Перейти к публикации

Феминистическая тема


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, это доказывает что мужики в силу довольно большого числа причин поддаются на дешевые манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это доказывает что мужики в силу довольно большого числа причин поддаются на дешевые манипуляции.

 

 

Окей, идем далее, почему это не доказывает, что психика женщин сильнее развита? Они почему то, на наши не ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все круто, конечно, но как привлечь девчат в наполненный жирными потными патлачами клуб, я не представляю. Или тут биопроблем пост, понять не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это очень узенький пример взаимодействия мужчин и женщин. Можно сказать что психика женщин тысячелетиями натренировывалась получать ништяки от мужчин, т.к. особо больше и неоткуда их было брать. Но это совершенно не доказывает их более высокой силы психики в целом. Я думаю ты не будешь спорить, что есть в мужиках какой-то особенный рычажок, ответственный за особое отношение к женщинам, на который они и давят. Это скорее багоюзинг, а не сила.

 

Жизненные наблюдения говорят мне скорее о том, что она слабее, хоть я и не проводил научных экспериментов.

 

Это все круто, конечно, но как привлечь девчат в наполненный жирными потными патлачами клуб, я не представляю. Или тут биопроблем пост, понять не могу?

Никак. Это не следствие немытых и патлатых ,в конце концов на любом дискаче таких еще больше, чем в клубе ККИ. Просто женщинам эта тема менее интересна ,вот и имеем соответвующий расклад.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я вброшу, можно, можно? Вброшу.

 

Whenever women have insisted on absolute equality with men, they have invariably wound up on the dirty end of the stick. What they are and what they can do makes them superior to men, and their proper tactic is to demand special privileges, all the traffic will bear. They should never settle merely for equality. For women, “equality” is a disaster.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это очень узенький пример взаимодействия мужчин и женщин. Можно сказать что психика женщин тысячелетиями натренировывалась получать ништяки от мужчин, т.к. особо больше и неоткуда их было брать. Но это совершенно не доказывает их более высокой силы психики в целом. Я думаю ты не будешь спорить, что есть в мужиках какой-то особенный рычажок, ответственный за особое отношение к женщинам, на который они и давят. Это скорее багоюзинг, а не сила.

 

Жизненные наблюдения говорят мне скорее о том, что она слабее, хоть я и не проводил научных экспериментов.

 

Ага, давайте подумаем. В древней греции, женщин не считали за людей, их можно было просто так убить, и никто ниче не скажет. В средневековье женщин, тоже не сильно уважали, не думаю, что секрет. Их статус стал более менее подниматься, лишь во времена нового времени, и лишь в новейшее время, мы вдруг стали им, что то дарить. И то лишь богатым, образованным дамам. за 400 лет, я не думаю, что их психика сможет эволюционировать. А теперь мы ещё и забагованные?

 

Я тоже не проводил экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо не знаток истории ,но художественные произведения тех времен говорят не в пользу твоей теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо не знаток истории ,но художественные произведения тех времен говорят не в пользу твоей теории.

 

 

Художественные произведения того времени? Серьезно? Ты нашел НЕ ИСКАЖЕННЫЕ худ. произведения того времени? Я как то слушал в оригинале сказку о красной шапочке ( времен средневековья), брр, аж противно становится когда вспоминаю, Таррантино отдыхает, кровь, насилие и секс. А это в детской сказке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы согласился на искажение, если б показанные картины не были столь типичны и зачастую все произведение строится на том как за место у ног тетеньки целую страну извели. А Андерсон и был не совсем сказочником, а что-то вроде Чейза и Кинга в одном флаконе ,посему все адаптировали. Но и у него женщины вполне себе героини, зачастую не промах.

 

Да и вообще бред написал, т.к. может аристократ и мог прикончить рабыню или крестьянку (хотя скорее он бы что-то другое с ней сделал), но если б такое позволил равный, то во все времена тут же пришел бы с вилами отец с братьями и мужем в придачу и удалец бы висел на кишках собственного забора.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что цель феминизма - получить как можно больше прав (в том числе и неформальных привилегий), при этом не получая никаких обязанностей?

Давайте одновременно и о равноправных обязанностях подумаем. Ну или хотя бы пенсионный возраст для обоих полов сравняем.

 

Армия и пенсионный возраст - это два, юридически закрепленных аспекта, где у женщин преимущество исключительно в силу пола.

А теперь расскажите мне, как страдают женщины просто из-за того, что они женщины.

Я понятия не имею, в чем суть феминизма, мне неинтересно. Меня просто раздражает подмена понятий и вот это "равноправие будет, когда женщины будут с мужчинами в одном турнире по боксу участвовать".

"Равные права позволительно тогда, когда обязанности тоже равны" - это понятная позиция. Мой взгляд на неё я описала - по поводу физиологической разницы. А когда всё в одну кучу смешивают - флейм ради флейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы согласился на искажение, если б показанные картины не были столь типичны и зачастую все произведение строится на том как за место у ног тетеньки целую страну извели.

Да и вообще бред написал, т.к. может аристократ и мог прикончить рабыню или крестьянку (хотя скорее он бы что-то другое с ней сделал), но если б такое позволил равный, то во все времена тут же пришел бы с вилами отец с братьями и мужем в придачу и удалец бы висел на кишках собственного забора.

 

 

Ну там вообще муж, обычно жену убивал, за то, что та вино потягивала в тихомолку... если ты про античность. А потом ещё шел на симпозиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так психов и щас хватает, не просто ж так такие вещи делают сюжетами для произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я так и не понял, что обсуждается, а точнее, кто, что, кому должен доказать, поэтому просто выскажу немного информации по поводу М\Ж отношений.

 

Данный аспект можно рассмотреть с трех точек зрения: Физический, Психологический и Философский.

 

Ну с физическим и так ясно, в предыдущих постах в основном лишь на него и ссылались, разница и так ясна.

 

С психологическим аспектом немного сложнее. Для начала необходимо задать себе вопрос: Почему нас так тянет к женщинам, а когда мы к ним приближаемся, они нас начинают бесить и раздражать ( очевидный пример, когда невеста становится женой). Как оказалось, психика, точно так же, как и физика, у мужчин и женщин устроена по разному. И если в физическом плане мы сильнее женщин, то в психологическом слабее. У женщин сильно развита "интуиция", это такой катализатор умственных навыков человека. Мы успели лишь подумать, а она уже перебежала на 10-20 мыслей вперед, и на наше " Что купить?" выдает " Ты меня не любишь" после чего наша логика ломается. Их психика настолько сильнее нашей, что одной женщины может хватить на много мужчин ( в плане общения). Это своего рода зарядное устройство, именно поэтому любому мужскому обществу нужно немного женщин, они нас заряжают. Без женщин в мужском обществе происходит застой в эмоциональном плане. Что влечет за собой рутинность. Поэтому женщины нужны, но в определенном кол-ве. Иначе будет переизбыток эмоций, это именно то, от чего мужчина бежит из семьи, когда его жена "пилит".

 

С философским подходом, все гораздо сложнее. Дело в том, что все люди, разбирающиеся в философии, которых я знаю, как один, с огнем в глазах доказывали, что "курица не птица, баба не человек". И при этом доводили очень убедительные доводы. Начиная от рассуждений первобытного человека ( Мужчины пошли на охоту, зверь порвал одного, у него пошла кровь, он умер, значит когда идет кровь, человек умирает... ну почему женщина не человек, сами поняли, надеюсь) и банальной цепочки аналогий ( добро-зло, свет-тьма, Мужчина... ). И даже религиозными символами( нечетные числа - божественны, четные- дьявольские, для осознания довода, вспомните физиологию). Тогда я задался вопросом, а почему они так считают? Один из таких людей имеет привычку не выкладывать материал, как он есть, а наводить на него вопросами, ответить на которые дано не каждому. Вопросы были следующими:

-Чем отличается дух, от души?

-Ты кто?"

-Как ты выбираешь себе жену, мать детей и любовницу ( да это 3 разных женщины)

-Кто такая женщина?

 

На последний я искал ответ пол года, и в итоге все таки нашел, после чего я понял, почему женщин принижают в обществе, и почему человеческое равноправие возможно, но не сейчас. Человечеству потребовалось несколько десятков тысяч лет, что бы позабыть эту мысль, что бы забыть то, кем является женщина, и равноправия не будет о тех пор, пока будут мужчины с философским мышлением. Ну или их не будет меньшинство. Этот раздел просто должен подсказать вам, как самому решить для себя, кто такая женщина, нужна ли она вам, и миру. Дам последний совет, который может подтолкнуть на мысль. Подумайте, что бы было, если бы в мире не было ни мужчины, ни женщины. А был один... человек имеющий все навыки обоих полов.

 

Получилось очень пафосно, и не сильно наглядно. Если в философии, я более менее разобрался, то с психологией пока ещё витаю между кусками осознанных знаний и могу ошибаться. Если вас интересует мое лично мнение, женщины нужны, но не много, буквально одну-две на турнир ( 25-30 чел. ) И тогда атмосфера станет намного приятней и интересней. Ибо после матча с противоположным полом, всегда чувствуешь, какое то положительное чувство на душе. Наверно это из-за того, что на интуитивном уровне, мы не можем с ними соревноваться, и просто играем в магию.

Что за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вообще муж, обычно жену убивал, за то, что та вино потягивала в тихомолку... если ты про античность. А потом ещё шел на симпозиум.

Чо правда?

 

Кстати же говоря, в Древнем Риме тетки, рискуя здоровьем и жизнью, пили ски.пи.дар :)

 

(автозамена труЪ)

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте подумаем. В древней греции, женщин не считали за людей, их можно было просто так убить, и никто ниче не скажет.

Пруф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруф?

 

 

Не знаю, можно ли считать первую ссылку в гугле достоверным пруфом, но другого к сожалению в данный момент не могу предоставить:

http://kinglena.com/content/zhenshchina-drevnei-gretsii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли считать первую ссылку в гугле достоверным пруфом, но другого к сожалению в данный момент не могу предоставить:

http://kinglena.com/content/zhenshchina-drevnei-gretsii

Даже если закрыть глаза на достоверность ссылки, то я там не нашел упоминания:

В древней греции, женщин не считали за людей, их можно было просто так убить, и никто ниче не скажет.

 

По поводу права голоса при выборах и прочем - я как бы и не спорю.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу права голоса при выборах и прочем - я как бы и не спорю.

 

Хорошо, я проведу одну логическую цепочку.

Почти служанка - в древней греции, все служанки это рабы - раб это вещь - вещью можно распоряжаться по своему усмотрению.

 

Ещё одна цепочка:

Человек без прав - не гражданин - не действуют на него законы - с ним можно сделать, что угодно, ты не понесешь юридической ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что простите тут обсуждают. Я просто нить потерям в потоке сознания.

Кто какую точку зрения отстаивает?

Имеют ли право женщины на равные права или kinder küche kirche?

Вообще женщина и ее положение в обществе вопрос интересный. Есть две крайности, положение бесправного имущества (средние века, мусульманские страны) и гипертрофированное равноправие эмансипированных феминисток (которые сплошь, кстати, бучевые лесбиянки)

И то и другое, как любые крайности плохо - истина посередине. Женщина явно отличается от мужчины, и по возможностям и по способностям, в чем-то превосходит, в чем-то уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек без прав - не гражданин - не действуют на него законы - с ним можно сделать, что угодно, ты не понесешь юридической ответственности.

Елена Троянская смеётся над тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade-> Кэп перелогиньтесь :)

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Имеют ли право женщины на равные права или kinder küche kirche?

 

 

Босая, беременная на кухне, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босая, беременная на кухне, если не ошибаюсь?

освойте уже переводчик с немецкого - ну там гугл транслейт, например

kinder küche kirche - Дети, Кухня, Церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...