Перейти к публикации

Образовосрач


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ыыыы, ваши страдания про комбайны - прямо вот даже не знаю, я блендер не могу купить уже третий год -_-

Где все эти маркетологи, когда нужны, где? Их нет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, вроде это как раз его задача выяснить, что "Ни один агрегат не устраивает функционально на 100%". А также оценить насколько много таких людей и какая востребованная функциональность может стать лучшим конкурентным преимуществом.

Смотри, давай так. Ты считаешь, что эту работу делать не нужно, что не нужно делать ее с таким умным видом и дипломами о пятилетнем обучении, или что ее должен делать кто-то другой. Главный инженер скажем. А?

Работа давно сделана. Иначе быть не может. Просто выгоднее продать супер новый комбайн с Наконец-то функцией отжима сока. И так далее и так далее. Если что, присмотрись к своей микроволновке и скажи, сколько кнопок ты ни разу не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто проводит этот соцопрос? а если предприятие федерального или международного уровня? магазин устанавливает наценку на свою цену, до производителя данная информация как раз и доходит через маркетинговый отдел.

 

Один из работников соответствующего филиала предприятия. Или студент за 200р в час. Для этого не нужно держать отдел.

 

у меня производство в Мордовии, а продажи в Питере, думаете директор магазина по доброте душевной мне мониторинг цен проведет?

Конечно нет:) Я бы Вас уволил и сам этот опрос провел или поручил организовать все директорам филиалов, сэкономив при этом несколько десятков тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем проблема заменить маркетолога на СЕО специалиста? ;) Задачи будут решать похожие.

Маркетолог - это не специалист по рекламе, вот в чём проблема. В идеале он помогает ответить не только на вопрос "Как продать", но и "Что продать", "Кому продать", "Сколько и чего произвести" и т.д. Правда, чем они занимаются в рамках распределительно-сырьевой экономики - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы, ваши страдания про комбайны - прямо вот даже не знаю, я блендер не могу купить уже третий год -_-

Где все эти маркетологи, когда нужны, где? Их нет -_-

 

ну привели задачи, вот и остались комбайны) и в чем проблема с блендером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в чем проблема с блендером?

Никаких проблем, нужен оч простой блендер:

- стационарный

- стеклянная колба

- 2 литра

- 800 Вт

- приличный производитель

- вменяемая цена.

 

Вроде не очень-то страшные требования, правда? :) Но вот никак не могу найти в продажах -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа давно сделана. Иначе быть не может. Просто выгоднее продать супер новый комбайн с Наконец-то функцией отжима сока. И так далее и так далее. Если что, присмотрись к своей микроволновке и скажи, сколько кнопок ты ни разу не использовал.

Ты поминал недавно Джобса? Вот этим он и занимался. Формированием потребностей в том числе. Совершенно не испытываю восторга от их цен, айтюнс и кучи неюзабельных моментов, но бренд тем не менее воспринимаю крайне положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На случай, если я кого-то задеваю своими постами, приношу извинения.

Так же напоминаю посмотреть название раздела, вспомнить, что мы в интернете, и что люди (включая меня) идиоты

 

Ты поминал недавно Джобса? Вот этим он и занимался. Формированием потребностей в том числе. Совершенно не испытываю восторга от их цен, айтюнс и кучи неюзабельных моментов, но бренд тем не менее воспринимаю крайне положительно.

Дак да, только он был мягко говоря не совсем маркетологом. Не правда ли

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не очень-то страшные требования, правда? :) Но вот никак не могу найти в продажах -_-

Виновата система образования, никчемные учителя и тупые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поминал недавно Джобса? Вот этим он и занимался. Формированием потребностей в том числе. Совершенно не испытываю восторга от их цен, айтюнс и кучи неюзабельных моментов, но бренд тем не менее воспринимаю крайне положительно.

Гениальный чувак.

 

Покупая одну вещь, привязываешь мало того, что к программному обеспечению, так еще и понимаешь, что со всей линейкой будет проще.

 

Виновата система образования, никчемные учителя и тупые дети.

и правительство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальный чувак.

 

Покупая одну вещь, привязываешь мало того, что к программному обеспечению, так еще и понимаешь, что со всей линейкой будет проще.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновата система образования, никчемные учителя и тупые дети.

100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, почему все сломалось?

ну очевидно, что ты не изучил рынок и спрос на сообщения.

Еще есть вероятность, что рабочий день у кого-нибудь кончился(

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уследил за темой сразу, но возвращаясь к истокам про "вы" - круто размышляет на такие темы Лебедев)

Конечно, он сноб, но многие наблюдения и идеи здравые:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о вообще-то, если я чего-то хочу, то я предпринимаю для достижения этого определенные действия, только при этом чуствуешь удовлетворение и получаешь удовольствие от процесса достижения цели, и все получается легче намного, а не пинками себя заставляешь что-то делать

Но ты же говоришь про обучение во главе угла, а не про желание. А если говорить об обучении, то к нам сразу приедут такие замечательные вещи, как способность усваивать информацию, усидчивость, память и т.д. Т.е. мы прийдём к некому количеству трудозатрат на получаемый результат. И если количество трудозатрат будет сильно превышать рамки разумного (как в моём случае про ФНМчики), то никакого желания и тем более радости не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уследил за темой сразу, но возвращаясь к истокам про "вы" - круто размышляет на такие темы Лебедев)

Конечно, он сноб, но многие наблюдения и идеи здравые:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

было про это (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же говоришь про обучение во главе угла, а не про желание. А если говорить об обучении, то к нам сразу приедут такие замечательные вещи, как способность усваивать информацию, усидчивость, память и т.д. Т.е. мы прийдём к некому количеству трудозатрат на получаемый результат. И если количество трудозатрат будет сильно превышать рамки разумного (как в моём случае про ФНМчики), то никакого желания и тем более радости не останется.

Вы хотите изменений? Да

Вы хотите меняться? Тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из работников соответствующего филиала предприятия. Или студент за 200р в час. Для этого не нужно держать отдел.

 

 

Конечно нет:) Я бы Вас уволил и сам этот опрос провел или поручил организовать все директорам филиалов, сэкономив при этом несколько десятков тысяч в месяц.

 

а вы в курсе, что потом нужно сделать анализ? что магазины имеют специфику по клиентуре? ах, и что директор филиала отвечает за продажи, а не за цены, ему выгодно иметь очень дешевый продукт, чтобы больше продать. то есть взгляд абсолютно необъективный. а еще директору филиала выгодно говорить, что у него все в порядке, чтобы премии не лишили

 

Работа давно сделана. Иначе быть не может. Просто выгоднее продать супер новый комбайн с Наконец-то функцией отжима сока. И так далее и так далее. Если что, присмотрись к своей микроволновке и скажи, сколько кнопок ты ни разу не использовал.

 

вы в курсе, что на больших предприятиях работа по разработке продукта с этой самой кнопкой, которая нужна потребителю, начинается ПОСЛЕ исследования рынка и вывода о необходимости такого продукта. а не ДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще директору филиала выгодно говорить, что у него все в порядке, чтобы премии не лишили

а маркетологу выгодно говорить, что у него работа важная и необходимая, чтобы зарплаты не лишили. То есть взгляд абсолютно необъективный.

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На случай, если я кого-то задеваю своими постами, приношу извинения.

Так же напоминаю посмотреть название раздела, вспомнить, что мы в интернете, и что люди (включая меня) идиоты

 

 

Дак да, только он был мягко говоря не совсем маркетологом. Не правда ли

 

да-да. только продвижением бренда занимался не он. та-дамс, а маркетологи. и если бы ни это, ни реклама и продвижение, то скорее всего мы вообще бы ни знали о них ничего. вы думаете Apple это один Джобс? или вы думаете, что он сам и разработал, и продвинул?

 

а маркетологу выгодно говорить, что у него работа важная и необходимая, чтобы зарплаты не лишили. То есть взгляд абсолютно необъективный.

 

странно. вы можете лишить меня зарплаты? вряд ли тут мой работодатель. не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да. только продвижением бренда занимался не он. та-дамс, а маркетологи. и если бы ни это, ни реклама и продвижение, то скорее всего мы вообще бы ни знали о них ничего. вы думаете Apple это один Джобс? или вы думаете, что он сам и разработал, и продвинул?

 

 

 

странно. вы можете лишить меня зарплаты? вряд ли тут мой работодатель. не так ли?

Имя сестра. А то кроме кука возняка и джобса миру никто не известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. вы можете лишить меня зарплаты? вряд ли тут мой работодатель. не так ли?

Мороз просветление в массы несет, вдруг и работодателя переклинет.

P.S. не надо хамить пожалуйста, в контексте этого топика. :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз просветление в массы несет, вдруг и работодателя переклинет.

P.S. не надо хамить пожалуйста, в контексте этого топика. :laugh: :laugh: :laugh:

Это норма. Я тут давеча про оцилококцинум рассказывал. Меня спросили это не вредно и не полезно? Я говорю да. Угадайте что я вижу у заболевшего через неделю?

 

Я это к тому, что преподающий экономику мужчина не тонко намекает, что текущая экономическая модель очень плоха. А самый яркий пример этой модели утверждает, что его работа - то ради чего.

 

Заводы стоят - одни гитаристы в стране

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто ест продукты быстрой заморозки?овощи замороженные или готовые блюда?надо же их изобрели маркетологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...