Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, конечно, но администрация заявляла обратное. За завышенные цены будут наказания. Вот только, что считать завышенной ценой?

 

Теперь уже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Спасибо, конечно, но администрация заявляла обратное. За завышенные цены будут наказания. Вот только, что считать завышенной ценой?

Не за завышенные, а за "неадекватные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За жульство в преферансе обычно бьют канделябром. Отсюда пошло...

А, понятно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто за ССГ*КУРС -может быть просто прописать все цены на карты в рублях по максимуму исходя из максимального курса(ССГ*ЦБ) и написать, что торг категорически приветствуется? Актуализировать не придется.Если рубль опять начнет лихорадочную скачку к 80, то не до карт будет, а продавать и так будете, так как будут писать и торговаться. Плюс защита от бана при отказе от продажи, так как вы цена стоит максимально возможная, а трейд уже в личке будет в режиме почти он-лайн, так сказать.

Изменено пользователем Dastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорощо, за скольо Вы готовы продать ну тот же самый блек лотус? Ну и тогда уж обоснование данной цены.

Блек лотус выставил бы на ебей. Слишком уникальный слот.

 

Но в любом случае не важно, как я сформирую ценник. Результат укажу в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из преферансного фольклора:

 

Судят преферансиста за убийство. Диалог судьи (С) и подсудимого (П):

 

С: Подсудимый, расскажите как было дело.

П: Играем мы Сталинград. Я — в пичку, Вася — пичку и покойничек — пичку. Я опять в пичку. Вася — пичку и покойничек — пичку. Я в третий раз в пичку. Вася — пичку и покойничек тоже!

С: Да за это же канделябром надо!

П: Ну, а я что сделал?!..

 

Спасибо :-) Хоть какой-то толк от этих дискуссиий :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Я первый раз сыграл в магию, получил свой стартовый набор. Решил усилить деку и играть в легаси. Почему я должен покупать кусок картона за 70 килорубей? Ваши обоснования

Вот купить кусок картона за 1200 баксов - совсем другое дело же!!!

 

Но вообще пора резолвить ультиматум Кремня.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавал (и продал) блек лотус на топдеке. За рубли. С рублёвой ценой. Что я делаю не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорощо, за скольо Вы готовы продать ну тот же самый блек лотус? Ну и тогда уж обоснование данной цены.

 

 

 

Здравый смысл мне говрит что картонка размером с советский календарик не может стоить больше 30 рублей. Куплю блек лотус по 30 ( ну хорошо) по 50 рублей

А насчёт колбасы, например, здравый смысл вам ничего не подсказывает? Нет желания подискутировать с тёткой-продавщицей по вопросам ценообразования?

Могу показать карточку и сказать, что у меня она стоит 100к. После этого вы можете развернуться и уйти, можете попытаться меня переубедить или можете достать денег и произвести обмен.

Базовые какие-то вещи приходится рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавал (и продал) блек лотус на топдеке. За рубли. С рублёвой ценой. Что я делаю не так? :(

Сейчас вам объяснят, что вы потеряли кучу денег и ваша сделка была плохая, потому что ценник был не ссг*курс цб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все пустые умствования, точка отсчета вам все равно нужна.

Нет, это не пустые умствования.

 

1) есть условный стейпл ста форматов. например, Тасигур. И я хочу продавать Тасигуров по 800р. Потому что их мало, они всем нужны, они объективно очень крутые, ими играют не то в стандарте и модерне, не то ещё и в легаси с винтажом (на самом деле, не знаю, не интересуюсь). И вы можете мне сколько угодно рассказывать, сколько они стоят на сцг, сколько они стоят на ибее и за сколько вы купили их вчера у Васи Пупкина. Если у нас есть с вами общее представление о цене на эту карту - мы совершим сделку. Понятно, что вы бы хотели его за 300р. Понятно, что я бы хотел отдать его за 1500.

 

и таких примеров - тысячи.

 

2) Очень люблю, например, Sphinx's Revelation. Так люблю, что хочу их очень много. Но весной 2014 покупать их мне было дорого - они ж по 20 баксов были. Но чем ближе была ротация и чем очевиднее становилось, что они не полетят с таким уж зверским успехом в модерне, тем охотнее люди отдавали их и за 3/4 цены, и за 1/2. И понятно, что если вы сидите на коробке с ревелейшенами, то продолжать повторять, что они стоят 20 долларов нет никакого смысла. Вы не продадите ни одного. Потому что кроме вас есть ещё сотни людей, которые будут рады выручить за свои пару копий по 5-7 долларов.

 

и таких примеров - ещё больше.

 

Итак. Я первый раз сыграл в магию, получил свой стартовый набор. Решил усилить деку и играть в легаси. Почему я должен покупать кусок картона за 70 килорубей? Ваши обоснования

Вы? Должны? МНЕ? Боже упаси. Вы мне ничего не должны. Вы вообще не должны ничего покупать. Но если хотите - то ищите подходящее вам предложение.

 

Или что, я должен вам продать его за 5000 рублей?

Я? Должен? Вам? Нееет, увольте :) я вам точно ничего не должен. И от того, что вы мне будете показывать ссылки на другие ресурсы и говорить: "НО ОН ТАМ СТОИТ СТОЛЬКО-ТО!" я не стану даже пальцем шевелить. Максимум, что скажу: покупайте там, чего ж вы не купите-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт колбасы, например, здравый смысл вам ничего не подсказывает? Нет желания подискутировать с тёткой-продавщицей по вопросам ценообразования?

Могу показать карточку и сказать, что у меня она стоит 100к. После этого вы можете развернуться и уйти, можете попытаться меня переубедить или можете достать денег и произвести обмен.

Базовые какие-то вещи приходится рассказывать.

 

Абсолютно согласен, только в данном случае вы будете покупать эту колбасу за 100к денег, если, например, вы точно знаете что она плохая?

 

Нет, это не пустые умствования.

 

1) есть условный стейпл ста форматов. например, Тасигур. И я хочу продавать Тасигуров по 800р. Потому что их мало, они всем нужны, они объективно очень крутые, ими играют не то в стандарте и модерне, не то ещё и в легаси с винтажом (на самом деле, не знаю, не интересуюсь). И вы можете мне сколько угодно рассказывать, сколько они стоят на сцг, сколько они стоят на ибее и за сколько вы купили их вчера у Васи Пупкина. Если у нас есть с вами общее представление о цене на эту карту - мы совершим сделку. Понятно, что вы бы хотели его за 300р. Понятно, что я бы хотел отдать его за 1500.

 

и таких примеров - тысячи.

 

2) Очень люблю, например, Sphinx's Revelation. Так люблю, что хочу их очень много. Но весной 2014 покупать их мне было дорого - они ж по 20 баксов были. Но чем ближе была ротация и чем очевиднее становилось, что они не полетят с таким уж зверским успехом в модерне, тем охотнее люди отдавали их и за 3/4 цены, и за 1/2. И понятно, что если вы сидите на коробке с ревелейшенами, то продолжать повторять, что они стоят 20 долларов нет никакого смысла. Вы не продадите ни одного. Потому что кроме вас есть ещё сотни людей, которые будут рады выручить за свои пару копий по 5-7 долларов.

 

и таких примеров - ещё больше.

 

 

1. Отличный пример - если по данной цене карта не продается ни в одном магазине, а везде дешевле и есть в наличии, то вы ее продавать будете долго. Возможно и продадите, ну это ваше право. Но я не уверен, что по новым правилам эта цена будет считаться адекватной, я бы при таких условиях ее бы таковой не посчитал.

 

 

2. Какой цены? О чем вы говорите? Я не знаю никаких цен, 1/2 какой цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, только в данном случае вы будете покупать эту колбасу за 100к денег, если, например, вы точно знаете что она плохая?

Что-то я не способен проследить аналогию.

Я даже за 10к не буду, даже если буду знать, что она чудо как хороша. потому что в соседнем магазине она по 500 рублей.

И ни в одном месте она не по 0.8*ССГ по курсу 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Отличный пример - если по данной цене карта не продается ни в одном магазине, а везде дешевле и есть в наличии, то вы ее продавать будете долго. Возможно и продадите, ну это ваше право. Но я не уверен, что по новым правилам эта цена будет считаться адекватной, я бы при таких условиях ее бы таковой не посчитал.

я не хочу рушить ваши хрустальные мечты, но я их продал определённо больше вашего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, только в данном случае вы будете покупать эту колбасу за 100к денег, если, например, вы точно знаете что она плохая?

 

 

Но если больше нигде нет возможности купить колбасу, а она вам так необходима и у вас есть 100к денег, которые вы готовы отдать за эту, так нужную, колбасу - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу рушить ваши хрустальные мечты, но я их продал определённо больше вашего :)

 

Я очень рад, с учетом того, что я их вообще не продавал. Только причем здесь это.

 

Что-то я не способен проследить аналогию.

Я даже за 10к не буду, даже если буду знать, что она чудо как хороша. потому что в соседнем магазине она по 500 рублей.

И ни в одном месте она не по 0.8*ССГ по курсу 50.

 

Ну а если во всех соседних магазинах она стоит столько же, но в ашане она по 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад, с учетом того, что я их вообще не продавал. Только причем здесь это.

при том, что "ценообразование" - это не взять цену с чужого ресурса, умножить её на курс и выставить у себя в торговом топике. Но, кажется, это очень сложная вещь, чтобы объяснить её достаточно доходчиво. Тут до меня это уже пытались сделать очень умные и компетентные люди, но как-то безуспешно. Видимо, это как бином Ньютона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад, с учетом того, что я их вообще не продавал. Только причем здесь это.

 

 

 

Ну а если во всех соседних магазинах она стоит столько же, но в ашане она по 500 рублей?

Съезди в ашан, потрать время и деньги, и можешь оказаться в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, скорее бы Amskil вернулся с фнма, а то остальные защитники ссг-цен унылые и совсем не смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том, что "ценообразование" - это не взять цену с чужого ресурса, умножить её на курс и выставить у себя в торговом топике. Но, кажется, это очень сложная вещь, чтобы объяснить её достаточно доходчиво. Тут до меня это уже пытались сделать очень умные и компетентные люди, но как-то безуспешно. Видимо, это как бином Ньютона)

 

А речь идет не о том, чтобы взять цену с чужого ресурса и выставить ее, мне жаль, что вы этого не поняли. Речь идет о возможности сразу выставить цену в сравнении с некой эталонной ценой. Т.е. сразу показать людям этот коэффициент.

 

Съезди в ашан, потрать время и деньги, и можешь оказаться в выигрыше.

 

Но почему вы мне запрещаете знать цену ашана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если во всех соседних магазинах она стоит столько же, но в ашане она по 500 рублей?

Закупаюсь в ленте. Дороже чем в ашане, но зато две остановки от дома. В ленте ценники есть на абсолютно всех товарах.

Заставлял продавать мне товары по ценнику, а не по цене, которая пробилась на кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но почему вы мне запрещаете знать цену ашана?

wut? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила форума вас обязывают выставить цену в рублях. Сказать для справки, что "в магазине Жаба&Тролль эта карта стоит 50 долларов, а я отдаю её всего-то за 1000р" вам никто не запрещал, не запрещает и запрещать не собирался, не фантазируйте и не фонтанируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупаюсь в ленте. Дороже чем в ашане, но зато две остановки от дома. В ленте ценники есть на абсолютно всех товарах.

Заставлял продавать мне товары по ценнику, а не по цене, которая пробилась на кассе.

А мне вот нравится Магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но почему вы мне запрещаете знать цену ашана?

Кто запрещает? Дядя Вова? Хан? Сергей Юрьич? Может быть, я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...