Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 18 сентября 2023


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, dmitry medvedev сказал:

Мигалья предлагает немедленно прекратить печатать новые карты, а дальше только репринтить уже существующие.

Его идеи будут актуальны всегда. Легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендой станет тот, кто первый предложит не печатать карты, а выдавать онлайн разрешения на прокси.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, goodspeed сказал:

Легендой станет тот, кто первый предложит не печатать карты, а выдавать онлайн разрешения на прокси.

Уже было в Симпсонах:

https://topdeck.ru/forums/topic/436257-прокси-зло-или-нет/page/39/?tab=comments#comment-1696655

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba я помню твой легендарный пост. Однако у меня концепция другая - Свидетели Настоящей Магии будут платить своему ненаглядному барину дань за пользование проксей по цене настоящих карт, и барину даже на бумагу тратится не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

@kiba я помню твой легендарный пост. Однако у меня концепция другая - Свидетели Настоящей Магии будут платить своему ненаглядному барину дань за пользование проксей по цене настоящих карт, и барину даже на бумагу тратится не придется.

так есть уже МТГО и Арена 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Он же про пере- и недооцененные карты.

Я требую специальную плашку: впечатлительным Васям не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis ну в целом все по делу написанно. Про бело синий прям люто даже плюсану, один раз из-за мифика ушел а этот архитип, отыграл 0-3 и решил что не моё. Второй раз открыл первым пиком мифик, подумал, что можно попробовать еще раз, а вторым пиком увидел Грету и тут же переобулся в черно-зеленый(и не пожалел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Гиггз про коммоны

Про Роли тут наврал чутка, можно иметь одну роль от каждого игрока.

А в 5 лучших зеленых и красных комонов попали анкомоны

Изменено пользователем Xenobait
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 17:44, dmitry medvedev сказал:

Мигалья предлагает немедленно прекратить печатать новые карты, а дальше только репринтить уже существующие.

Отличная статья. Я когда-то думал в этом же направлении в формате фантазий на тему: мол, WotC признают, что появление таких абилок, как Cleave, говорит о дефиците идей. Это нормально. Поэтому мы и возвращаемся в те же миры, и получаем репринты.

Собственно, если бы WotC честно сказали "Ребят, мы выдохлись, держите-ка на годик четыре регулярных сета чисто из репринтов", то это было бы здорово и с точки зрения коммуникаций - признание очевидных проблем - и опять же новые арты/борт, и всякие ремастеред сеты. Речь не идёт о копипасте сетов, а точечном формировании сетов из уже имеющихся карт.

Очень интересно развил идею Мигалья, давно не читал что-то столь же интересное и дающее пищу для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dmitry medvedev сказал:

в топе есть борос-конвок на Imodane's Recruiter

...игрока по фамилии medvedev ? ;)
Или это другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 23:44, dmitry medvedev сказал:

Мигалья предлагает немедленно прекратить печатать новые карты, а дальше только репринтить уже существующие.

Просто отказаться от золотой антилопы по имени Universe Beyond? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Prischepka сказал:

Просто отказаться от золотой антилопы по имени Universe Beyond? 

вы б хоть статью прочитали, что ли...

PS Если не умеете в англицкий, то совсем не обязательно ждать Илью Панасова. Можно засунуть текст в гугл-транслейт - на выходе получается ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazzyJagger сказал:

...игрока по фамилии medvedev ? ;)
Или это другой?

Это я, но лист скопировал с японского турнира, он там в итоге неудачно отыграл. Если кто захочет попробовать, то замените менленды на миррексы и плейнс, тапнутые земли тут прям очень плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Отчеты из Ярославля, где играли паупер и модерн:

Будет, будет ещё один отчёт когда-нибудь, когда с мыслями соберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, goodspeed сказал:

@kiba я помню твой легендарный пост. Однако у меня концепция другая - Свидетели Настоящей Магии будут платить своему ненаглядному барину дань за пользование проксей по цене настоящих карт, и барину даже на бумагу тратится не придется.

Ну направление отношения к владению уже написано на стене: NFT-токены, крипто-авторизация, QR-метки. Печатаешь прокси, показываешь свои токены на использование КОНЦЕПТОМ КАРТЫ, играешь, можешь через приложение передавать токены другому пользователю НА ВРЕМЯ, обменивать на другие токены, продавать за внутреннюю валюту/биток/эфир, а курс привязан к стоимости киловатта на территории метрополии, где сами концепты генерируются облачным сверхраспредлённым ИИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmitry medvedev В любом случае - топ-8 челенджа это очень хорошо, на мой взгляд. Плюс очки стиля за не-метовую деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Xenobait сказал:

А в 5 лучших зеленых и красных комонов попали анкомоны

в черных довольно сомнительный, кмк, Fell Horseman, хотя есть достаточно очевидный кандидат - Shatter the Oath.

в красных нет Edgewall Pack, нет Cut In, нет Frantic Firebolt, зато зачем-то акомман Stonesplitter Bolt...

имхо, статья подрывает доверие к автору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acmepukc сказал:

хотя есть достаточно очевидный кандидат - Shatter the Oath.

Ну кстати этот ремувал мне нравится куда меньше, чем например чарка за 1, которая дискардит и когда уходит скраит 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честный бр в модерне? Я давно не слышал это имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...