Перейти к публикации

24.12.2023. Moscow No-Ban EDH


KOJI6ACA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Daedr сказал:

> Заходишь в темы про едх

> Комментируешь банлист турнира по ЕДХ

>> Я НИКОГДА НЕ ПРИДУ НА ЕДХ

 

P.S. ну если так хочется, но стыдно сказать, то намекни, мы сводим тебя поиграть, в этом нет ничего плохого. Даже для первого раза не будем прокси показывать...

Люди как бы ходят в цирк. Они что клоуны?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ansamen сказал:

Люди как бы ходят в цирк. Они что клоуны?

Те, кто использует аналогию в качестве аргумента - да, однозначно 🤡

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Daedr сказал:

Те, кто использует аналогию в качестве аргумента - да, однозначно 🤡

Слыхали слыхали уже такое. Начинаю понимать почему тебя приравнивают к гусьспиду. Ладно, поздравляю с победой. Тут вроде нормальная тема для нормальных ребят, не вижу смысла указывать тебе на твою гоблинскую логику и разводить срачевич.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за накур EDX с баном от винтажа? К такому нас не готовили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера потестили онлайн сборки.

Сам пилотировал Киннана в такой сборке: https://www.moxfield.com/decks/C1WNTVFveEm9Hqi9d53-yw

Против меня играли Thrasios / Rog, Mairsil, the Pretender и Malcolm / Vial Smasher. В двух играх победил Трасиос/Рог, оба раза через допходы с Voltaic Key и Time Vault, один раз грикзис пираты через основное комбо Малкольм + буканьер. По тестам показалось, что карты из банлиста увеличивают разброс по скорости - игры либо очень быстро кончаются из-за взрывных раздач с кучей камней, либо наоборот затягиваются из-за обилия Hullbreacher и гриндовых движков. 

Комментарий касаемо моей колоды - очень понравился Manglehorn и Perplexing Chimera. Вторая позволяет очень неплохо контролировать игровой процесс и рождает любопытные ситуации для обсуждения. А старина Разломорог очень успешно превращает клады с Hullbreacher в тапанные сувениры, тем самым сильно уменьшая их велью прямо здесь и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот Маирсила на связи. Лист: https://www.moxfield.com/decks/DCIUk9H-IUOqGoL09n4RCw

Выводы пока такие:
1. Orcish Bowmasters в ноубане почти всегда ничего не делают из-за Hullbreacher;
2. Как винкон Voltaic Key/Manifold Key + Time Vault парит больше всего остального;
3. Hullbreacher, как верно заметил Витя, в одно лицо останавливает большинство попыток прорыва оппонентов - это нужно использовать с умом.

Intuition и Gifts Ungiven с Mairsil, the Pretender играют доселе невиданными красками, колода огонь. Будем тестить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собрались вчетвером, чтобы потестить сборки для едх с винтажным банлистом.

Пилотировал сборку Тимны и Трасиоса с флешхалком: https://www.moxfield.com/decks/tVgOst2Un02L6Z_F31wK6w

Сыграли довольно много игр, практически все из которых были очень быстрыми. Большая часть матчей заканчивается на 2-3 ход. Исключением стала первая игра, в которой принимал участие пилот Sisay, Weatherlight Captain. Правда, у него была колода с обычным банлистом, но это не помешало ему победить. Stony Silence работает в этом формате ещё лучше, замедляя абсолютно всех. 

 

Остальные партии сыграли подом из Golos, Tireless PilgrimCodie, Vociferous CodexKorvold, Fae-Cursed King. После нескольких партий пилот Коди пересобрался в Rograkh, Son of RohgahhSilas Renn, Seeker Adept. У меня тоже было ощущение, что в формате, где существует Karakas Коди выглядит слишком уязвимым. Впрочем, это касается практически любой генерало-зависимой стратегии. 

 

По ощущениям от партий лично мне кажется, что совершенно заслуженно в бане находится Hullbreacher и Karakas. Понятно, что Ancestral Recall тоже исключительно сильная карта, но стоит признать, что когда поломом играют все - это уже не такой полом, а вот Каракас и синий пират ощутимо замедляют партии, которые превращаются порой в абсолютно душные посиделки. Но это моё личное мнение, с которым каждый волен не согласиться) 

P.S. Сделал афишу для мероприятия:

Скрытый текст

 843370820_NobanLotus.thumb.png.9bf0c72c96764500cbd299deae7e6bb0.png

 

Изменено пользователем ChudoNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл вчера за Коди против @ChudoNoob на ТТ (Flash / Protean hulk), @cromat на Golos, tiresell pilgrim и, сначала Sisay, weatherlight captain , а потом Korvold, fae-cursed king

Ссылка на лист - по первым прикидкам, так.

Винтажный банлист, без сомнений, нивелирует многие недостатки колоды:

1. Добавление 6 артефактов за 0

1.1. Улучшает Ad nauseam

1.2. Повышает вероятность Т1 генерала, Т2 победы.

2. Добавление Tinker

2.1. Повышает консистентность, так как дает план б. 

2.2. Позволяет убрать генерала со стола

2.3. Оставляет дополнительную ману на контру/интерактив после активации генерала

Из интересного, когда билдил колоду, порезал и Thassa's oracle и Time vault - так как для победы они нам, по сути, и не нужны. - Все равно, после Tinker или Ad nauseam выходить мы будет на брич, а там выиграть можно либо связкой Brain freeze + Ancestral recall, либо Brain freeze + Mnemonic betrayal, которые в отличие от оракула и волта сами по себе что-то делают. Я, просто, хотел подчеркнуть забавный факт, что, с моей точки зрения, повер крип выжал из формата Thassa's oracle и Time vault.

По партиям: в первой кипнул тонну маны: я попробовал поставить генерала на первый, его контрят, в тот же ход переставляю его за 5! На следующий ход его баунсят Каракасом. А дальше за столом появились Stony silence и Drannith magistrate. - Выиграла Сисей, когда ей пилот голоса убрал мешающего ей ее же Stony silence

Выиграл за Коди только одну партию с мулигана до 4 - Коди на первый, победа с прикрышкой на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снова собирались на тесты колод.

Под состоял из Golos, Tireless Pilgrim Rograkh, Son of Rohgahh + Silas Renn, Seeker Adept, Kinnan, Bonder Prodigy и моя Jhoira, Weatherlight Captain. Деклист примерно такой, поменял пару карт: https://www.moxfield.com/decks/TY-LAGt8j0S6jc84_ZpwSQ  Как мне кажется, есть пространство для улучшения, чем и хочу заняться за неделю до турнира. Почти на 100% уверен, что скипетр комбо нужно убрать.

 

РогСилас выиграли несколько игр, Голос выиграл парочку, Киннан выиграл одну, мне победить вчера не удалось. Джойра притягивала слишком много хейта, её угоняли дрейком, возвращали в руку Каракасом, убивали артефакты Карном, контрили единственный спелл в руке на возврат артефактов. Поэтому хочется отметить, что либо нужно взять больше защитной магии, либо лучше мулиганиться) Формат нравится и даже уже немного сложно представить, как нужно будет возвращаться к привычному банлисту - сильно полюбились некоторые карты, особенно Tinker

Напоминаю про турнир 24 декабря, условия которого в первом посте темы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ChudoNoob сказал:

Формат нравится и даже уже немного сложно представить, как нужно будет возвращаться к привычному банлисту - сильно полюбились некоторые карты, особенно Tinker

Полностью поддерживаю, формат - огонь. Впервые лично для меня едх ощущается цельным, а не ущербным, - так, будто к тебе вернулось нечто, о потере чего ты и не подозревал.

Плюс, линии победы стали вариантивнее. - Вчера две партии проиграл своим ошибкам, выбрав не ту линию победы.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До турнира осталась всего неделя, а в призовой фонд продолжают поступать ништяки.

Разным участникам дсотанутся: Flash, Paradox Engine, GIfts Ungiven а также Razaketh, the Foulblooded, для того, чтобы было проще искать все побаненные карты!:)

Изменено пользователем KOJI6ACA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех желающих присоединиться к нашим тестам колод, которые будут проходить в этот вторник вечером (часов с 17-18) в Единороге на Новослободской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня играем в Единороге, сбор примерно с 18 часов! У меня с собой будет 1-2 запасные колоды под винтажный банлист, если есть желание - присоединяйтесь.

 

Мои тесты во вторник показали, что Джойра - слишком уязвимый генерал при наличии в формате Каракаса и Hullbreacher, поэтому в команде генералов произойдёт замена. 

 

Существенной проблемой формата, имхо, является ещё более высокий винрейт первого игрока. По статистике последнего репорта от Metagame project, винрейт первого игрока - примерно 25%, что на 5-7% выше остальных. С винтажным банлистом скорость увеличивается ещё больше, а первый игрок может выставить Black Lotus, другие бесплатные моксы и закрутиться т1. Кажется, что проблему можно решить, если не давать первому дроваться, но нужно тестить.

 

Турнир уже в это воскресенье, предварительно набирается три стола. Обязательно приходите!

 

 

Изменено пользователем ChudoNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ChudoNoob сказал:

Существенной проблемой формата, имхо, является ещё более высокий винрейт первого игрока. По статистике последнего репорта от Metagame project, винрейт первого игрока - примерно 25%, что на 5-7% выше остальных. С винтажным банлистом скорость увеличивается ещё больше, а первый игрок может выставить Black Lotus, другие бесплатные моксы и закрутиться т1. Кажется, что проблему можно решить, если не давать первому дроваться, но нужно тестить.

По мне так, все ок. 

Во-первых, у нас примерно никакая статистика. - Месяц игр на два стола - это примерно ни о чем. Я даже, если честно, не был бы столь в статистике обычного формата по этому поводу.

Во-вторых, у нас почти всегда четыре пушки за столом, и партии длятся не очень долго, вот и получается, что кажется, будто кубик решает сильнее, чем обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. Главным судьёй турнира любезно согласился быть @Kesto Oo

Судья будет играть, так что как разруливать двух хулбричероа на столе - предлагаю всём вспомнить самостоятельно:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был очередной день тестов по ЕДХ с винтажным банлистом.

 

Играли подом из Rograkh, Son of Rohgahh + Silas Renn, Seeker AdeptKinnan, Bonder ProdigyKorvold, Fae-Cursed King и мои Tevesh Szat, Doom of FoolsKraum, Ludevic's Opus, которые заменили мне Джойру. 

 

Дважды победил сам, дважды победил РогСи, дважды победил Киннан. (Вроде так, надеюсь ничего не напутал). Отдельно хочу отметить, что оба раза Киннана пилотировали разные игроки, причём оба играли колодой впервые. Из чего можно сделать вывод, что Киннан - отличная колода даже при небольшом наигрыше. Моя гриксиз колода понравилась мне сильно больше Джойры. Отдельно хочу отметить велью-комбо из Tevesh Szat, Doom of Fools и Displacer Kitten. 

Поделюсь своими листами, поскольку не вижу смысла хранить их в секрете. 

Лист Тевеша и Краума: https://www.moxfield.com/decks/MAzyRQlWq0C6hq57KBnwcw

Лист Киннана: https://www.moxfield.com/decks/C1WNTVFveEm9Hqi9d53-yw

 

Турнир уже в это воскресенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darmen сказал:

А я приду ниндзями)

Ты же понимаешь, что если ты придешь на юрико, да еще и победишь на ней, Гудспид нам не даст об этом забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, celestialserpent сказал:

Ты же понимаешь, что если ты придешь на юрико, да еще и победишь на ней, Гудспид нам не даст об этом забыть?

еще бы тир-0 колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амто! В это воскресение на турнир собралось 9 8 титанов.

Победитель турнира - @Dzaar с колодой на Thada Adel, Acquisitor 

Деклист: https://www.moxfield.com/decks/QqalwWhZxEqFUPalXUTGrw

 

Итоговые места:

1. @Dzaar Тада Адель  https://www.moxfield.com/decks/QqalwWhZxEqFUPalXUTGrw

2. @foxislooseТивит  https://www.moxfield.com/decks/jGkM1mJppEabt3NGevPqvA

3. @cromat Голос https://www.moxfield.com/decks/HvTVimfUaUaUg4Xff_KLgA

4. @Darmen Yuriko, the Tiger's Shadow

 

5-8:

@celestialserpent Рограт+Силас https://www.moxfield.com/decks/50Usxbj0xUeUOOzT6cOM2Q

@avpet Дарго +Трасиос https://www.moxfield.com/decks/a5vO5De0uUuUFx2JGLEH-Q

@Kesto Oo Тада Адель  https://www.moxfield.com/decks/XEqH9a2SpEa1vU5iHBWs0w

@KOJI6ACA Рограт+Трасиос https://www.moxfield.com/decks/fIjAA0qF30i1FUQAiDR9Cg

 

Радостные лица участников перед финалом(кроме Вани, который успел убежать)
 

Скрытый текст

image.thumb.png.fdaa2dcc829a0feb2fe7778713ba66cb.png

После финала:

Скрытый текст

image.png.2d55001c1edacdca8474ff872533ced3.png

 

Торжественное вручение предыдущим(2020) чемпионом сладкого приза победителю:

Скрытый текст

image.thumb.png.ccf6d619e6995d9ef8966fac80a5e728.png

Рад, что удалось собраться. Надеюсь ещё поиграем такой формат!

Призываю всех участников описать свои впечатления, чтобы привлечь ещё людей в этот интересный формат/отвратить сомневающихся от этого ужаса.

Изменено пользователем KOJI6ACA
Доразметил карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KOJI6ACA сказал:

чтобы привлечь ещё людей в этот интересный формат

Чтобы Дима и их тоже побил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо @KOJI6ACA за прекрасный турнир, ставший за последние четыре года уже традицией. 

Был очень раз видеть всех участников. 

@Dzaar с победой! Тада, без шуток, похожа ну лучшую колоду формата, как это ни парадоксально.

Внезапно, не было ни одной т1 или т2 победы, несмотря на все мои старания - каждый раз меня останавливали.

Очень недоволен своей игрой, - слишком много глупейших ошибок, как например, Underworld breach при клетке в столе.

Внезапно, много ничьих, мб стоит увеличить время на раунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, celestialserpent сказал:

Тада, без шуток, похожа ну лучшую колоду формата

И что воровала, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...