Перейти к публикации

Бюджетная RG ramp


antonyrullez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, есть колода, которая мне очень понравилась недокомбой, но идей как ее допилить нету (не знаю всех карт, трудно самому все узнать)

Суть колоды заключается в трех картах, которые надо вывести как можно быстрее:

Vigor

Elderscale Wurm

Archetype of Endurance

В колоде так же есть Elvish Archdruid , Elvish Mystic , Llanowar Elves , Primeval Titan (мой манаразгон на сегодняшний день).

На поиск существ лежат Chord of Calling , Signal the Clans и Garruk, Primal Hunter .

Так же как ремувал в груулов засунул Flesh // Blood , Clan Defiance .

И в общем-то из-за количества маны, которое порой приходит (Эльфами), лежат жирные кричи вроде Hydra Broodmaster , Giant Adephage (комбится с кровью неплохо иногда), и Hornet Queen (Токены для Аккорда).

Манабаза не особо дорогая пока что, и отсюда весь деклист:

Stomping Ground

4x Rootbound Crag

4x Temple of Abandon

9x Forest

4x Vigor

3x Elderscale Wurm

2x Archetype of Endurance

4x Elvish Archdruid

4x Elvish Mystic

4x Llanowar Elves

2x Primeval Titan

2x Chord of Calling

4x Signal the Clans

4x Clan Defiance

2x Flesh // Blood

1x Hydra Broodmaster

1x Giant Adephage

1x Hornet Queen

1x Garruk, Primal Hunter

Если кто может что-либо посоветовать, то буду очень признателен)

Изменено пользователем antonyrullez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титанов до 4х

положить Prismatic Omen и валакуты

+болты всякие мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с чего-то подобного, вообще не может, в итоге пересобрался в Валакут. Этот вариант хорош только против пустого стола. В обычной игре с топ-колодами отстрелят или поконтрят дорков и убьют задолго до того, как ты на шесть маны выйдешь. От контры стоит положить 4х Summoning Trap, из существ подумать о Ruric Thar, the Unbowed. Но все равно, Валакут лучше.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Вы серьезно? комба из 3-х карт за 6-8 маны

ну хоть на коленке попробуйте это разложить, прежде чем постить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Вы серьезно? комба из 3-х карт за 6-8 маны

ну хоть на коленке попробуйте это разложить, прежде чем постить

Так казуал же. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще положить эльфийский разгон (4x Heritage Druid + 4x Nettle Sentinel), но без пактов (Summoner's Pact) все равно вряд ли получится выходить на много маны. Тем более, можно врас или ангер словить и тогда гг.

 

Тем более, когда мы вышли на много маны, мы хотим убить или остановить оппонента, а не потратить 2-3 хода на выставление не самых сильных существ, которых еще и не можем найти. Signal the Clans не очень. Hydra Broodmaster, Giant Adephage, Hornet Queen - не для модерна (ну может только царица).

 

Также можно положить Nykthos, Shrine to Nyx и пересобраться в моно-зеленый. Все равно в текущем варианте я никаких серьезных угроз в красном не вижу. Заодно решится проблема с манабазой, 4 никтоса + базики - достаточный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так казуал же. Почему бы и нет?

И что теперь? давайте соберем рампу с мануальным эмракулом, это же кэжуал.

Кэжуал модерн - это не кухня. Это интересные адекватные идеи для формата, но недостаточно стабильные и эффективные.

 

Вот Иван Андреевич выше верно излагает.

 

Зеленый разгон имеет 3 варианта хорошей колоды - valakut ramp, mono greeen devotion и эльфы. Приведены в порядке убывания соревновательности. все эти колоды умеют выигрывать на 4-й ход, что и является критерием модерн-колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь? давайте соберем рампу с мануальным эмракулом, это же кэжуал.

Кэжуал модерн - это не кухня. Это интересные адекватные идеи для формата, но недостаточно стабильные и эффективные.

 

Скоро появится разделение на Casual и Rogue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь? давайте соберем рампу с мануальным эмракулом, это же кэжуал.

Кэжуал модерн - это не кухня. Это интересные адекватные идеи для формата, но недостаточно стабильные и эффективные.

 

Вот Иван Андреевич выше верно излагает.

 

Зеленый разгон имеет 3 варианта хорошей колоды - valakut ramp, mono greeen devotion и эльфы. Приведены в порядке убывания соревновательности. все эти колоды умеют выигрывать на 4-й ход, что и является критерием модерн-колоды.

 

Вот смотри ругать идею человека очень легко, а посоветовать сложно.

Главная проблема в том, что ты не узнал чего хочет автор топика, для тебя модерн это только таер 1 и все, а есть, как правильно написали кухня или некоторые дечки от Назара, которые на таер 1 тоже не похожи.

Короче фу таким быть, типо я один все знаю и все понимаю.

 

Дальше вопрос к автору топика ты сам чего хочешь играть модерн на турнирах или в кузуале от этого много чего зависит.

Чем удивать будем: можно титанов зеленых и красных положить и пытаться их на 3 ход ставить, можно как-то драгоншторм собрать (ключевое слово как-то) можно и эмракула за ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри ругать идею человека очень легко, а посоветовать сложно.

Главная проблема в том, что ты не узнал чего хочет автор топика, для тебя модерн это только таер 1 и все, а есть, как правильно написали кухня или некоторые дечки от Назара, которые на таер 1 тоже не похожи.

Короче фу таким быть, типо я один все знаю и все понимаю.

 

Дальше вопрос к автору топика ты сам чего хочешь играть модерн на турнирах или в кузуале от этого много чего зависит.

Чем удивать будем: можно титанов зеленых и красных положить и пытаться их на 3 ход ставить, можно как-то драгоншторм собрать (ключевое слово как-то) можно и эмракула за ману.

Лол, я предложил 3 колоды, ни одна из которых не тир 1.

 

Играть в казуале - это что? есть колоды разной степени укуренности, но приведенное в первом посте - это не модерн колода. Это даже в стандарте ни у кого не выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведенное в первом посте - это не модерн колода. Это даже в стандарте ни у кого не выиграет.

Так этсамое, человек как раз совета просит, как ее допилить. Ему эти самые советы даже дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пытался играть RG Monsters Breach таким листом, но не очень успешно:

 

4x Through the Breach - карта победы

4x Summoning Trap - условная карта победы, играем за ману или за 0, если повезет

2x Emrakul, the Aeons Torn - ставим с ловушки или брича

2x Griselbrand - ставим с ловушки или брича, обычно достаточен для победы.

4x Primeval Titan - ставим с ловушки, брича или за ману, сначала ищем никтос + кессиг, если их еще нет

2x Summoner's Pact - ищем титана

4x Llanowar Elves - дорк

4x Elvish Mystic - дорк

4x Elvish Archdruid - дорк

4x Sylvan Caryatid - дорк + трудноубиваемый блокер

3x Garruk Wildspeaker - разгон + сам по себе угроза

1x Nissa, Worldwaker - в основном разгон

2x Ruric Thar, the Unbowed - смерть бурнам, контролям, шторму и т.д. Когда оппонент его убивает, обычно достаточно добить мистиком под кессигом.

4x Wooded Foothills

4x Stomping Ground

2x Nykthos, Shrine to Nyx - больше не нужно, мы их ищем титаном

1x Kessig Wolf Run - ищем титаном, еще один винкон

Boseiju, Who Shelters All - ищем титаном, играл в мейне, т.к. было много контры в мете, кастим с нее брич/трап

Forest

 

Пробовал разных существ, поначалу играл 2 титана и 4 пакта. Хорошие варианты Ashen Rider - как ремувал, Obzedat, Ghost Council - не умирает после брича (цвета нам не важны, т.к. ставим с ловушки/брича), разные титаны, вурмкойлы, другие сильные карты с эффектами при выходе на поле боя или смерти (например, я даже тестировал Bearer of the Heavens).

 

План на игру - на третий поставить титана или сыграть ловушку/брич в кого-то хорошего. Играл этой колодой на ГП в прошлом году, сыграл 2-4 дроп (выиграл у УВ контроля и рыб, проиграл зоопарку, двум подам и УВР контролю). Весь ремувал и все ответы - в сайде, и это большой минус.

 

Тем не менее, винрейт у колоды был плохой, в итоге пересобрался в Валакут рампу, намного стабильнее и лучше, нет уязвимости к ремувалу дорков, но далеко не так просто пилотировать, пока учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Женю, эта "комба" мне тоже видится совсем беспомощной и бессмысленной.

 

Более того, она уязвима к "врас-эффектам", "эдикт-эффектам" (Лилиана) и тому подобному дизрапту. Непонятно, зачем ее собирать.

 

Я бы предложил переориентироваться на лист RG Breach Titan'а, с Эмракул-Брич винконом и с опцией выиграть через Титана в Валакуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо большое всем, кто посоветовал что-либо)

Буду искать картон)

Тем, кто не понял зачем это - просто посидеть и поиграть не на ФНМах и туриках. Такой колодой турнир не выиграть, но мне понравилась идея порчеустойчивого вурма и напора) Один не дает жизням улетать, другой - падать кричам от демейджа.

Я не писал, что хочу выиграть турнир недо-колодой, которая контрится простым убийством эльфов, а попросил помочь, если вдруг у кого-то будут идейки)

 

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Вы серьезно? комба из 3-х карт за 6-8 маны

ну хоть на коленке попробуйте это разложить, прежде чем постить

Раскладывал) Когда все три выходят - ребята начинают ждать масс ремувала, если таковой есть) В нашем городе пока не играют особо сильными деками, хотя есть парочка исключений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо большое всем, кто посоветовал что-либо)

Буду искать картон)

Тем, кто не понял зачем это - просто посидеть и поиграть не на ФНМах и туриках. Такой колодой турнир не выиграть, но мне понравилась идея порчеустойчивого вурма и напора) Один не дает жизням улетать, другой - падать кричам от демейджа.

Я не писал, что хочу выиграть турнир недо-колодой, которая контрится простым убийством эльфов, а попросил помочь, если вдруг у кого-то будут идейки)

 

 

Раскладывал) Когда все три выходят - ребята начинают ждать масс ремувала, если таковой есть) В нашем городе пока не играют особо сильными деками, хотя есть парочка исключений)

Я просто такого не понимаю.

 

Вот приходит парень в кружок по шахматам и говорит: "Не, ну вот кто не понял, я не собираюсь становиться гроссмейстером и побеждать на турнирах. Моим стилем игры турнир не выиграть. Но я хочу ставить мат двумя конями и пешкой. Ферзям и ладьей или как-то еще мне ставить мат не интересно. Если кто меня научит - буду благодарен."

В шахматах не шарю, но аналогия мне показалась похожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто такого не понимаю.

 

Вот приходит парень в кружок по шахматам и говорит: "Не, ну вот кто не понял, я не собираюсь становиться гроссмейстером и побеждать на турнирах. Моим стилем игры турнир не выиграть. Но я хочу ставить мат двумя конями и пешкой. Ферзям и ладьей или как-то еще мне ставить мат не интересно. Если кто меня научит - буду благодарен."

В шахматах не шарю, но аналогия мне показалась похожей.

Это не основная колода, которой я играю. А из этой хотелось бы собрать что-нибудь более-менее играбельное и веселенькое. Поэтому и спросил "как ее можно допилить?", а не "как этим выиграть турнир?" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не основная колода, которой я играю. А из этой хотелось бы собрать что-нибудь более-менее играбельное и веселенькое. Поэтому и спросил "как ее можно допилить?", а не "как этим выиграть турнир?" )

Еще раз: никак. Комба на 3-х существах за 21 ману не играбельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, ну играют еще люди пофану, и это очень хорошо.

Совет по деке,если серьезно играть надо либо в 4 титана играть + валакут + разгон соответственный (сакура, рампант).

Либо трузебрич (ловушка) + эмракул + гризель (эмракулов и гризелей надо по 4)

Можно еще через мосворт бридж эмракула ставить.

 

А да валакут РГу таер 1, то что им в Москве не играют не говорит об обратном (Гурий привет тебе)/

Последний мокс , где наш выграл.

Изменено пользователем timanid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга дело говорит. Человек пришел за советом, создал тему в казуале, не рассчитывает колодой играть турниры, хочет получать от магии удовольствие. Казуал - не тот раздел, где вы чего-то добьётесь, приводя бесспорные аргументы. Лучше расскажите какими картами еще можно реализовать требуемую стратегию, как это сделал Иван Андреевич.

 

А ТСу советую еще в двух словах рассказать чем играют друзья - поможем научить побеждать их. А там чай к чему-то более серьезному интерес проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы реализовать именно эту стратегию (собрать комбу из 3-х существ за 21 ману) нужны:

1) килотонны разгона, при этом лучше не использовать всяких эльфов и птиц, так как их убьют. Использовать лучше карты типа Farseek.

2) туторы для существ, summoner's pact, summoning trap, congregation at dawn

3) желательно добавить каких-то карт помогающих дожить. Может помочь Wall of roots, Solemn Simuliacrum (как его там?), Courser of Kruphix

 

Вот вам советов. А теперь объясните мне, пожалуйста, как колода может относиться к формату модерн, если ей не играют на турнирах формата модерн?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть если там лежат карты, которые легальны в формате модерн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда все скорее кухонные техи с залежалыми картонками постить в Легаси.

 

Как я это вижу, модерн - это формат турниров по магии. Если колода не участвует в турнирах или не готовится к участию в них, то относить её к формату модерн не совсем корректно. Это кухонная дека, которой играют против других таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонен поддержать Behinda. Может быть админам открыть раздел кэжуал, не связанный с форматами? так и назвать раздел - "кухня". Чтобы не было каждый раз срача по поводу: "я хочу придумать деку сам и играть с друзьями, но помогите мне все равно" - "нет, ты дурак не понимаешь, это драфтовый набор карт".

 

И так каждую неделю, если вы вспомните.

Изменено пользователем mofc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это вроде и есть раздел Casual, а нормальные колоды в разделе праймеры, или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонен поддержать Behinda. Может быть админам открыть раздел кэжуал, не связанный с форматами? так и назвать раздел - "кухня". Чтобы не было каждый раз срача по поводу: "я хочу придумать деку сам и играть с друзьями, но помогите мне все равно" - "нет, ты дурак не понимаешь, это драфтовый набор карт".

На прошлой странице это предложили уже и это вполне логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...