Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос к нашему сообществу по трейдерству


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не очень понял, чем ущемляются продавцы, ну кроме того, что они хотят ничего не делать, не разбираться в форматах (пример с крусиблом очень хорошЪ), но продавать по ситям и, вот сюрприз, это будет не всегда получаться.

 

Ну и специально написал, что можно придержать. Вы хотите продать сейчас по ситям, даже зная, что они дальше вырастут - в чем тогда проблема? Вы продали их, поздравляю.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На основании чего? Хотелось бы подробнее.

На основании жалоб и последующих разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании жалоб и последующих разбирательств.

 

Вы можете указать мне правило, которое обязывает меня продавать карту человеку, если он мне лично, не нравится, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете указать мне правило, которое обязывает меня продавать карту человеку, если он мне лично, не нравится, например.

Если на вас пожалуются за это, будем решать что с вами делать.

Ну вот некоторые продавцы пишут список персон, с которыми не хотят иметь дела - тем самым заранее избегая подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вас пожалуются за это, будем решать что с вами делать.

Ну вот некоторые продавцы пишут список персон, с которыми не хотят иметь дела - тем самым заранее избегая подобной ситуации.

 

То есть в правилах нигде это не прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, ты не прав.

Это ты постоянно следишь за ценообразованием, это твой, пусть и небольшой к основной деятельности, но кусочек хлебушка. Это твоё хобби, наконец, картами торговать. А у других людей и другие дела имеются, и другие увлечения. Но они все теперь обязаны постоянно следить за ценами? Так что зря всех под себя равняешь.

Я никогда не отказываюсь отдать карту по указанной в моем магазине цене и в тех случаях, когда я не изменил цену на карту из-за своего промаха. И меня много раз на этом ловили покупатели - например Амариллен или Старк.

 

Меня никто не сможет убедить, в том, что неправильно указанная цена - это проблема покупателя. Почему он должен выяснять, ошибся продавец или демпингует сознательно или ему надо быстро все продать?

 

То есть в правилах нигде это не прописано?

Почитайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У других имеются дела (тм)

Терпеть не могу этот подход, но все же

топик стартер находится за чертой бедности, если его потраченное время на весь этот срач не стоит больше, чем 100 р.

 

пс. И надо еще раз отдать должное фразе про широкую общественную дискуссию по поводу допустимости кражи ложечек в гостях. Оно и есть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте правила.

 

Прочитал. Нигде не нашёл ни слова о том, что продавец не имеет права или будет наказан за то, что откажется заключить сделку с неким другим лицом.

Если есть возможность процитируйте мне конкретно эту строчку. Может плохо читал.

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Нигде не нашёл ни слова о том, что продавец не имеет права или будет наказан за то, что откажется заключить сделку с неким другим лицом.

Если есть возможность процитируйте мне конкретно эту строчку. Может плохо читал.

Я могу ее вписать специально для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У других имеются дела (тм)

Терпеть не могу этот подход, но все же

топик стартер находится за чертой бедности, если его потраченное время на весь этот срач не стоит больше, чем 100 р.

Наверное я в какой то другой вселенной нахожусь... что подумал немного о том, что на моем месте мог еще кто-то оказаться и не с такой суммой......

 

Вроде отчетливо дал понять, что дело не в деньгах, дело в принципе. И в том, что из-за 100 руб. покупатель нажал кнопочку Жалоба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, ты не прав.

Это ты постоянно следишь за ценообразованием, это твой, пусть и небольшой к основной деятельности, но кусочек хлебушка. Это твоё хобби, наконец, картами торговать. А у других людей и другие дела имеются, и другие увлечения. Но они все теперь обязаны постоянно следить за ценами? Так что зря всех под себя равняешь.

Лол.

Если ты готов продать карточку за 100 р., почему завтра, если она где-то стоит 300, ты ее за 100 уже не готов продать?

Тем более если есть другие дела и увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не отказываюсь отдать карту по указанной в моем магазине цене и в тех случаях, когда я не изменил цену на карту из-за своего промаха. И меня много раз на этом ловили покупатели - например Амариллен или Старк.

Т.е. фактически, ты пытаешься привести весь торговый раздел Топдека в соответствие с твоими принципами, так?

 

Меня никто не сможет убедить, в том, что неправильно указанная цена - это проблема покупателя. Почему он должен выяснять, ошибся продавец или демпингует сознательно или ему надо быстро все продать?

Потому что, если покупатель прибежал за карточкой, которая стоила 150, а после Протура стоит 600, то 90%, что он сидел следил за ценами. Затем целенаправленно искал продавца, который ещё не в курсе изменений.

 

У других имеются дела (тм)

Терпеть не могу этот подход

Опровергни.

А ТС поднял очень интересный вопрос, кстати. И он прав, сегодня на 100 рублей, завтра на 1.500 с комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ее вписать специально для вас.

 

То есть в данный момент её нет. Значит ничто не мешает мне отказаться от торговли с тем или иным покупателем, потому что он мне не нравится.

 

Я же могу отказать ему, если он мне пишет, что-то вроде "Эй ты бандерлог, а ну метнулся быстро и запаковал мне русфоел фечек", например?

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол.

Если ты готов продать карточку за 100 р., почему завтра, если она где-то стоит 300, ты ее за 100 уже не готов продать?

Тем более если есть другие дела и увлечения.

Почему-то в этой теме сторонники покупателей по бросовым ценам не пишут "Старсити", пишут расплывчатое "где-то". :robnkill:

Патамучта я не хочу быть лохом, которого развели на колебании цен, например. Ну и копеечку терять тоже не захочу, потому что если мне её за просто так никто не даёт, то почему кому-то должен давать я? Достаточное обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. фактически, ты пытаешься привести весь торговый раздел Топдека в соответствие с твоими принципами, так?

 

 

Потому что, если покупатель прибежал за карточкой, которая стоила 150, а после Протура стоит 600, то 90%, что он сидел следил за ценами. Затем целенаправленно искал продавца, который ещё не в курсе изменений.

 

 

Опровергни.

А ТС поднял очень интересный вопрос, кстати. И он прав, сегодня на 100 рублей, завтра на 1.500 с комплекта.

Тут речь о том, что продавец должен сам определять цену, а не бегать смотреть на сити. Как-то так.

 

И вообще, люди ждут декбоксов, а ты опять флеймишь везде, где можно.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь о том, что продавец должен сам определять цену, а не бегать смотреть на сити. Как-то так.

И чем это хорошо? Все равно все, кроме 2-3 крупных трейдеров, будут смотреть на сити: и покупатели, и продавцы

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то в этой теме сторонники покупателей по бросовым ценам не пишут "Старсити", пишут расплывчатое "где-то". :robnkill:

Патамучта я не хочу быть лохом, которого развели на колебании цен, например. Ну и копеечку терять тоже не захочу, потому что если мне её за просто так никто не даёт, то почему кому-то должен давать я? Достаточное обоснование?

Не хочешь терять копеечку - уделяй время редактированию твоего торгового поста, всё просто же

Изменено пользователем iwan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в данный момент её нет. Значит ничто не мешает мне отказаться от торговли с тем или иным покупателем, потому что он мне не нравится.

 

Я же могу отказать ему, если он мне пишет, что-то вроде "Эй ты бандерлог, а ну метнулся быстро и запаковал мне русфоел фечек", например?

В конкретно приведенном примере можно пожаловаться администрации и будет разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену указал да. не обновил да. покупатель нашелся да. остальное твои проблемы.

Сорри за орфографию с телефона писал.

Вот пример я как раз у дядя Вовы регентов синих по 100 р взял, а после протура они 200 стоят (заказал сегодня по 100, еще не забрал) что бы понятней было. Он еще цену не обновил, чья это проблема?

Изменено пользователем timanid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. фактически, ты пытаешься привести весь торговый раздел Топдека в соответствие с твоими принципами, так?

А ты поставь себя на место покупателя в любом магазине (в продуктовом или там магазине одежды). И ты поймешь, что ошибки продавца - это не проблема покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то в этой теме сторонники покупателей по бросовым ценам не пишут "Старсити", пишут расплывчатое "где-то". :robnkill:

Патамучта я не хочу быть лохом, которого развели на колебании цен, например. Ну и копеечку терять тоже не захочу, потому что если мне её за просто так никто не даёт, то почему кому-то должен давать я? Достаточное обоснование?

Так если ты цены не обновляешь, ты лох по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты поставь себя на место покупателя в любом магазине (в продуктовом или там магазине одежды). И ты поймешь, что ошибки продавца - это не проблема покупателя.

и тем не менее, на кассе постоянно бывает ситуация, когда цена на ценнике отлична от цены в чеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя стоит высоковолатильный картон вроде Силумгара драконлорда то будь добр следить за ним

Или делись деньгами с тем, кто сидел и мониторил цены, определял стратегию инвестирования, пока ты пиво жрал и девок любил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тем не менее, на кассе постоянно бывает ситуация, когда цена на ценнике отлична от цены в чеке.

и тебе ее продают по цене в ценнике.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...