Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос к нашему сообществу по трейдерству


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все это прекрасно Денис, а то что Вася прав даже не обсуждается - это аксиома! Но кроме Вас с Васей есть и другие люди, и их мнение отлично от вашего. Например я всецело поддерживаю мнение Кремня. Он в двух словах написал то что я пытался разжевать. Но Вася и тут был прав, я объяснял, то что объяснять обычно не надо!

Дима, бог в помощь! Хотите продавать Оджутаев сначала за 456, через 4 часа за 3456, а завтра за 1234567 - извольте! Ищите себе таких покупателей, играйте друг с другом взапуски, иншалла. Я просто не понимаю, почему ваши танцы должен разруливать кто-то другой.

У Кремня вообще комбобрейкер, так нечестно)

 

под прикрытием торговли идет обсуждение "как взять свои слова назад без последствий"

я бы 10 лет думал, лучше бы не сказал!

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А уже пятница? Столько жарких споров за пару часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного проспал всю дискуссию, да к тому же AlexSkuratov на первой же странице дал исчерпывающий комментарий, который очень близок к моей точке зрения.

 

ещё только маленькое дополнение: если "не обновил топик - твоя проблема" - это действительно новая политика партии, то всё очень плохо. Хотя бы потому что ситуация может быть буквально следующая:

- у меня лежит в альбоме стейпл Х, он же висит в топике за какую-то абстрактную цену;

- я его меняю в клубе на пачку карт для себя, для друзей, в заказ;

- прихожу домой и обнаруживаю у себя в инбоксе письмо с просьбой продать за указанную цену;

 

и вот что же, мне теперь будут говорить "а не волнует, делай, что хошь, но покупателю найди стейпл Х за цену У, у тебя же самого в топике указанную". wtf? даже интернет-магазины подтверждают заказ по факту наличия и актуальности цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь заметил что болше всего пострадавших с 10 и меньше отзывами?

 

Вот это прямо серьезно обсуждается? про курс*сити? на что умножать мне свободные средства,которые я выделил на мтг?

под прикрытием торговли идет обсуждение "как взять свои слова назад без последствий"

 

Я не пострадавший! Я вообще сейчас ничего на топдеке не продаю. А если бы попал в ситуацию как ТС, я просто послал бы не понравившегося мне продавца куда подальше и даже тему такую не начал бы! Зато честно и не обманывая! И я не обязан ни перед покупателем отчитываться, ни перед арбитром... И мне как-то всегда было все равно сколько у меня плюсов, минусов и лайков, я проживу с любым их количеством, то есть в любом случае без последствий... Мне как раз очень не нравится когда хотят меня в чем-то ограничить или заставить делать так как я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз очень не нравится когда хотят меня в чем-то ограничить или заставить делать так как я не хочу.

А тебе не кажется странным прийти на частный ресурс и говорить, что тебе не нравится, когда тебя ограничивают? Чисто гипотетически, если бы ты вдруг тут трейдился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, бог в помощь!

Спасибо, но я атеист!

 

Я просто не понимаю, почему ваши танцы должен разруливать кто-то другой.

А я не понимаю почему я должен разруливать чьи то танцы. Хочешь купить? спроси осталось ли что-то и если осталось на тех же условиях или нет. не нравится попросите у меня жалобную книгу и идите в роспотребнадзор! Но карту вы от меня все равно хрен получите если меня условия не устраивают и я вам при этом ничего не обещал! А то что вы считаете мой любой старый пост актуальным, это прежде всего ваши проблемы!

 

А тебе не кажется странным прийти на частный ресурс и говорить, что тебе не нравится, когда тебя ограничивают? Чисто гипотетически, если бы ты вдруг тут трейдился.

Нет, Когда я пришел к своим друзьям сюда - меня никто не ограничивал... ограничения начали вырастать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Когда я пришел к своим друзьям сюда - меня никто не ограничивал... ограничения начали вырастать позже.

Кажется прийдется объяснять то, что объяснять не надо...

 

Во первых ограничения были. Просто раньше за них не карали, а теперь начали.

 

Во вторых частный ресурс предполагает, что его хозяин вправе делать тут все что захочет. А ты можешь выбрать не ходить сюда больше. Но верещать(ныть, констатировать факт) о том что администрация в чем-то не права в любом случае не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я всё таки одолел эту простыню..)) И не понял только, зачем я всё это читал...))

 

Короче, парни, мой вам совет, во избежание всяких недоразумений добавляйте в конце топика фразу: "не является публичной офертой" :) Сейчас это, кстати, очень модно.

 

Чтобы не говорили цена в рублях это договор оферты, как бы юридически это не выглядело.

 

прекрати городить) "договора оферты" не бывает))) Оферта - это просто предложение заключить договор, одностороннее действие так сказать)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только один пример приведу, про Единорог.

 

Когда Мантисы стали "везде" стоить по примерно 400, у них на сайте они были по 100. И я сделал заказ. На следующий день мне по этой цене заказанных Мантисов продали. Когда я об этом кому-то в клубе рассказал - первая реакция человека была "а ещё остались"?

 

Теперь обвиняйте меня в том, что я и с Единорогом "аффилирован" :)

 

PS: Вообще, Саше большой респект за то, как он ведёт свой бизнес и за его терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот что же, мне теперь будут говорить "а не волнует, делай, что хошь, но покупателю найди стейпл Х за цену У, у тебя же самого в топике указанную". wtf? даже интернет-магазины подтверждают заказ по факту наличия и актуальности цены!

С интернет магазинами, у которых чего-то как-то вдруг не оказывается, нормальные люди стараются больше не иметь дел. Исключения бывают, но они подтверждают правило. Сбои, ошибки и все такое бывают, но это не означает, хотя в России во многих инет-магазинах принято считать иначе (пусть сильнее грянет кризис, собьет спесь с зажравшихся жлобов), что надо плевать на состояние базы: надо - уточнят, рисков покупатель не несет (тм) и т.д.

Я не понимаю, почему тут начинаются все эти "вчера я спас котика из пожара, благодарный владелец подарил мне фойл версию карты вместо обычной, а в торговой теме у меня обычная, теперь меня заставят по указанной цене продать фойл версию, аааааа".

тс совершенно определенно описал ситуацию: карта вчера стоила на ситях 100, к нему вчера постучались, сегодня, когда он отвечает, она стоит 150 и его душит жаба и мучают кошмары, что она могла бы вообще стоить три миллиона баксов.

Есть общеразумные правила топдека, администрация дополнительно назначила людей следить за соблюдением этих правил и, если что, разруливать всякие ситуации в ручном режиме. Спасение котиков зачтется

 

Это вообще не о оферте, это о репутации. Да, человек, не продающий по заявленным ценам, должен иметь соответствующую репутацию, в чем проблема? То, что некоторым понятие "репутация" незнакомо, не означает, что оно незнакомо всем.

Мне кажется, что нормально в таких ситуациях предлагать либо продать карту, либо мануально присылать отзыв.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется прийдется объяснять то, что объяснять не надо...

Во первых ограничения были. Просто раньше за них не карали, а теперь начали.

Во-первых лучше молчать чем объяснять то чего не знаешь!

 

 

Во вторых частный ресурс предполагает, что его хозяин вправе делать тут все что захочет. А ты можешь выбрать не ходить сюда больше. Но верещать(ныть, констатировать факт) о том что администрация в чем-то не права в любом случае не верно.

Во-вторых вы опять таки можете молчать если вас что либо не устраивает а не вступать со мной в палемику! надоело из-за упоротых получать ворнинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне интересно, где же в подобном случае граница между ленью продавца, которую несомненно надо карать, и невозможностью обновить вовремя вследствие иных факторов. Просто по логике, "всегда должна быть цена по которой готовы продать" - это фактически условия только для активных трейдеров, однодневкам, например сдающим картон (часто лимитедный, с неустойчивой ценой) видимо предлагается либо выживать в этой среде, затрачивая сопоставимое время на мониторинг цен, либо подаваться на другие ресурсы из-за опасений быть репрессированными, либо цеплять покупателей и вести переговоры строго вне топдека, так как они правилами не регламентируются. Я все правильно понял? Т.е. фактически раздел TOPTrade создан строго для крупных трейдеров, а не является частью ресурса по соревновательной ККИ и направлен также и на активных игроков, которые могут не успеть обновить цены банально даже не из-за "дел", а хотя бы из-за очередного турнира на полдня? Они должны при этом нести издержки наравне с теми, кто принял торговлю своим делом?

А почему нельзя просто взять, поставить цену в рублях, которую ты хочешь получить за картонку, и продать ее?

я лично, когда карты сливаю, примерно так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя просто взять, поставить цену в рублях, которую ты хочешь получить за картонку, и продать ее?

я лично, когда карты сливаю, примерно так и делаю.

Можно! Но почему правилами форума меня хотят заставить это сделать? почему если я поставил на продажу карту и спустя несколько дней я уже не хочу ее продавать за эту цену или вообще - почему я должен идти и исправлять топик я не забить на него? я именно конкретезирую почему я обязан это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно! Но почему правилами форума меня хотят заставить это сделать? почему если я поставил на продажу карту и спустя несколько дней я уже не хочу ее продавать за эту цену или вообще - почему я должен идти и исправлять топик я не забить на него? я именно конкретезирую почему я обязан это делать?

Потому что таковы правила данного ресурса.

И, размещая здесь товар на продажу, ты априори с ними соглашаешься.

Либо не размещаешь товар.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что таковы правила данного ресурса.

И, размещая здесь товар на продажу, ты априори с ними соглашаешься.

Либо не размещаешь товар.

Как-то так.

Так может поэтому я здесь и не размещаю товар на продажу?

Может мне эти правила не нравится и я знаю способ как это попробовать поменять...

Тем более что раньше правила были более лояльны?

Может не будем делать копию думы РФ и копию законов которые выходят оттуда?

И притом нововведения в правилах именно ограничивают мою свободу действия и заставляют меня делать дополнительные телодвижения? что несколько противоречит конституции РФ! как-то так.

Изменено пользователем -DZ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может поэтому я здесь и не размещаю товар на продажу?

Может мне эти правила не нравится и я знаю способ как это попробовать поменять...

Тем более что раньше правила были более лояльны?

Может не будем делать копию думы РФ и копию законов которые выходят оттуда?

Ну мне правила кажутся вполне разумными.

Они защищают позицию покупателя.

Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне правила кажутся вполне разумными.

Они защищают позицию покупателя.

Что в этом плохого?

в том что ущемляется моя позиция как продавца.

Закон о защите прав потребителя - защищает не только покупателя но и продавца. тут же закон защищает только покупателя и создает кучу лазеек для них и вообще может привести к туповатым последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя просто взять, поставить цену в рублях, которую ты хочешь получить за картонку, и продать ее?

я лично, когда карты сливаю, примерно так и делаю.

 

Несомненно можно, просто раз уж появилась такая тема, мне стало интересно, насколько правила раздела актуальны и как это вообще работает) Потому что потрейдить-то можно, но ситуаций гипотетических бывает много и в этом отношении _трактовка правила_ "строго продавать за указанную цену, раз уж топик на месте" конечно же действует в интересах потенциального покупателя (кем я обычно на этом ресурсе и являюсь, собственно, чтобы не возникло вдруг вопросов "а не заметили ли вы... торговые отзывы, бла-бла-бла"), но как-то совсем не в полной мере учитывает позицию продавца. Грустно это, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно это, имхо.

ВОТ! В корень зришь! Я не собирался ничего ни покупать ни продавать тут! но то что меня даже потенциально лишают такой возможности вызывает только чувство грусти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила предлагаю очень простые - если продавец отказался продать карту по заявленной цене, то это будет почти автоматом -1 в репутацию с соответствующим комментарием. А дальше каждый будет решать, иметь дело с этим продавцом, или нет. Так всех устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ! В корень зришь! Я не собирался ничего ни покупать ни продавать тут! но то что меня даже потенциально лишают такой возможности вызывает только чувство грусти! :)

 

А с тобой, кстати, я вот совсем не согласен. ЗЗПП тут по определению не работает. Стоит понимать, что качать права бессмысленно, такова природа торг. площадок. Я всего лишь хотел узнать границы применения правил и предложил разобрать гипотетические ситуации :) Дядя Вова удовлетворил любопытство. Если подход действительно индивидуальный, то причины фейла обновления темы все же будут разбираться. Жаль что вместо этого нет четких правил на обязательные временные промежутки обновлений (как на апы)/вынесение "цены могут быть неактуальны" в описание тем, например, чтобы покупатели видели в поиске (и не заходили, если не хотят) и продавцы, потерявшие на время доступ к топдеку не получали ворнинги/ридонли/баны на пустом месте.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я BigBoss'у другое предложил!

Раз тут все так верят в то что продажа карт равносильна оферте - то пусть как и у любой настоящей оферты у нее будет срок действия!

например по-умолчанию 1 день. то есть актуальность оферты подтверждается со стороны трейдера или апом в топике (как раз 1 раз в день) или иным сроком прописанным непосредственно в сообщении о продаже. Таким образом не будут заставлять покупать\продавать карты из топиков месячной давности. И все будут знать актуально предложение или нет, потому что дата и время в каждом отдельном посте высвечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила предлагаю очень простые - если продавец отказался продать карту по заявленной цене, то это будет почти автоматом -1 в репутацию с соответствующим комментарием. А дальше каждый будет решать, иметь дело с этим продавцом, или нет. Так всех устраивает?

 

Без разбора причин отказа - дурной план же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я BigBoss'у другое предложил!

Раз тут все так верят в то что продажа карт равносильна оферте - то пусть как и у любой настоящей оферты у нее будет срок действия!

например по-умолчанию 1 день. то есть актуальность оферты подтверждается со стороны трейдера или апом в топике (как раз 1 раз в день) или иным сроком прописанным непосредственно в сообщении о продаже. Таким образом не будут заставлять покупать\продавать карты из топиков месячной давности. И все будут знать актуально предложение или нет, потому что дата и время в каждом отдельном посте высвечивается.

Я бы уточнил: чтобы просто можно было указать срок цен. Один день - мало.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я BigBoss'у другое предложил!

Раз тут все так верят в то что продажа карт равносильна оферте - то пусть как и у любой настоящей оферты у нее будет срок действия!

например по-умолчанию 1 день. то есть актуальность оферты подтверждается со стороны трейдера или апом в топике (как раз 1 раз в день) или иным сроком прописанным непосредственно в сообщении о продаже. Таким образом не будут заставлять покупать\продавать карты из топиков месячной давности. И все будут знать актуально предложение или нет, потому что дата и время в каждом отдельном посте высвечивается.

 

Для этого не надо отдельных постов. Я вот когда хочу узнать актуальность топика сейчас смотрю по времени обновления первого поста, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...