Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Конструкторское Бюро им. Wanderer Каскад Каскадыч


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в формате не шарю и вообще мимо проходил, но хотел спросить, не логичнее ли начинать с плана на игру? По крайней мере, я с этого начинаю билдить деки в любых форматах. От этого будет зависеть уже все, что перечислено выше.

А вообще, интересно, что выйдет в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такой мозговой штурм по принципу "накидаем ВСЁ, выкинем плохое/ненужное", ну ок

Странно, что про фастбонд написано в разделе фечек, а не карушек.

Khalni Gem - не разгон, а пайл какой-то, всё-таки

Забыли про Search for Tomorrow, Commander's Sphere, Upheaval, ну и многое другое, наверное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно играть mizzium mortars - умеет убивать анафензу, мишку под бг мечом и тд. Ну или всех сразу.:) хотя мб надо его в топике про ремувал рассматривать, фз

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а почему фильтры так низко ценятся? Они же стабилизируют деку без боли, в отличие от фечек, шоклендов и пейнушек.

Их единственный минус: нужна еще 1 цветная мана на включение. Неужели лишняя манка на активацию менее востребована, чем жизни?

PS есть еще нищебродские фильтры по типу Mossfire Valley

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а почему фильтры так низко ценятся? Они же стабилизируют деку без боли, в отличие от фечек, шоклендов и пейнушек.

Их единственный минус: нужна еще 1 цветная мана на включение. Неужели лишняя манка на активацию менее востребована, чем жизни?

с них на первый ход не ставятся дорки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, все правильно написал. Выше правильно написали: Search for tomorrow - хороший разгон за 1/3. Upheaval - надеюсь, ты просто забыл указать его в массремувале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое всем за комменты

 

был уверен, что написал про апхивал и сёрч. проверил- и вправду почему-то не написал про них. спасибо, что заметили

 

Илюха, добавлю сейчас в начало философию игры вандерером так, как я её вижу

 

сегодня буду дописывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отрекомендовать хорошую карту Boom/Bust. Если в респонс активировать фечку, то ничего не теряя за 1R ломаем землю оппоненту; а с каскада отлично заходит массовый ЛД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creature-based Вандерер в дуэли не может. Проверено. Хотя выглядит гораздо лучше и консистентнее, если честно.

Поэтому обсуждается именно этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклоник рифт, не ремувал, но хорош. И видимо уже вместо фастбаунда експлорейшен

Кроме клайма, разгон за 4 плохой. Тяпаные очень плохо.

Да и вообще много разгона лучше не класть, ибо кроме него ничего не увидишь.

В земельки я бы добавил еще high market

Изменено пользователем Yourchance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, когда ждать продолжение? А то лига близится, а у меня сборка как была дно, так и осталась. :slon-pro: Особенно интересно посмотреть категории угрозы и дров, потому что там опций море просто разливное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire, Юра, я полностью закончил тред. всё-всё раписал. и лист составил. Но когда нажимал кнопочку "сохранить", хром глюкнул- и всё потёр =((((

 

 

наука мне будет писать в ворде, а не в браузере

 

как только найду время- сразу отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire, Юра, я полностью закончил тред. всё-всё раписал. и лист составил. Но когда нажимал кнопочку "сохранить", хром глюкнул- и всё потёр =((((

 

 

наука мне будет писать в ворде, а не в браузере

 

как только найду время- сразу отпишу

Безумно обидная ситуация =( Ладно, будем ждать.:) В любом случае, спасибо за работу, тред очень годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут думал немножко: фильтры, всё же, лучше, чем чекленды. Потому что всегда входят развернутые, что весьма релевантно при игре кучей камней. Ну и если играем командой, мортирами и другими сложными костами, то они опять же актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продолжения не будет? А то я в дуэльнике совсем не шарю, но хочется все-таки приобщиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продолжения не будет? А то я в дуэльнике совсем не шарю, но хочется все-таки приобщиться.

Вообще да, начинание было классное, очень хотелось бы дочитать.

Пока (да не будет это сочтено за саморекламу), если интересует вандерер, вот праймер на топдеке, а внутри линк на праймер с сальвы. Можно, в принципе, сразу последний читать, хотя он не совсем ап ту дейт уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его несколько дней назад прочитал еще =)

 

Понравилось. Я вообще люблю это сочетание цветов.

 

Но мне сейчас в большей степени хочется уловить разницу между мультиком и дуэльником. Я несколько праймеров и отчетов о лигах и событиях разных читал тут (в частности заинтересовал Траксимундар)... По ощущениям: в дуэльнике больше играют тем, чем надо, а не тем, чем хочется. В смысле: дофигищи ответов и способов до них докопаться, а бизнеса, как такового, не так, чтобы много. Не любитель я таких листов, но хочется все же понять, как делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы очень рад дочитать завершение, будет обидно если такая задумка канет в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы очень рад дочитать завершение, будет обидно если такая задумка канет в лету.

 

Вот же есть тема с праймером хорошим http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=41739

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю Maelstrom Wanderer уже больше года. Дека начиналась как бюджетная, отголоски этого еще видны. Очень не хотелось играть all-in версией, поэтому никаких пожаров в деке нет. Плана на игру почти что нет - хотим рампиться, затем кастить дорогие спелы, при первой же возможности - ставить генерала.

На всю деку ровно 1 комба на бесконечную ману, которая сама не выигрывает. Лист пока что такой:

 

Wanderer +

Maelstrom Wanderer

 

Манаразгон (21)

 

1 Sakura-Tribe elder

1 farseek

1 sylvan scrying

1 rampant growth

1 лесная обходчица

1 Fiery Fall

1 yavimaya elder

1 wood elves

1 kodama's reach

1 search for tomorrow

1 journey of discovery

1 cultivate

1 coalition relic

1 цветной фонарь

1 solemn simulacrum

1 Mwonvuli Acid-Moss

1 гаррук дикоречивый

1 неистовая вспашка

1 нисса, провидица широколесья

1 паломничество ниссы

1 skyshroud claim

 

ремувал (14)

 

1 хрупкая фигурка

1 тиски терновника

1 beast within

1 Volcanic Fallout

1 Blasphemous Act

1 pyroclasm

1 cyclonic rift

1 turn/burn

1 Devastation Tide

1 acidic slime

1 slagstorm

1 в пасть ада

1 volcanic offering

1 ускоренное скрещивание

 

дров (6)

 

1 sylvan library

1 Ancestral Vision

1 fact or fiction

1 ponder

1 Jace, the Mind Sculptor

1 городская эволюция

 

контра (4)

 

1 cryptic command

1 venser, shaper savant

1 mystic confluence

1 Glen Elendra Archmage

 

бивни (5)

 

1 титан преисподней

1 primeval titan

1 Palinchron

1 deadeye navigator

1 etherium-horn sorcerer

 

Utility (15)

 

1 фирексийский метаморф

1 karn liberated

1 primal command

1 verdant confluence

1 Relic of Progenitus

1 prophet of kruphix

1 body double

1 blood moon

1 дорога эонов

1 tooth and nail

1 первобытная печать

1 eternal witness

1 time warp

1 ral zarek

1 трупоедная слизь

 

земли (34)

 

10 лес

5 гора

7 остров

1 temple of the false god

1 dust bowl

1 arcane lighthouse

1 vivid creek

1 vivid grove

1 Grove of the Burnwillows

1 command tower

1 breeding pool

1 stomping ground

1 steam vents

1 kessig wolf run

1 command beacon

 

Здесь в режиме тестов command beacon и karn liberated - в теории хорошие, но приходят редко.

На удивление - скрючит не очень часто, даже при таком количестве земель. Видимо, разгон помогает.

 

Не лежат:

magus of the moon - хочется положить, но пока что нет такого.

Трудуалки и фильтры - первых нет и едва ли будут, ну а фильтры не нужны за счет разгона, который и так все найдет.

Фечки - не ищутся разгоном, мешаются при инсталированной луне.

 

Про матчапы: дека почти не может против Исана, Анимара, Августина и Бреидс. Может побороться с Сигардой, Тасигуром, Трафтом, реаниматорами и прочее.

Основной вопрос: возможно ли улучшить деку, не меняя основной идеи?

 

П.С. как сделать деклист не жирным и лучше отформатированным?

Изменено пользователем Elemental239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prime Speaker Zegana - с инфинити маны и навигатора позволяет поднять всю деку

Mwonvuli Beast Tracker - не зеленый тутор, но дешевый(по деньгам) его аналог

Играть вивидками - плохо, лучше фечки.

Странно, что баунс в деке частично ремувал, а частично контра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mystic confluence - это спелл многоцелевой, пока что я его вижу как контру, которую можно положить в вандерера, ибо не всякую контру можно положить в вандерера

 

Mwonvuli Beast Tracker - и что таким предлагается искать? В колоде существ почти что нет.

Изменено пользователем Elemental239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elemental239 Эм... суть вандерера поставить больших пацанов которые с какими-нить доп-эффектами. Мвонвули умеет таких искать под каскад, например. Если не играть из этого плана, то чем выигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...