Перейти к публикации

Коллекционирование токенов


SteelRat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересно. Сам собираю токены зомбей.

А вот промо-токены с перерлиза Авацины были на английском у нас точно. И насколько я знаю, содержимое Хелволта в принципе не переводилось.

Изменено пользователем Hawek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью! Вот тут можно еще посмотреть информацию - https://www.mtg.onl.

Цитата
  • Токены, которые выдавались за Лигу 2012: Knight (Return to Ravnica), Goblin (Magic 2013);

Я тоже не нашел токена гоблина на русском языке =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlobka сказал:

Спасибо за статью! Вот тут можно еще посмотреть информацию - https://www.mtg.onl.

Я тоже не нашел токена гоблина на русском языке =\

Про сайт знаю, но он не обновляется с 2020 года и часть информации там уже устарела.

А рыцаря?

Изменено пользователем SteelRat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдснап в принципе не переводили на Русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токены - не карты магии, значит и коллекция не коллекция, судя по соседней теме.

  • Минус 15
  • Ярость 4
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 6
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 4
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Сам подумываю собирать зомбей, база уже есть, колода для выгула (легаси дредж с мостами) тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за интересную статью) Хотелось бы конечно еще увидеть сканы/фото коллекции, но наверное их будет совсем геморно делать) Особенно учитывая что коллекция регулярно пополняется)

Вообще было бы здорово если бы побольше людей выкладывали тут статьи о своих коллекциях и их фото, все таки мтг это не только игра но еще и коллекционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SteelRat сказал:

Часть токенов были с ошибкой – существам забыли прописать ускорение (элементали для Satyr Nyx-Smith и Hostility и гоблин для Rakdos Guildmage). В этом списке был еще один элементаль, но его наконец-то правильно напечатали в Commander Masters.


Не согласен с оценкой токенов для Hostility как ошибочных - в сете были еще Hearthcage Giant и Rebellion of the Flamekin, которые делали токенов 3/1 Elemental Shaman без ускорения. Два практически одинаковых токена в сете печатать не будут, так что проблема в неоптимальном вординге Hostility.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SteelRat сказал:

 

Локализация токенов. Токены на русском языке появились с выпуска Tenth Edition и были в тех продуктах, которые локализировали: обычные выпуски, командирские колоды с 2019 года и Modern Horizons 1-2. Но, оказывается, не всё так просто. Я не смог найти достоверную информацию переведены ли первые промо токены. А именно:

  • Human / Wolf (Friday Night Magic 2012);
  • Angel / Demon (Avacyn Restored prerelease - Helvault Tokens);
  • Токены, которые выдавались за Лигу 2012: Knight (Return to Ravnica), Goblin (Magic 2013);
  • Судейский токен: Centaur (Return to Ravnica).

Эти точно на русском были:

Knight (Return to Ravnica), Goblin (Magic 2013)

Вот тут можно посмотреть по Лиговским токенам информацию:

The Magic Librarities

и по офф токенам есть большой раздел на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ReplicaNT сказал:


Не согласен с оценкой токенов для Hostility как ошибочных - в сете были еще Hearthcage Giant и Rebellion of the Flamekin, которые делали токенов 3/1 Elemental Shaman без ускорения. Два практически одинаковых токена в сете печатать не будут, так что проблема в неоптимальном вординге Hostility.

Значит нужно было два напечатать, с ускорением и без. Обратите внимание на токены из Commander Masters.

А еще нужно учесть, что Hostility был в Duel Decks: Jace vs. Chandra, Commander 2015 и их антологиях без других карт, которые делают элементалей 3/1, а токен тот же самый.

22 минуты назад, Sladkov сказал:

Эти точно на русском были:

Knight (Return to Ravnica), Goblin (Magic 2013)

Вот тут можно посмотреть по Лиговским токенам информацию:

The Magic Librarities

и по офф токенам есть большой раздел на сайте.

Сайт этот знаю, но там нет даже их фото. У Вас они есть? Потому и создал эту тему, чтоб хоть увидеть их и точно знать что искать.

Изменено пользователем SteelRat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SteelRat сказал:

Сайт этот знаю, но там нет даже их фото. У Вас они есть? Потому и создал эту тему, чтоб хоть увидеть их и точно знать что искать.

Да у меня были эти токены, но уже распродал коллекцию токенов. Покопаюсь в архивах может найду фото.

А на сайте много фото не хватает, они постоянно добавляют недостающие изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sladkov сказал:

Да у меня были эти токены, но уже распродал коллекцию токенов. Покопаюсь в архивах может найду фото.

А на сайте много фото не хватает, они постоянно добавляют недостающие изображения.

Тогда и для меня гоблина русского поищите пожалуйста 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2023 в 16:49, SteelRat сказал:

Так же собираю отдельной коллекцией арты без подписей.

Можно кинуть мне вишлист в личку) Возможно у меня есть то, чего не хватает. С удовольствием подарю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно! Спасибо! Если не сложно сделайте, пожалуйста, несколько фото коллекции. Хочется посмотреть как это все организуется и какой объем занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SteelRat сказал:

Включая чеклисты и бланки для двухсторонних карт, счётчики (яд, энергия и т.п.), перфокарты

Могу посмотреть у себя если чего то не хватает, где-то лежит точно в старых кладовках))

Эмблемы плейнсволкеров?

Изменено пользователем Snaaak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, thebooksofshadows сказал:

Мощно! Спасибо! Если не сложно сделайте, пожалуйста, несколько фото коллекции. Хочется посмотреть как это все организуется и какой объем занимает. 

Храню в непрозрачных двусторонних листах 3*3 в обычной папке с кольцами. В такую папку влазит примерно до 1000 токенов.

У меня уже 3 папки токенов:

  1. 1998-2017 - 799 шт;
  2. 2018-2021 - 961 шт;
  3. 2022-… - 766 шт.

и 2 папки артов:

  1. 2019-2022 - 1026 шт;
  2. 2023-… - 243 шт.

IMG.thumb.jpg.a9ae50a6bb77efc7b4cc53442e0c7be1.jpg

45 минут назад, Snaaak сказал:

Могу посмотреть у себя если чего то не хватает, где-то лежит точно в старых кладовках))

Эмблемы плейнсволкеров?

Ищу только на русском языке (на английском они у меня есть):

  • Human / Wolf (Friday Night Magic 2012);
  • Angel / Demon (Avacyn Restored prerelease - Helvault Tokens);
  • Токены, которые выдавались за Лигу 2012: Knight (Return to Ravnica), Goblin (Magic 2013);
  • Судейский токен: Centaur (Return to Ravnica).
Изменено пользователем SteelRat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то уже собрал токены с Commander Masters?

"There are 82 full-art tokens found across Commander Masters products, along with 8 different emblems and 2 helper cards. You can find 57 of these tokens, emblems, and helper cards in Draft Boosters, Set Boosters, and Collector Boosters. In addition, tokens in Collector Boosters will be traditional foil and double faced."

Для меня осталось загадкой, какой токен №82 и какие из коммандер колод они зафойлили? В бустерах то попадается 53 токена, а не 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите

Squid -  Extras: League, # 9  

https://deckbox.org/mtg/Squid?fromqs=true&printing=28656

на русском выходил? 

если да, может у кого есть лишний? готов приобрести )

 

тоже собираю токены, но только выходившие на русском

Изменено пользователем Crash45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crash45 сказал:

а подскажите

Squid -  Extras: League, # 9  

https://deckbox.org/mtg/Squid?fromqs=true&printing=28656

на русском выходил? 

если да, может у кого есть лишний? готов приобрести )

 

тоже собираю токены, но только выходившие на русском

На русском выходил. Лишнего, к сожалению, нет.

А те токены, что я писал в списке выше, нашли на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Human / Wolf (Friday Night Magic 2012);
  • Angel / Demon (Avacyn Restored prerelease - Helvault Tokens); эти 99.9% не выходили на русском

думаю здесь так же как и фнм промки - пилигрим авацины FNM был только на английском у нас (скорее всего токены аналогично)

лиговских №1 и №2 на руском не видел

есть https://deckbox.org/mtg/Soldier?printing=25888 - такой на русском точно (если что есть лишние)

https://deckbox.org/editions/290-extras-league - вероятно на русском издавались с гейткраша.

Изменено пользователем Crash45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crash45 сказал:

монк #11 на русском существует?

Да, я писал об этом выше.

IMG_20230822_115127.thumb.jpg.c3ac600e30fa6b079fa3d1888149ed07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...