Перейти к публикации

Помогите достучаться до подозрительного трейдера из Екатеринбурга


detonation
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21.02.2023 в 09:40, S1mon сказал:

про бан Рыбакина в Рыбе - ссылка. Там же и интересная дискуссия

"но мне как-то уже пофигу, потому что рынок магии в России убит полностью" - цитата

Шёл 2017 год. На дворе 2023. Как там рынок магии? Мёртв? Карты не покупает уже никто?

UPD. Дочитал ту тему. Время идёт, а в магии в Москве ничего не меняется. Главную угрозу крупному бизнесу - рядовых трейдеров, клубмейкеры и сотрудники уговаривают так не делать методами от "ай-яй-яй" до банов в клубе. И дисплеями с рук всё так же торгуют, только не из багажника, а через братское гос-во. Разница, пожалуй, в основном в том, что сервис всё же не стоит на месте: в том же Единороге витрины очень хороши бывают, сегодня вот с счёта взял оттуда карт всяких. И бар с пивом, кофе и чаем появился. И турниры регулярно проводятся. Впрочем, ценник поднялся вместе с сервисом, что ж, это понятно и неудивительно.

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

21.02.2023 в 16:25, Backstreet сказал:

Отвечаете не по сути вороса.

Давайте заглянем чуть назад во времена когда официальная Магия в России была. У вас есть клуб, магазин. Вы платите аренду, зарплаты, налоги и организуете турниры для любителей Магии. Потом появляется условный Рыбакин, который мутит с НДС и начинает продавать дисплеи чуть дороже себестоимости. Бережливые, но не очень дальновидные маги, думают, что без меня-то клуб не обеднеет и прекращают покупать в клубе-магазине. Клуб-магазин не может больше платить аренду, зарплату, налоги и закрывается. Бережливые маги собираются в библиотеках, на квартирах, где там еще, но со временем люди вымываются, а так как приток новых игроков отсутствует потому что никто этим не занимается, то Магия в городе схлопывается.

За последний год есть ощущение, что "в чёрную", то есть, чисто посылками и в багажниках, было привезено гораздо больше продукции, к примеру, лееров, чем каким-либо клубом в принципе. Да и сами клубы так возят. И вполне себе живёт Магия, несмотря ни на что. Вон, даже стандарт (!) ожить пытается. И турниры крупные по 50+ человек есть.

И ладно бы была ситуация уровня "мы тут в клубах торгуем продукцией, а вы продаёте её дешевле через топдек, привозя её сами". Но что насчёт синглов дефицитных? Эксклюзивных версий карт? Их же нет, а даже если и есть в клубах - то ценник такой, что попахивает бессмысленностью.

Может, моя бережливость идёт и в ущерб клубу, но когда я вижу в Единороге леерную карту по цене Х, на заграничных площадках по цене Х/4, а на топдеке по цене Х/2 - я вряд ли буду сливать деньги впустую, давая клубу маржу в 400% за одну карточку.

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 20:47, S1mon сказал:

 

  Скрыть содержимое

Хотя возникла мысль - и с "уважаемыми трейдерами" тоже бывали проблемы на топдеке. Так что остается что? Покупать синглы у тех, кто их более-менее официально продает?

 

Более-менее официально - это как? 

Начиная с какого объёма? Или критерий по наличию своего сайта? Или по наличию "бренда"?

Слишком сложно всё.

Скрытый текст

*сарказм мод он*

Просто вымениваешь нужное, как в старые добрые, карточку на карточку. Никаких продаж, неучтённых прибылей и обмана при трейде (наверное).

*сарказм мод офф*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Armadale сказал:

Видимо, все, о чем мечтает администрация топдека - объяснять налоговой, что внезапно возникшие на карточке 200 лямов - это всего лишь депозиты честных трейдеров.

А объяснять придется... Как, скорее всего, и разблокировать - большое количество переводов в разные стороны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RinaT сказал:

Более-менее официально - это как? 

Начиная с какого объёма? Или критерий по наличию своего сайта? Или по наличию "бренда"?

Ну это в загнивающих америках есть Старсити всякие, это в извращенных Япониях есть Хареруйя (сарказм). У нас вроде как более-менее официально синглы продают Рог, кардплейс, Рыба (из московских, что пришли в голову). Первые два даже чек выдают. Хотя я так и не понял, что можно считать официально магазином синглов, а что нет. 

 

6 часов назад, RinaT сказал:

Просто вымениваешь нужное, как в старые добрые, карточку на карточку. Никаких продаж, неучтённых прибылей и обмана при трейде (наверное)

Это работает в первую очередь в клубах, и если комьюнити большое. А в городке поменьше, где играют, условно говоря, паупер в клубе и едх/модерн на кухнях можно и не найти какой-нибудь относительно редкий стейпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, S1mon сказал:

Это работает в первую очередь в клубах, и если комьюнити большое. А в городке поменьше, где играют, условно говоря, паупер в клубе и едх/модерн на кухнях можно и не найти какой-нибудь относительно редкий стейпл.

Это точно, а если как у нас - 10-15 человек, обменники все знакомы до дыр, каждый  Опен, как праздник, альбомы с карточками приедут, почти непросмотренные....

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 08:04, S1mon сказал:

Хотя я так и не понял, что можно считать официально магазином синглов, а что нет. 

Вот я о том же и говорю. 

27.02.2023 в 08:04, S1mon сказал:

Это работает в первую очередь в клубах, и если комьюнити большое. А в городке поменьше, где играют, условно говоря, паупер в клубе и едх/модерн на кухнях можно и не найти какой-нибудь относительно редкий стейпл.

Дим, ну не воспринимай всерьёз, я ж с долей сарказма говорил, что нужно только меняться.

Создал тут ради эксперимента отдельный альбом "только под обмен", накидал туда карт за 0.5-4$, которые мне стыдно в основной обменник к стейплам класть, и решил посмотреть, через какое время начнут появляться там выменянные хорошие карты. Но суть не в нём, в целом, а в том, что очень сложно сидеть и только обмениваться - достаточно многие люди не покупают бустера, не имеют лишних карт на обмен, они только покупают карты.

Продажи карт были, есть, и будут. Другой вопрос, что без существования топдека они шли бы совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...