Перейти к публикации

Образовосрач


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть тут кто ест продукты быстрой заморозки?овощи замороженные или готовые блюда?надо же их изобрели маркетологи

А я все думал, кто эти подлецы. теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель маркетинг заканчивал)я не хамлю. Имеется в виду,что если я признаю,что маркетологи ничего не делает,то вряд ли лишусь зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто ест продукты быстрой заморозки?овощи замороженные или готовые блюда?надо же их изобрели маркетологи

Тут один финн в прошлом году топор изобрел.

Что там с кнопками на микроволновке? Сколько используете? И где этот чудак, который уговорил все эти функции туда напихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой современный Эко продукт возник на базе маркетинга. С какой стати кто-либо будет внедрять новый продукт без анализа рынка?даже мтг - чистый маркетинг. Промокарты, турниры, специальные выпуски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите изменений? Да

Вы хотите меняться? Тишина

А можно для тупых подробнее. Почему обязательно надо меняться, если хочешь изменений? Кажется, что речь о разном идёт. Можно в контексте комбайнов и ФНМчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

Изменено пользователем Mi-ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая одну вещь, привязываешь мало того, что к программному обеспечению, так еще и понимаешь, что со всей линейкой будет проще.

Как-будто с Windows или Android-ом по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для тупых подробнее. Почему обязательно надо меняться, если хочешь изменений? Кажется, что речь о разном идёт. Можно в контексте комбайнов и ФНМчиков.

Займись производством комбайнов по несколько часов в день. Победа в фнмчиках будет не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займись производством комбайнов по несколько часов в день. Победа в фнмчиках будет не за горами

Так я ж уже говорил про это. Количество потраченных усилий не сопоставимо с полученными результатами. Желание пропадает. Диссонанс, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж уже говорил про это. Количество потраченных усилий не сопоставимо с полученными результатами. Желание пропадает. Диссонанс, не?

Во-первых, ты не можешь знать наверняка.

Во-вторых, изменись так, чтобы не пропало желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правда думаете, что комбайны разные? кроме дизайна большинство продуктов не отличает ничего. все в курсе, что Ариэль, Тайд и Миф один и тот же порошок? а разница в цене более чем ощутимая. предприятие здесь получает прибыль на 100% за счет деятельности маркетолога. можно его убрать и продавать все по одной цене, но прибыль заметно упадет. смысл?

Да, только назначение экономики - удовлетворить потребности людей в комбайнах. А маркетологи обеспечивают богатство акционеров и перманентный уровень неудовлетворенности людей. Вся система служит интересам крупного бизнеса, который заинтересован в сохранении спроса на товары, которыми всех давно можно было обеспечить на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только назначение экономики - удовлетворить потребности людей в комбайнах. А маркетологи обеспечивают богатство акционеров и перманентный уровень неудовлетворенности людей. Вся система служит интересам крупного бизнеса, который заинтересован в сохранении спроса на товары, которыми всех давно можно было обеспечить на 100%.

Коммунист-утопист детектед! :)

 

А если я хочу чтобы академик-изобретатель Петя был обеспечен втрое лучше, чем иждивенец-алкоголик Вася, как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунист-утопист детектед! :)

 

А если я хочу чтобы академик-изобретатель Петя был обеспечен втрое лучше, чем иждивенец-алкоголик Вася, как этого добиться?

Как сделать всех счастливыми? Расстрелять несчастливых.

Каждому по потребностям же. Васе водки, комнату в комуналке, соседку с тяжелой рукой. Пете машину, квартиру и дачу, и семейное счастье впридачу.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-будто с Windows или Android-ом по другому :)

Дядя Вова, вот ты не поверишь, но я 20 дней назад совсем безболезненно перепрыгнул с ведроида на винвонь. А на винде у меня сейчас необходимого софта, которого нет на линуксе или макоси, просто нет.

Было бы желание, а гибкость проявить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, вот ты не поверишь, но я 20 дней назад совсем безболезненно перепрыгнул с ведроида на винвонь. А на винде у меня сейчас необходимого софта, которого нет на линуксе или макоси, просто нет.

Было бы желание, а гибкость проявить можно.

Жулик, ты не поверишь, но на гениальных мак-моноблоках в каком-то гос.учереждении в Пушкине стоит винда. Прогнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунист-утопист детектед! :)

 

А если я хочу чтобы академик-изобретатель Петя был обеспечен втрое лучше, чем иждивенец-алкоголик Вася, как этого добиться?

А академик-изобретатель Петя честно всего добился и у него не было легкого старта?А алкаголик-иждивенец Вася стал таким исключительно из-за того, что он был таким всегда или его туда загнали? А то может статься, что Петя по молодости спер у Васи изобретение, продал его, а у Васи денег не было, что бы доказать в суде, что Петя сволочь и вор, а у Пети родители довольно обеспеченные были и смогли зачатки дела замять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, ты не поверишь, но на гениальных мак-моноблоках в каком-то гос.учереждении в Пушкине стоит винда. Прогнулись

Да это я знаю, но не очень понимаю таких извращений. Это как те наркоманы, которые покупают люмию с винфоном, а потом перепрошивают её под кривую сборку андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На случай, если я кого-то задеваю своими постами, приношу извинения.

Так же напоминаю посмотреть название раздела, вспомнить, что мы в интернете, и что люди (включая меня) идиоты

 

Дак да, только он был мягко говоря не совсем маркетологом. Не правда ли

 

Джобс был евангелистом-изобретателем.

 

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И сотворили Школу так, как велел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения – его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить - ему приказали молчать. Он стремится понять - ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания - ему они даются в готовом виде.

 

И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться...

 

Адольф Ферьер (начало XX века, Швейцария)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема лучше всего иллюстрирует тот момент, что большинство людей сидят на форумах, а не работают. Отсюда все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, вот ты не поверишь, но я 20 дней назад совсем безболезненно перепрыгнул с ведроида на винвонь. А на винде у меня сейчас необходимого софта, которого нет на линуксе или макоси, просто нет.

Было бы желание, а гибкость проявить можно.

Верю, почему же. Но в целом все происходит именно так, как я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правда думаете, что комбайны разные? кроме дизайна большинство продуктов не отличает ничего. все в курсе, что Ариэль, Тайд и Миф один и тот же порошок? а разница в цене более чем ощутимая. предприятие здесь получает прибыль на 100% за счет деятельности маркетолога. можно его убрать и продавать все по одной цене, но прибыль заметно упадет. смысл?

 

ну-ну, а третьи и четвертые герои тоже одинаковые в принципе. производитель же одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводы стоят - одни гитаристы в стране

 

Из личного опыта скажу, что на заводе работать прекрасно. Такое позитивное ощущение, что для градообразующего предприятия много полезного делаю, результаты хорошие, у людей рабочие места, у завода прибыль, в городе тепло и свет, каждый новый проект у меня сразу энтузиазм, новые идеи, оптимизация. Мне очень нравится. Главное, что есть результаты, получается то, что задумано, производим металл, продаем, из него делают самолеты и машины, приносим пользу людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, перестаньте склонять Васю, выберите другой пример, а то у меня пресловутый диссонанс от чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...