Перейти к публикации

[Modern] Goryo's Reanimator


Krabik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опасные техи) там мегасложный билд, мелькал пару лет назад. Еще кажется дети корлиса игрались

 

Я не умею писать большие красивые отчеты, да и отыгрыш проторура на 8-8 наверное не повод. Но я мог бы написать про констрактед часть реаниматором с 7-3, какие матчапы были, что сайдил и тп. Интересно кому будет, есть смысл?

Да,интересно. Конечно, есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасные техи) там мегасложный билд, мелькал пару лет назад. Еще кажется дети корлиса игрались

 

Я не умею писать большие красивые отчеты, да и отыгрыш проторура на 8-8 наверное не повод. Но я мог бы написать про констрактед часть реаниматором с 7-3, какие матчапы были, что сайдил и тп. Интересно кому будет, есть смысл?

Пиши, конечно, 7-3 это неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасные техи) там мегасложный билд, мелькал пару лет назад. Еще кажется дети корлиса игрались

Ну дети это совсем адово сложно и непонятно нужно ли, потому что выход усложняется. В легаси петальки под них есть, эх.

 

Мне, кстати, билд Цумуры (крозис с джейсом, я такой в частном порядке давно обсуждал в разных местах) не понравился и на практике в фичаматче - у человека явно нет следующего хода, но он может подровать 14. И ничего не сделать, просто нет аута.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд Цумуры это то чем Кентаро Ямамото играл? Я вот только домой вернулся, еще не успел записи посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд Цумуры это то чем Кентаро Ямамото играл? Я вот только домой вернулся, еще не успел записи посмотреть

Их там человека три было по меньшей мере, вроде Ямамото тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу для фиксации ощущений от кубка и деки.

Сам бы никогда такой не пошел - пасьянсы не люблю, но жене надо на ГП, а проще дать пасьянс, чем объяснять все остальное (да и формат сейчас не про деки с решениями). Гриксис лист с джейсами обсуждали с разными людьми сто лет, но до некоторого момента это все было неактуально - твин нерешаемая проблема; джейсы - жертва карты, которой играют все, болта то есть.

Все изменилось по уходу твина и приходу эльдразей.

Гризельшоал мне ни фига не нравится, играть колодой с практически фиксированными 57 слотами и такими же богатыми опциями сайд-отсайда - ниже моего достоинства, ну и меня раздражает одна цель под горио (борборыгмуса первым реанимируют как правило из-за исключительно большой беды), я-то, как выяснилось, и гризелей с эмракулами раздать к сету горио с сетом лутингов в половине деки не могу. Ну и иголок боится.

Протурный лист, стыренный японцами из наших чатиков с президентом, не нравится двумя вещами: бричи слегка опаздывают за бодрыми без ритуалов или призм, и иногда нет следующего хода, даже когда в этот раз с хитами все неплохо. По поводу второго я не точно уверен, все же больше интеракций мейном это неплохо, про первое уверен практически железобетонно. Чем я играл:

4 Jace, vryn's prodigy

4 Griselbrand

3 Emrakul, the Aeons Torn

4 Goryo's Vengeance

3 Fury of the Horde

2 Serum Visions

3 Izzet Charm

4 Faithless Looting

4 Through the Breach

4 Simian Spirit Guide

3 Pentad Prism

3 Lightning Bolt

4 Scalding Tarn

3 Polluted Delta

1 Island

1 Swamp

1 Watery Grave

1 Steam Vents

1 Blood Crypt

1 Mountain

3 Blackcleave Cliffs

2 Darkslick Shores

1 Gemstone Mine

SB: 2 Blood Moon

SB: 4 Leyline of Sanctity

SB: 2 Thoughtseize

SB: 2 Pyroclasm

SB: 2 Shattering Spree

SB: 1 dispel

SB: 2 Damnation

По деке видно, что есть еще одно преимущество над гризельшоалом - колода иногда играет в магию с оппонентом. Шоал, например, имеет жестко отрицательный матчап с инфектом, тут все легче.

Лучи дань бурну, в модо и на гп на нормальных столах такое не должно встречаться, но российские реалии немножко другие. План на гп - убрать лучи, добавить контру с инквизициями. Спри дешевый контр хейт помимо очевидных применений.

Эмракула три, потому что он более медленная цель для реанимации и портит руку, когда против контроля много дроваешь. Президент говорит, что я болен и их надо строго четыре. Возможно он прав, потому что по большому счету все что я проиграл (за исключением эпического случая, о котором в конце), я проиграл от того, что бивень был недостаточно быстро. В 20+ картах разница между 7 и 8 заметная.

Дамнейшены в последний момент положил вместо контры, потому что раздачи у эльдразей, когда вот прямо все сразу - и взлет, и хейт - исчезающе редки. А когда все неторопливо дамнейшен сто ходов покупает.

 

В итоге, из-за того что идиот, играл 5 контрольных матчапов, где сайдил 3,5 карты, а на отсайд было под десяток.

Поскольку я играю редко, а исполнение плохое ругаю часто, кажется, что я считаю себя крутым игроком, а всех остальных лохами.

Ну все остальные, понятно, лохи. Но я еще хуже.

Играю с Маратом в первом туре в кафе за козырным, последним, 74 столом (откуда все эти люди, в итоге не было плана играть до конца, потому что надо лететь в рань, а дома карты еще не разобраны, какие везти, а какие нет, шмотки не собраны и для Машеньки всякого надо купить, бубубу).

Первую партию в определенный момент можно было все, но были только бричи, реанимации и лутинги, Марат играл блюмуном, со счетчиками там не очень.

В итоге кажется четвертый реанимированный джейс впихнул в игру гризеля на стопицотый ход, гризель естественно сдровал всех гризелей и эмракулов, а фьюри - нет, поэтому мы еще чуть-чуть помучились, прежде чем я выиграл.

Соответственно мы дошли до 5 ходов. Я кипнул турбореактивную стартовую, которая реанимировала бы гризеля т2 с прикрышкой, подровай я вторую землю с лутинга, но нет, а диспел нашелся. Дальше были моря, луны и грууусть.

Объявляют ходы. Идет третий. У меня шесть хитов, там негейт и болт известные и, кажется, одна-две неизвестные карты, 8 ман. У меня вендженс, сиз, чарм, в грейве есть гризель.

Можно попробовать ритуально повенеджинсится, чтоб вытащить нигейт, и убивать пию, если что, в респонс на жетонов.

Но 1-0 счет не для правильных пацанов, правильные пацаны выигрывают 2-0. Ну, когда текстлесс бурст лайтинг не принимают за болт, да (я хотел бы сказать, что дело в отсутствии сна, но для дальнейшего нет даже таких оправданий). В респонс на сотсиз я получаю "известный болт", говорю в респонс реанимацию, Марат контрит, остается с одной маной... и я контрю свой сотсиз.

Получаю пию на четвертом дополнительном ходу и уезжаю в брэкет, где только контроли (не сказать, что плохие матчапы за исключением колокольцев, но сайд у меня совершенно не про то).

 

Еще колода богата ачивками. Сегодня мог бы покастить эмракула еще через два лендропа, которые были, но зачем, когда можно убить второй атакой спирит гайда за ход. Фьюри естественно говорилась за ману

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательно) а как в итоге сыграл?

Сам я на 4-4, шло тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге реанимом в топ зашел только Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пилоты Реаниматора! До вас тоже дошёл мой спам-опрос. Что вас больше парит, РиП или Релик?

Брич не рассматриваем. Как будто релика должно быть достаточно - кроме случаев второй копии Горио в руке и запасных двух ман.

Интересуют ваши ощущения когда вы видите ту или другую карту напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям РиП хуже. Релик не мешает кастить фб лутинга и пробивается двумя венедженсами.

 

У меня тоже вопрос есть. А что лучше всего сайдить от эльдразей. Кто что думает. Луны, пейнтеры, вот это всё или какой-то контрсайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РиП неприятнее релика, все верно. Хорошо что им практически никто не играет- мета не позволяет.

 

Против эльдразей лэндхейт в реаниматоре мне видится плохим планом. Я за дамнейшн+ ремувал. Если это процессинг-версия эльдразей, то еще инквизиции засайд. Ну и старые добрые призмы под ТТБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абстрактно - рип, конечно. Но если угадали, что сайдят, при этом играют околояпонской версией - не парит ни то, ни то, там в гриксис контроль играют. Гризельшоал наверное будет делать то же, но похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=rUTXK0g9SNs

mod

http://www.youtube.com/watch?v=rUTXK0g9SNs

Нагляднейший пример почему тепмлы плохие.

В очередной раз проигрок берет реаниматор в руки и лажает в каждой второй игре, потом скажет типа дека неконсистентный мусор, играть ей не надо. Может быть это даже и хорошо кстати, пока реаниматор на периферии ему баны не так угрожают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле темплы хорошие жи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом стандарте если только) в реаниматоре ужасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно эти две деки встретятся только когда Чак Норррис у себя в ванной на губке подскользнется

Два дейлика подряд бедняга падает.

Играю гриксис версией с маленькими джейсами. Руки чешутся запихнуть в мейн не только пару spell pierce, но и несколько ремандов.

Кто-нибудь сейчас играет подобным? Поделитесь пожалуйста листом\впечатлениями. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Отыграл последний вмцку таким билдом на 6-2. Наверное мог бы и лучше, но для попадания в топ наигрыша в последние месяцы критично мало, не заслужил)

 

 

+ Creatures (14)

4 Worldspine Wurm

4 Simian Spirit Guide

4 Griselbrand

1 Borborygmos Enraged

1 Emrakul, the aeons torn

Spells (26)

4 Through the Breach

4 Nourishing Shoal

2 Night's Whisper

4 Faithless Looting

4 Goryo's Vengeance

2 Desperate Ritual

3 Izzet Charm

4 Serum visions

Lands (19)

1 Mountain

1 Swamp

1 Island

1 Watery Grave

1 Stomping Ground

1 Blood Crypt

1 Steam Vents

3 Gemstone Mine

1 Polluted Delta

4 Bloodstained Mire

4 Scalding Tarn

 

Sideboard

3 Abrupt Decay

2 Ancient Grudge

3 Inquisition of Kozilek

1 Pact of Negation

2 Anger of Gods

1 Izzet Staticaster

3 Blood moon

 

Сайдовые бладмуны исключительно под бант эльдрази, ради них и вернулся к двум мейновым ритуалам. Места в сайде жестко не хватает, пришлось эмракула который обычно там лежал переносить в мейн, срезал одного борборигмоса (оказалось хорошей идеей, не жалею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не про нас карта, ее против нас бывает используют). Инквизиция намного лучше дюресса в сайде. При 7ми лутинг эффектах проблем со сбросом гризельбранда не возникает.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера из 4х первых туров 3 сыграл с бурном, и там она была крайне полезна- скинул гризеля, убил эйдолона, поправил здоровье, убрал deflecting palm у оппонента. Это, конечно же, не помешало мне знатно откушать, но впечатления от карты крайне положительные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против бурна в ремувале на 2 (бруталити, чарм, садденшок) есть одна большая проблема- третья выносливость. Это заход турн 1 накатль, или еще на первый гайд/свифт спир с атакой на второй ход под прикрытием атарковской команды. 3-4 чарма и так всегда в мейне за счет своей универсальности, докладывать бруталити смысла вообще не вижу, и если только пятым чармом ( я скорее про сбрось две-подровай три подумаю в этом косте). А вокруг пальмы кстати можно достаточно легко играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему вот таким листом бр гризельшола, выиграл какой-то старситиевый турнир недавно.

 

+ Creatures (14)

4 Simian Spirit Guide

4 Worldspine Wurm

2 Borborygmos Enraged

4 Griselbrand

Spells (27)

2 Desperate Ritual

4 Goryo's Vengeance

1 Manamorphose

4 Nourishing Shoal

4 Through the Breach

4 Cathartic Reunion

4 Faithless Looting

4 Night's Whisper

Lands (19)

2 Mountain

4 Swamp

3 Blackcleave Cliffs

2 Blood Crypt

4 Bloodstained Mire

4 Temple of Malice

 

Sideboard

1 Engineered Explosives

1 Laboratory Maniac

1 Blood Moon

2 Pact of Negation

2 Sudden Shock

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Anger of the Gods

2 Collective Brutality

1 Pyroclasm

1 Shatterstorm

1 Vandalblast

1 Boseiju, Who Shelters All

 

Из нового-интересного 4 реуньона. Ну и классический синглтоновый сайд, отмечу что без дискарда практически (2 бруталити).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Bob Huang'а. После банов он выкладывал его на сальве и стримил лиги. 19-4 по результатам лиг как пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...