Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх, закончились минусы.

Проблема с тем, что цена на ситях может поменяться легко решается. Цена фиксируется на момент заключения сделки, т.е. когда вы в личке (или где-то ещё) договорились. Вот и все.

Глядя на ваши цены в рублях, я все равно буду смотреть, сколько карта там стоит.

Исключением, пожалуй, является только русская фойла.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я на свой пост не отвечал.

 

Когда в роге висел ценник на Desecration Demon'а в 100 рублей, а на ваших ситях он был уже 10 долларов, мне никто не сказал "э, братан, там Демон уже подрос, мы за ценником не уследили".

 

Хорошо, готов закупаться в роге по таким ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему через неделю.

 

Я тебе конкретный пример привел. Твой же, причем.

 

В воскресенье Вася заходит к Пете в топик и видит "цены по ситям". Лотус за 360. Вечером этого дня (в 23:00 по Мск) пишет "куплю, пиши реквизиты, куда деньги кидать".

 

Утром в понедельник Петя заходит на топдек и пишет "Э, нет, Лотус уже 720 на ситях".

 

Что должен делать Вася?

Если я соглашусь, отправлю реквизиты, а ты, не успев оплатить, заметишь, что цена опустилась в 10 раз, что сделаешь? Последнее слово всегда за покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, разница в том, что большинство, ну я так думаю, на карты стоимостью выше 50р, все равно проверяет цены на стороннем ресурсе. Не важно на каком.

Так пусть еще на старсити сходит, чтоб два раза не вставать, ага?

 

Я не знаю, что тут обсуждать, все уже сказано. И сами защитники (серьезные трейдеры, торгующие чиста по фану и одновременно предлагающие денег за актуализацию собственного топика) написали, что ссг*курс не всегда имеет выражение в рублях.

 

А да. Торговых отзывов нет, играть не умею. Если б выставлял принадлежащие мне аналоги пайла, которого у вас в топиках навалом, простыня вышла раз в 100 длиннее, так что я главный пострадавший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь не только о честности\нечестности трейдера.

 

Здесь речь о том, что продавец объявил цену и ее придерживается. А в случае с ситями цена плавающая, да и еще надо лезть на сторонний сайт.

 

Если я соглашусь, отправлю реквизиты, а ты, не успев оплатить, заметишь, что цена опустилась в 10 раз, что сделаешь? Последнее слово всегда за покупателем.

Если мы уже договорились - то куплю, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свой пост не отвечал.

 

Когда в роге висел ценник на Desecration Demon'а в 100 рублей, а на ваших ситях он был уже 10 долларов, мне никто не сказал "э, братан, там Демон уже подрос, мы за ценником не уследили".

 

А по вашему, выходит, что Петя прав? Он заходит раз в несколько дней на топдек, правит свой трейдпост раз в год, да еще и отказывается из-за своих же косяков сам страдать.

 

"Давай ты мне мой трейдпост разберешь, у меня времени на это нет".

А как связаны цены в роге и на ситях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь не только о честности\нечестности трейдера.

 

Здесь речь о том, что продавец объявил цену и ее придерживается. А в случае с ситями цена плавающая, да и еще надо лезть на сторонний сайт.

 

Если мы уже договорились - то куплю, конечно.

 

Так речь как раз о том, что в итоге лезть на сити все равно придется, причем и продавцу и покупателю. И, возможно, еще потом договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь не только о честности\нечестности трейдера.

 

Здесь речь о том, что продавец объявил цену и ее придерживается. А в случае с ситями цена плавающая, да и еще надо лезть на сторонний сайт.

 

В трейд-посте ты увидишь следующее:

 

Тармо - цена 5000р.

 

И в конце поста (или в начале) актуальность цены уточняйте в личке.

 

Это у КАЖДОГО второго продавца в трейд-посте.

И ты хоть убейся - если разница будет ощутимая, карта пропадёт, будет уже продана, была только что куплена. И никакие ценники в трейд-посте тебя не спасут.

 

Решают личные качества продавца, а не формат ценников в его трейд-посте. Это понятно любому здравомыслящему человеку.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь как раз о том, что в итоге лезть на сити все равно придется, причем и продавцу и покупателю. И, возможно, еще потом договариваться

Это далеко не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis, почему "ссг*курс не всегда имеет выражение в рублях"?

Мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это далеко не всегда так.

 

На карты выше определенной стоимости практически всегда. И даже если об этом не скажут, то цену все равно проверют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему "ссг*курс не всегда имеет выражение в рублях"?

Мне непонятно.

Ты не переживай. У тебя всё хорошо с головой.

У человека очевидно СДВГ.

Речь шла (в другой ветке) об акциях на ссг. Собственно - вопрос был: как определять какой из ценников (красный или черный) использовать для подсчёта.

Ответ был - это зависит от тех же личных качеств продавца. :friends: Что логично всем, кто не болен.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что в первом случае ты можешь не сравнивать/сравнивать с чем угодно, и это будет формировать твое видение цены, от которого ты будешь отталкиваться при покупки. Во втором случае - ты обязан зайти на ссг, для того, чтобы узнать сколько стоит эта карта у данного продавца.

Пример. Карта на ситях стоит 2 доллара.

Ее тут продают всего лишь 4 продавца по 500,600,600 и 550 рублей. У кого ты купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю топик. Вот абстрактный вопрос.

Может быть стоит сделать возможность одноразово написать цены в рублях на все, затем приписать ССГ*курс доллара и цены в рублях являются ознакомительными и могут не соответствовать действительности. В целом они служат исключительно для примерного понимания цен продавца как альтернатива пониманию от "ССГ*курс" и за ценами в личку.

 

Я сам за сытых волков и живых овец и просто любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то я не удивлюсь, если обиженные свалят, а основная часть барыг останется после изменения правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis, почему "ссг*курс не всегда имеет выражение в рублях"?

Мне непонятно.

ну там есть выше по ветке. У ситей бывают помимо акций "сегодня мы просто так подняли цены на 10%, а аут ов сток, которого у нас все равно нет, на 20%", всякие скидочные. Поскольку это же не повышение цен, консенсуса нет, соответственно и рублевого выражения нет. Нет, написать в личку и узнать - это не цена.

 

Пример. Карта на ситях стоит 2 доллара.

Ее тут продают всего лишь 4 продавца по 500,600,600 и 550 рублей. У кого ты купишь?

В чем проблема? Срочно нужна (считаю, как и продавцы, что она подорожает в 10 раз в ближайшее время и т.д.) - куплю у кого удобнее. Не срочно нужна и подорожаний на горизонте не видно - куплю за 20 центов в других местах.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то я не удивлюсь, если обиженные свалят, а основная часть барыг останется после изменения правил.

Вот это у тебя проницательность. Не зря говорят, что магия игра не для дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Цена ССГ*курс устраивала всех

2) Кто вычеркивает или пишет что отложено, тот редиска

3) Рублевая цена в топике будет = пункту 1 (ну т.е. надо будет все равно куда-то лезть (не обязательно ССГ) и сравнивать цены, потому что дешевле продавать никто не хочет, а дороже покупать тем более)

Устал уже просто все это читать, а мне еще шашлыки мариновать

Изменено пользователем gluroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Я всегда дописывал в своих темах, что скидки (когда зачеркнута цена, и написана красным цена пониже) ситей не учитываю. Одна строчка решает проблемы.

То, что они подняли цены на то, что у них аут оф сток, это не проблема. Если я бы писал в рублях, я бы все равно ориентировался на сити. Я могу при этом даже не знать, что они подняли цены, я просто зашел и увидел их цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример. Карта на ситях стоит 2 доллара.

Ее тут продают всего лишь 4 продавца по 500,600,600 и 550 рублей. У кого ты купишь?

очевидно, что у того у кого за 500 же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Цена ССГ*курс устраивала всех

2) Кто вычеркивает или пишет что отложено, тот редиска

3) Рублевая цена в топике будет = пункту 1 (ну т.е. надо будет все равно куда-то лезть (не обязательно ССГ) и сравнивать цены, потому что дешевле продавать никто не хочет, а дороже покупать тем более)

Устал уже просто все это читать, а мне еще шашлыки мариновать

Мне кажется, это большой моветон, писать "всех устраивало", "все хотят" и прочее.

 

Более того, опрос господина Amskil показал, что тех, кого не устраивает больше, чем тех, кого устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, что у того у кого за 500 же.

 

Очевидно, что даже за 500 ее никто покупать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Цена ССГ*курс устраивала всех
Весь этот тред наполнен пережевыванием одной мысли "нам лень и в попе жжет" вперемежку с откровенным враньем. Ну вот, например.

 

Леша, костылей-то сколько угодно можно напридумывать, но чем меньше человек в этом всем варится, тем он больше будет охреневать со всего зоопарка вместо раздела купи-продай. У администрации явное стремление сделать таким людям удобнее, а смешная попаболь некоторых людей тут просто приятный бонус. И администрацию можно понять (про то, что я пострадаю от этих правил - не поза, нормальный трейдпост помимо небольшого альбома еще и здесь я уж точно не осилю).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это большой моветон, писать "всех устраивало", "все хотят" и прочее.

 

Более того, опрос господина Amskil показал, что тех, кого не устраивает больше, чем тех, кого устраивает.

 

Моветон - это писать чушь, как это делаете Вы. А что касается опроса, между прочим, очень Уважаемого Amskil, указывает на то что 66% населению топдека или пофиг как указывать цену или в ценах ССГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь этот тред наполнен откровенным пережевыванием одной мысли "нам лень и в попе жжет" вперемежку с откровенным враньем. Ну вот, например.

 

Конечно лень, вы так говорите, как будто это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...