Перейти к публикации

Myth Realized


Nailus_wylde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вставлю свои 100500 копеек. Немного теорикрафта для бога теорикрафта.

Выглядит всё как-то странно. В бв сочетании такую мы хотим ставить на первый ход, после чего уже начинать дизраптить руку на предмет, атаковать манабазу и всячески портить оппоненту жизнь. Инквизиции, смолпокс, вот это вот всё. Но это всё равно не помешает оппоненту поднять ответ с топдека и разрядить в единственного нашего аттакера, а значит нужны лилька или перезапускаемый дискард аля равенскрайм, для проверки оппонента на вшивость. Хотя в целом мы молодцы, сверху и уже выполнили план по захвату мира навязали свою игру. Всё резко хуже, когда мы не сдаём такую на стартовую. Ставя такую на 5-4 ход, нам надо потом перезапустить всю руку, причём очень быстро, поскольку оппонент зачастую уже может предлагать по 2 угрозы в ход, а нам надо защищать винкон, накапливать каунтеров и вообще пытаться вылезти со дна. Итого: как по мне успешней всего сплеш за синим. Манабаза вроде собирается довольно просто, есть карты, генерирующие КА, что важно в поздней игре, снапкастер в покс тоже вариант, тасигуры, новые нарсеты (покс с ребаундом 0_о) и т.д. Единственное, всё это будет очень сочно отъедать от луны -_-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, предложишь с ходу лист с синим?

У меня пока нет времени вдумчиво сидеть и расклыдавать даже виртуальные карточки, к сожалению... Но карта выглядит слишком аппетитно, чтобы не попытаться ее сломать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У как насчёт попробовать собрать подобие БВР смоллпокса (взять за базу допустим) с такой чарой?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз не оценили, попробую еще раз.

Есть колода на Seismic Assault и Life from the Loam, в которой очень плохо кастится сейсмик ассолт. При этом ввиду снижения актуальности болтов, вполне разумным выглядит отказ от красного в пользу белого.

 

Лом + Крайм как раз создают все условия для зачистки руки, раскачки чарки и безопасных забегов в атаку.

Покс, души, дикеи, лилиана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 100500 копеек. Немного теорикрафта для бога теорикрафта.

Выглядит всё как-то странно. В бв сочетании такую мы хотим ставить на первый ход, после чего уже начинать дизраптить руку на предмет, атаковать манабазу и всячески портить оппоненту жизнь. Инквизиции, смолпокс, вот это вот всё. Но это всё равно не помешает оппоненту поднять ответ с топдека и разрядить в единственного нашего аттакера, а значит нужны лилька или перезапускаемый дискард аля равенскрайм, для проверки оппонента на вшивость. Хотя в целом мы молодцы, сверху и уже выполнили план по захвату мира навязали свою игру. Всё резко хуже, когда мы не сдаём такую на стартовую. Ставя такую на 5-4 ход, нам надо потом перезапустить всю руку, причём очень быстро, поскольку оппонент зачастую уже может предлагать по 2 угрозы в ход, а нам надо защищать винкон, накапливать каунтеров и вообще пытаться вылезти со дна. Итого: как по мне успешней всего сплеш за синим. Манабаза вроде собирается довольно просто, есть карты, генерирующие КА, что важно в поздней игре, снапкастер в покс тоже вариант, тасигуры, новые нарсеты (покс с ребаундом 0_о) и т.д. Единственное, всё это будет очень сочно отъедать от луны -_-.

Во времена нубства играла в типе колодой на Quest for the Nihil Stone - все те же синдромы. Колода не очень была в мете из джандов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, предложишь с ходу лист с синим?

У меня пока нет времени вдумчиво сидеть и расклыдавать даже виртуальные карточки, к сожалению... Но карта выглядит слишком аппетитно, чтобы не попытаться ее сломать =)

С ходу у меня обычно получается какой-то треш, поэтому, пожалуй, покурю немного идею, а потом скажу уже всё то, что получилось, может даже с манабазой нормальной. Пока думаю, что стоит играть без контры мейном - на неё нужно много слотов + она скорее всего не решает никаких проблем колоды, кроме луны. Дизрапта руки и ремувала должно хватать. Нарсет в вакууме выглядит запредельной, надо 2. Почти точно не нужно играть 4 трокарки, но стоит в 2 урборга - лилька, смолпокс, мб блудгасты. не уверен на счёт менлендов.

 

На счёт БРВ. Красный не решает почти никаких проблем. Можно, конечно переделаться в ЛД, но это так себе план.

 

З.Ы. Нубовопрос дня. Как ребаунд работает с флешбеком душ? Вроде никак, но я не уверен. Мы ремувим карточку за счёт 2х эффектов, и с 1 можем её дальше играть, с другого - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Нубовопрос дня. Как ребаунд работает с флешбеком душ? Вроде никак, но я не уверен. Мы ремувим карточку за счёт 2х эффектов, и с 1 можем её дальше играть, с другого - нет.

Насколько я понимаю мы выбираем какой эффект уберет карту первым.

Это вопрос из истории с Обзедатом под кнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю мы выбираем какой эффект уберет карту первым.

Это вопрос из истории с Обзедатом под кнутом.

Неправильно понимаешь, правила или гугл хоть открыл бы.

Ребаунд триггерится из руки.

 

UPD: более того, на Нарсет написано "когда кастишь с руки"

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так - тогда норм.

Не понял про Quest for the Nihil Stone. Вот совсем.

 

В лом версии хочется как-то убить через сам лом, вообще не ставя чару. Хз, как это сделать без красного. Использовать лом только для того, чтобы наполнить грейв, пытаясь поднять равенскрайм (который в некоторых матчапах мы вообще не хотим кастить) и закрутить его - как-то не очень на мой взгляд. Во сколько дискарда мы играем в такой колоде и как справляемся с турбо раздачами амулета\афни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Myth Realized

4 Lingering Souls

4 Smallpox

2 Murderous Cut

1 Dismember

3 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

3 Liliana of the Veil

2 Damnation

2 Narset Transcendent

4 Serum Visions

2 Tasigur, the Golden Fang

1 Exhaustion

2 Snapcaster Mage

2 Truth or Tale

 

Такой накур, пока без манабазы. Быстро и дёшево наполнить руку в лейте получается плохо, но как мне кажется, всё равно лучше, чем в других цветах. Не очень нравиться тасигур. Дискас. Лопатой чур не бить, все знают, как я дечки билжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лом версии хочется как-то убить через сам лом, вообще не ставя чару. Хз, как это сделать без красного. Использовать лом только для того, чтобы наполнить грейв, пытаясь поднять равенскрайм (который в некоторых матчапах мы вообще не хотим кастить) и закрутить его - как-то не очень на мой взгляд. Во сколько дискарда мы играем в такой колоде и как справляемся с турбо раздачами амулетаафни?

Через сам лом убить нельзя, ваш кэп. Если речь о Seismic Assault, то преимущество одинарного белого коста над тройным красным, надеюсь, очевидны. При этом чарка может быть угрозой и без лома, например, в условиях тотального грейвхейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется что эту штуку можно сунуть в элементал комбо? Будет еще одна карта с синергичным колоде эффеектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется что эту штуку можно сунуть в элементал комбо? Будет еще одна карта с синергичным колоде эффеектом.

Назару кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все кроме меня видят эту загадочную синергию чары и покса? Так-то парень неплохой в вакууме, но если посмотреть на мету, то не очень понятно, как он может быть винконом. Твин будет его тапать, аффня, бурн, инфект быстрее, у джанда слишком много ответов в мейне. Ну и у черного нет достаточного количества адвантажа, чтобы пацанчик что-то сделал, после 4-5 хода. Им можно попробовать играть в темп, на мой взгляд, но для накуров он слабоват. Если бы он был синим или красным, можно было бы попробовать его в твин запихнуть.

 

Можно еще попробовать энчантреску.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще попробовать энчантреску.

Про Zur the Enchanter уже писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Zur the Enchanter уже писали

Почему зур? Гв чары, как в легоси. Там где никому нельзя атаковать и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все кроме меня видят эту загадочную синергию чары и покса? Так-то парень неплохой в вакууме, но если посмотреть на мету, то не очень понятно, как он может быть винконом. Твин будет его тапать, аффня, бурн, инфект быстрее, у джанда слишком много ответов в мейне. Ну и у черного нет достаточного количества адвантажа, чтобы пацанчик что-то сделал, после 4-5 хода. Им можно попробовать играть в темп, на мой взгляд, но для накуров он слабоват. Если бы он был синим или красным, можно было бы попробовать его в твин запихнуть.

 

Можно еще попробовать энчантреску.

 

лично не знаком, но фразу "неужели все кроме меня...." Я скоро во сне буду видеть. В следующий раз, когда захотите уточнить более-менее очевидные вещи, стараясь скрыть факт пробела в своих оценках, просто напишите в личку.

 

Вспоминается спор придворного улема бухарского эмира с Ходжой Насреддином относительно толкования положения созвездий. Оба знали, что в споре победит тот, у кого лучше подвешен язык, но улем был не дурак и, хотя подозревал в невежестве насреддина, который переоделся Гуссейном Гуслией, спорить не стал. Потому что о своем невежестве он знал точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично не знаком, но фразу "неужели все кроме меня...." Я скоро во сне буду видеть. В следующий раз, когда захотите уточнить более-менее очевидные вещи, стараясь скрыть факт пробела в своих оценках, просто напишите в личку.

 

Вспоминается спор придворного улема бухарского эмира с Ходжой Насреддином относительно толкования положения созвездий. Оба знали, что в споре победит тот, у кого лучше подвешен язык, но улем был не дурак и, хотя подозревал в невежестве насреддина, который переоделся Гуссейном Гуслией, спорить не стал. Потому что о своем невежестве он знал точно.

Если я спросил, значит вещь для меня не очевидная, и ничего я не скрываю. Кому в личку-то писать? Я просто не вижу тут синергии.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, лови лист:

 

+

Orzhov pox

4 myth realized

4 smallpox

4 lingering souls

4 bloodghast

4 liliana of the veil

2 sorin, lord of innistrad

4 inquisition of kozilek

2 thoughtseize

2 wrath of god

1 damnation

1 darkblast

2 wrenched mind

3 dismember

Lands 23

4 marsh flats

3 godless shrine

2 urborg, tomb of yawgmoth

3 flagstoks of trokair

2 plains

4 swamp

1 vault of the archangel

4 isolated chapel

 

Sb:

4 fulminator mage

3 timely reinforcements

2 path to exile

2 stony silence

1 disenchant

1 thoughtseize

1 batterskull

1 rest in peace

1...

 

Пока не определился с последним сайд слотом. Все на самом деле очень просто - сдал миф на стартовую - жаришь, не сдал, ничего особенно не делаешь. Белый улучшил некоторые матчи вроде бурна и афни, но в целом, по-моему, 8-рак только в профиль, хотя рича прибавилось - не без этого.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Назар, а где покс-то? :)

 

от покса отказался в итоге( Тестил сначала Бв ракс с винконов в виде мифа. Не понравилось. Если хотите покс - вынимайте бобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar А флагшток тогда зачем? От бладгаста тоже профит так себе без поксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar А флагшток тогда зачем? От бладгаста тоже профит так себе без поксов.

 

А вот ту прав. Манабаза старая осталась осталась... Поправлю лист на первый вариант тогда.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...