Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новичковые вопросы.


Sigvat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обе ситуации описаны верно.

Третий вопрос - да, естественно.

 

Upd: вконтакте есть группа, называется как-то в стиле "карта недели". Там задаются подобные вопросы и предлагается голосовать за один из вариантов ответа (бывают вопросы заурядные, бывают запутанные, а иногда проскакивают даже интересные), а позже даётся ответ на этот вопрос. Можно зайти туда и почитать старые вопросы и их решения.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В первой ситуации после твоего shock оппонент умирает и игра заканчивается. Его shock и нижний тригер не успевают разрешиться, т.к. партия закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой ситуации после твоего shock оппонент умирает и игра заканчивается. Его shock и нижний тригер не успевают разрешиться, т.к. партия закончена.

Тоесть партия заканчиватся КАК ТОЛЬКО у одного из игроков становится 0 или меньше жизний, не дожидаясь опустошения стека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть партия заканчиватся КАК ТОЛЬКО у одного из игроков становится 0 или меньше жизний, не дожидаясь опустошения стека?

А зачем? Все-ты победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть партия заканчиватся КАК ТОЛЬКО у одного из игроков становится 0 или меньше жизний, не дожидаясь опустошения стека?

Да. Перед тем, как активный игрок получает приоритет, происходит "проверка" состояния игры.

 

Называется "действия, вызванные состоянием". http://mtg.summoning.ru/judgeschool/SBA.shtml

 

Так вот, если у существа тафнесс стал ниже 0 после какого-нибудь Dismember; если на Wild Mongrel висела Controlled Instincts, а котроллер собаки скинул карту и сделал его белым; если у игрока 0 или меньше жизней и т.д., то все это приводит к соответствующим последствиям - существо умирает, аура с Монгреля отваливается, а игрок с нулем жизней - проигрывает матч.

 

Но, если сыграть Fiery Justice в оппонента в 3 хитах, то он не умрет. Так как у него будет -2 жизни в процессе резолва спелла, а проверка будет происходить только после разрешения заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед каждой передачей приоритета игровая машина проверяет ситуацию на наличие действий, вызванных состояниями, в т. ч. и условия проигрыша партии (проверка очков жизни, жетонов яда, попыток взять карту из пустой библиотеки) - поэтому после разрешения верхнего шока, перед передачей приоритета активному игроку и решится исход партии.

Подробнее: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/SBA.shtml

 

Upd: пост выше.

Изменено пользователем Sviftel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё раз спасибо всем ответившим.

 

Если всё пойдёт как запланировано(на что я очень сильно надеюсь), то не откладывая в долгий ящик знакомство с турнирами и "реальной Магией", завтра буду играть на ночном пререлизе сета "Fate Reforged" в клубе "Единорог".

Хотел бы попросить советов как играть sealed формат, на что обратить внимание, ну и общие рекомендации по пикам и потенциальной полезности карт и/или комбинаций. Какие аксесуары(жетоны, кубики и т.д.) имеет смысл с собой взять или купить перед турниром(я так понимаю что при клубе есть магазин, где можно купить всё что нужно).

 

ЗЫ. Вопрос к тем кто знаком с клубом. Возможно ли принести с собой лёгкий перекус+минералку и есть ли рядом какое-нибудь круглосуточное кафе с горячим кофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с клубом в том же здании есть продуктовый, есть кафе у входа около клуба, плюс в самом Роге продаются напитки и что перекусить (чипсы и т.п.)

Из кубиков хватит неск. Штук шестигранников и одного нерандомизированного 20-ти гранника для подсчета жизни (но это лучше на бумажке делать).

А про силед пускай ответят более опытные товарищи :)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы попросить советов как играть sealed формат, на что обратить внимание, ну и общие рекомендации по пикам и потенциальной полезности карт и/или комбинаций.

Конкретики никто не знает, так как сет новый. Общие вещи работают как обычно.

http://mymagic.ru/beginners/academy/aka3.html

 

Есть еще попытка наванговать от победителя ГП Прага (и топ8 ГП Москва) Анатолия Чухвичева.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=39846&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед турниром стоит купить маленькую пачку протекторов, 2 кубика Д6, блокнотик и ручку, далее следовать инстинкту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я снова тут.

Отыграл пререлиз "Fate Reforged" в клубе "Единорог".

Ощущения - незабываемые. Если кратко - неимоверно круто.

 

Хотел бы написать небольшой отчёт(с парочкой вопросов естественно, куда же без них). Подскажите пожалуйста, как вставлять карты в текст поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделить кусок текста и ткнуть на кнопку "Разметить карты" в редакторе постов.

 

Shock

 

 

razmtk.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова приветствую.

После пререлиза навалилась всякая работа-бытовуха и времени на "Магию" совершенно небыло.

Сейчас потихоньку время появляется. И снова появляются вопросы.

 

С форматами я более или менее разобрался, и на данный момент остановился на Limited(т.к. я новичок, большой коллекции карт у меня нет, так что собрать колоду для Consracted проблематично, а тут и коллекцию пополнить, и опыт турнирный получить, два в одном =) ), но готовлюсь к Consracted Standard.

И такой вопрос, как происходит ротация сетов-выпусков в Standard'е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова приветствую.

После пререлиза навалилась всякая работа-бытовуха и времени на "Магию" совершенно небыло.

Сейчас потихоньку время появляется. И снова появляются вопросы.

 

С форматами я более или менее разобрался, и на данный момент остановился на Limited(т.к. я новичок, большой коллекции карт у меня нет, так что собрать колоду для Consracted проблематично, а тут и коллекцию пополнить, и опыт турнирный получить, два в одном =) ), но готовлюсь к Consracted Standard.

И такой вопрос, как происходит ротация сетов-выпусков в Standard'е?

С выходом нового блока (обычно в сентябре) блок, первый сет которого вышел 2 года назад, отваливается, как и кор сет, вышедший год с лишним назад.

 

То есть, в сентябре 2015-ого года, как станет легален новый блок, М15 и Терос блок - отротируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выходом нового блока (обычно в сентябре) блок, первый сет которого вышел 2 года назад, отваливается, как и кор сет, вышедший год с лишним назад.

 

То есть, в сентябре 2015-ого года, как станет легален новый блок, М15 и Терос блок - отротируются.

Ага, спасибо. Если я правильно понимаю, то ротация происходит целым блоком, а не отдельными сетами?

Т.е. в сентябре 205 в Stnadard будут играть блок Таркира и Ориджинс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Если я правильно понимаю, то ротация происходит целым блоком, а не отдельными сетами?

Все так.

Т.е. в сентябре 205 в Stnadard будут играть блок Таркира и Ориджинс?

И первый сет нового блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Сколько легендарных карт с одинаковым именем может быть на моей половине стола одновременно.

Скажем может ли у меня одновременно на столе быть две Анафензы или две Сидиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Сколько легендарных карт с одинаковым именем может быть на моей половине стола одновременно.

Скажем может ли у меня одновременно на столе быть две Анафензы или две Сидиси?

Нет, не может, если только у тебя на столе нет of Mirror Gallery.

 

Во-первых, дело не в карте, а в перманентах.

 

Если у тебя два или более легендарных перманентов с одинаковыми именами, то ты выбираешь один, а остальные отправляются на кладбище.

 

Почему важно, что перманенты? Sarkhan, the Dragonspeaker, например, не легендарная карта. Но если у тебя в игре два Сархана в виде существ, то срабатывает правило легенд.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше про легендарность тут

 

А вот тут про уникальность плейнсволкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, стало понятнее.

Такой вопрос. Есть карта Llanowar Elf и полностью аналогичная ей карта Elvish Mystik.

Я могу играть в стандарте 4 копиями ллановарца? Или обязан использовать только Мистика, несмотря на их полную идентичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не полностью идентичны. У них разные названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их полную идентичность?

Они не полностью идентичны: У НИХ РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ!

Это на самом деле важно. В итоге, ты можешь играть в т2 мистиком, но не можешь играть ллановарцем.

 

А вот в модерне уже можешь иметь в деке по 4 копии каждого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не полностью идентичны: У НИХ РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ!

Это на самом деле важно. В итоге, ты можешь играть в т2 мистиком, но не можешь играть ллановарцем.

 

А вот в модерне уже можешь иметь в деке по 4 копии каждого из них.

Т.е. главное это НАЗВАНИЕ и я могу иметь в Дэке карты легальные в формате, с одинаковым ефектом и манакостом, но РАЗНЫМИ названиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. главное это НАЗВАНИЕ и я могу иметь в Дэке карты легальные в формате, с одинаковым ефектом и манакостом, но РАЗНЫМИ названиями?

Да. Если у карт разное название, то это разные карты.

Естественно, если это одна и та же карта, но на разных языках или из разных изданий - то так уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно, ещё вопросы =3

 

Могу ли я поставить в блок Ллановарского Эльфа/Эльфийского мистика(любую другую кричу с мана абилкой), а потом тапнуть его для получения маны, которую не буду использовать на каст. Ну чтобы блокнуть существо и посейвить эльфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...