Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Проще написать ОБЩАЯ сумма сделок - ********

Нет, мне интересен не общий оборот конкретного лица или всего топдека. А те суммы, на которые чаще всего заключаются сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полдня при переходе на какую-либо страницу выскакивает ошибка 500 (interval server егор). После того как обновлю страницу всё ок, но вылезает часто.

 

Пи.сы. сообщение смог отправить только с 4 раза

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня полдня при переходе на какую-либо страницу выскакивает ошибка 500 (interval server егор). После того как обновлю страницу всё ок, но вылезает часто.

 

Пи.сы. сообщение смог отправить только с 4 раза

Аналогично.

После первого захода на Топдек не пускает, но после обновления страницы всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профиле можно поставить галочку "не показывать в обновлениях темы из трейд-раздела"

можно ли разделить её на два пункта: собственно трейд-раздел (барахолка + купля/продажа) и аукционы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах не описана ситуация, когда почта утеряла не застрахованное простое заказное письмо. Оказывается, что не смотря на предварительные договоренности по сделке действует такое правило: продавец обязан либо возместить покупателю 50% стоимости карт, либо получить отзыв "1", и стать "ненадежным продавцом, думающем только о своей выгоде", без права ответного отзыва. Считаю, что это надо прописать официально в правилах, т.к. некоторые, возможно не знают, что они обязаны будут покрывать убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах не описана ситуация, когда почта утеряла не застрахованное простое заказное письмо. Оказывается, что не смотря на предварительные договоренности по сделке действует такое правило: продавец обязан либо возместить покупателю 50% стоимости карт, либо получить отзыв "1", и стать "ненадежным продавцом, думающем только о своей выгоде", без права ответного отзыва. Считаю, что это надо прописать официально в правилах, т.к. некоторые, возможно не знают, что они обязаны будут покрывать убытки.

 

А были ли какие-то предварительные договоренности?

Изменено пользователем Grinnest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были ли какие-то предварительные договоренности?

Естественно, Я поступал ровно так, как договаривались и не хотел, при всем уважении, нести какую-либо дополнительную неоплаченную заранее ответственность. Тем не менее оказался неправ и стал "ненадежным"...поэтому и предлагаю этот пункт о обязательной страховке 50% товара за счет продавца внести в правила, чтобы всем заранее было известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtg-traderdotru ты и не понёс никакой материальной ответственности, мы тебя не баним и не наказываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как люди перебивают ставку за 1 сек до конца аука. Может следовало бы сделать какую то защиту от такого?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantasts она есть. Максимальная ставка называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtg-traderdotru ты и не понёс никакой материальной ответственности, мы тебя не баним и не наказываем.

Я пытаюсь сделать общее предложение, по внесению дополнений в правила, чтобы улучшить уровень понимания между продавцом и покупателем в целом. Недосказанность ведет к недопониманию и к конфликтным ситуациям, исход которых непредсказуем(ну по крайней мере у меня так получилось). и вот что хочу предложить:

 

1 пункт: Если вы инициировали сделку - проговорите с партнером заранее все ваши требования в личке, и если вы чего-то заранее не обговорили, а просто подразумевали к исполнению - то это не является обязательным к исполнению(если это не указано в правилах).

 

2 пункт: вы не имеете права ставить отрицательный отзыв, если противоположная сторона выполнила все правила торгового раздела и все заранее оговоренные дополнительные условия, не противоречащие правилам.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательный отзыв вполне может не иметь отношения к выполнению условий сделки и правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательный отзыв вполне может не иметь отношения к выполнению условий сделки и правил.

Если отзыв это такая абстрактная вещь, то каждый, наверно, имеет право оставить отзыв. Зачем их тогда избирательно блокировать? И надо хотя бы галочку тогда сделать, чтобы те люди, которые прагматично ориентируются по отзывам - отличали бы эмоции от фактов.

 

например, галочка: условия сделки соблюдены(Да/Нет)

а далее отзыв, например: оценка 1, потому что мне не понравилась его шляпа, и что он отрицательный герой и думает только о своей выгоде, не то что я, который заботится о всем человечестве.

 

добавлю: если бы все описывали в отзыве исключительно свои эмоции, не относящиеся к выполнению договоренностей, то кто бы по ним сейчас ориентировался...

Изменено пользователем mtg-traderdotru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtg-traderdotru для этого и существует механизм отклонения необоснованных отзывов пользователем и принудительного подтверждения отзывов модераторами в случае конфликтных ситуаций. Мы рассмотрели ситуацию и коллегиально вынесли решение об обоснованности отзыва.

 

Систему мы намеренно не желаем усложнять, это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtg-traderdotru для этого и существует механизм отклонения необоснованных отзывов пользователем и принудительного подтверждения отзывов модераторами в случае конфликтных ситуаций. Мы рассмотрели ситуацию и коллегиально вынесли решение об обоснованности отзыва.

 

Систему мы намеренно не желаем усложнять, это бессмысленно.

 

Ладно, а что с предложенными мной пунктами, в частности с №1?

 

Ну предвосхищая ответ скажу, что

Ладно, придется тогда мне перед каждой сделкой прописывать простыню из доп. условий, предлагать ему застраховать письмо(за его счет), брать с него обязательство ничего с меня не просить если письмо потеряется, чтобы он не пытался потом зачитывать мне накопленные за жизнь "общечеловеческие моральные принципы", которые вспоминаются лишь когда надо аморально стянуть денег, ведь с реального виновника-почты их стянуть невозможно(зато было бы гораздо общечеловечнее и моральнее, да видимо не в морали дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боги, ну потеряла почта письмо, ну бывает. Одни продавцы возмещают всю стоимость, другие часть (всё же это жест доброй воли и никто не хочет клиентов терять), кто-то встаёт в позу "моё дело отправить и всё!"

Но к чему вайн-то разводить? Что, каждое второе письмо, что ли, теряется? Нет.

На мой взгляд, ситуация слишком редка, чтобы её ещё и правилами регламентировать. Если трейдер надёжный - он сам с покупателем спокойно найдёт выход из положения, а если скандалист - то и правила не помогут (только поспособствуют бану одного из участников трэйда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantasts она есть. Максимальная ставка называется.

Да как бы я так и делал.

Допустим текущая цена 1000, я ставлю 1500 т.е. макс ставка гораздо больше текущей цены. И как обычно за 1 сек до конца аука человеки без отзывов перебивают.

Может где можно такой скриптик купить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим текущая цена 1000, я ставлю 1500 т.е. макс ставка гораздо больше текущей цены. И как обычно за 1 сек до конца аука человеки без отзывов перебивают.

Может где можно такой скриптик купить?)

Будильник называется.

Как вариант - ставь 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы я так и делал.

Допустим текущая цена 1000, я ставлю 1500 т.е. макс ставка гораздо больше текущей цены. И как обычно за 1 сек до конца аука человеки без отзывов перебивают.

Может где можно такой скриптик купить?)

Ставь максимальную сумму, которую ты готов отдать за карту. Если это 4 тысячи - то ставь 4 тысячи. Если человек готов отдать за карту 4010 рублей, а ты 4000, то он выиграет аукцион. Где несоответствие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после последней ставки автоматически переносить окончание торгов на "добавочное время" чтобы все успели накинуть, то это может затянуться надолго, может и до утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для решения той проблемы надо сделать относительный шаг. Ну то есть не 10 руб, а скажем 5% от текущей цены.

А то так получаются для снайпера все удобства. Люди все-таки разумный максимум обычно ставят, а снайпер за +10руб получает картонку :)

Особенно красиво при цене лота в несколько тысяч, где эти 10 руб никого не волнуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на почте письма терялись 3 раза. 2 раза, когда письма шли мне и 1 раз,когда отправлял я.

1) Мне отправили карты почтой, чувак потерял трекер и я не мог отследить письмо. Он предложил подождать 2 недели. Письмо не пришло и он отправил ещё одно такое же. В результате до меня дошли оба письма, одно из которых я отправил обратно.

2) Почта зажевала моё письмо (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=32089&st=0). В результате через 2 недели нашли и вручили

3) Я отправил карты, по трекеру они 2 недели лежали в отделении, из которого я отправлял. В результате мы с покупателем вдвоем сходили в отделения почты, написали заявление на розыск и через неделю письмо дошло.

 

Резюме: тонкостей вашего трейда не знаю, но вам вдвоем стоит написать заявление на розыск (если этого не делали) и подождать примерно месяц после подачи заявления.

 

ПИСЫ. Моё мнение, что при выполнении продавцом своих обязательств (своевременная отправка хорошо упакованного конверта с картами и передача трекера покупателю - то бишь подтверждения, что он отправил хоть какое-то письмо) он не несёт за действия почты никакой ответственности. И возмещать ли половину суммы покупателю (или хоть какую-то часть) личное дело каждого продавца. Он же не нажился на потерянных почтой картами, он тоже пострадал.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 пункт: Если вы инициировали сделку - проговорите с партнером заранее все ваши требования в личке, и если вы чего-то заранее не обговорили, а просто подразумевали к исполнению - то это не является обязательным к исполнению(если это не указано в правилах).

Многие ли читали профильные темы про отправку писем? как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ли читали

 

читали

 

Вот с чего начинать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...