Перейти к публикации

ПТКу Париж осенью


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю победителя!

На тебе теперь ответственность :) Все будут следить за тобой перед протуром и на протуре. Тебе теперь главное не слушать обиженных и много много теститься. Ну и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я взял первым пиком спайкшота над шаттером, вторым тригон ярости над белыми и синими картами и кажется огром, потом бомбу-трещотку над белыми картами и мырами

Ratchet Bomb третьим пиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ratchet Bomb третьим пиком?

Ну это, кстати, ок. Я много карт могу придумать выше. Вот пятым пиком выбор между артефактным крузейдом и синим кузнецом уже удивителен.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто до сих пор не написал страждущим о том, что творилось в полуфинале Ходасевич-Луговой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто до сих пор не написал страждущим о том, что творилось в полуфинале Ходасевич-Луговой???

 

Видимо, там слишком много, что творилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто до сих пор не написал страждущим о том, что творилось в полуфинале Ходасевич-Луговой???

Хм. А что-то особенное происходило? Я не думаю, что это как-то отличалось от моего матча:

Егора крючило/флудило/муллиганило, оппонент раздавал себе все цвета, весь ремувал из деки и в тяжелой, продолжительной партии, дав Егору ходов пять дополнительных пожить, победил.

Постоянные попытки совершить нелегальные действия включены в джентельменский набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, там слишком много, что творилось.

Я никогда не забуду лицо Превила, когда он выжидая, когда чувак покастит Arc Trail в ход Егора, говорит "ииии.... это сорсери!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял первым пиком спайкшота над шаттером, вторым тригон ярости над белыми и синими картами и кажется огром, потом бомбу-трещотку над белыми картами и мырами, потом огра вроде, в пятом пике увидел на выбор сталь (артефактных существ качает) и синего кузнеца. Про белый я у соседа был почти уверен, не был уверен там красный или синий - взял кузнеца, чтобы надежно разойтись в одном цвете. В третьем бустере он третим пиком получил все существа спирит линк и даблстрайк (я взял красного кузнеца). В целом хорошие карты были любыми пиками.

 

Ну, это хорошо, н6о хотелось бы полной картины.

 

(как ответ)Вообще-то трещотка, при всей её прекрасности, в драфте не настолько высока. Я ею не играл, но против неё -- вполне. При раскасте оппонента "по курве" она сильно хуже Обливион ринга.

А однажды мой оппонент сделал "умный ход": доводит на ней каунтеры до 4, потому что ему все имеющиеся на столе существа кажутся недостойными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то трещотка, при всей её прекрасности, в драфте не настолько высока. Я ею не играл, но против неё -- вполне. При раскасте оппонента "по курве" она сильно хуже Обливион ринга.

А однажды мой оппонент сделал "умный ход": доводит на ней каунтеры до 4, потому что ему все имеющиеся на столе существа кажутся недостойными.

Кстати, да. На птку пришлось поиграть против трещотки - оппонент ждал, ждал и в итоге убил мне одно существо за 3 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это хорошо, н6о хотелось бы полной картины.

 

(как ответ)Вообще-то трещотка, при всей её прекрасности, в драфте не настолько высока. Я ею не играл, но против неё -- вполне. При раскасте оппонента "по курве" она сильно хуже Обливион ринга.

А однажды мой оппонент сделал "умный ход": доводит на ней каунтеры до 4, потому что ему все имеющиеся на столе существа кажутся недостойными.

Ну если бы я рискнул и довел до 4 каунтеров трещотку во второй партии, может и выиграл (ну то есть в первой партии я видел что-то порядка четырех дизов, а на ноль было что взрывать).

 

А что еще хочешь знать? Я имею привычку помнить приблизительный ход драфта.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я рискнул и довел бы до 4 каунтеров трещотку во второй партии, может и выиграл (ну то есть в первой партии я видел что-то порядка четырех дизов, а на ноль было что взрывать)

 

Ну, это -- тонкая магия. У меня вот колоды вообще без 4 дропов получались уже 2 раза (что как бы говорит нам о том, что скинрендеров мне не передают).

 

Но речь, конечно, не о том. Речь о том, что эту трещотку гордо именуют "масс-ремувал", хотя она, как правило, металкрафт-энейблер.

 

Позднейшее: я, Вася, всё хочу знать. У меня пытливый ум. Но в первую очередь я хочу знать, почему не записывали пики на драфте. Год назад на аналогичном ПТКу (где я в топе Никитину проиграл) вели запись пиков и партий -- и это было круто. А сейчас почему-то не круто.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позднейшее: я, Вася, всё хочу знать. У меня пытливый ум. Но в первую очередь я хочу знать, почему не записывали пики на драфте. Год назад на аналогичном ПТКу (где я в топе Никитину проиграл) вели запись пиков и партий -- и это было круто. А сейчас почему-то не круто.

От того это произошло, что людям тупо лень этим заниматься. И так час был поздний, а ты предлогаешь им все записывать и ещё в комп забивать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того это произошло, что людям тупо лень этим заниматься. И так час был поздний, а ты предлогаешь им все записывать и ещё в комп забивать информацию.

 

Здесь мне должно было стать стыдно.

 

Не стало.

 

Было бы сильно лучше, чтобы хоть какой-то каверадж был. Всё же ПТКу, интересно, как там драфтится наша элита.

 

Вообще я, как лояльный игрок, должен спросить: что происходит с организацией турниров?

Вот на последнем ГПТ я играл -- у моего оппонента возник вопрос по правилам. Там вроде как главным судьёй был Женя Баженов. Во всяком случае, именно Женя обращался к нам с приветственной речью.

Однако, когда возник вопрос по картам -- ко мне подошла Наташа, и сказала, что главный судья она (и была, оказывается, она, я просто не так расслышал Женю). Вопрос возник у Сёмкина, и мотивировку я тоже в основном от Сёмкина услышал. Я не так чтобы против него конкретно что-то имею, но странно оказаться в ситуации, когда судья выносит решение, а оппонент пришивает к нему мотивировку.

Сдаётся мне, будь в зале ещё один судья -- такой ситуации не возникло бы. А вообще это нормально, когда всего один судья на ГПТ? Апеллировать-то к кому?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелояльный я хочу предложить всем организаторам шафлить паки (удивительно, почему это не является рефлекторным действием, вроде сколько себя помню, столько последовательности раров и были. В Портале наборы переписывали, турнамент паки балос-красные слова-старсторм, визара-феча-джарес помню до сих пор) - ломать рар-раны (и анкоммоновые для драфта/силеда никто не тестит, неужели думаете, что кто-то раровые для силеда будет?). А то эспет+чан, машина+венсер это вкусно и питательно, но лучше бы без такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелояльный я хочу предложить всем организаторам шафлить паки (удивительно, почему это не является рефлекторным действием, вроде сколько себя помню, столько последовательности раров и были. В Портале наборы переписывали, турнамент паки балос-красные слова-старсторм, визара-феча-джарес помню до сих пор) - ломать рар-раны (и анкоммоновые для драфта/силеда никто не тестит, неужели думаете, что кто-то раровые для силеда будет?). А то эспет+чан, машина+венсер это вкусно и питательно, но лучше бы без такого.

У нас с Максом на птку был одинаковый набор рар, кстати, Чан-Змей-Шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Максом на птку был одинаковый набор рар, кстати, Чан-Змей-Шар.

Черт, мне змея забыли дать в наборе. Хотя я все равно оленил кожедера, зачем мне рары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, рар-раны это круто.

 

На двух силедах подряд я получил абсолютно одинаковые рары. На последнем ГПТ отдельно просил Женю мешать бустера, а не доставать их по 6 штук как лежат в дисплее. Вроде как Женя согласился. Во всяком случае я получил другой, нетрадиционный набор.

Это было очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще и красный Дракон был... Однако результат 4-2... :unknw:

 

А что касается г-на Маркова - я считаю, что он более чем достойный игрок и очень веселый оппонент, однако, в полуфинале Зайченко - Марков (должен сказать, матч был фееричен :rofl: )я болел за Диму Зайченко (фрэндшип и все такое).

Кстати, в финале птку Сан-Диего (в декабре 2009) именно он великодушно согласился отдать мне слот на ПРО-тур за что я ему очень благодарен. Удачи в Париже! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходасевич не смог в полуфинале вроде. А я еду в Париж =)

Поздравления! Теперь могу говорить, что проиграл победителю =)

 

Драфт в топе был ад.

Да, ладно, вполне нормально драфт прошёл. Даже с thinkung out of the box. Теперь никогда не забуду: "Что там у тебя на кладбище? Медный Миэр? Получил зелёную с единственного фореста, получил вторую зелёную с Некротическая Тина. Паук Кислотной Паутины - убить вражеский энчантмент."

 

Истинные мастера собирают деки, которые не только внутренне синергичны, но демонстрируют синергию с деками оппонента =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, вполне нормально драфт прошёл. Даже с thinkung out of the box. Теперь никогда не забуду: "Что там у тебя на кладбище? Медный Миэр? Получил зелёную с единственного фореста, получил вторую зелёную с Некротическая Тина. Паук Кислотной Паутины - убить вражеский энчантмент."

Боже, тиной пользовались не как существом 4/3 за 4? Вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много энчантментов разломал паук? :)

Ну это, я надеюсь, в оригинале эквип был. Хотя...

 

Вообще, размышления о том, как сыграть, чтобы оппонент не вспомнил случайно про абилку тины и не запустил мне две реплики в табло при пяти хитах, запомнятся надолго. Ничего, справился, если бы еще не 13 и 14 земля, может отполз бы.

Или чуть до этого, тоже прекрасное. Можно красного кузнеца (вау, я подровал спел) поменять на тину (она с каунтером была). Но зачем, наивный я думал, что если уже 11 земель вышло из деки (меньше чем в половине колоды), то можно уже что-нибудь поднять и избавиться от тины(у меня на тригоне еще один каунтер есть). После атаки положили на кузнеца минусовый каунтер. На столе спайкшот под щитом с тремя каунтерами от кожедера. мана нужная у оппонента есть. Рука-лицо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...