Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Исследование: проверь свои карты из LotR


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История вот какая: давеча разбирали один случай, где были небезосновательные подозрения в аутентичности карт. Проверяли Orcish Bowmasters, которых сам Бог велел проксить нещадно. Сразу скажу, что всё на выходе было аутентично, но возникли очень серьёзные вопросы к качеству печати. Честно говоря, они не бьются с моим представлением о процессе печати карт в целом, а вполне себе противоречат.

Здесь возможны два сценария. Первый - я категорически отстал от жизни, а потому мне требуется консультация человека, умеющего в полиграфию. Если у вас есть такие на примете или вы сами работаете с печатью, был бы очень рад пообщаться. Второй - к печати LotR есть очень серьёзные вопросы. А для подтверждения этой гипотезы мне потребуется ваша помощь.

Что я прошу вас сделать, если у вас высвободится 10 свободных минут? В слабо освещённом помещении сделать лайт тест: просто положить телефон включённым фанариком вверх и класть на него карты из LotR.

Что мы ищем? Мы ищем карты, которые будут плохо проходить лайт тест. Вместо хорошо просвечивающихся карт вы увидите что-то похожее на Black Core проксю: слабое свечение с коротким диаметром.

Какие языки? Только английский.

Если все ваши карты из LotR из одного дисплея, то проверив парочку, вы можете прекращать тесты. Если же вы собирали какие-то позиции из разных магазинов, а в особенности с CardKingdom, прошу провести более тщательную проверку.

Если вы найдёте отличия - а вы их обнаружите очень легко - скидывайте фотографии в эту тему.

От меня заранее всем участникам личная благодарность.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в этой теме привозили прокси? Да еще и по цене, выше оригинала?

 

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 6
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZvEroBoY сказал:

то есть в этой теме привозили прокси? Да еще и по цене, выше оригинала?

 

2103888420_(16).jpeg.51889dc70dbc36d29ce1a85d18c786e6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком духе. Обе карты аутентичны. Нас интересует, встречаются ли у вас вторые.

Стоит отметить, что фонарики у всех разные, но и результаты в случае попадания также будет отличаться.

1230589661_.png.70628f71abdc6d13001d786cd418e0e0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ZvEroBoY сказал:

то есть в этой теме привозили прокси? Да еще и по цене, выше оригинала?


О брат, это жулики!  Они замышляют зловещее преступление на топдеке... (с)


(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал сам лично абсолютно два разных вида печати в картах сета March of the Machine, один нормальный, а второй максимально упоротый, не проходящий лайт тест, и со стремным глянцевым отблеском, НО прикол был в том, что все карты вскрывались в свежих бустерах из коробок, которые открывались при мне (а именно драфт и сет-бустера). Как мне тогда объяснили, это связано с печатью карт в разных странах. Так что, вероятно, что тут аналогичная ситуация. 

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 00:30, konst сказал:

Встречал сам лично абсолютно два разных вида печати в картах сета March of the Machine, один нормальный, а второй максимально упоротый, не проходящий лайт тест, и со стремным глянцевым отблеском, НО прикол был в том, что все карты вскрывались в свежих бустерах из коробок, которые открывались при мне (а именно драфт и сет-бустера). Как мне тогда объяснили, это связано с печатью карт в разных странах. Так что, вероятно, что тут аналогичная ситуация. 

Есть возможность проверить? Вполне возможно, что история распространяется и на другие сеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 23:40, ZvEroBoY сказал:

то есть в этой теме привозили прокси? Да еще и по цене, выше оригинала?

 

Не понимаю, почему эти выводы последовали из моих слов. Сейчас идея заключается в следующем:

1) За последние годы количество типографий, с которыми сотрудничают WotC, значительно увеличилось. Раньше была только Картамунди, теперь же это  Шепард Пурман, USPC, Якинто и ещё кто-то.

2) Офсетная печать, которую используют для изготовления карт, хороша по многим параметрам, в т.ч. цветопередачей.

3) Мы смотрим на карты из одного сета на одном языке и видим, что даже чёрный бордер отличается, что абсурдно. 

4) Поскольку мы знаем об отличиях на английских картах, мы делаем допущение, что речь про две разные типографии. Первая - Картамунди - всё делает по старинке и остаётся золотым стандартом. Вторая неназванная типография почему-то на выходе получает другой результат. Цвета ощутимо отличаются. Как это может произойти?

5) Второе допущение: дело в бумаге. Хорошо заметно на японском картоне. Там ребята реально чудили: часть англоязычных мастерписов делалась там, так у них не просто фойление иное - они гнулись по-другому. Но в данном случае карты делались не в Японии.

6) То есть мы говорим, что есть какая-то типография, которая (а) печатает на плохой бумаге (б) карты на английском языке. И раз это не бельгийская Картамунди, то где её отпечатали? Скорее всего, в США.

7) Какой первый магазин приходит на ум, когда дело касается заказа карт из США? Кардкингдом точно в числе первых. И по идее они должны бы закупать именно американский тираж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, casual as unicorn сказал:

Есть возможность проверить?

Сейчас нет нормального фонарика под рукой, просвечивал настольной лампой, но все равно видно, что обе карты просвечиваются по-разному. Это абсолютно оригинальные карты из MOM, о которых я говорил. Для примера нашел по две одинаковые карты на англ языке:

Раз:

IMG_2141.thumb.JPG.ecdeb9442f16a3b70d7a77d7141d0f9f.JPGIMG_2142.thumb.JPG.5139973ab2fc5058da21c110e3dd73b0.JPG

Два:

IMG_2143.thumb.JPG.a679f9bba3b692676865b3e36be5e279.JPGIMG_2144.thumb.JPG.a555d7c68638fb7c0aa0b8de218c86e3.JPG

  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

к печати LotR есть очень серьёзные вопрос

Это Вы припозднились, уже второй год как качество печати скачет между драфтовыми и сетовыми пачками, ну и фактор фабрик влияет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
52 минуты назад, konst сказал:

Сейчас нет нормального фонарика под рукой, просвечивал настольной лампой, но все равно видно, что обе карты просвечиваются по-разному. Это абсолютно оригинальные карты из MOM, о которых я говорил. Для примера нашел по две одинаковые карты на англ языке:

Раз:

IMG_2141.thumb.JPG.ecdeb9442f16a3b70d7a77d7141d0f9f.JPGIMG_2142.thumb.JPG.5139973ab2fc5058da21c110e3dd73b0.JPG

Два:

IMG_2143.thumb.JPG.a679f9bba3b692676865b3e36be5e279.JPGIMG_2144.thumb.JPG.a555d7c68638fb7c0aa0b8de218c86e3.JPG

 

Левая карта - из Европы, правая - из США

разница в печати типографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что они так лохов разводят, а получается реально тот же блэккор?

Тогда вопрос, если нет разницы, зачем платить больше? 🙂

Скрытый текст

IMG_3374.jpeg

 

Изменено пользователем Pooffick
  • Рукалицо 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 02:41, Pooffick сказал:

Я думал, что они так лохов разводят, а получается реально тот же блэккор?

Тогда вопрос, если нет разницы, зачем платить больше? 🙂

  Скрыть содержимое

IMG_3374.jpeg

 

Скорее всего, нет (можно даже сейчас утверждать, что нет), но для подтверждения этого я хотел попросить кого-то подарить мне какую-то карточку (а желательно штук пять сразу) из американских. С ней/ними придётся попрощаться.

Рвать я их не буду, но достану свой набор юного химика и проведу необходимый тест.

  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 02:03, Darrick сказал:

Это Вы припозднились, уже второй год как качество печати скачет между драфтовыми и сетовыми пачками, ну и фактор фабрик влияет, конечно.

Драфт бустеры - это известная история, не секрет. Здесь важно, на каких языках и что выходит, желательно ещё и понимать, где отпечатано.

Только за последние полторы недели ко мне трижды постучались с просьбой помочь определить аутентичность. В одном случае, увы, речь шла об умышленной продаже подделок на крупную сумму. Если здесь появятся участники истории, могут рассказать её в деталях. В двух других всё было хорошо.

Проблема в том, что с каждым годом качество печати падает. Качество подделок, правда, года с 2019-го где-то не улучшилось, что не может не радовать. И очень не хочется в какой-то момент лохануться и ошибиться. У нас были MM3, мистери бустеры - и хочется понять, до какого момента партнёры WotC будут щупать дно в вопросе качества карт.

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 08:49, Sladkov сказал:

Отставить панику, разные типографии, разная бумага, разное качество печати. На большой стопке всё очень заметно, особенно на токенах.

IMG_20231128_084508.jpg

IMG_20231128_084446.jpg

IMG_20231128_084221.jpg

IMG_20231128_084143.jpg

IMG_20231128_083842.jpg

IMG_20231128_083855.jpg

Спасибо, Жень.

Я как раз в личной переписке сразу списал на японщину, но не справился подтвердить печать англоязычных карт из LotR там.

Паниковать никто и не начинал (ну, кроме совсем единичных случаев).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не отменяет того факта, что прокся будет просвечиваться практически так же, разве что дисперсия будет меньше)

IMG_20231128_084221.jpg

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просвечивает ни фига. Копеечная фойлушка, которую никто не будет проксить. Выменял её в клубе на огрызок яблока. 

20231128_154011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn "Вторая неназванная типография почему-то на выходе получает другой результат. Цвета ощутимо отличаются. Как это может произойти"

Думаю Визардам просто больше не важен стандарт и ради дищивизны стали лояльнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, casual as unicorn сказал:

 

7) Какой первый магазин приходит на ум, когда дело касается заказа карт из США? Кардкингдом точно в числе первых. И по идее они должны бы закупать именно американский тираж.

 

На кингдоме можно продавать свои карты, так что там карты разных тиражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...