Перейти к публикации

Посоветуйте колоду


zuko3d
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

почем, кстати... давно хотел афню...

 

 

 

 

Говорят, в Единороге нельзя играть регуляры афней, потому что у всех есть в сайде stony silence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В Валакуте нужно бережно подходить к землям, все-таки GG или UUU косты там есть, да и план на победу связан с горами

Ты думаешь, мало кто с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не джанк. Хватает плохих матчей и ты не всегда умеешь не быть диваном.

Например?

 

Матчи есть плохие, не спорю, но способы взаимодействия, вроде, есть со всеми колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

 

Матчи есть плохие, не спорю, но способы взаимодействия, вроде, есть со всеми колодами.

у джанка со всеми колодами, кроме, может, комбы матч 45-55 (ну совсем вкруглую). Не в свою пользу. С некоторыми хуже. Единственное исключение - это твин до сайда. Так что играя джанком, надо быть на 100% уверенным в том, что ты знаешь как и что в этом формате работает.

 

Поэтому советовать новичку формата джанк можно, только если ты заодно продашь ему свою микроволновку.

 

зы. афней можно играть с сайленсом, я не раз проигрывал чемпионам\мастерам\пестам при сайленсе на столе.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у джанка со всеми колодами, кроме, может, комбы матч 45-55 (ну совсем вкруглую). Не в свою пользу. С некоторыми хуже. Единственное исключение - это твин до сайда. Так что играя джанком, надо быть на 100% уверенным в том, что ты знаешь как и что в этом формате работает.

Мне кажется, что эти цифры не соответсвуют реальности.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, мало кто с этим справиться?

Я говорю только, что это требует как минимум внимательности по сравнению с тем же моноредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, гриксис-делвер — достойный кандидат на роль наиболее интерактивной колоды. Есть и контра, и ремувал, и дискард — всякой интеракции по паре, как говорится. Он крайне редко бывает диваном, хотя плохие матчи встречаются, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эти цифры не соответсвуют реальности.

 

боюсь, с тем, что вам что-то кажется, я ничего поделать не могу) Это всего лишь мое скромное мнение.

 

ЗЫ. у меня одного стойкое ощущение, что под ником Dimk меня яростно троллирует Леша Прокаев?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столько отзывов! Вышел из дома на пару часов - а тут уже две страницы советов =)

Как вижу - твин лидирует среди всех предложенных вариантов. Пока что остановлюсь на нём. Какие хорошие листы предложите? (кроме тех, что уже фигурировали в этом треде)

 

Сейчас занимаюсь допиливанием гриксис делвера до состояния без мертвых матчей, вроде выходит. Тоже интересная дека, но там очень большой опыт пилотирования и игры в целом нужен.

Что за лист? Опыт пилотирования появится, если начну играть декой ;) Ну а если буду проигрывать поначалу - не беда. Поначалу все проигрывают.

 

Любая гудстаф дечка подходит под описание.

Возможно. Я думал что-то такое опробовать. Но есть сильный минус в плане цены. Не то что бы я сильно упирался в бюджет, но если вкладывать в деку больше 1000$, то хочется быть уверенным в том, что мне будет приятно ей играть. Алексей, подскажете лист хороший гудстаффа?

 

Думаю, гриксис-делвер — достойный кандидат на роль наиболее интерактивной колоды. Есть и контра, и ремувал, и дискард — всякой интеракции по паре, как говорится. Он крайне редко бывает диваном, хотя плохие матчи встречаются, безусловно.

Когда-то во времена стандарта по мирродину-иннистраду играл гриксисом и получил от деки огромное удовольствие. Подскажете лист хороший?

Изменено пользователем zuko3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, с тем, что вам что-то кажется, я ничего поделать не могу) Это всего лишь мое скромное мнение.

 

ЗЫ. у меня одного стойкое ощущение, что под ником Dimk меня яростно троллирует Леша Прокаев?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=746

Вот вроде Прокаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме ур делвера и гриксис обсуждают, если что.

+

 

Creatures (15)

4 Delver of Secrets

4 Snapcaster Mage

3 Young Pyromancer

2 Gurmag Angler

2 Tasigur, the Golden Fang

Spells (27)

4 Gitaxian Probe

4 Serum Visions

4 Lightning Bolt

4 Thought Scour

2 Kolaghan's Command

1 Mana Leak

1 Deprive

2 Remand

2 Spell Snare

2 Terminate

1 Murderous Cut

Lands (18)

4 Polluted Delta

3 Bloodstained Mire

3 Island

2 Flooded Strand

1 Blood Crypt

1 Darkslick Shores

1 Steam Vents

1 Sulfur Falls

1 Swamp

1 Watery Grave

Sideboard

2 Blood Moon

2 Dragon's Claw

2 Engineered Explosives

2 Izzet Staticaster

2 Monastery Siege

2 Vendilion Clique

1 Kolaghan's Command

2 Deprive

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UR и твин самые очевидные вроде. Твин еще и самый стабильный вариант, надежный как танк. Правда, попса.

Абзан не вариант, там мулиганы тебя будут преследовать, а вот UR и гриксис отличный вариант, и недорого, и тащит при прямых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего под описание подходит Увр мидрейндж (не гейст-тим). Там и максимальная степень взаимодействия с оппонентом, и почти полное отсутствие строго плохих матчей. Твин это дека которая требует ракового топдекинга, иногда выигрывая просто неоткуда, а иногда проигрывая перерыв пол колоды в поисках комбоаута.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего под описание подходит Увр мидрейндж (не гейст-тим). Там и максимальная степень взаимодействия с оппонентом, и почти полное отсутствие строго плохих матчей. Твин это дека которая требует ракового топдекинга иногда выигрывая просто неоткуда, а иногда проигрывая перерыв пол колоды в поисках комбоаута.

 

весь модерн такой. либо сдаешь нужные полколоды, либо нет. У увра полно плохих матчей и он точно также может сдать себе болты-хеликсы против трона или команды-лики против афни\зоопарка. Никакой разницы с твином в этом смысле нет. Кантрипов и фильтрации в модерне нема, что теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно U трон хороший выбор на мой взгляд по соотношению цена\качество.(или просто я фанат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. афней можно играть с сайленсом, я не раз проигрывал чемпионам\мастерам\пестам при сайленсе на столе.

 

Очень тяжело играть афней, когда отключили шапку, равагера, оверсира. Точно так же все жизнерадостно взахлеб рассказывают, как против соли трону надо держать антапнутую квартиру, а на турнире соль есть, квартиры нет, и все, good game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В целом меня радует играть деками с разными хитро-сложным взаимодействиями карт. Но это не обязательно...

 

Твин ок, но если хочется побольше хитросложных и с интеракциями, то лучше смотреть в сторону Делверов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у джанка со всеми колодами, кроме, может, комбы матч 45-55 (ну совсем вкруглую). Не в свою пользу. С некоторыми хуже.

Могу подучить немного. Цифры совсем не соответствуют действительности.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DnT уже предлагали?

 

Очень тяжело играть афней, когда отключили шапку, равагера, оверсира.

Когда сидишь на виртире - норм играется. Или когда в ответ на сало сделал 5/5 ядонексус. Очень неприятно, но вполне решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DnT уже предлагали?

 

 

Когда сидишь на виртире - норм играется. Или когда в ответ на сало сделал 5/5 ядонексус. Очень неприятно, но вполне решаемо.

Предлагали хейтмишек, почти одно и тоже, вроде. Что эта дека может? Иногда вижу такие в 8менах и дейликах, но ооочень редко видел, чтобы они что-то выигрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подучить немного. Цифры совсем не соответсвуют действительности.

 

ценю вашу заботу, спасибо. Обойдусь, как-нибудь пока.

 

зы. Дабы это не выглядело как неприкрытый сарказм, я, пожалуй, его прикрою. Еще раз, в качестве тултипа большими красными буквами: это мое мнение. Ваше вполне может отличаться, как показывает практика. Но это вовсе не делает его соответствующим действительности. Посчитать эту статистику невозможно, учитывая разницу в опыте пилотов, билды и все остальное. Это все исключительно умозрительные конструкции.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что эта дека может?

По-моему у автора не было запроса про может. Вон ему там гифты, гифттрон и прочее предлагают.

 

ДнТ норм такой роуг дек, к.м.к. вот и предложил. А чтоб стабильно мочь - любой т1 выбор подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксатти о хотелках

 

"- Хотелось бы иметь неплохую стабильность. Мне нравятся деки, в которых я при муллигане буду очень сильно удивлён. Хочу, чтобы муллиганы/флуд/скрю были редким явлением. "

Очень забавный запрос. Флуд и скрю зависит не от деки, а от твоей удачи и умения хорошо шафлить.

Что касается муллиганов - таких дек, как ты хочешь, не бывает. Что кипать и против кого кипать - важнейшее умение пилота любой модерновой деки.

 

Также это требование конфликтует с твоим желанием большой интерактивности с оппонентом. Интерактивные деки, как раз, надо уметь агрессивно муллиганить до нужного тебе состояния.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценю вашу заботу, спасибо. Обойдусь, как-нибудь пока.

 

зы. Дабы это не выглядело как неприкрытый сарказм, я, пожалуй, его прикрою. Еще раз, в качестве тултипа большими красными буквами: это мое мнение. Ваше вполне может отличаться, как показывает практика. Но это вовсе не делает его соответствующим действительности. Посчитать эту статистику невозможно, учитывая разницу в опыте пилотов, билды и все остальное. Это все исключительно умозрительные конструкции.

Это игра не про мнения, а про цифры. И цифры могут быть неопределенными только у пилота, который имеет недостаточно опыта. Ну сморозил фигню про джанк ну успокойся уже. Что ты оправдываться-то начинаешь?

 

По-моему у автора не было запроса про может. Вон ему там гифты, гифттрон и прочее предлагают.

 

ДнТ норм такой роуг дек, к.м.к. вот и предложил. А чтоб стабильно мочь - любой т1 выбор подойдет.

Одним из критериев было способность деки идти х-0 на турнирах. Я понимаю, конечно что это было можно не так понять (примерно 50% дек проходят х-0 после первого тура!), но я думаю, что все-таки имелось ввиду 4-0, например дейлик сыграть. А про гифттроны, это уже вопрос к тем, кто предлагал. Мне сложно представить, как им можно турниры тащить.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подучить немного. Цифры совсем не соответсвуют действительности.

Юра, а ты ведешь какую-нибудь гриндерскую МО-статистику? Делись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...