Перейти к публикации

Почему Old School 93/94 - плохой формат.


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Volga сказал:

Стоимость легальных в большинстве ос-сообществ красного мокса и черного 40-45 килорублей.

Цены упали? Я лет пять назад продал чёрный за 80к, и у меня его прям с руками отрывали. А красный Марату Алиевичу в 2016-м (кажется) за те самые 40к, ещё до дикого всплеска цен на павер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TheFamilyMan сказал:

Цены упали? Я лет пять назад продал чёрный за 80к, и у меня его прям с руками отрывали. А красный Марату Алиевичу в 2016-м (кажется) за те самые 40к, ещё до дикого всплеска цен на павер. 

Ты продал анлимные, а выше идёт речь про коллекторс.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
  • Нет слов 2
  • Хаха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dimaF сказал:

Было сравнение цен с модерном, и вот чисто интересно, сравнение максимально бюджетной и идущей на компромиссы деки с судя по всему верхом модерна людей не смущает?

Во-первых, максимально бюджетная дека это не обязательно дека, которая идёт на компромисс.

Во-вторых, максимально бюджетная дека выйдет гораздо меньше цены топовой колоды в модерн.

36 минут назад, dimaF сказал:

А что уникального по процессу игры?

Ну, как минимум то, что есть манабурн, а также возможность играть хаос орбом или шахерезадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimaF сказал:

А как же тот кусочек текста где "ну там бы моксов положить но они стоят как почка в теории можно и без них", это что, не компромисс

Ты ж сам написал, что колода бюджетная. О каких моксах может идти речь?

9 минут назад, dimaF сказал:

Кто хочет играть хаос орбом? Вот кто?

Любая колода

9 минут назад, dimaF сказал:

И сколько карт кроме дрына трогают манабурн?

Есть такая карта как su-chi

А ещё из-за манабурн можно обжечься не потратив лишней манки, оставшейся от того же сол ринга.

11 минут назад, dimaF сказал:

А ещё, ими объективно что, играют? В метовых+- деках?или  Ты только что наличие шахиризады в месте назвал плюсом? Ты в этом очень уверен?

Играют. Я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimaF сказал:

Не берут топ деку формата и выкидывают из неё дорогие карты, а работают в другом поле.

На вот почитай. Топ дека полностью без павера, которая выиграла турнир на 181 человека. http://fanta04.altervista.org/Oldschool4/

9 минут назад, dimaF сказал:

Это банально так себе карта для разыгрывания.

Ну это только твое мнение. И оно не абсолютно не верное.

9 минут назад, dimaF сказал:

А ещё это мешает играть декой в коктрисе\антапе любой другой виртуальной форме магии

Для игры в кокатрисе и прочих подобных программах уже все давно придумано.

9 минут назад, dimaF сказал:

и как это улучшает игру по сравнению с аналогичными форматами? есть , вот оно есть, дальше?

 

9 минут назад, dimaF сказал:

ВОТ ЭТО ПЛЮС ФОРМАТА

Причем здесь плюс или минус формата? Ты изначально спрашивал про то, что уникального в процессе игры? Я тебе назвал.

Изменено пользователем CrazzyPenguin
  • Нравится 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 9
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Agnessa сказал:

О, Боже, это что тред где Гудспид прав?!

Скорее, тред в котором Гудспид болтлив, так что ничего необычного не происходит.

 

Господа хорошие goodspeed, DimaF и иже с ними, выдохните наконец аскорбинку, тема отнюдь не посвящена попыткам сагитировать лично вас играть oldschool. Отчёты, статьи и аналитика неротируемых и непополняемых форматов - прежде всего посты восхищения, ваяемые от любви к процессу, идеологии и игрокам. Считайте это веткой обсуждения Восторги от того, что всё хорошо - если конкретно у вас не всё хорошо, не стоит радующимся в компот пердеть, проходите и не задерживайтесь.

  • Нравится 3
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 17
  • На лечение! 7
  • Хаха 3
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт vs 93/94

В стандарте очень часто все сводится к банальному мидрейнджу, либо к 1-2 доминирующим колодам - это скучно 

Модерн vs 93/94 

В модерне издали определенное количество карт, которые позволяют уверенно доминировать опять-таки 2-3 стратегиям, которые занимают топы стабильно в разных пропорциях - сейчас тоже скучно

Пионер vs 93/94

Ну тут без комментариев, аналогично про стандарт/модерн

 

В ОС играть бюджетной декой и заходить в топ-8 вполне реально, даже без дуалок. Хотя это и снижает результативность на пару процентов. Павер решает в основном только когда его нашлось много в самом начале (что бывает редко) и для комбо колод (их и так жалко, им в большинстве форматов очень несладко). 

По вопросам уникальности процесса в целом по отношению к остальной магии - много чего есть. Есть действительно важные нюансы с манабурном и орбом. Я вот проиграл партию в топ8 в прошлый раз, так как не флипнул орб правильно. Такое тоже случается, но тем формат и приятен.

Нет стабилизации в виде фечек, так что даже двуцветные стратегии могут пострадать от манабазы.

Существа довольно разнообразные - это создает очень напряженные ситуации зачастую. 

Темп самой игры неторопливый. 

Много жизнеспособных стратегий (контроли, УР контрбурн, дискотролль, многоцветные дискарды, агро в разных вариациях, медленные комбо, быстрые комбо, артефактный агроконтроль, армагеддон - это вот прям на память по колодам приходит с турниров в МСК, а так их побольше естественно).

Ну и конечно же гимн в два пуржа и два болта - бесценный опыт, раз в турнир кто-то на два пуржа да попадется. 

Я сам играю без павера, в колоде из дорогого только Chaos Orb, дуалок и прочих недешевых карт типа Александрийской библиотеки нету. Но все равно играть обычно приятно и разнообразно, однокалиточных игр бывает мало. Тут нет колод, которые тебе тащат сами, так что скилл решает вполне себе - для меня это тоже плюс формата.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 12
  • На лечение! 13
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Snitch сказал:

Нельзя

Ну как бы, героик я купил отдельными картами с маймагика за 500 с чем то, своего я туда клал равнины и картушей, вроде не настолько дорогие карты чтобы нельзя было всё это округлить до 500,и камон, это маймагик, цены у них так себе 

Мбц сейчас стоит дороже 500 только из-за чейнерс эдиктов, и того что новая доминария у нас на цены не то чтобы влияла

Джескай эфемерейт я собрал за 600-700 рублей, и, опять с участием мумагика 

Прям строго меньше 500 да, сложно, но много колод собирается на суммы которые опускались бы до 500 одним хорошим репринтом

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 11
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed ну ка, пруфный аналитик, где пруфы, что в олдскул никто не играет? И давай пруфы, что стандарт, модерн и пионер превосходят олдскул по числу игроков в миллионы раз?

  • Рукалицо 5
  • На лечение! 17
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed потому что порог входа, естественно, выше, а турнирной поддержки от визардов нету. Но в мире в целом в него достаточно успешно играют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazzyPenguin так я тебе ничего не доказывал, почему пруфы должен выкладывать я)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспруфная аналитика? Где это?? Одни только личные выпады и незавуалированные оскорбления. Дискуссии с дислексиками пусть специалисты по дефектологии ведут, мне это скучно, я предпочитаю гимны кастить и Р9 заворачивать.

Изменено пользователем Franz
  • Рукалицо 11
  • На лечение! 12
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@CrazzyPenguin так я тебе ничего не доказывал, почему пруфы должен выкладывать я)?

Ну так ведь ты и прочие здесь обливаете грязью формат, хотя сами в него ни разу не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...