Перейти к публикации

Новичковые вопросы.


Sigvat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не силён в сторилайне, но не является ли новая фирексия сама возвращением в старую фирексию времён Мишры, только уже без Мишры и Явгмота? А если так - есть ли смысл в возвращении в возвращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я не силён в сторилайне, но не является ли новая фирексия сама возвращением в старую фирексию времён Мишры, только уже без Мишры и Явгмота? А если так - есть ли смысл в возвращении в возвращение?

Да вроде нет. Там же только капля масла совпала, всё остальное заново поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно решили это обсудить что ли?

 

Фирексия - часть блока "Возвращение в Мирродин". Возвращаться в возвращения еще рано, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не силён в сторилайне, но не является ли новая фирексия сама возвращением в старую фирексию времён Мишры, только уже без Мишры и Явгмота? А если так - есть ли смысл в возвращении в возвращение?

 

Если коротко, то Та Фирексия лопнула (схлопнулась, кончилась), а Новая Фирексия - это прогнивший Мирродин.

 

И да:

 

Фирексия - часть блока "Возвращение в Мирродин". Возвращаться в возвращения еще рано, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них было голосование, в какой мир игроки хотели бы вернуться, итоги не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то Та Фирексия лопнула (схлопнулась, кончилась), а Новая Фирексия - это прогнивший Мирродин.

Т.е. всё проделки Карна получается?

 

У них было голосование, в какой мир игроки хотели бы вернуться, итоги не помню.

Верните мне темпест и урза блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните мне темпест и урза блок!

Альфу мне, АЛЬФУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ханы содержат очень много похожих на алару элементов -- продолжение цикла трехцветок с чармами, возвышениями и проч., угин похож на боласа и другие некоторые плейнсы тоже весьма схожи.

МаРо даже в блоге говорил, что в ближайшее время в новую фирексию не планируется возвращение, так что успокойся уже.

 

А вообще, хочется новых миров, хороших и разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаРо даже в блоге говорил, что в ближайшее время в новую фирексию не планируется возвращение, так что успокойся уже.

 

А вообще, хочется новых миров, хороших и разных

Мне как игроку, который начал играть после фирексии очень бы хотелось в нее "вернуться". Очень уж карточки нравятся. Хотя эльдразятник тоже забавный.

А куда по голосованию нас "вернуть" собираются дальше?

Изменено пользователем Tarosskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, где найти краткий экскурс по лору (я понимаю, что он жирный, но хоть основные моменты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалые, расскажите новичку какой сайт самый оптимальный в вопросах определения цены карты? Или лучше смотреть сразу на нескольких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БФЗ не будет аннигилятора, поэтому я думаю, что даже в случае Возвращения в Новую Фирексию не будет инфекта.

А как же Бич Бала-Геда? В описании правила Аннигилятор нет, но вот по сути - чистейший Аннигилятор 2, разве нет? Может тогда и для Фирексии введут чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалые, расскажите новичку какой сайт самый оптимальный в вопросах определения цены карты? Или лучше смотреть сразу на нескольких?

я вот тут обычно смотрю.. www.mtgprice.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется на столе The Gitrog Monster и размер руки более максимального. Можно ли дискардить+дреджить dakmor salvage пока не надоест? То же, но в режиме "в колоде только базовые болота"?

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется на столе The Gitrog Monster и размер руки более максимального. Можно ли дискардить+дреджить dakmor salvage пока не надоест? То же, но в режиме "в колоде только базовые болота"?

В вакууме - да. Не в вакууме - надо будет еще дроваться за сдредженные земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нуби вопрос, но не по игре.

вот допустим был крупный эвент. в едроге, 120+ человек. игры бывают разными - и долгими и быстрыми. допустим, долгие игры затягиваются на 30+ мин.

Туалета на клуб два. Конечно, все с утра позавтракали и попили кофею или пифка. и вот кхмм хочется в туалет, но к тому моменту, когда игра заканчивается там ололо очередь, а через 5 мин уже объявляют новые парринги и если тебя нет на месте 10 секунд, то тебе выдают гейм лоз. и допустим так 3-4 тура подряд.

как быть? вроде и лопаться не хочется, и гейм лосс не хочется, и сссать, простите, под стол тоже не хочется.

я прост почему спрашиваю, на модернмонстерс мне дали геймлос, я опоздал на 3 минуты, потому что вышел покурить, до объявления паррингов, когда люди ещё играли. да, мне дали гл, объяснили что про что и я не спорю (ибо не знал, бывает). но что в таком случае делать, если надо "по нужде"?

-

спрашиваю в этой ветке потому что рано или поздно новички тоже пойдут играть всякого рода гпт птку вмцку и тд и тп, и будет полезно знать, что за опоздания (даже незначительные как казалось бы 10 секунд) засчитывают проигрыш в первом раунде и как избежать (если можно) кары если невмоготу.

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - перед опозданием предупредить о нем судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, позволяет ли карта Praetor's Grasp при Цветном Фонаре на поле битвы, разыграть карту оппонента? Речь идёт о EDH.

Если Фонарём добавим ману не в цветах нашего командира, то можно ли её получить и потратить? Или она станет бесцветной и Praetor's Grasp не разыграется?

Изменено пользователем Alexey 1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

? Или она станет бесцветной и Praetor's Grasp не разыграется?

это правило про ману не работает давно уже. получаешь ту, которая указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это правило про ману не работает давно уже. получаешь ту, которая указана.

В mono-black могу получить синюю ману и она в мана-пуле остаётся синей?

Изменено пользователем Alexey 1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...