Перейти к публикации

О роли милла в пионере


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый игрок, мечтаю о милле. Но есть одна неприятная вещь в модерне - почему-то(я искренне не понимаю) карты типа archive trap сильно кусаются в цене. Поскольку в стандарте не сильно реально то подумал о пионере. В пионере из-за отсутствия большинства карт которые миллят стабильно большинство деклистов используют комбо (fraying sanity +  terisian mindbreaker/maddening cacophony(с кикером)/jace, the perfected mind). Также вроде неплох сплэш в чёрный

для fatal push, thoughtseize и drown in the loch. В итоге средний деклист(моно-у, уб не нашёл пока) чуть ниже

https://www.mtggoldfish.com/deck/5590630#paper

также хочется играть микрофечки из SNC (brokers hideout/obscura charm) и есть симик/султаи билд с splendid reclamation для комбы с крабами

Но я не сильно умный новичок который не может в дек-билдинг и хочу понять как смешать то, что описано выше в наилучшей пропорции. В местном клубе в основном играют агрой, насколько мне известно.

Какой самый на победу лист из этого можно сделать? И возможно ли 

Изменено пользователем Семён Марков
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать тир 3 на победу - это очень странное начинание. Поиграй любым нетдекнутым для начала. Посмотришь на динамику и на проблемы. Там будет ясно, что менять, что добавлять

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Семён Марков сказал:

Какой самый на победу лист из этого можно сделать? И возможно ли

Самое близкое из конкурентоспособного будут уб роги, лист какой-то вроде такого https://www.mtggoldfish.com/deck/5578644#paper
Но это, конечно, затраты на уб манабазу, да и Шеолдред туда бы по хорошему положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семён Марков Милл в пионере мёртв. Абсолютно 

Но известный в узких кругах японский милловод "tibalt of the red sub" (нажать сюда) собирал в пионер моноблю селф-милл (тут) Выглядело достаточно забавно, но все ещё далеко от идеала

UPD. Да, на видосе он там против милла играет, но поройся в видосах, там и матчапы с моноредом были

Изменено пользователем bitter_cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что пока что могу только посоветовать дождаться  формата Октябрёнок.

 

P.S. Не во всех форматах Милл может как архетип ;(

P.P.S.  Говорю, как фанат Милла, дождавшийся, когда тот сможет в Модерне.

Изменено пользователем Michael
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тир 2 милл для вас какая то шутка?

Вот как пример https://mtgdecks.net/Pioneer/mill-decklist-by-naddict-1566320

Понимаю, не Окиба и не гнет на 2-3 ход. Но это милл и он работает. С винрейтом выше 50-55%. 

  • На лечение! 17
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом стандарте неплох был иззет милл с копированием спеллов, но ему тоже чего то нехватало

милл фановая дека, важен не итог а процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то в пионере забанены фечки. Так что Archive Trap сразу отлетают, плюс отлетают крабы из нового зендикара (из старого они худший мусор). Что-то можно придумать разве что вокруг новых Джейсов комплиментарных. Ну там вообще смотря что из милла легально в пионере, чёт лень сейчас проверять легальность каждой играбельной милл карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, goodspeed сказал:

Если я не ошибаюсь, то в пионере забанены фечки. Так что Archive Trap сразу отлетают, плюс отлетают крабы из нового зендикара (из старого они худший мусор). Что-то можно придумать разве что вокруг новых Джейсов комплиментарных. Ну там вообще смотря что из милла легально в пионере, чёт лень сейчас проверять легальность каждой играбельной милл карты.

Вообще-то Archive trap нелегальна в пионере, поэтому ей там не играют (старые крабы тоже). А если бы была легальна, то отсутствие фечек не стало бы серьезной проблемой - есть Field of ruin и demolishion field, а формат сам по себе медленный, поэтому было бы вполне нормально, с mission briefing в особенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Evilsorcerer сказал:

Вообще-то Archive trap нелегальна в пионере, поэтому ей там не играют (старые крабы тоже). А если бы была легальна, то отсутствие фечек не стало бы серьезной проблемой - есть Field of ruin и demolishion field, а формат сам по себе медленный, поэтому было бы вполне нормально, с mission briefing в особенности. 

пионер то медленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - против какой меты играть.

Если в компот врываться с винрейтом >20% на кубике, тебе надо как минимум к 5 ходу уметь чистый стол обыгрывать. Но даже этого не видно в текущем кардпуле под милл.

Но в клубах или эксплорер ладдере с тобой не будут играть в щадящем режиме. Перманенты будут сбривать, а хиты будут таять быстрее чем библиотека.

Так кривая корректировки листа под компотную мету приведет тебя в обычный контроль, для прикола может останется какой-то милл винкон, снижающий винрейт, потому что есть нормальные финишеры.

 

Если против какой-то другой меты, то тут главное найти энтузиастов-единомышленников, которые готовы в ущерб победам играть чисто рогуе деками. 

Но это уже кухня называется)

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, goodspeed сказал:

Если я не ошибаюсь, то в пионере забанены фечки. Так что Archive Trap сразу отлетают, плюс отлетают крабы из нового зендикара (из старого они худший мусор). Что-то можно придумать разве что вокруг новых Джейсов комплиментарных. Ну там вообще смотря что из милла легально в пионере, чёт лень сейчас проверять легальность каждой играбельной милл карты.

Что сказать то в итоге хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 04:15, Семён Марков сказал:

Новый игрок, мечтаю о милле. Но есть одна неприятная вещь в модерне - почему-то(я искренне не понимаю) карты типа archive trap сильно кусаются в цене. Поскольку в стандарте не сильно реально то подумал о пионере. В пионере из-за отсутствия большинства карт которые миллят стабильно большинство деклистов используют комбо (fraying sanity +  terisian mindbreaker/maddening cacophony(с кикером)/jace, the perfected mind). Также вроде неплох сплэш в чёрный

для fatal push, thoughtseize и drown in the loch. В итоге средний деклист(моно-у, уб не нашёл пока) чуть ниже

https://www.mtggoldfish.com/deck/5590630#paper

также хочется играть микрофечки из SNC (brokers hideout/obscura charm) и есть симик/султаи билд с splendid reclamation для комбы с крабами

Но я не сильно умный новичок который не может в дек-билдинг и хочу понять как смешать то, что описано выше в наилучшей пропорции. В местном клубе в основном играют агрой, насколько мне известно.

Какой самый на победу лист из этого можно сделать? И возможно ли 

Если любители фана хочется немного модерна,то могу предложить выставить осаду мироодина,после чего сыграть травму на себя

Работает 50/50,даже с дешёвым мана разгоном это все реализуется на 4 ход гарантированно.Конечно можно такое сотворить и на 3,но тут уже везение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, aldrifin сказал:

Что сказать то в итоге хотел?

Что он самый умный очевидно, но как то аргументировать это не будет ибо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DreamLorD41 сказал:

Если любители фана хочется немного модерна,то могу предложить выставить осаду мироодина,после чего сыграть травму на себя

Работает 50/50,даже с дешёвым мана разгоном это все реализуется на 4 ход гарантированно.Конечно можно такое сотворить и на 3,но тут уже везение 

Можно на второй сказать в сеья глимпс, плюс пара фечек, спелл на первый и лут и ты выиграл на третий без плохих карт типа травмы.

 

есть проблемки, конечно, вроде рипа, лучкй итп, но это ведь детали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 07:11, Nazar сказал:

Можно на второй сказать в сеья глимпс, плюс пара фечек, спелл на первый и лут и ты выиграл на третий без плохих карт типа травмы.

 

есть проблемки, конечно, вроде рипа, лучкй итп, но это ведь детали…

И потратил достаточно денег)) а я предложил бюджетненький способ самомилллп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 23:24, pdd. сказал:

Милл в констрактед для начинающих магов - это чисто как KFC

04.05.2023 в 23:24, pdd. сказал:

Дома легкая депрессия от понимания слабости своей натуры.

Теперь мы знаем, как пахнет слабость в Магии.

04.05.2023 в 23:24, pdd. сказал:

А утром еще и очаг горит.

Или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...