Перейти к публикации

Финальный турнир лиги модерна в Лотосе


krista333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем было так показывать эту разницу? Мне не ясно. Не афишируйте цены для элиты и сделайте приемлемую цену для остальных, либо заявите закрытый турнир для тех, кто настрелял на регулярах, всё было бы хорошо. Но, нет.

Это легкий вопрос.

Сколько стоит 5 раз выбраться в субботу к 3 в Лотос и один раз в будни вечерком?

Прикинем по денежкам - 300*5..

Прикинем по времени потраченному - часа три на каждый выезд.. тоже можно перевести в денежки..

 

Почему человек мимопроходящий должен получить те же условия, что и члены Лиги, которые исправно выполнили все правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Последнее, что хочется сказать. Это моё субъективное мнение и мысли, считайте их примером мышления редких/новых игроков в формате.

 

Отношение комьюнити/организаторов/клуба в этом треде проявилось как нельзя лучше. Всё началось с того, что анонсировали якобы открытый турнир с крайне неудобными условиями для новоприбывших или редких гостей при этом указав, что для "избранных" условия другие, не просто приемлемые, а хорошие.

Зачем было так показывать эту разницу? Мне не ясно. Не афишируйте цены для элиты и сделайте приемлемую цену для остальных, либо заявите закрытый турнир для тех, кто настрелял на регулярах, всё было бы хорошо. Но, нет.

 

Ладно, что сделано то сделано, начался срач и тут выясняется, что это всё не было ошибкой или недосмотром, это было сделано, якобы ради стимула, но тут же несколько постов, где прямым текстом написано, что в типе и легаси приятное и радушное комьюнити, а вот в модерне новые лица видеть не желают.

 

И под конец срача пишут "ладно, так и быть, если вы так недовольны, то мы спросим у людей и может снизим цену". Бросили кость собаке.

Как я написал выше, цена это лишь верхушка айсберга и сейчас это уже не важно, этот тред очень показательный и можно сделать выводы.

 

Этот тред посвящён стагнации модерна и главное - причине этой стагнации

 

Прошу прощения, если я кого-то незаслуженно оскорбил

 

Если ты вообще ничего не понял, и как начал с негатива так им и закончил имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее, что хочется сказать. Это моё субъективное мнение и мысли, считайте их примером мышления редких/новых игроков в формате.

Спасибо, нам очень важно мнение человека, чью фамилию я не видел в парингах/стендингах ни одного констрактед-турнира Лотоса.
Отношение комьюнити/организаторов/клуба в этом треде проявилось как нельзя лучше. Всё началось с того, что анонсировали якобы открытый турнир с крайне неудобными условиями для новоприбывших или редких гостей при этом указав, что для "избранных" условия другие, не просто приемлемые, а хорошие.

А давайте я поясню на всякий случай, что такое Лига, а то тут явно кто-то не понимает. Лига - это когда ты ходишь на регуляры три ссаных месяца, потому что тебе интересен формат, набивая для финала призовой фонд. Потому что если все будут играть в илиту питерской магии, то призового фонда у турнира не будет.
Зачем было так показывать эту разницу? Мне не ясно. Не афишируйте цены для элиты и сделайте приемлемую цену для остальных, либо заявите закрытый турнир для тех, кто настрелял на регулярах, всё было бы хорошо. Но, нет.
Это не элита, это люди, которые отыграли достаточное количество регуляров по условиям Лиги. Если вы не были знакомы с ее условиями до этого топика, то это ваши проблемы, а не коммьюнити.
Ладно, что сделано то сделано, начался срач и тут выясняется, что это всё не было ошибкой или недосмотром, это было сделано, якобы ради стимула, но тут же несколько постов, где прямым текстом написано, что в типе и легаси приятное и радушное комьюнити, а вот в модерне новые лица видеть не желают.

"В модерне", если начистоту, пять-шесть человек (я могу даже себя не считать, потому что я играть люблю, а не модерн). Остальные приходят раз в полгода, поэтому нам нужны новые люди. Кто принимал решение о пяти тысячах на вход для финала лиги я не знаю. Но знаю, что вас я там видеть не хочу, но можете приходить и играть, если вам станет интересен формат, могу даже карт дать.
И под конец срача пишут "ладно, так и быть, если вы так недовольны, то мы спросим у людей и может снизим цену". Бросили кость собаке.

Как я написал выше, цена это лишь верхушка айсберга и сейчас это уже не важно, этот тред очень показательный и можно сделать выводы.

Этот тред посвящён стагнации модерна и главное - причине этой стагнации

Опять же, очень интересно слышать это от человека, который в принципе не играет констрактед. И самое главное, тред показательный в обе стороны.

Про стагнацию я вообще в голос проорал, люди тут дечки собирают, к пптку готовятся, а у нас стагнация, оказывается.

Прошу прощения, если я кого-то незаслуженно оскорбил

Я вылил на вас ушат прелестьа, но зато извинился, вот такой я молодец. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это легкий вопрос.Сколько стоит 5 раз выбраться в субботу к 3 в Лотос и один раз в будни вечерком?Прикинем по денежкам - 300*5..Прикинем по времени потраченному - часа три на каждый выезд.. тоже можно перевести в денежки.. Почему человек мимопроходящий должен получить те же условия, что и члены Лиги, которые исправно выполнили все правила?

 

Я разве сказал об уравниловке? Я сказал следующее:

 

Заявите закрытый турнир, либо сделайте приемлемой цену участия, те же 1.5К так и выходят, но не надо целенаправленно показывать "вот этим 600, а тебе пять тыщ. Почему? А потому" Тем более в треде уже были примеры расчётов и 5К за гранью самых смелых изысканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно снизят, а потом регуляры будут опять из серии "3 тура, топ4", потому что зачем их играть, когда можно ворваться в финал лиги и сыграть ТОТ САМЫЙ большой ивент своей мечты.

 

Я не хожу на регуляры по модерну, т.к. у меня на это нет времени, сорри. Но мне было бы интересно поиграть большой турнир за хорошие призы. 1500 рублей - нормальный прайс, 5000 - не очень.

Та же шляпа с легаси: вам неинтересны наши регуляры, но кому-то из вас может быть интересно придти на финал нашей лиги и попробовать побороться за призовой фонд, занеся 1500 в кассу (ну и стрельнув деку/картон, обв ;)).

 

Я не вижу в описанных выше ситуациях ничего криминального. Мне странно, что ты видишь в этом что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же хочу сказать, что турнир не из разряда SPB OPEN, это была "Лига", ну и соответственно правильно выше отписались, что для человека который хотел бы поучаствовать, но не смог поставили такой ценничек, что бы он внес хоть какую-то часть в призы.

Говорить о том что, мол, все боятся что кто-то придет, и разграбит сундучок "за дешево" по крайней мере глупо.

К комментарию о том что не зачем было афишировать такое мероприятие скажу, что вы сами раздули. Клуб сделал анонс, а уж как его воспринимать, решает каждый сам для себя.

Так же хотелось бы отметить что порог хоть и большой, и был поставлен специально, что бы БОЛЬШЕ народу ходило на регуляры, потому что всем понятно, что наличие одного крупного турнира, не приманит новых игроков, а возможность поиграть в ЛИГЕ!!! и к тому же стать некоторой частью элиты (согласитесь, но это скорее так, чем нет) и сыграть её финал, может понравится людям незнакомым с форматом. При всем при этом отыгрыши в регулярах дадут понять мету, влиться в коллектив, и так далее...

Так что думаю, что после Опена на волне побед и ажиотажа по модерну все решили резко поиграть. Может этот вопрос вообще поднялся из-за такой близости мероприятий.

Все вышесказанное приближенно к истине, не не есть оная в последней инстанции.

 

p.s. уверен найдется много критиков, и людей которые не не смогут понять даже после того, как им все разжевали. Для таких скажу одно: Не поняли? ну и не пытайтесь тогда понять, просто примите, а хаять на сообщество и оргов как минимум глупо.

 

У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лига - это когда ты ходишь на регуляры три ссаных месяца, потому что тебе интересен формат, набивая для финала призовой фонд. Потому что если все будут играть в илиту питерской магии, то призового фонда у турнира не будет.

 

Вася, ты сыграл за 3 месяца условно 12-13 турниров, на каждом турнире ты занес в призовой фонд лиги по 20 рублей. За три ссаных месяца ты добавил в фонд лиги ОМГ ЦЕЛЫХ 260 рублей. Хорошо.

 

Я не ходил никуда, регуляры не играл, но хочу придти на финал и вас всех обчистить. Я прекрасно понимаю, что турниры не играл, регуляры не поддерживал, а значит мне не положены те бенефиты, которые положены вам. Поэтому я разово плачу 1500 рублей. Из них 600 рублей уходит на оплату турнира, а 900 рублей я приношу вам в лигу.

 

Теперь давай сравним твои 260 рублей за 3 месяца и мои 900, принесенных здесь и сейчас.

 

ЗЫ: у меня нет оффенса ни к тебе, ни к сообществу, ни тем более к клубу. Я просто пытаюсь понять логику, почему 1500 и пара возможных левых игроков, а также увеличение призового фонда на неплохую сумму - это фи, а 5000 и 0 возможных левых игроков, а также увеличение призового фонда на 0 рублей - это нормик.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, ты сыграл за 3 месяца условно 12-13 турниров, на каждом турнире ты занес в призовой фонд лиги по 20 рублей. За три ссаных месяца ты добавил в фонд лиги ОМГ ЦЕЛЫХ 260 рублей. Хорошо.

50 рублей * 12-13 = 600-650

 

И вообще, я не понимаю, причем тут конкретно я, когда речь идет о всех людях в сумме, которые собирали этот призовой фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, еще раз. Я не пытаюсь вас оскорбить, я не хамлю вам, я не говорю, что вы делаете не правильно.

Я не комментирую в стиле: "Кто меня не понял - тот дебил".

Я не минусую ваши посты только за то, что не согласен с вами.

 

И я честно не могу понять вашу позицию. Аргумент: "Это все, чтобы вы играли регуляры и могли стать частью нашего элитного сообщества" - объективно плохой аргумент.

Я не хочу становиться частью вашего элитного сообщества. Чем больше хамства от вас я читаю - тем больше не хочу.

 

Но я не понимаю, почему я не могу поиграть турнир заплатив за него справедливо больше вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что в лоб, что по лбу" - подумалось мне, и я оставил этот топик.

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 рублей * 12-13 = 600-650

 

Лол, почему по 50, когда по 20?

Регуляр без зачета в лигу стоит 300 ру (например, коммандер); регуляр с зачетом в лигу (легаси, модерн, стандарт) стоит 320. Разница - 20 ру, а не 50.

 

Кстати, на сайте Лотоса путаница в этом плане:

 

Лига Модерн Сезон июнь-июль

Лига стартует 10 июня.

Все регулярные турниры в формате модерн будут проведены в рамках Лиги.

Стоимость участия в регулярных турнирах формата Модерна будет составлять 350 рублей.

Из этой суммы 50 рублей будут откладываться в призовой фонд Лиги. Минимальное количество регулярных турниров в рамках Лиги 22 (в ваших силах изменить данное количество).

 

Почему 350, когда 320?

Кажется, нам нужна Кристина для пояснения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу становиться частью вашего элитного сообщества. Чем больше хамства от вас я читаю - тем больше не хочу.

Тебе напомнить, с чего топик начался?
Элитный клуб модернистов не желает видеть посторонних на своих ивентах, окей.

 

 

Еще раз: когда не так давно был задан вопрос, оставлять ли пять тысяч или делать как на легаси, я сразу сказал, что 5к - это полная чушь и полторы - это норм. Но я тут прочитал уже столько, что не знаю, стоит ли менять условия.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот (

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот на странице, собственно, Лиги на сайте Лотоса вообще другое:

 

Лига Модерн Сезон март-май

Лига стартует 18 марта.

Все регулярные турниры в формате модерн будут проведены в рамках Лиги.

Стоимость участия в регулярных турнирах формата Модерна будет составлять 320 рублей.

Из этой суммы 50 рублей будут откладываться в призовой фонд Лиги. Минимальное количество регулярных турниров в рамках Лиги 22 (в ваших силах изменить данное количество).

 

Т.е. регуляры без лиги должны стоить 280? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух горячий топик.

Потому что вы так организовали турнир?

 

Историческая справка в пример:

Год назад в клубе Х также проходила лига модерна, собравшая до 52 участников

символический взнос с каждой оплаты шел в кубышку и в итоге каждый отыгравший 8 и более игр за ~ 2 месяца мог бесплатно(обычная стоимость турнира) посоревноваться за очень ценные призы. Информация о финальной серии была на сайте клуба, внешние участники не допускались, но был снижен порог участия, насколько я помню.

 

Я это все к тому, что при этом почти половина допущенных участников не пришла на финальный турнир.

Сейчас условия изменили, недовольных стало больше, а участников меньше.

 

Питерский модерн непостижим.

 

ЗЫ: Про 5к просто плохая идея, не ясно почему нельзя было просто сделать участие закрытым без опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот на странице, собственно, Лиги на сайте Лотоса вообще другое:

Тут же писал Денис, кажется, что надбавка к цене турнира 20 рублей и еще 30 в кубышку кидает клуб.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, почему по 50, когда по 20?

Регуляр без зачета в лигу стоит 300 ру (например, коммандер); регуляр с зачетом в лигу (легаси, модерн, стандарт) стоит 320. Разница - 20 ру, а не 50.

 

Кстати, на сайте Лотоса путаница в этом плане:

 

 

 

Почему 350, когда 320?

Кажется, нам нужна Кристина для пояснения )

 

Всё верно, в рамках лиги 270 рублей сам турнир+50 рублей лига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же писал Денис, кажется, что надбавка к цене турнира 20 рублей и еще 30 в кубышку кидает клуб.

 

А, тогда яснее, спасибо. Ладно, финансовый вопрос тогда снимается.

В общем, парни (Вася, это не тебе лично), если разница в 300 рублей взноса в фонд Лиги (650 вносит регулярно играющий человек, 900 вносит человек, пришедший только на финал, как мы тут посчитали) для "левых людей" критична - ну ок, ваше дело, ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опустить снобизм старых магов, которые понабежали сюда только ради того, чтобы проорать про "5 тыщ отсечка wow such money", то конструктива по топику вообще не останется. При чём здесь вход на турнир, когда лига, точнее её финал - это специальное мероприятие. Это не турнир, не регуляр, не сайд ивент, ничего другого здесь нет. Вы на регуляры легаси, модерн, стандарт не приходите со словами "Помню, три турнира затащил, трёх тармо разложил, давайте мне бай или скидку 60% на участие", потому, что это чудно и не к месту.

 

При чём здесь разговоры о недосягаемых взносах с участников ? В моём понимании, сумма завышена спонтанно, для того, чтобы подчеркнуть специфический формат соревнования в рамках лиги. Никто не против, чтобы вы приходили согласно условиям. Официальный представитель лиги не назначен, все вопросы к организатору.

Изменено пользователем Decktoper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, парни (Вася, это не тебе лично), если разница в 300 рублей взноса в фонд Лиги (650 вносит регулярно играющий человек, 900 вносит человек, пришедший только на финал, как мы тут посчитали) для "левых людей" критична - ну ок, ваше дело, ваше право.

Да никто не против, просто такие вопросы нужно задавать под конец лиги и не между/во время раундов, а перед турниром, когда как можно больше человек слушает. А то уже оказывается, что вопрос про стоимость финального турнира на прошлой неделе слышал я один. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: когда не так давно был задан вопрос, оставлять ли пять тысяч или делать как на легаси, я сразу сказал, что 5к - это полная чушь и полторы - это норм. Но я тут прочитал уже столько, что не знаю, стоит ли менять условия.

Как показывает опрос, на турнир в случае понижения цены все равно собирался только я. Если не хочешь меня там видеть, окей, можете не понижать, я вроде бы адекватный человек и затаивать

на вас обиду не собираюсь. Но на заявления вида: "А вот и не пустим тебя за 1500 играть, потому что можем" я даже не знаю как реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не против, просто такие вопросы нужно задавать под конец лиги и не между/во время раундов, а перед турниром, когда как можно больше человек слушает. А то уже оказывается, что вопрос Кристины про стоимость финального турнира слышал я один.

Когда я пришла уже все условия были. Мне было сказано, что так хочет комьюнити. Сейчас поговорила почти со всеми игроками, заявленными выше, большинство за изменение цены, поэтому турнир будет стоить 1500 для тех, кто не отыграл 5 турниров.

Клуб приносит свои извинения тем, кому эта ситуация показалась оскорбительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла уже все условия были. Мне было сказано, что так хочет комьюнити.

Отредактировал на всякий случай, возможно, что Богдан спрашивал. У меня хреновая память на детали, но вопрос на одном из последних регуляров я хорошо помню. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн не играю, играю легаси, но читаю тему, вижу как тут все полыхает, и докину свои 5 копеек.

 

Финал лиги это типа турнир, в котором нормальный призовой фонд. Побороться за хорошие призы всегда приятно.

Поэтому его можно рассматривать или как крупный турнир, на который можно придти или за определенную не очень маленькую сумму, или за сумму поменьше, за счет того, что ты играл регуляры, или как закрытый турнир для тех, кто выполнил определенное условие. И так и так правильно, и вопросов возникать не должно никаких.

В связи с этим ситуация, когда с одной стороны на финальный турнир придти можно, а с другой фиг кто придёт за такую цену, выглядит борьбой "жадность или жадность". И не пустить хочется "халявщиков", которые не ходили на регуляры и, "а вдруг кто за такую цену и придёт".

 

Лично я играю регуляры потому, что мне просто нравится играть. И что есть лига, что нет, глубоко параллельно именно с точки зрения походов на регуляры. Поэтому ничего не имею против того, что на финал лиги легаси могут зайти совершенно левые люди. Больше людей - больше турнир - больше веселья и удовольствия. Ну, и очевидно, что у людей, которые больше играют регуляры во-первых больше практики, и во-вторых больше понимания текущего локального метагейма. Так что, если не упарываться в край супер-пупер-чудо-рогуе декой, и не жить в однимку с микроволновкой, то и шансов у них как-то чуток побольше, наверное.

 

Посему: не бойтесь играть, больше человек на турнире - больше веселья и не ругайтесь на пустом месте :)

 

Сказал как боженька, лучей добра тебе и два чая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...