Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

RUG good stuff


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня на первое очередная порция переваренной картохи, а именно - tarmogoyf. На второе снапкастер, на десерт команда. Такое вот меню. Таким вот листом зашел на дейлик 3-1, выиграв у МonoU трона, мерфолков и афни, проиграл джанку (справедливости ради, скажу, что две партии из трех яростно пытался найти 4 землю в колоде, где их 25. Один раз нашел землю после трех ремандов и снапа... Но тем не менее:

 

+

4 lightning bolt

2 spell snare

3 serum visions

3 remand

4 tarmogoyf

4 snapcaster mage

2 scavenging ooze

1 simic charm

2 vendilion clique

2 temur charm

2 compulsive research

2 huntmaster of the fells

2 cryptic command

1 batterskull

1 thundermaw hellkite

Lands 25

4 scalding tarn

2 misty rainforest

2 wooded foothills

2 steam vents

1 breeding pool

1 stomping ground

2 forest

1 mountain

4 island

1 alchemist's refuge

2 sulfur falls

1 yawimaya coast

3 raging ravine

 

Sideboard:

3 Fulminator Mage

2 ancient grudge

1 krosan grip

1 sowing salt

3 Combust

2 engineered explosives

2 feed the clan

1 bribery

 

С джанком матч действительно не самый лучший, но все тащится на скилле,как говорится. В целом, курва интересная, можно открыться серум-тармо-контра, а можно сдать руку снап реманд команда. Все варианты круто работают в модерне, вопрос в том, что как и в любом мидрендже нужно сдавать правильную часть деки на стартовую.

Из отдельных техов есть рефьюдж, который за +3 дает инстантного тармо, компульсив или хантмастера, скажем. Есть темур чарм, который на удивление делает много больше чем от него ожидаешь.Дека неплохо спарвляется с луной. Основной проблемой пока является твин, но сайд этот вопрос решает достаточно неплохо.

В целом сочетание команды, болта, снапкастера и тармогойфа - один из самых лучших вариантов, на которые вы можете расчитывать. После некоторых тестов решил немного поменять лист - вот финальная версия с поправленной манабазой:

 

+

4 lightning bolt

2 spell snare

3 serum visions

3 remand

4 tarmogoyf

4 snapcaster mage

2 scavenging ooze

2 vendilion clique

3 temur charm

2 compulsive research

2 huntmaster of the fells

2 cryptic command

1 batterskull

1 thundermaw hellkite

Lands 25

4 scalding tarn

2 misty rainforest

2 wooded foothills

2 steam vents

2 breeding pool

1 stomping ground

2 forest

1 mountain

4 island

1 alchemist's refuge

1 sulfur falls

1 yawimaya coast

3 raging ravine

 

Sideboard:

3 Fulminator Mage

2 ancient grudge

1 krosan grip

1 sowing salt

3 Combust

2 engineered explosives

2 feed the clan

1 bribery

 

так же есть мнение, что в этом варианте можно попробовать нового сархана, но это уже на усмотрение пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл чем-то похожим на местных ФНМах

Есть проблема с большими, на мой взгляд нужно пробовать harvest pyre

Очень удобный синглтон Keranos, God of Storms

На местном уровне blood moon очень плохой, поэтому играл равиной. Оказалась прикольной, часто это просто +1 монстр из ниоткуда, хотя и не хочется много несиней и тапнутой маны.

Грип и комбаст вместе не нравится совсем, комбаст особо негде сайдить еще, грип вроде как оч медленный везде кроме твина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть.

 

Харвест - норм идея, но нужно опускать курву. Керанос неплохой, но только в медленных матчах, там где надо жарить он довольно бесполезен. Без комбастов играть нельзя, твин по-другому не обыгрывается, ну и опять же носорога уносим. Мейном чарм + тармо вполне себе ремувал. Грип мне просто нравится, играйте хоть сил оф примордиум, это абсолютно побарабанно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера листы показывает, хром нет. Наверное, дело в этом.

Вижу листы в хроме

 

upd: скопировал деклист простым списком для тех, кто не видит

 

Деклист

4 lightning bolt

2 spell snare

3 serum visions

3 remand

4 tarmogoyf

4 snapcaster mage

2 scavenging ooze

2 vendilion clique

3 temur charm

2 compulsive research

2 huntmaster of the fells

2 cryptic command

1 batterskull

1 thundermaw hellkite

 

Lands 25

4 scalding tarn

2 misty rainforest

2 wooded foothills

2 steam vents

2 breeding pool

1 stomping ground

2 forest

1 mountain

4 island

1 alchemist's refuge

1 sulfur falls

1 yawimaya coast

3 raging ravine

 

Sideboard

3 Fulminator Mage

2 ancient grudge

1 krosan grip

1 sowing salt

3 Combust

2 engineered explosives

2 feed the clan

1 bribery

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мопед не едет, проверенно еще пол года назад. А в метагейме где B/G/x деки занимают 1/3 все совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мопед не едет, проверенно еще пол года назад. А в метагейме где B/G/x деки занимают 1/3 все совсем плохо.

 

может дело в том, что права получал 10 лет назад?) или сменить обслуживающего механика? У меня все вполне себе едет. На тестах серьезный минус только с твином до сайда, да и то, при хорошей сдаче вполне можно накостылять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад экспериментировал в этих цветах. Были варианты с виалями (интересно с хантмастером взаимодействует) и даже с лом-движком. Сейчас появились интересные опции типа чарма.

Правда, остается ощущение, что мы солидно выглядим в затяжной игре, но в отличие от того же твина или шифта (которые тоже успешно вращают болты снапкастерами) не имеем комбо-аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад экспериментировал в этих цветах. Были варианты с виалями (интересно с хантмастером взаимодействует) и даже с лом-движком. Сейчас появились интересные опции типа чарма.

Правда, остается ощущение, что мы солидно выглядим в затяжной игре, но в отличие от того же твина или шифта (которые тоже успешно вращают болты снапкастерами) не имеем комбо-аута.

 

все так и этернал комманд, и агро - лом все это другие деки. Данный вариант - это просто мидрендж с опцией снапкастера\реманда\команды. Комбоаут хочется, но идея деки именно в том, чтобы не иметь мертвых карт. Каждый топдек - это газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мопед не едет, проверенно еще пол года назад. А в метагейме где B/G/x деки занимают 1/3 все совсем плохо.

sower of temptation вполне себе решение против джанков и thundermaw hellkite можно 2 драконов мне кажется мейнить вполне, досайживая фей и залетать по воздуху. Не должно быть проблем, неуязвимость к дикею вполне себе помогает.

Еще мне очень нравится Bow of Nylea довольно универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sower of temptation вполне себе решение против джанков и thundermaw hellkite можно 2 драконов мне кажется мейнить вполне, досайживая фей и залетать по воздуху. Не должно быть проблем, неуязвимость к дикею вполне себе помогает.

Еще мне очень нравится Bow of Nylea довольно универсальный.

 

лук, кстати, годный. Пробовал его еще в джанде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук не всегда манабаза даст поставить или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук не всегда манабаза даст поставить или я ошибаюсь?

 

не ошибаешься. фильтры нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот таким скорее играл, меньше тапаться в свой ход. ненужные синглы прокинуть можно.

Мне так кажется более гибко, но менее ультимативно.

 

4 lightning bolt

2 spell snare

4 serum visions

3 remand

4 tarmogoyf

4 snapcaster mage

2 scavenging ooze

3 vendilion clique

2 thirst for knowledge

2 huntmaster of the fells

2 cryptic command

1 batterskull

1 bow of nylea

1 vedalken shackles

1 harvest pyre

 

Lands 24

3 scalding tarn

3 misty rainforest

1 wooded foothills

2 steam vents

2 breeding pool

1 stomping ground

1 forest

1 mountain

5 island

1 sulfur falls

2 raging ravine

1 flooded grove

1 desolate lighthouse

Sideboard

3 Fulminator Mage

2 ancient grudge

2 sower of temptation

2 Combust

2 feed the clan

2 Thundermaw hellkite

1 electrickery

1 counterflux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот таким скорее играл, меньше тапаться в свой ход. ненужные синглы прокинуть можно.

Compulsive Research не лучше TFK будет? У тебя в 75 картах всего три артефакта. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Compulsive Research не лучше TFK будет? У тебя в 75 картах всего три артефакта.

было же в листах выше)

на компальзив тапаться никогда не хочется, thirst for knowledge по сути за 3 манки -3 карты в руке +3 карты с топдека, просто как кантрип

Изменено пользователем nupkomage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели сорса за 3, подровать оправдана? И оправдана ли земля, которая флеш дает? Тем более, с манабазой и так все не очень. Я думаю, что третий дроп в таких деках, это либо серьезная угроза, либо универсальный ответ, но ни как не дро.

 

Забавно, почему-то многие эти цвета ассоциируют с шаклесами)

 

Я один не понимаю, чем лук хорошо? В формате много флаеров со вторым задом?

 

И спеллснар и реманд не укладываются в идею деки, в который каждый топдек что-то делает.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели сорса за 3, подровать оправдана? И оправдана ли земля, которая флеш дает? Тем более, с манабазой и так все не очень. Я думаю, что третий дроп в таких деках, это либо серьезная угроза, либо универсальный ответ, но ни как не дро.

 

Забавно, почему-то многие эти цвета ассоциируют с шаклесами)

 

Я один не понимаю, чем лук хорошо? В формате много флаеров со вторым задом?

 

И спеллснар и реманд не укладываются в идею деки, в который каждый топдек что-то делает.

 

Дека очень сильно под плейстайл и под мету. Нету в этих цветах прямо универсальных карт, как тотсиз и пас. Все что есть уже лежат. Дальше упаковываешься по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, почему-то многие эти цвета ассоциируют с шаклесами)

Очевидно же почему - много островов , много синих спеллов

шаклс точно будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же почему - много островов , много синих спеллов

шаклс точно будет работать.

Объясни, почему когда говорят про твин, ур делверов, моно у и всяких прочих дек с синим, никто не говрит про шаклесы, а вот именно руг должен их иметь. А скорее всего, потому что Бутаков в руг клал шаклесы или еще кто до него. Почему-то не острова-шаклесы, а именно руг. Все это от нетдекинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни, почему когда говорят про твин, ур делверов, моно у и всяких прочих дек с синим, никто не говрит про шаклесы, а вот именно руг должен их иметь. А скорее всего, потому что Бутаков в руг клал шаклесы или еще кто до него. Почему-то не острова-шаклесы, а именно руг. Все это от нетдекинга.

 

А можно для не следящих за сценой (меня в частности), просветить кто такие все и где они про эти самые шаклс говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой деке конечно играл бы Vedalken Shackles и Thirst for Knowledge. Ну и Сарханом новым. И наверное даже луной в сайде. Но это я ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для не следящих за сценой (меня в частности), просветить кто такие все и где они про эти самые шаклс говорят?

Ладно, в комментах было только одно упоминание, не считая предыдущего. Мне показлось, что кто-то еще про них писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни, почему когда говорят про твин, ур делверов, моно у и всяких прочих дек с синим, никто не говрит про шаклесы, а вот именно руг должен их иметь. А скорее всего, потому что Бутаков в руг клал шаклесы или еще кто до него. Почему-то не острова-шаклесы, а именно руг. Все это от нетдекинга.

в ур дельвере надо иметь много земель на столе для шаклеса, это тяжело.

в твине бывают шаклесы, но там совер строго лучше из-за матча с джанком.

в буг шаклеса нет из-за того что на первый хочется видет фастленд, затем менленд и колода больше БГх нежели Ух.

 

скорее всего из-за колоды в легаси Supreme RUG, которая очень похожа на эту. Понятия не имею кто такой Бутаков, но неплохая попытка добавить доузей в этот топик!

про нетдекинг просто смешно, учитывая что ваших мыслей в этом топике нет и так понимаю не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ур дельвере надо иметь много земель на столе для шаклеса, это тяжело.

в твине бывают шаклесы, но там совер строго лучше из-за матча с джанком.

в буг шаклеса нет из-за того что на первый хочется видет фастленд, затем менленд и колода больше БГх нежели Ух.

 

скорее всего из-за колоды в легаси Supreme RUG, которая очень похожа на эту. Понятия не имею кто такой Бутаков, но неплохая попытка добавить доузей в этот топик!

про нетдекинг просто смешно, учитывая что ваших мыслей в этом топике нет и так понимаю не будет.

Почему тогда тут соверы хуже шаклесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда тут соверы хуже шаклесов?

Sower of temptation хорош только против джанка.

На Vedalken Shackles у БГх колод лишь Abrupt Decay из ответов.

Vedalken Shackles твину делать небольшую головную боль, как минимум он его замедлит.

Vedalken Shackles не будет мертвой картой (кроме трона) до сайда, в то время как Sower of temptation имеет всего лишь 2 попку и в большинстве матчей за 4 маны будет 2/2 - отправляйся на кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...