Перейти к публикации

Карты есть, колоды нет. или МТГ 20 лет спустя.


Strife
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://www.mtggoldfish.com/metagame/pioneer/full#paper

 

Я бы с данной ссылкой ознакомился - это те колоды, которые выигрывают на турнирах... и присмотрел что-то оттуда.

 

Но если есть желания играть неметовой декой, типа оржов вампиров, к примеру... то тут либо надо найти плейгруппу с какими целями и паверлевелом... либо быть готовым, что тебя будут раскатывать постоянно на дейликах. 

Поэтому есть вопрос, что ты желаешь? Шлепать картоном и кайфовать от процесса? Или выигрывать?

Изменено пользователем d.olegson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@d.olegson в первую очередь кайфовать от процесса. Выигрывать вторично. 

Мне давали эту ссылку, я пытался ее даже читать. Но на том этапе игры где я сейчас - это просто названия карт, я пока ещё не способен по названию определить что это и что она делает, а искать каждую карту отдельно и читать описание задалбливает уже на второй колоде. Поэтому и ищу такую группу, где можно ознакомиться с их колодами, где расскажут почему они выбрали именно ее и на каких механиках она построена. Где объяснят почему карту лучше убрать из колоды не просто словами "она прелесть, ей не играют", а почему именно ей не играют. 

Реально, сейчас появилось время, я полез на какой-то забугорный сайт, открыл там всех вампиров и вижу вполне себе неплохие карты, дающие мне прибавку к жизням напрямую или лайфлинком, убивающие других дезтачем или возрождаемые с кладбища. Это ж почти праздник для того, кто играл полноценно последний раз 20 лет назад. 

 Понимаю что 20 лет прошло и механики изменились. Чтобы их узнать надо играть с живыми, а не на арене. Нужны опытные наставники (назовем их так). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в поисках, надеюсь ребятишек нужных ты найдешь✊

 

О, кстати, в крупных городах мб остались "день новичка" или "турниры для новичков". Я бы на них еще внимание обратил.

Изменено пользователем d.olegson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@d.olegson 

Есть такие. Видел в магазине типа "Детский Мир". Много народу было лет по 10-15.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strife сказал:

Много народу было лет по 10-15.

"На безрыбье и рак рыба"(с) - без шуток, я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@d.olegson а чем констрактед пионер отличается от FNM?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strife сказал:

@d.olegson а чем констрактед пионер отличается от FNM?)

Возможно это одно и то же, с теми же игроками...

FNM - Friday Night Magic, пятничные турниры по магии... раньше промки давали за победу / участие давали даже... 

 

З.Ы. я начал в магию играть в ковидный период, поэтому этого не застал и могу в заблуждение ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@d.olegson а, тогда понятно) многое объясняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Strife сказал:

@goodspeed возможно, данная фраза про алкоголь задела ваши тонкие душевные струны, никак не думал что это может кого-то настолько сильно зацепить.

Про сервисы покупки поясню - за 20 лет игра поменялась ОЧЕНЬ сильно, и на многие карты, которые лично я считаю вполне себе неплохими говорят странное ругательство "пайлы" (или типа такого). Я просто не знаю что именно брать. Да и на данный момент я считаю что взять пару бустеров определенного издания лучше, чем 1 карту.

мой совет: играя в констрактед легче купить сингл, чем пытаться найти нужную карту в бустере:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strife приходи в Портал на Шаболовской. Не обещаю, что там 100% получится чет такое найти, но вероятность есть. Пионер там играют в среду и субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@d.olegson минусы констрактеда. В моей колоде аур оржова прямо с коробки была забаненая карта. 

В командер пока играть не пробовал, колода сильверквилла есть. Вернусь домой и пойду с ней на игру, посмотрю что да как. Для меня новый и не совсем понятный формат.

В любом случае оптимальный вариант для игры - самостоятельно собранная колода, где знаешь основную механику, центральные карты и общий принцип ее работы. Но это имхо.

 

@Shatalkir меня выгнали после последнего драфта:) отправили в ссылку:)

Изменено пользователем Strife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@legion я после нового года начал изучение. Дважды был на драфтах. 

Держи платочек, не плачь, я справлюсь) 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenobait вот, ты понял мою главную проблему. 20 лет назад карта 6/6 за 6 маны без прочих бонусов была отличной, а сейчас 4/4 за 5 манны с Trample и двумя токенами +1/+1 за каждый цвет маны, потраченный на вызов считается говном=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strife ты задел тонкие струны моей души, в той же степени, как нам было необходимо знать, какой из видов стекломоя ты употребляешь.

  • Минус 5
  • Ярость 2
  • Рукалицо 10
  • На лечение! 21
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2023 в 15:25, goodspeed сказал:

включая Алик

теперь я знаю, где искать стейплы в едх

  • Минус 3
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 4
  • Хаха 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Prischepka сказал:

теперь я знаю, где искать стейплы в едх

Что не так с Аликом, если официальная мтг в России ВСЁ ?

  • Минус 5
  • Ярость 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 18
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strife сказал:

 

@Shatalkir меня выгнали после последнего драфта:) отправили в ссылку:)

А за что тебя выгнали после драфта?) это типо драфт в портале ?) туда заманить то только отдельных индивидов можно а они ишь ты , ещё и выгоняют кого то )

  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поискать, то видно, что вампирами иногда даже на каких-то турнирах играют: https://www.mtggoldfish.com/deck_searches/

Я кстати удивлен, думал, что будут играть Ксандером, а они Эвелин кладут.


Не совсем оржовы, но все же лучше что-то такое выбрать, чем совсем накуры. (Но есть и белые вампиры из иксалана, даже лорд за BW), плюс через пару сетов возвращение а иксалан, будут новые вампиры в этих цветах, так что все может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Strife сказал:

Я просто не знаю что именно брать. Да и на данный момент я считаю что взять пару бустеров определенного издания лучше, чем 1 карту.

По моему опыту - проще взять 1-2 нужные карты, чем бустер издания в надежде на ту карту. 

Насчет поиграть - в Москве вроде активней всего играют пионер, модерн и едоха. По модерну подсказать ничего не могу, по пионеру - играется по пятницам, в том числе и в ХГ на Маяковской. Комьюнити Маяка такое, что может и дечку дать на поиграть, и расскажет в целом как играть.

Скрытый текст

Лично я играю вариацией Abzan Greasefang, на Маяке стабильно 3-1 колода играет. Поражение обычно от моновайтов с комплектов Rest in Peace в сайде или от Ракдос Мидрейндж. Часть карт из колоды можно найти за очень недорого.

По едх - надо бы знать что за прекон и насколько он может апгрейдиться. По моим наблюдениям одни преконы можно начать бюджетно улучшать и довести до сильного состояние недорого, другие упираются в какую-то условную полку, выше которой проще новую деку собирать. Третьи апгрейдить дорого, но эффективно. Ну и есть четвертые, где нет смысла апгрейдить, проще выкинуть (абзан прекон Икории например)

 

 

9 часов назад, goodspeed сказал:

Почему обыватели так часто хвалятся, что пьют какой-то более дорогой стекломой, чем другие. В чем причина этого?

Для "состоятельных господ" из Норильска все, что не Путинка Beluga за 1.5к - стекломой? А впрочем, привычка пить стекломой, как мне кажется, объясняет и этот пассаж:

9 часов назад, goodspeed сказал:

И что там вообще за виски такое (видимо Dzec Reniels какой-то) раз ты дальше начинаешь ныть, что не в силах собрать себе колоду даже в едх 

и неспособность прочитать до конца весь стартовый пост.

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

Для "состоятельных господ" из Норильска все, что не Путинка Beluga за 1.5к - стекломой? А впрочем, привычка пить стекломой, как мне кажется, объясняет и этот пассаж:

и неспособность прочитать до конца весь стартовый пост.

Если вы об этом (кстати рад, что у меня есть фанат, который помнит все мои посты, спасибо что ты существуешь), то кажется вы немного, так сказать, обделались , дорогой господин, с попыткой подколоть меня.

IMG_20230130_005415_373.thumb.jpg.f99d90df6fecbe9a228f905881ce062d.jpg

А стекломой это или нет, можно я не буду отвечать? Не хочется человека огорчать, он хорошо старался, и подарок не пропал даром, хоть я его и не употребил.

  • Минус 7
  • Ярость 1
  • На лечение! 10
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...