игрокам надо продать попроще и с минимальными потерями.

Если тебе надо продать хоть коммон - изволь соблюдать нормально все правила. И цену ставь - а то "я вот тут набросал кучу, а вы ищите в ней жемчуг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с лотаром и амариленом

Прекрасно знаю тех, кто выписывает огромные списки, еще и на них цены искать каждый день?!

Кто ищет конкретные карты - у того не возникнет проблем, посыл "мне надо видеть сразу цены на все 500 позиций" удивителен

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с лотаром и амариленом

Прекрасно знаю тех, кто выписывает огромные списки, еще и на них цены искать каждый день?!

Кто ищет конкретные карты - у того не возникнет проблем, посыл "мне надо видеть сразу цены на все 500 позиций" удивителен

Всё прекрасно, только когда "цены по ситям" надо указывать жёстко, чему равен доллар. Поменять одну цифру, если ценник доллара сильно поменяется - не проблема. Назначить доллар в 28 рублей и обеспечить таким образом скидку - тоже не проблема. Но так мало кто делает. Почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда мне нужно продать или купить, все равно лезу на сити. Вот эти 170 рублей мне ни о чем не говорят, пока не увижу, что это 6 баксов, т.е. 200р на ситях. "Цены по ситям" мне нравится гораздо больше, чем абстрактные рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посыл "мне надо видеть сразу цены на все 500 позиций" удивителен

Я очень люблю такие посты, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначить доллар в 28 рублей
Ваши бы слова да в уши например Центробанку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bigboss

мануально плюсую. топики "всё по ситям минус десять процентов", "всё по ситям доллар по тридцать" раздражают очень часто.

опять же, если кто-то будет давать вместо этого ссылку на какой-нибудь британский магазин синглов и писать: "а фунт у меня равен 55 рублям" - с одной стороны не придерёшься, формально он сделал "как все". кому от этого удобнее? никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...