Перейти к публикации

[Historic] Abzan Samwise Combo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ого, оркиш боу мастерс как влитая в нее ложиться, слушай, да ты гениальный декбилдер.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lone Reaper Cruel Celebrant не рассматривался вместо Zulaport Cutthroat? Чуть больше тафнесс, триггерится и за Тивара, но минусом более сложный кост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 12:07, ReplicaNT сказал:

@Lone Reaper Cruel Celebrant не рассматривался вместо Zulaport Cutthroat? Чуть больше тафнесс, триггерится и за Тивара, но минусом более сложный кост.

Я, кстати, пробовал, но белый в косте часто не в тему. Маловато белых источников, потому что с манадорок не ставится. 

Вечером обновлю тему, добавлю в пост карточки, которые пробовал и мне не понравились.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lone Reaper сказал:

Ого, у тебя пять с лишним тысяч комментариев на форуме, а рейтинг до сих пор бронза-1, слушай, да ты гениальный комментатор.

Два вопроса к тебе:

1)Причина тряски?

2)Причем тут мой рейтинг?

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPDATE.

Добавил в первый пост немного инфы о картах, которые я использовал, и какие могут пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бо3 конечно край непуганных идиотов (как и весь историк, но в бо1 если совсем не деками играть, то все же найдется чуть больше желающих объяснить за формат), но я реально не знаю в историке релевантного матчапа, где катсроты или блад артисты хорошие (раньше можно было цитадели сайдить, но сейчас постбоард артефакты все должны ненавидеть на всякий, плюс дорки не совсем под цитадели). В манабазе надо больше белого, что-то типа 14+-14+-14+ на 22 землях собирается легко. Против БРх дискард не нужен, самое оно в деке без фильтрации карт и с компаниями в гриндовый матч, часто уходящий в игру с топдека, дискард сайдить, даже пуши в матче гораздо больше делают. Дискард может быть можно сайдить в вариантах с алтарем (типа они более взрывные и реально комбу собирающие), но не уверен.  

Скорее всего с нормальной манабазой надо играть медведем за бв, который нонленд с руки оппонента в джагернаута превращает (в бо1 надо играть так железобетонно). С тиваром наверное фауна шаманом надо играть (опять же - 100% нужно в бо1) и какими-нибудь ван-офами реанимационными за 3, их там много разных, а может быть даже и шалаем. Джегантой не надо играть почти наверняка, потому что руки у контролей и мидренжей под визардов работают и в этом матче более-менее.

С ув кстати халфлингов не надо отсайживать, там 4 фрагмента никуда не денутся, за кошкой из второго дропа ходить ну такое, комбу все равно собрать тяжело. Плюс на ходе т3 запихивать компанию надо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз скажу спасибо за лист колоды. Отлично себя показывает, высокий винрейт, игры достаточно быстрые и можно выиграть внезапно с разных закруток. Сколько играю арену - всегда было лень ковырять рейтинги (2 шага вперед, 1 назад, через месяц все скидывается и по новой), но с этой колодой быстро доковырял мифик. №400 достаточен же до конца суток?)

Разве что сделал пару изменений в начальный лист т.к. часто и достаточно сильно флудило - срезал 2 земли и положил 2 chord of calling, а также заменил 2 земли на nurturing peatland. Питленд, что логично - утилизирует земли, а корд позволяет найти последний кусок комбы здесь и сейчас, не копая колоду вглубь. Ну и соответственно чуть-чуть сдвинул манабазу к зеленому. А в сайд вместо узей и чего-то еще положил 3 черных луча - против явгмота/миррора и кетис комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процентов 90 матчей выигрывается через комбу, и в этом главный минус. Потому что 90 процентов оппонентов после начала закрутки уходят в афк и надо мануально 15-20 раз прокрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...